Guns.ru Talks
Пермь
А есть ли в реале? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А есть ли в реале?

Ganimed
P.M.
27-2-2012 00:02 Ganimed
Всем привет! Проходя в очередной раз игру Call of duty modern warfere 3 Заметил в игре очень интересный девейс.. . Комбирированный прицел.. . Колиматорный + оптика с возможностью переключения... (фото ниже)
А в реале есть такой? Или это просто выдумка сценаристов???
click for enlarge 1280 X 800  86,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 800 135,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 800 135,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 800  50,9 Kb picture
Саныч
P.M.
27-2-2012 00:58 Саныч
Есть.
click for enlarge 363 X 269  11,5 Kb picture
click for enlarge 397 X 226  13,1 Kb picture
LambovaZ
P.M.
27-2-2012 02:36 LambovaZ
[B][/B]

А где найти подобное?
Ganimed
P.M.
27-2-2012 10:45 Ganimed
Тоже интерисует!!! Где купить сей девайс! И сколько стоит????
torus
P.M.
27-2-2012 11:48 torus
стОит дорого, один колиматор ЭОтек оригинал от 15-17 тыр, а магнифер в районе 7.
есть китайские аналоги (не галографическая а оптическая марка прицела), там дешевле
Саныч59
P.M.
27-2-2012 18:26 Саныч59
эти цены остались в прошлом году, вот актуальные EoTech, Vector, Leupold
калик- 24
магнифаер - 20
Ganimed
P.M.
28-2-2012 07:06 Ganimed
Ужас!!!=((( За чё стока просят???
Саныч59
P.M.
28-2-2012 14:58 Саныч59
за качественный оригинальный голографический прицел. Это не он дорого стоит, это мы мало зарабатываем.
eugene59
P.M.
10-3-2012 12:19 eugene59
Опыт общения с коллиматором весьма отрицателен у меня.. . Ставить его на точное оружие, типа вормитных и прочих снайперских винтовок- дичь полная. На пневматическом оружии тоже не работает.. . необходимы многочисленные поправки. Для стрельбы, что называется "В глаз" не годятся точно, хоть с экрасном, хоть по метке.. . Всякие коллиматоры пробовал.. и китайские и Walther.. . разницы нет.. . Простая оптика в быту более точна и надежна. Другое дело стрельба по квадратам из всего многоствольного и скорострельного, авиационные пулеметы, например, или там гартлинг какой. И еще есть очень прикольное применение коллиматора.. . дробовик.. ну да дробовик.. . для примерного, но очень быстрого выстрела, скажем чтоб согнать зверя с дерева, дабы потом добить ево уже нормальным пулевым оружием.. Проверено. так, что може в игре и отражается подлинное оборудование, но оно для индивидуального оружия не годится.. . точнее малопригодно. патронов завсегда мало, да и выстрелов у тебя 1-2. Бить птицу правда с коллиматором чистый мед.. . собака лапы стерла до крови.
Короче продал я все эти коллиматоры, а обыкновенная хорошая оптика в пределах 5-7-10 тыс намного эффективнее для точной стрельбы. И наличие батареек всяких в прицелах это не есть гуд.. . чистая американщина.. . Где в пустыне или лесу батарейки продают.. . А коллиматор стандартную таблетку за день сжирает, не говоря уже о всяких прибамбасах к нему. Вешшь для технологической войны.. . бесполезная в быту.. .
Саныч59
P.M.
10-3-2012 15:05 Саныч59
А чего тогда спортсмены в открытом классе все поголовно с эотеками? Армии стран нато пачками закупают. Да и у наших спецподразделений эотеки на автоматах переодически мелькают.
kotkov
P.M.
10-3-2012 22:17 kotkov
Пля,очень обидно ,накропал пост на целую страницу,глюк Ганзы убил всё нах! Повторить сил и желания уже не хватит!
Очень повеселил пост eugene59 !
eugene59
P.M.
11-3-2012 13:02 eugene59
Ну да спорцмены это да... . времени дох... я и мишень в тебя не стреляет,североатлантический блок как дети малые.. . закупают все, чтоб упростить масоовое уничтожение солдат врага и обеспечить теоретическую безопасность своих солдат... ))) Все знают эпопею со стонеровской винтовкой, и с ночным прицелом и прочей мудой, легко и радостно меняемой бравыми америкосами на чешского происхождения калашников или ващще реликтовые томсоны. Типа нашего мочить в сортире не глядя в глаза.. . До первого столкновения с замотанными в тряпки чуреками, вооруженными самодельными калашами вообще которые без микропроцессора. Грязь, пыль, вонь стоячая враз микробит всякую электронику. Ну парочку для элиты можно конечно скупить.. . когда тебя полроты стережет и на руках к позициям принесут)))) Решает все не техника, а опыт. Впрочем это все будем посмотреть куда че у кого полетит))) Не дай бог конечно попасть в любой прицел.. . Коллиматор, да еще навороченый на калаше.. . ну тока рази в кино.. . на корову тож седло можно одеть.. . Че опыт-то не учит ничему.. . немцы году эдак в 44 м навешали на свои штурмгеверы всякой продвинутейшей по тем временам техники.. фотки везде есть.. . принцип мне неизвестен, но че т тоже вроде отраженного какого-то излучения.. . тяжело, батареи приходилось таскать второму номеру.. . и все это валялось в оконцовке во всех кюветах воург Арденн.. . Не.. я не против.. . коль все это в кино показывают и в бытовушных магазинах продается, значит соответственно на практике будет применяться нечто совершенно другое.. . Чекисты не утратили способности дурить головы обывателю, даже образованному .. . я вот знаю персонально мужика, сочленившего драгуновскую отстойную оптику с трубкой от фиброгастроскопа.. . дешево и точно и в сортире.... и из-за угла и не глядя... ))) Короч, я не заскорузлый консерватор, може мой скромный опыт кого и развеселит.. . но вывод простой.. . че т должно из этого вырости, пока это лишь коллиматорный прицел, отягошщенный еще и световодами и всем остальным.. но КОЛЛИМАТОР.. . прицел не из самых точных и прилипчивых.. .
Саныч59
P.M.
11-3-2012 13:38 Саныч59
отсыпь немного а?
Zorichev
P.M.
11-3-2012 14:17 Zorichev
Да-да. Калаш-самый пейсатый в мире автомат. Американцы даже из блэк хоуков миниганы выкидывают, чтоб калашей набрать туда по-больше. Представляю, идет пехотинец с G36 или м4, видит калаш, берет свой карабин за ствол, раскручивает, выкидывает, радостно хватает калаш. Я в новостях частенько вижу солдат с коллиматорами на калашах.
Саныч59
P.M.
11-3-2012 14:35 Саныч59
Originally posted by Zorichev:

