Guns.ru Talks
Пермь
Шашлыки на осколках Империи. Приглашение. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шашлыки на осколках Империи. Приглашение.

Бахадур_Сингх
P.M.
16-10-2011 12:57 Бахадур_Сингх
Originally posted by torus:

мне кажется гептил, т.к. солярой там и не пахло, да и зачем солярка в местах базирования ракет? думаю дизтопливо для генераторов хранилось ближе к командному пункту и технике. И еще, зловещие надписи у входа в помещение, типа "хода нет, опасно!" думаю не о солярке говорят...
Хорошо, что я в этот раз я не пошёл в "Гептильню"

blind human
P.M.
16-10-2011 13:02 blind human
Ижевск после марафона отоспался и теперь свеж и бодр=)
Бахадур_Сингх
P.M.
16-10-2011 13:07 Бахадур_Сингх
Originally posted by blind human:
Ижевск после марафона отоспался и теперь свеж и бодр=)
blind human думаю у вас с Аней, получился отличный автомобильный марафон Ижевск-Пермь-Шахты-Пермь-Ижевск (всего за одни сутки), плюс ты досконально изучил окружающую местность
Буду рад видеть вас на последующих мероприятиях.


torus
P.M.
16-10-2011 13:14 torus
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Хорошо


сам Г.П.Малахов рекомендует лечение геморроя гептильными ваннами
Бахадур_Сингх
P.M.
16-10-2011 13:27 Бахадур_Сингх
Originally posted by torus:

сам Г.П.Малахов рекомендует лечение геморроя гептильными ваннами
Жаль с нами не было этого целителя Малахова, рядом с нашим лагерем, как раз для него, вырыта отличная купель, наполненная "целебной" желтой жидкостью

Кстати, Пермь регулярно травят гептилом и продуктами его горения, у нас целых два полигона расположено, на полигонах сжигают двигатели ракет.
Детальная информация по ссылке: souz.perm.ru

Кому лень читать, вот копипаста из статьи.

- На какие населённые пункты идёт облако выброса от гептильного стенда?
- На все близлежащие вокруг объекта районы в радиусе нескольких десятков километров. Это, в первую очередь, посёлок Новые Ляды (в 4-х км), г. Пермь (около 30 км), п. Сылва, п. Троица, п. Старые Ляды, п. Жабреи и другие. Кроме того, прямое воздействие вредных продуктов сгорания с полигона идёт на садово-огородные участки граждан. Наиболее близко к полигону расположены в Новых Лядах сад N 1 (Ягодка) - в 3,5 км, сад N 4 (напротив жилых домов по ул. 40 лет Победы), сады, расположенные в сторону лога и биологических очистных сооружений посёлка, комплекс садов в сторону залива Грязная на реке Сылва, кооператив <Парма> (в сторону Васильевского лога и Перми). Выбросы от стенда доходят и до жилых домов п. Новые Ляды в считанные минуты после пуска, люди не успевают за такое короткое время укрыться в помещении

P.S. Пора бы уже привыкнуть к гептиловым ингаляциям.


Бахадур_Сингх
P.M.
16-10-2011 13:48 Бахадур_Сингх
Originally posted by abprib:
Немного фото с места событий http://ifolder.ru/26373134 .
Мои фотографии http://depositfiles.com/files/gzt6pwee5

Граждане сталкеры, архивируйте ваши фотографии архиватором, и заливайте архив фотографий на http://ifolder.ru или http://depositfiles.com , эти файлообменники не требуют регистрации.

С интересом жду ваших фотографий.

maratka
P.M.
16-10-2011 14:29 maratka
Саня, видео посмотреть бы. есть?
Zampoteh
P.M.
16-10-2011 14:29 Zampoteh
Originally posted by torus:

мне кажется гептил, т.к. солярой там и не пахло,

Концентрация НДМГ, при которой он ощущается на запах - в несколько раз выше летальной концентрации.

torus
P.M.
16-10-2011 14:49 torus
Originally posted by Zampoteh:

Концентрация НДМГ, при которой он ощущается на запах - в несколько раз выше летальной концентрации.


я не говорил, что там пахнет гептилом, я говорю, что запаха соляры там нет.
кста чо не приехал то?
фельдшер2
P.M.
16-10-2011 15:19 фельдшер2
уже вернулись?бахадур- отчет будет?
Zampoteh
P.M.
16-10-2011 15:42 Zampoteh
Originally posted by torus:

кста чо не приехал то?


