Guns.ru Talks
Пермь
Открытие водного сезона 2012. Сплав р.Вижай. 2 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Открытие водного сезона 2012. Сплав р.Вижай. 29.04-01.05.2012

Бахадур_Сингх
P.M.
8-4-2012 21:42 Бахадур_Сингх
Уважаемые Ганзовцы!
За окном ярко светит весеннее Солнце, весело поют птицы, лёд на водоемах постепенно сходить, обнажая бурные реки Пермского края, в добавок к этому буйству скоро длинные, "Первомайские" праздники, в общем, весна идет, весне дорогу!

Пора открывать водный сезон 2012, все на сплав!!!
Достойно встретим 1-е мая, на природе, под звук гитары и задорных песен!

"Мир! Сплав! Май!" (с)

План мероприятия:
Вечером 28.04 выезд из г.Пермь, до п.Сараны, едем на ГАЗели (если команда будет большая арендую автобус типа ПАЗик) .
Ночевка в палатках на берегу реки.
Утром 29.04 торжественный стапель.
Бодро идём по весенним водам р. Вижая, радуемся жизни, ловим позитив.
Место антистапеля, поляна выше а/м моста через Вильву.
Возвращение в г.Пермь, вечером-ночью 01.05.2012.

Наша команда:

Катамаран N1.
1. Бахадур_Сингх
2. Sania28
3. Денис
4. nadinnv
5. Олег
6. Maxidrozd

Катамаран N2
1. abprib
2. Tohan
3. фельдшер2
4. Василий
5. TxNxMx
6. Катя

Катамаран N3
1. Zampoteh
2. makaronline
3. maratka
4. Ринат
5. Марина
6. Arturius
7. Артем.

Земляки и Ганзовцы из других регионов, присоединяйтесь, будет весело. Опыт значения не имеет, маршрут простой, но интересный.

Экскурс в историю.
Вот так открывали водный сезон в 2010 году >>>ССЫЛКА<<<;
А вот так открывали сезон в 2011 году >>>ССЫЛКА<<<;

P.S. Мероприятие товарищеское, некоммерческое.
Расходы заброска-выброска, питание, напитки делим поровну.

Мини отчет о сплаве: >>>ССЫЛКА<<<;

фельдшер2
P.M.
9-4-2012 06:02 фельдшер2
первый!запишите меня и +1 товарища.адекватность человека гарантирую
Medzhaj
P.M.
9-4-2012 08:26 Medzhaj
Привет. Предлагаю взять жён и возможно детей- дабы приучать наших братьев меньших к прекрасному. Я пойду с женой- может ещё всех детей возьму и кошку. На хавку скидываться не буду-т.к. ем только фруктовощи- думаю вы мою диету не поддержите.С работы у меня пойдёт Максим, Миша- насчёт их жён пока не знаю- отпишусь скоро. Ну и Прибытков с Тоханом. У Андрея жена на снасях, а у Тохана в планах. Т.е. как минимум 1 катамаран 6ти местный есть. Ещё давайте придумаем культмероприятия по реке- а не как обычно. Может кто знает какие-нить старинные интересные места по ходу реки. Баньку надо организовать будет- только инженера выбрать не Мишу, а то он со своими хоромами не смог отопить помещение. Ну в общем хочу помимо природы-общения эстетического удовольствия.
abprib
P.M.
9-4-2012 09:12 abprib
Сплав! Сплав! Сплав! Я в команде.
abprib
P.M.
9-4-2012 09:18 abprib
Только давайте в этот раз без политики как-нибудь обойдёмся. Не будем пугать местную живность медвепутами и иже с ними
Бахадур_Сингх
P.M.
9-4-2012 09:41 Бахадур_Сингх
Originally posted by фельдшер2:
первый!запишите меня и +1 товарища.адекватность человека гарантирую
Поздравляю, ты и товарищ в команде!


