Guns.ru Talks
Иркутск
Усольское ООООиР кто нибудь в курсе что там тв ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Усольское ООООиР кто нибудь в курсе что там творится?

Пал Анатолич
P.M.
31-8-2012 08:47 Пал Анатолич
Говорят лицензии их лишили. Их территорию хотят в УОП перевести что ли?
-oxotNik-
P.M.
31-8-2012 16:39 -oxotNik-
в начале сентября говорят у них суд будет, по какому поводу судится будут незнаю!
Знаю что путевки там теперь не выдают,за ними в Ангарск надо ехать к Графееву или на тимирязева 28. Думаю кто-то хочет под себя это общество подмять!
Пал Анатолич
P.M.
31-8-2012 16:51 Пал Анатолич
Я звонил на тимирязева там сказали что их долгосрочной лицензии лишили. Может из их территории УОП сделают?
-oxotNik-
P.M.
31-8-2012 17:12 -oxotNik-
На тимирязева и в Ангарске дают путевки только в УОП усольские, все что там к приписным относитя, туда не дают. У меня знакомые брали туда на утку путевки как в УОП.
Sergey10
P.M.
3-9-2012 19:30 Sergey10
Sergey10
P.M.
17-9-2012 18:23 Sergey10
Теперь Служба подала в суд на УРО ИООиР...
kad.arbitr.ru
-oxotNik-
P.M.
18-9-2012 18:11 -oxotNik-
Ну и заварушка там началась, буду следить по этим ссылкам за состоянием дел, интересно чем все это закончится! Но служба кажись серьезно настроена!
Sergey10
P.M.
20-9-2012 16:13 Sergey10
-oxotNik-
P.M.
20-9-2012 17:46 -oxotNik-
http://kad.arbitr.ru/PdfDocume... Opredelenie.pdf

ну вот, одно дело закрылось походу, иск не удовлетворен, теперь посмотрим чего Служба добьется в своем иске!

Surgerion
P.M.
27-9-2012 18:49 Surgerion
Originally posted by -oxotNik-:

ну вот, одно дело закрылось походу, иск не удовлетворен


Заседание по первому заявлению 15.10.12

-oxotNik-
P.M.
28-9-2012 17:22 -oxotNik-
Заседание по первому заявлению 15.10.12

ага,заметил что там описание дела поменялось,видать что то изменилось и дело продолжается!

Пал Анатолич
P.M.
29-9-2012 03:45 Пал Анатолич
Дружище вчера звонил сказал что Графеев возобновил выдачу разрешений на территорию Усольского охотобщества.
-oxotNik-
P.M.
29-9-2012 17:04 -oxotNik-
Дружище вчера звонил сказал что Графеев возобновил выдачу разрешений на территорию Усольского охотобщества.

В Ангарской газете "Свеча" эта объява была написана, с 25 сентября возобновили выдачу на уоп усолья!

Sergey10
P.M.
12-12-2012 09:40 Sergey10
Originally posted by Fratria:

Иркутский областной суд признал незаконным указ Губернатора от установлении лимитов до августа 2013 года.

Целиком? Или только в части касающейся УРО ИООиР? Может есть текст решения? А то на сайте облсуда нет пока...
Surgerion
P.M.
25-2-2013 20:48 Surgerion
Originally posted by Sergey10:

А это вообще о чём? О том что много? Или мало?


Многовато будет.. . Да и ещё при той работе, что ведётся, например.

Surgerion
P.M.
26-2-2013 14:46 Surgerion
Originally posted by Andr38:

А вы уважаемый в каком обществе состоите??? И откуда у вас более полная информация чем у остальных? Вы что в состав правления входите? Или вы так,вольный стрелок?

А почему Вы спрашиваете?

Originally posted by Andr38:

И кто все эти люди???( Татьяны Десятовой или у Сергея,)они что такие авторитетные что у них можно совета спрашивать как управлять обществом???)))


Если рекомендую спросить у этих людей, значит они имеют более полную информацию, ибо, всвязи со своей профессиональной деятельностью имеют больший доступ к ней, чем обычные охотники. И перечитайте мой пост. Я не рекомендовал спрашивать совета о том, как управлять обществом.
А вам, что нужен совет о том, как управлять обществом? И каким, позвольте поинтересоваться?