Хренасе. Я в 11 вечера в пятницу был в Юге, где и заблудился. Местные там уже лыка не вязали, а вы отказались выехать встретить. А потом телефон кончился.
torus
P.M.
16-10-2011 17:20 torus
Originally posted by Zampoteh:

в пятницу был в Юге, где и заблудился


?????????
тыж раньше был в шахтах.. .
Бахадур_Сингх
P.M.
16-10-2011 18:19 Бахадур_Сингх
Originally posted by фельдшер2:
уже вернулись?бахадур- отчет будет?
Так вот я же говорил, желательно ехать без жён. Я как бы предвидел будущее, ибо под вечер субботы семейные пары потянуло домой, не всем барышням нравятся ночевки на природе
А с учетом того, что семейные пары были на своих машинах, для "безлошадных" возник риск остаться у шахт без транспорта и возвращаться утром воскресения пешком до п.Юг.
Я конечно люблю пешие прогулки, но вот идти утром в воскресенье до ближайшего автобуса, много-много километров, не было никакого желания.
Поэтому присоединился к уезжавшим.

Отчет писать лень, я до сих пор про Ядерное озеро не дописал, но вот получив фотографии от всех участников, обязательно выложу лучшие снимки в отдельную тему.

Бахадур_Сингх
P.M.
16-10-2011 18:26 Бахадур_Сингх
Originally posted by Zampoteh:

Хренасе. Я в 11 вечера в пятницу был в Юге, где и заблудился. Местные там уже лыка не вязали, а вы отказались выехать встретить. А потом телефон кончился.
Саня ты думаешь, в ночь с пятницы на субботу, по своему состоянию мы отличались от местных?

В целом, пару раз в теме, я давал ссылку на карту, на этой карте есть точный маршрут составленный ilipinым.
Почему не изучил карту? Например, я перед поездкой её распечатал, поэтому мы проехали нормально, сверяясь с картой.

torus
P.M.
16-10-2011 18:45 torus
Originally posted by Бахадур_Сингх:

поэтому мы проехали нормально, сверяясь с картой.



Zampoteh
P.M.
16-10-2011 19:02 Zampoteh
Originally posted by torus:

?????????тыж раньше был в шахтах...


Был. Только я говорил тебе, я через Звездный заезжал.
А карту печатать не на чем
sledak
P.M.
16-10-2011 19:04 sledak
чейто слать комуто фотки? можно тут выложить парочку?
Бахадур_Сингх
P.M.
16-10-2011 19:17 Бахадур_Сингх
Originally posted by sledak:
чейто слать комуто фотки? можно тут выложить парочку?
Заливай все фото одним архивом на файлообменник, ссылки правильных файлообмеников я написал выше.
Смотри мой пост #127 IP.

Бахадур_Сингх
P.M.
16-10-2011 19:28 Бахадур_Сингх
Originally posted by torus:


Задороный смех однако.
Претензии к качеству дорог, это к местным органам власти, ну и к местным мародерам, которые украли все плиты с дороги, ведущей к шахтам.

В целом, я очень удивлен, что автовладельцы легковых автомобилей смогли штурмовать отрезок дороги, ведущий от дороги из плит до ракетных шахт.
Сначала я думал, что нам прийдется нести машины на руках, по этому бездорожью.

Эвакуация по дороге, предложенной sledakом надолго останеться в сердцах каждого участника этой экспедиции.
Мега лужа которую мы переезжали-переплыави, будет сниться мне долгими зимними ночами

Снимаю кепку перед мастерством наших водителей.

sledak
P.M.
16-10-2011 19:42 sledak
че в ней такого мего было? глубина 20 см это меголужа???
фото немножко:
click for enlarge 1920 X 1440 383,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 473,2 Kb picture

torus
P.M.
16-10-2011 19:57 torus
Originally posted by sledak:

фото немножко


левый нижний фрагмент на твоём фото какбэ намекаэт....


Бахадур_Сингх
P.M.
16-10-2011 20:04 Бахадур_Сингх
Originally posted by sledak:
че в ней такого мего было? глубина 20 см это меголужа???
фото немножко:
forum.guns.ru
Я по той луже прошел в сапогах, её глубина была 35 см.
Сейчас спецом замерял высоту своих сапог сантиметром, вышло 40 см., а идя по луже, я чуть было не черпанул воды.
Твоему джипу эта лужа конечно малозаметна, а для легковых автомобилей очень даже море.

За фото респект. Заливай полный архив на депозитфайл.

Бахадур_Сингх
P.M.
16-10-2011 20:18 Бахадур_Сингх
Не пойму, почему в этой теме так популярен смех М.Саакашвили? Например Э.Хиль лучше смеется.

Лучше бы кинули обещанную ссылку на какой-то музей, хотелось бы понять назначение того помещения, над входом в которое было написано: "Опасно. Не входить!", в котором пахло какойто химией, и было крайне неприятно находиться.

sledak
P.M.
16-10-2011 20:18 sledak
Originally posted by Бахадур_Сингх:

её глубина была 35 см.


глубина 35 была справа, а ехали слева - там не больше 20ти
Бахадур_Сингх
P.M.
16-10-2011 20:39 Бахадур_Сингх
Ну это после того, как мы провели мелиоративные мероприятия по отводу воды.
torus
P.M.
16-10-2011 21:09 torus
кстати викимапия показывает наличие множества ШПУ как в сторону Югокамска, д.Мостовой, д.Гари и Янычей.
wikimapia.org
Почему именно этот объект, который мы посетили, пользуется популярностью сталкеров? Другие труднодоступны или более разрушены?
Zampoteh
P.M.
16-10-2011 21:30 Zampoteh
Originally posted by torus:

Почему именно этот объект, который мы посетили, пользуется популярностью сталкеров? Другие труднодоступны или более разрушены?