солдат с коллиматорами на калашах


Интересно нашим министерство закупает или как обычно сами с командировочных?
torus
P.M.
11-3-2012 14:44 torus
Originally posted by Саныч59:

закупает или как обычно


ТРОФЕЙНЫЕ
Zorichev
P.M.
11-3-2012 14:48 Zorichev
Там кобры были
eugene59
P.M.
11-3-2012 15:14 eugene59
Калаши делают сами америкосы.. . где-то в районе знаменитого 51 го участка.. 7,62.. нормальные вполне .Не.. . сам не видал.. на калаша повесить мона все.. откудова ведомо, што сий нарост на механизме есть коллиматор.. може просто оптика какая... . отсветки-то нет у ево))или ващще пепельница, штоб зеленые в пустыне не пясдели))) Че б им на калаша своего не прилепить коллиматор.. . все ж оружие автоматическое, может поможет.. . коль рогов штук 5 изолентой смотаешь... )))) Попадали мне часто калаши с неведомой маркировкой.. А че ж миниган то выкидывать.. . он красивый.. пущай в уголке постоит....
Коллиматор как был авиационным прицелом, так и остался.. . а че это м4? У америкосов такого в войсках нету.... щас нету.. . м4а4 это другая эпоха.. . до блэк хоуков задолго.... ))))можно и метнуть
Zorichev
P.M.
11-3-2012 15:22 Zorichev
Даже спорить лень.
[Gunfighter]
P.M.
29-3-2012 13:59 [Gunfighter]
Originally posted by eugene59:

eugene59


Originally posted by Саныч59:

отсыпь немного а?