Бахадур_Сингх
P.M.
9-4-2012 09:46 Бахадур_Сингх
Originally posted by Medzhaj:
Привет. Предлагаю взять жён и возможно детей- дабы приучать наших братьев меньших к прекрасному. Я пойду с женой- может ещё всех детей возьму и кошку. На хавку скидываться не буду-т.к. ем только фруктовощи- думаю вы мою диету не поддержите.С работы у меня пойдёт Максим, Миша- насчёт их жён пока не знаю- отпишусь скоро. Ну и Прибытков с Тоханом. У Андрея жена на снасях, а у Тохана в планах. Т.е. как минимум 1 катамаран 6ти местный есть. Ещё давайте придумаем культмероприятия по реке- а не как обычно. Может кто знает какие-нить старинные интересные места по ходу реки. Баньку надо организовать будет- только инженера выбрать не Мишу, а то он со своими хоромами не смог отопить помещение. Ну в общем хочу помимо природы-общения эстетического удовольствия.
Малолетних не надо, сплав в обычном безбашенно-угарном стиле.

Антона и Андрея записал.

По еде, питаться будем единообразно, но вкусно и разнообразно, индивидуальные особенности питания это в ресторане.
Кстати, отличный повод, составь меню, на общем собрании подкоректируем и утвердим.

Культ мероприятия, я всегда за, можешь заняться, буду рад.
Травля веселых баек и шутки-юмора бонусом.

Баня, это гуд.

Михаилу наказ, контролировать дозировку "лимонада".

Бахадур_Сингх
P.M.
9-4-2012 09:47 Бахадур_Сингх
Originally posted by abprib:
Сплав! Сплав! Сплав! Я в команде.
Мир! Сплав! Май! (с) Бахадур.

Поздравляю! Ты в команде.

Бахадур_Сингх
P.M.
9-4-2012 09:50 Бахадур_Сингх
Originally posted by abprib:
Только давайте в этот раз без политики как-нибудь обойдёмся. Не будем пугать местную живность медвепутами и иже с ними
Политика и разжигание всяческой половой, национальной, пищевой розни, на сплаве, это наше все!

torus
P.M.
9-4-2012 10:03 torus
Привет! Я под вопросом пока, по этому не записываюсь.
Бахадур_Сингх
P.M.
9-4-2012 10:11 Бахадур_Сингх
Originally posted by torus:
Привет! Я под вопросом пока, по этому не записываюсь.

Привет! Успевай определиться до следующей недели.

18.04.2012 проведем общее собрание и сбор средств.


Arturius
P.M.
9-4-2012 10:46 Arturius
Запишите меня на первый камаран, надеюсь в этом году получится съездить
Бахадур_Сингх
P.M.
9-4-2012 11:26 Бахадур_Сингх
Originally posted by Arturius:
Запишите меня на первый камаран, надеюсь в этом году получится съездить
На первом шестимесном катамаране уже семеро, записал на второй.

Артур, все в твоих руках, обязательно присоединяйся.
Сплав это весело, инфа 100% точная.

makaronline
P.M.
9-4-2012 11:45 makaronline
Если что, меня 7-ым на второй катамаран Но пока предварительно. 18.04 покажет ху из ху
Бахадур_Сингх
P.M.
9-4-2012 12:04 Бахадур_Сингх
Originally posted by makaronline:
Если что, меня 7-ым на второй катамаран Но пока предварительно. 18.04 покажет ху из ху
Там уже 7 человек, предварительно записал тебя 8-м.
Также учитываем тот факт, что микроавтобус типа ГАЗель не резиновая.
Если команда будет увеличиваться, арендую транспорт типа ПАЗика, либо две ГАЗели.

18.04 сбор участников и денежных средств.
Орг.собрание покажет кто реально пойдет на сплав.

Бахадур_Сингх
P.M.
9-4-2012 12:09 Бахадур_Сингх
Позвонил проверенному перевозчику Сергею.
Он забрасывал нас на Улс и вывозил с Вишеры в августе 2011 года.