Sergey10
P.M.
27-2-2013 16:26 Sergey10
Originally posted by Surgerion:

с чего у Усольского ООиР доходная часть составляет 1,5 млн.


Originally posted by Surgerion:

Многовато будет...

Честно говоря я не в курсе, сколько членов было в УРО ИООиР, но могу предположить что тысячи полторы наберётся, а то и поболее. Так что если обсуждать именно доход организации (в приведённой цитате именно так и указано - доходная часть), то при взносе в 1000 р. 1,5 млн. - это только доходы от взносов.
Surgerion
P.M.
9-3-2013 11:11 Surgerion
Originally posted by Andr38:

Вопрос к Surgerion.

Усольское ООООиР кто нибудь в курсе что там творится?

Andr38
P.M.
11-3-2013 03:37 Andr38
У УРО ИООиР такая прибыль? Годовая? Чёт не верится.. . Ни чего не напутали? Может за 5 лет?Но даже если за пять лет - я рад за них. Суть в том, что прибыль общественной организации может быть использована только на уставные цели. Если бы у нас такие цифры были, было бы у нас всё иначе...


В том то и дело. Подобную прибыль для охообщества не позволяют иметь расходы. И чем "правильнее" работа, тем больше расходов. Ну, не мне Вам объяснять. Татьяна должна знать про прибыл за год, наверное.
например, количество протоколов у УРО ИООиР за год, если мне не изменяет память -- 6. Отсюда можно делать выводы.

А вы с Сергеем видимо друзья?)). А Татьяна как я понял председатель Шелеховского общества?.

Цитата: (значит они имеют более полную информацию, ибо, всвязи со своей проpes_i_k

Sergey10
P.M.
24-4-2013 10:10 Sergey10
Ну что, есть какие новости по УРО ИООиР или Велесу?
Sergey10
P.M.
26-4-2013 07:02 Sergey10
66-АПГ13-3
10:30
Зал ? 5035 Апелляционная жалоба
ПО ЗАЯВЛЕНИЮ(ИСКУ):о признании отдельных положений Указа Губернатора Иркутской области от 25 июля 2012 г. ? 220-уг "Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Иркутской области на период до 1 августа 2012 г." противоречащими федеральному законодательству и недействующими со дня принятия в части
ЗАЯВИТЕЛЬ/ИСТЕЦ: Прокуратура Иркутской области
ОТВЕТЧИК: Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, Служба по охране и использованию животного мира Иркутской области, Усольское райнное отделение Икутской областной общественной организа...
24.04.2013 Решение/определение суда оставлено без изменения
Sergey10
P.M.
17-5-2013 19:03 Sergey10
Наконец появился текст определения по делу 66-АПГ13-3 http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=539336
-oxotNik-
P.M.
17-5-2013 19:54 -oxotNik-
Наконец появился текст определения по делу 66-АПГ13-3

ну вот, обломали все таки усольчане губера :-)))респект!
Вот сколько только нервов времени и затрат на это ушло - и все из-за некомпетентности людей на местах!

Snayper3210
P.M.
18-5-2013 19:18 Snayper3210
Originally posted by -oxotNik-:

все из-за некомпетентности людей на местах!




Как глубоко вы ошибаетесь......
Рейдерский захват, знаете такое понятие?
-oxotNik-
P.M.
18-5-2013 20:24 -oxotNik-
Рейдерский захват, знаете такое понятие?

знаю я такое понятие! что в усолье творится тоже не по наслышке знаю, но вот что-то в данном деле 66-АПГ13-3 захвата никакого не наблюдается, здесь больше речь о лимитах, насколько мне видно. Про захваты из других делах наблюдалось,которые проходят и проходили с усольским обществом,когда у них пытались лицензию отнять, но точно не в этом деле!!!.