Потому что посещенный вами объект - это ШПУ "Шексна-В" МБР Р-16У (8К64). С них начиналось вооружение дивизии, взорваны в конце 70х, и неплохо сохранились.
Остальные точки - это ШПУ ОС МБР УР-100 (8К84), которые согласно договора СНВ были не просто взорваны, а рекультивированы, и сейчас выглядят как полянки. Да и в целом они менее монументальны.
Aleksey74
P.M.
17-10-2011 07:36 Aleksey74
Фотки то будут???
maratka
P.M.
17-10-2011 08:18 maratka
Попробую свои выложить
click for enlarge 1920 X 1440 1002,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 453,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 389,4 Kb picture
abprib
P.M.
17-10-2011 08:23 abprib
Originally posted by sledak:
че в ней такого мего было? глубина 20 см это меголужа???

Ну, было не по себе, когда у меня фары скрылись под водой и стали освещать подводный мир ,как батискаф Жак-Ива Кусто...
maratka
P.M.
17-10-2011 08:36 maratka
Признаюсь, на обратном пути тоже сиканул немного, когда заглох в середине той мегалуже. Как обьяснил мне хозяин машины, причина была банальна- конденсат под крышкой трамблера
ilipin
P.M.
17-10-2011 09:59 ilipin
Originally posted by Бахадур_Сингх:
Гептил это "вкусно" и "полезно"
Меня до сих пор мучает вопрос, те подземные помещения в которых хреново дышать, там гептил хранили, или это было диз.топливо какое-нибудь?

Это дизель-генераторная, там до сих пор (год назада по крайне мере) пахло солярой. Гептил находился только внутри ракет. Заливался внутрь ракеты - при обслуживании, которое проводилось в совсем другом месте, нежели шахты.

Zampoteh
P.M.
17-10-2011 10:42 Zampoteh
Originally posted by ilipin:

Заливался внутрь ракеты - при обслуживании, которое проводилось в совсем другом месте, нежели шахты.


И Р-16, и Р-16У заправлялись на стартовой позиции - на столе и в шахте соответственно. Другое дело, что у НДМГ срок разложения где-то лет 5, а времени прошло в 7 раз больше.
ilipin
P.M.
17-10-2011 15:36 ilipin
Originally posted by Zampoteh:

И Р-16, и Р-16У заправлялись на стартовой позиции - на столе и в шахте соответственно. Другое дело, что у НДМГ срок разложения где-то лет 5, а времени прошло в 7 раз больше.

Да, вроде так. Но та комната - точно дизель генераторная, а никакя не гептильная :-) мне служивший на этой точке рассказывал.

Бахадур_Сингх
P.M.
17-10-2011 18:20 Бахадур_Сингх
Originally posted by ilipin:

Да, вроде так. Но та комната - точно дизель генераторная, а никакя не гептильная :-) мне служивший на этой точке рассказывал.

Вот именно в этом помещении мне было особенно неуютно.

Кстати на "зелёном", в известной всем теме, есть интересные фото, см. пост #1243 камрада molot195 teron.ru , только из текста я не понял, где они сделаны, если это точка "три шахты", то где бочки?

Уволок с "зеленого" пару фотографий. Шибко депрессивные фото.
Как говорится: "Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста!"

torus
P.M.
17-10-2011 19:15 torus
я тож смотрел эти фото, но на другом сайте, это фото из музея на Украине. Помещение очень похоже на Бершетское, кроме того "постели" под емкости визуально такого же размера.
Бахадур_Сингх
P.M.
17-10-2011 19:44 Бахадур_Сингх
Originally posted by torus:
я тож смотрел эти фото, но на другом сайте, это фото из музея на Украине. Помещение очень похоже на Бершетское, кроме того "постели" под емкости визуально такого же размера.
Может у этого музея есть сайт, скинь ссылку, очень любопытно посмотреть.

калинин
P.M.
20-10-2011 13:04 калинин
Всем привет! выкладываю ссылку для стачивания фоток http://ifolder.ru/26462136 - пароль 1234! удачного просмотра!
abprib
P.M.
20-10-2011 16:00 abprib
Мне вот интересно, что за тип нанёс на викимапию столько шпу с описанием вида wikimapia.org . Какой-то амереконец под ником Warthog. Откуда у него такие подробные сведения... . Объекты натыканы по всей окрестности
Zampoteh
P.M.
20-10-2011 17:12 Zampoteh
На тероне постоянно приводят данные из какого-то справочника Миллера, в котором даны схемы расположения ШПУ в позиционном районе.

Guns.ru Talks
Пермь
Шашлыки на осколках Империи. Приглашение. ( 4 )