ГАЗель с прицепом, заброска-выброска у него будет стоить 9000 руб.
Предварительно записался к нему.

Кто знает контакты надежных перевозчиков, у которых заброска-выброска будет бюджетнее, телеграфируйте.

torus
P.M.
9-4-2012 12:35 torus
Саша, а 2й катамаран будет прокатный или чей-то?
Бахадур_Сингх
P.M.
9-4-2012 13:25 Бахадур_Сингх
Originally posted by torus:
Саша, а 2й катамаран будет прокатный или чей-то?
Без понятия, вторым катом Medzhaj занимается.

Zampoteh
P.M.
9-4-2012 13:50 Zampoteh
1. Ура! Ура! Ура!
2. Разжигать - будем!
3. Слава Великому товарищу Сталину! (см.пункт 2).
4. Карту, лоцию, навигацию, хронометраж и радиосвязь беру на себя.
5. Газ и горелку - тоже.
6. По спирту надо определяться уже сейчас.
7. Единая Россия.
8. Приготовьтесь батоны особо не расслаблять, Вижай славится заторами, а лед нынче толстый. Дополнительно буду звонить знакомому в Сараны.
9. На маршруте есть несколько точек аварийного схода.
10. Флаг ганзы, ружья и гранаты - приветствуются.
11. Единая Россия.
Бахадур_Сингх
P.M.
9-4-2012 13:56 Бахадур_Сингх
Originally posted by Zampoteh:
6. По спирту надо определяться уже сейчас.
Спирт в топку. Будем потреблять благородные напитки типа водка и пиво
Не ради ужраться, а для веселия души.

У кого есть карточка в Метро? Предлагаю там закупиться, хотя можно и в Вивате.

abprib
P.M.
9-4-2012 14:19 abprib
6. По спирту надо определяться уже сейчас.

Саня Зампотех, я тебе недавно по телеку видел. Ты там за привидениями охотился. Мне не померещилось?

Бахадур_Сингх
P.M.
9-4-2012 14:23 Бахадур_Сингх
Originally posted by abprib:

Саня, я тебе недавно по телеку видел. Ты там за привидениями охотился. Мне не померещилось?
Андрей, уточняющий вопрос, а телевизор в этот момент был включен в розетку?

abprib
P.M.
9-4-2012 14:26 abprib
Точно не помню. Помню только Зампотеха и привидений. Они там ещё звуки какие-то записывали. Звуки, издаваемые призраками.. . Типа: "Ууууу..... "/
Вопрос адресовывался Сане Зампотеху

Tohan
P.M.
9-4-2012 14:33 Tohan
Всем привет. Я в теме.
Бахадур_Сингх
P.M.
9-4-2012 15:02 Бахадур_Сингх
Кворум и консенсус есть.
И это радует, да-ду, да-ду-да! (с)
Zampoteh
P.M.
9-4-2012 15:24 Zampoteh
В Вивате затариваться глупо - очень дорого. Большинство продуктива приобретается на Гаче без проблем и процентов на 20-30 дешевле.

По зомбоящику с приведениями: Вовке Черноусову из "дВести-Пермь" захотелось побухать на природе за счет конторы, вот он и залечил руфорсовцев выгулять его на природу где привидения есть. Я им сказал что ересь гнать на камеру не буду, а расскажу только про историю части, а они порезали так, что всё равно ересь получилась

Бахадур_Сингх
P.M.
9-4-2012 15:36 Бахадур_Сингх
Originally posted by Zampoteh:
В Вивате затариваться глупо - очень дорого. Большинство продуктива приобретается на Гаче без проблем и процентов на 20-30 дешевле.
Можно закупиться в "Шоколаде", но я бы сгонял в "Метро".
На Гачу, больше ни ногой, разве что мыло какое-нибудь купить, или пакеты для мусора.
Как то там была приобретена тушенка, одного известного производителя. Содержимое банки оказалось не совсем съедобным. Переписывался с производителем это тушенки. Производитель в ответ написал, что много контрафактной продукции и порекомендовал покупать у официальных продавцов.
Экономить пару-тройку сотен рублей, на своем здоровье не намерен.
sania28
P.M.
9-4-2012 16:10 sania28
я бы сгонял в "Метро"

