Guns.ru Talks
Популярная Механика
Халк военный: Еще один экзоскелет

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Халк военный: Еще один экзоскелет

Calex211
P.M. Ц
1-4-2009 12:58 Calex211
Использование экзоскелета для расширения возможностей человеческого тела при выполнении экстремальных задач - тема благодатная и для журналистов, и для инженеров, и для генералов. Сверхчеловеческие сила и выносливость солдат могут совершить очередную революцию в военном деле - тем более что за дело разработки такого экзоскелета берется ни кто иной, как Lockheed Martin.

Главное преимущество HULC - возможность с легкостью перемещать тяжеленные грузы

Компания уже представила прототип создаваемого ею для военных экзоскелета HULC. Понимать аббревиатуру следует, как Human Universal Load Carrier - то есть, <Универсальный погрузчик>. Из этого можно понять, что пока что основная задача экзоскелета состоит облегчении переноски тяжестей, чего в жизни и древнего, и современного солдата предостаточно.

HULC, представленный на зимнем симпозиуме Ассоциации армии США, представляет собой антропоморфный экзоскелет, который приводится в движение гидравликой и позволяет человеку долгое время нести в руках груз больше 90 кг весом, идя при этом по любой, даже самой пересеченной, местности.

Полная статья:

popmech.ru

толик68
P.M. Ц
9-4-2009 23:44 толик68
ага и сзади катить большую тележку с аккумуляторами. пока не будет очень емких и легких аккумуляторов-все это будет только сказкой.
strannik...ru
P.M. Ц
1-6-2009 00:05 strannik...ru
Нет, это как раз те 90 кг.
Dtm
P.M. Ц
16-6-2009 23:45 Dtm
Не надо аккумов, гидронасос можно ДВС крутить.
Drem
P.M. Ц
26-6-2009 02:48 Drem
В "Чужом" сей девайс использовали
Guns.ru Talks
Популярная Механика
Халк военный: Еще один экзоскелет