ОБА
P.M.
14-6-2013 09:36 ОБА
Это политика службы по охране природы.. . они пытаются изъять угодья у обществ и частных лиц, а потом перепродать крутым и денежным ребятам. Под эгидой сделать УОП, чтобы народ поддержал. Но дальнейшая задача это перераспределение. Зажимают лицензии, направляют инспекторов для фиксации нарушений, чем больше тем хуже для пользователей. При проезде через другие угодья с оружием составляют протоколы. А как попадать если единственная дорога ведет по границе смежных участков, еще хуже через другой участок. Так было в свое время с военными угодьями. Их изъяли и сразу же начался бомбеж-грабеж круглосуточный. И какая польза от этого, один вред природе. Вот и думай за что служба по охране природы.. . борется. Хотя я сам состоял одно время в Усольском РО и за 10 лет ни разу не получил лицензию. Приходилось ездить в другой район. А ездить без "бумаг" себе во вред. Может быть и причина массового браконьерства в этом. И воспитываются молодые охотники на этом и другой охоты они просто не знают.
Andr38
P.M.
1-7-2013 17:36 Andr38

Тут сорока на хвосте принесла... . Все таки загорелась земля под ногами господ Загоскина и Николаева .. . Молва гласит что есть письмо от Усольчан на имя Губернатора а на нем виза Губера мол уволить обоих...
Хорошо бы чтоб это было правдой...

Зажрались.. Пора и на покой уже.)))

Гром77
P.M.
6-7-2013 14:41 Гром77
Хорошо бы чтоб это было правдой...

+1
Snayper3210
P.M.
6-7-2013 15:33 Snayper3210
Originally posted by Andr38:

Зажрались..


ОНЕ бабки отрабатывают которые им заплатили, а не зажрались, а если их губер уволит то и заказчик их без штанов оставит ИМХО
Andr38
P.M.
8-7-2013 16:27 Andr38
ОНЕ бабки отрабатывают которые им заплатили, а не зажрались, а если их губер уволит то и заказчик их без штанов оставит ИМХО

Из надежного источника инфа; Новый глава Мин природы Иркутской области Олег Кравчук встречался с г. Николаевым. После беседы Николаев написал заявление на отпуск с последующим увольнением.....

castorFe
P.M.
9-7-2013 16:53 castorFe
Не знаю как там с рейдерским захватом В усольском районе, но вот, что охотиться там было(и теперь видимо и будет) НЕвозможно это точно. Вся территория поделена между арендаторами - охотиться на ней или нельзя или только с разрешения этих арендаторов(по сути это тоже нельзя). Причём арендаторы по большей части НЕ усольчанне. Интересно, почему в Шелеховском и Ангарском охотобществах на территориях арендаторов можно охотиться, а там нет?
Andr38
P.M.
9-7-2013 17:16 Andr38
теперь посмотрим чего Служба добьется в своем иске!


Апелляционный суд отказал Охотнадзору Приангарья в лишении лицензии усольского общества охотников !!!
baikal.mk.ru
УтЁрлись... .

Andr38
P.M.
9-7-2013 17:23 Andr38
ОНЕ бабки отрабатывают которые им заплатили, а не зажрались, а если их губер уволит то....

Еще одна новость...
Андрей Николаев решил уйти с поста руководителя службы по охране животного мира Приангарья

baikal.mk.ru

Andr38
P.M.
9-7-2013 17:40 Andr38
Вся территория поделена между арендаторами - охотиться на ней или нельзя или только с разрешения этих арендаторов(по сути это тоже нельзя). Причём арендаторы по большей части НЕ усольчанне.

Вот здесь уважаемый,давайте факты и цифры. Не вводите уважаемую публику в заблуждение. Далеко не вся территория Усольского общества поделена.

Surgerion
P.M.
15-7-2013 10:49 Surgerion
Усольчане выиграли и похоже по всем пунктам.
Николаев то ладно, пусть уходит.
А Графеев как, интересно.. .
castorFe
P.M.
15-7-2013 18:34 castorFe
Originally posted by Andr38:

Вот здесь уважаемый,давайте факты и цифры. Не вводите уважаемую публику в заблуждение. Далеко не вся территория Усольского общества поделена.

Ну какие факты? Карту охотугодий повесить? Не знаю как сейчас, а до прошлого охотсезона висела - на ней были угодья общего пользования только вокруг Усолья и на берегу Ангары. Да, ещё были свободные места вокруг Тальян. Интересно, кто там охотился из городских? А в путёвках указулька написана о запрете охоты на территории арендованых угодий. При разговоре с Председателем о возможности охоты, он говорил, что только с разрешения маленького председателя маленькой организации.
Мой знакомый был наказан штрафом за нахождение оружия в машине на территории какого то частного общества. Кстати, теми работниками природоохранных органов, которых сейчас здесь дружно ругают.
click for enlarge 1704 X 2272 402.0 Kb picture

sos 163
P.M.
15-7-2013 19:01 sos 163
Интересно, кто там охотился из городских?