у надежды есть карта
фельдшер2
P.M.
9-4-2012 16:16 фельдшер2
бахадур,давай для иногородних сделаем скидку,как в прошлом году,деньги не на оф.встрече,а при отъезде? даю честное,благородное слово (с) что не обману

спирт оставим в городе,не хочется повторения "койвинского синдрома"

Бахадур_Сингх
P.M.
9-4-2012 16:20 Бахадур_Сингх
Originally posted by sania28:

у надежды есть карта
Отлично!

Бахадур_Сингх
P.M.
9-4-2012 16:40 Бахадур_Сингх
Originally posted by фельдшер2:
бахадур,давай для иногородних сделаем скидку,как в прошлом году,деньги не на оф.встрече,а при отъезде? даю честное,благородное слово (с) что не обману

спирт оставим в городе,не хочется повторения "койвинского синдрома"

Алексей, верить то я верю. Но!
1. Нужно заранее внести залог за транспорт.
2. Нужно купить продукты.

На общем собрании поймем сколько из заявившихся реально пойдет на сплав.
Тут же посчитаю сколько скидываться на транспорт, сколько на продукты-напитки.
Деньги можно закинуть на карту Сбербанка, это можно сделать даже через банкомат. Точная сумма станет понятна по итогам собрания.

Никакого спирта!
Купим вот этот напиток permalko.ru , сделана из Альфа-Спирта.
Кто не в теме что такое альфа-спирт, почитайте vodka-lab.ru

Для буйных возьму пластиковые стяжки. Если кто решит особо цинично напиться, будет высажен на островок посреди реки, как вариант привязан к дереву и оставлен на съедение туристам.

P.S. Вспоминая прошлогодний "Первомайский" сплав, все вели себя культурно.
Правда, был один, особенно подвижный участник, любитель "паркура" М.
Ну чтож, надеюсь он исправился, а если нет, будем на месте исправлять.

Zampoteh
P.M.
9-4-2012 17:23 Zampoteh
Да, я кстати против циничного и безпредельного алкоголизма на этой реке. В прошлый раз мою бывшую команду оттуда из затора вертушками снимали, когда они напились как черти и влетев в затор, не смогли сами выбраться.
фельдшер2
P.M.
9-4-2012 18:54 фельдшер2
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Деньги можно закинуть на карту Сбербанка


сделаем

Originally posted by Zampoteh:

Да, я кстати против циничного и безпредельного алкоголизма на этой реке. В прошлый раз мою бывшую команду оттуда из затора вертушками снимали, когда они напились как черти и влетев в затор, не смогли сами выбраться.