argus762
P.M.
20-4-2012 14:22 argus762
Коллиматор - вещь. Отличное открытие в мире прицелов.
Имхо - комби ПАНОРАМНОГО коллиматора с оптикой дорого и не оч. практично.
Хотя - смотря на чём и для каких задач.
ИМХО,если НА ВИНТ-ообразное и на дистанции ~ до 300 то хороший выбор (опять же, в соотв. с предпол-й задачей) загонная оптика с подсветкой 1,1 - 4 х 24 с фронтом обзора 36/100 метров при х1,1
Что-то типа этого: http://optical.by/26/311/316/
Zampoteh
P.M.
22-4-2012 16:07 Zampoteh
Дык это, можно воевать копьем и дубиной, оно еще надежнее выйдет
sledak
P.M.
26-4-2012 21:12 sledak
во блиин! как я такое упустил! Писать тоже лень но соседей хохотом уже разбудил! Отсыпте травы той, а? "Не читал, но осуждаю" - доставило. Больше только были всякие кетайские колиматоры и вальтер))) Из серии а у вас викинг-норвей не поддельный)))
Саныч59
P.M.
27-4-2012 12:01 Саныч59
Кстати в купле продаже оптики есть тема с продажей, малых эотеков по 9 кило рублей, судя по отзывам первых покупателей, это оригиналы. Вот сейчас те кто брал по 15-20 тыров наверно рвут волосы на жопе.
progamer
P.M.
28-4-2012 09:03 progamer
продается в перми пара exps 3-0+магнифир g23
Продам комплект Eotech exps 3-0 + 3x magnifier g23 fts! СКИДКА к СЕЗОНУ!
steepman
P.M.
1-5-2012 21:32 steepman
А все же, есть ли смысл использовать колиматор на пневматике? Для охоты метров на писят? Опыта стрельбы с помощью колиматора мало, хотелось бы услышать мнения профи.
Саныч59
P.M.
1-5-2012 22:39 Саныч59
я не профи, но смысла нет
Grossfater Muller
P.M.
3-5-2012 10:42 Grossfater Muller
По поводу прицелов с магнифайрами.
Есть вполне пристойные китайцы Leapers, которые делают и коллиматоры, и откидные увеличивающие насадки к ним.
leapers.com
Комплект выходит не дороже 130$ + пересылка.
Саныч59
P.M.
3-5-2012 17:32 Саныч59
Это конечно круто смотриться, только вопрос зачем? для гладкого Х1 хватит, для неавтоматикеского нарезного на охоте загонник или оптический прицел Х4-Х10 гораздо лучше подойдет. на пневматике этому темболее места нет
Grossfater Muller
P.M.
3-5-2012 18:37 Grossfater Muller
Вопрос даже не в том, что смотрится круто, а что - нет.
Вопрос сугубо в предназначении. Спарка "коллиматор+магнифайр" предназначена для нарезного оружия.
На пневме ей делать нечего.
Саныч59
P.M.
3-5-2012 18:39 Саныч59
Я бы добавил для нарезного автоматического
Grossfater Muller
P.M.
3-5-2012 18:48 Grossfater Muller
Капитан Очевидность какбэ намекает - для полуавтоматического тоже очень хорошо.
Иначе бы эта приблуда не пользовалась таким спросом у стрелков-"практиков".
Саныч59
P.M.
3-5-2012 19:27 Саныч59
а вот охотникам они что то даром не нужны
Grossfater Muller
P.M.
3-5-2012 22:24 Grossfater Muller
За "они" - в компдекте - да.
За коллиматор отдельно и оптику отдельно.. .
Кецалькоатль
P.M.
3-7-2013 21:47 Кецалькоатль
Хыхыхы, а вот из тех, кто рассуждает, кроме Кости и Юры, юзал эти штуки?
Да даже на пневматике хороша штука. Тем более, что эотек выпустил и для неё голографы.
Rive
P.M.
10-7-2013 22:10 Rive
Забавный вопрос задал ТС . У каждого владельца АR-15 такие штуки имеются
progamer
P.M.
12-7-2013 04:01 progamer
теперь в продаже новейший g33 в паре с топовым exps 3-0
kotkov
P.M.
13-7-2013 22:30 kotkov
У каждого владельца АR-15 такие штуки имеются

неа ,у меня нет и не будет!
Rive
P.M.
13-7-2013 22:55 Rive
Почему???
kotkov
P.M.
14-7-2013 05:50 kotkov
потому как у нас переменник рулит!

Guns.ru Talks
Пермь
А есть ли в реале? ( 1 )