Интересно, а что там у Вас осталось? Ну кроме шуток. На что народ охотится.
Surgerion
P.M.
15-7-2013 19:18 Surgerion
Originally posted by castorFe:

Не знаю как там с рейдерским захватом В усольском районе, но вот, что охотиться там было(и теперь видимо и будет) НЕвозможно это точно. Вся территория поделена между арендаторами - охотиться на ней или нельзя или только с разрешения этих арендаторов(по сути это тоже нельзя). Причём арендаторы по большей части НЕ усольчанне. Интересно, почему в Шелеховском и Ангарском охотобществах на территориях арендаторов можно охотиться, а там нет?


Вы не правы. Я с ангарска охочусь с одним из коллективов в усольском обществе. Большинство первичек в усольском обществе из местных. Про шелеховский не знаю, а в ангарском на территории первичек -- только по договорённости. А если и оштрафовали с оружием, значит был без разрешения, что законно.

Originally posted by sos 163:

Интересно, а что там у Вас осталось? Ну кроме шуток. На что народ охотится.


На всё.

Andr38
P.M.
15-7-2013 20:52 Andr38
Ну какие факты? Карту охотугодий повесить? Не знаю как сейчас, а до прошлого охотсезона висела - на ней были угодья общего пользования только вокруг Усолья и на берегу Ангары. Да, ещё были свободные места вокруг Тальян. Интересно, кто там охотился из городских? А в путёвках указулька написана о запрете охоты на территории арендованых угодий. При разговоре с Председателем о возможности охоты, он говорил, что только с разрешения маленького председателя маленькой организации.
Мой знакомый был наказан штрафом за нахождение оружия в машине на территории какого то частного общества. Кстати, теми работниками природоохранных органов, которых сейчас здесь дружно ругают.

В карту то гляньте. Хотя бы в район Тальян.. . Вам там что места мало? У нас участок около Тальян и мы не паримся ездим.. . Вам что угодья около подьезда нужны?))).
По теме: В сезон охоты на боровую болотную и водоплавающую дичь нет ограничения на территорию. А на копытных да,надо согласовывать с командой которая арендует. Но что то мне подсказывает что практически не реально взять лицензию на ту же косулю не состоя в охот коллективе. Тем более что она дается на загон в основном,что само собой подразумевает наличие охот коллектива.. На медведя,пожалуйста. Возьмите лицензию,найдите берлогу. И ни один коллектив думаю вам не откажет в охоте на своей территории..

castorFe
P.M.
16-7-2013 19:47 castorFe
Originally posted by Surgerion:

Вы не правы. Я с ангарска охочусь с одним из коллективов в усольском обществе. Большинство первичек в усольском обществе из местных. Про шелеховский не знаю, а в ангарском на территории первичек -- только по договорённости. А если и оштрафовали с оружием, значит был без разрешения, что законно.

Не буду спорить по поводу большинства первичек усольчан. Наверно.
По поводу штрафования - остановились уже вечером ночевать. Оружие в машине в чехлах, путёвки в Усольский район были. Да я собственно не про правильность штрафа, давно было, он давно его оплатил
В ангарском прошлой осенью брал путёвки, специально спрашивал на территории первичек нужно разрешение охотиться? Сказали, что нет. Только на боровую беру, ну может зайчик. По поводу копыт я реалист

[quote="Andr38"]В карту то гляньте. Хотя бы в район Тальян.. . Вам там что места мало? У нас участок около Тальян и мы не паримся ездим.. . Вам что угодья около подьезда нужны?))).[/quote]
Во! Ключевая фраза - "у нас там участок и мы... " Не, один я туда не поеду

В сезон охоты на боровую болотную и водоплавающую дичь нет ограничения на территорию.

Были. Как уже писал - были отмечены(ограничения) прямо на путёвке. Как то оно будет нынче?

Guns.ru Talks
Иркутск
Усольское ООООиР кто нибудь в курсе что там тв ... ( 1 )