жесть,будем иметь ввиду
мегочел
P.M.
9-4-2012 19:17 мегочел
все супер, все отлично но есть одно НО.. . первое мая днюха у моей супруги, таким оброзом я выпадаю, удачного сплава всем участникам!!!(... а так хотелось... )
Medzhaj
P.M.
10-4-2012 09:08 Medzhaj
Возвращаясь к нашим баранам...
1. Пищу я беру исключительно на себя, потому что это будет 5 кило яблок с апельсинами- я не шучу- питаюсь я нынче так.
2. По газели надо впомнить сколько там километраж-в прошлом году я платил водиле и договаривался с ним- но вообще не помню цифр. Можно притесаться к другим командам на автобус.
3. Катамаран собирались брать в адреналине. Но и это под вопросом. Посовещавшись с коллегами, было решено драйва ради идти на байдарках типа таймень 2 или 3, короче хотя б один флагманский байдарко должен быть.
4. Без политики никуда. Флаг МЕДВЕПУТ будет резвиться над нашими главами- в честь инагурации Путина. Конечно, актуальней теперь было б ПУТОМЕД или МУДОПУТ... Короче, флаг будет.
5. По культместам-ну поищу что-нить. Но прошу откликнуться тех, кто знает что-нить.
Medzhaj
P.M.
10-4-2012 09:24 Medzhaj
260км пишут до сараны- итого туды сюды и туды сюды получается- 1040км. Если брать по минимуму 10руб/км- 10400руб. Т.е. вполне прилично ехать за 9000руб. Тока на берегу договориться что никаких доплат ни за что сверхъестественное не будет- а то начинают конючить под конец. Попрошайки херовы. Это 15ти местная газель ведь?
По достопримечательностям- получается только пещера пашийская. А раз так мало достопримечательностей- предлагаю самим что-нить сделать. Например, [удалено цензурой] в Пашии- чем не памятник- народ так и хлынет поглазеть где это было.
Итого наши культмероприятия- баня, пашийская пещера

torus
P.M.
10-4-2012 09:40 torus
а как же "Соколиный" ночной гром в алюминиевом ведерке? это что не развлечение?!
maratka
P.M.
10-4-2012 09:41 maratka
Саня, с вами можно?
Бахадур_Сингх
P.M.
10-4-2012 09:42 Бахадур_Сингх
Originally posted by Medzhaj:
Возвращаясь к нашим баранам...
1. Пищу я беру исключительно на себя, потому что это будет 5 кило яблок с апельсинами- я не шучу- питаюсь я нынче так.
2. По газели надо впомнить сколько там километраж-в прошлом году я платил водиле и договаривался с ним- но вообще не помню цифр. Можно притесаться к другим командам на автобус.
3. Катамаран собирались брать в адреналине. Но и это под вопросом. Посовещавшись с коллегами, было решено драйва ради идти на байдарках типа таймень 2 или 3, короче хотя б один флагманский байдарко должен быть.
4. Без политики никуда. Флаг МЕДВЕПУТ будет резвиться над нашими главами- в честь инагурации Путина. Конечно, актуальней теперь было б ПУТОМЕД или МУДОПУТ... Короче, флаг будет.
5. По культместам-ну поищу что-нить. Но прошу откликнуться тех, кто знает что-нить.

1. Понял. В очередной раз весна. Понимаю. Даже одобряю.
2. Другий команды в топку, бывает едет какая-нубудь быдлота, или истеричные девки, поедем своей компанией.
3. С плав.средствами нужно решить уже сегодня-завтра, короче определяйтесь на чем пойдёте, жду ответ 12.04.\
4. Согласен.
5. Я знаю матерные частушки.
6. У тебя жена идёт? Она тоже яблоки будет кушать?

Бахадур_Сингх
P.M.
10-4-2012 09:47 Бахадур_Сингх
Originally posted by Medzhaj:
260км пишут до сараны- итого туды сюды и туды сюды получается- 1040км. Если брать по минимуму 10руб/км- 10400руб. Т.е. вполне прилично ехать за 9000руб. Тока на берегу договориться что никаких доплат ни за что сверхъестественное не будет- а то начинают конючить под конец. Попрошайки херовы. Это 15ти местная газель ведь?
По достопримечательностям- получается только пещера пашийская. А раз так мало достопримечательностей- предлагаю самим что-нить сделать. Например, [удалено цензурой] в Пашии- чем не памятник- народ так и хлынет поглазеть где это было.
Итого наши культмероприятия- баня, пашийская пещера
Мест вроде 15, но даже если 13 не впервой же, плюс прицеп, пару тел разместим на полу, на рюкзаках.

Женя, давай без черного юмора в эфире.
Черный юмор будем на месте шутить.


Guns.ru Talks
Пермь
Открытие водного сезона 2012. Сплав р.Вижай. 2 ... ( 1 )