Guns.ru Talks
Пермь
Мужики, присоединяйтесь к хорошему делу :)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мужики, присоединяйтесь к хорошему делу :)

DimasYu
P.M. Ц
17-6-2011 14:44 DimasYu
Обнаружил у себя процессор селерон Д2600 и маму для него. Все новое. Повторил с Сашей Эйсом. Решили собрать компьютер в детский дом. У кого что есть ненужное, присоединяйтесь. Сделаем доброе дело. память вроде тоже 256мб есть

gennadich_perm
P.M. Ц
17-6-2011 15:45 gennadich_perm
Пошукаю дома: вроде пара "мам" валялась, память старая какая-то.. .
Perm-Yak
P.M. Ц
19-6-2011 21:00 Perm-Yak
У меня есть привод CD-R-RW, модем встроенный, Sound blaster видео карта.
ace13
P.M. Ц
22-6-2011 20:22 ace13
корпуса есть несколько штук, но БП к ним нет
ace13
P.M. Ц
22-6-2011 20:28 ace13
вернее могу найти пару дохлых. если кто то отремонтит то мона попользовать
Зё Фыук
P.M. Ц
23-6-2011 10:34 Зё Фыук
Могу попробовать починить или собрать из нескольких пару живых.

Память ддр1 3*256 валяется, проц Р4-3.0 478 вроде.
Проводов питания и вгашных море

gennadich_perm
P.M. Ц
23-6-2011 22:31 gennadich_perm
Дима, договорился у себя на работе с сисадмином: есть пара системников - вялых, но живых и два монитора. Всё самовывозом можно забрать в рабочие дни. Я сам безлошадный, а то бы привёз.
Кину тебе сейчас в личку номер телефона, давай созваниваться!

Axeman
P.M. Ц
25-6-2011 06:19 Axeman
У меня корпус есть, правда без БП
Скажи куда привезти
gennadich_perm
P.M. Ц
27-6-2011 11:57 gennadich_perm
Нужны компы-то?..
DimasYu
P.M. Ц
27-6-2011 14:49 DimasYu
ну лично я хочу собрать один более-менее компьютер. и не совсем тормоз. пока занят немного, но дело доведу до конца.
gennadich_perm
P.M. Ц
27-6-2011 15:59 gennadich_perm
Понял. Пиши, звони!
Aleksey74
P.M. Ц
27-6-2011 20:05 Aleksey74
Originally posted by gennadich_perm:
Нужны компы-то?..

Слухай друг ). Тут такое дело. Я понимаю детский дом святое. НО.. .
У меня есть знакомая семья , беженцы из города ОШ ( в сети много инфы по тамошним событиям) . Вобщем человек убежал из частного дома в месте с семьёй 5 детей ,убегали под пулями в том числе и дети. Убегали в полном смысле слова с перебеганием простреливаемых улиц. Бросили всё ,человек жил ОЧЕНЬ хорошо , мородёры вывезли из его дома в последсвии, несколько камазов вещей. Человек на все руки мастер, токарь ,электроньщик ( перепоял всё оборудование у нас),электрик ,сварищик очень неплохой (работает сейчас у нас сварщиком),высшее юр образование. Человек с очень светлой и умной башкой. Мы ему помогаем чем можем ( в том числе и денежкой),квартиру нашли в сьём трёхкомнатную - незадорого, да и друзей у него много по стране - вобщем с миру по нитке и кое как живёт . Правда жрёт всегда на обед макароны с растительным маслом с лавашом, НО,, почти всегда настаивает чтоб садились и ели с ним)). Документы иму делать нужно -чтоб на более-менее работу устроится, денег ПОКА нет (когда они будут.... ).
Вобщем я к чему веду, там детей куча , старший сын занимался ремонтами сотовых - прошивки там - всякая фихня . Младшим вообще заниматься нечем по вечерам, младшая дочь постоянно хнычет гулять хочет, а гулять особо им нельзя, забирают полицаи и ВСЕГДА расскручивают на взятки.
Вобщем вот может както им комп (системник) один приделаем ? Я им монитор какойто нашол давно (ламповый 14) и заикался про системник , у меня несколько камарадов сисадминами, НО пока несрастается .Может както придумаем ОДИН системничек им, даже можно несовсем исправный ,там папик спаяет всё что угодно (детальки в принцепе, если чё докупим на разборе ). Им мощьный ненужно , ну там чтоб пасьянс тянул и в сеть выходил, у детей много друзей осталось на родине - они бы хоть в соц сетях общались (всё полегче).
Могу сам приехать и собственно могу взять "дарителя" и вместе сьездить подарить .

DimasYu
P.M. Ц
29-6-2011 17:04 DimasYu
итак. есть блок питания, корпус (Аксеман), мама и проц. надо память ддр2 сд-рам, винт и привод. еще раз напоминаю, собираем комп в детский дом. если нужен комп нуждающемуся беженцу создаем отдельную тему. с уважением, Дмитрий.
Aleksey74
P.M. Ц
29-6-2011 18:05 Aleksey74
Дк я думал у человека два системника валяется и девать некуда, У меня два знакомых сисадмина списали по партии системников с организаций и тупо выкинули, а я уже после им вопрос задавал, причём один сказал что буквально вчера выкинули кучу системников - я опоздал с вопросом на день. Обидно было. А темой отдельной неохото , думал неочень засорю эту.
Aleksey74
P.M. Ц
12-7-2011 11:33 Aleksey74
Сегодня человек с форума (пожелавший остаться неизвестным), передал мне компьютер для семьи беженцев (пост выше). Сегодня вечером поеду дарить!!! , возьму дочь (пусть набирается правельных мыслей - а то один ветер в башке). Комп в комплектации "бери стреляй" ))) ЖК монитор ,колонки и тд.... . Я чёто даже сам както малость в шоке!!! а то последнее время столько негатива кругом - ощущение что народ кругом только и думает как на.. бать друг друга и подтянуть себе побольше , А тут бамс.. . вопреки всему))).. . Вот есть же ЛЮДИ!!! Чёта аш настроение поднялось по страшной силе!!)!
Gladkov
P.M. Ц
12-7-2011 13:04 Gladkov
Респект и уважуха таким людям
ace13
P.M. Ц
12-7-2011 21:02 ace13
ну фотоотчёт разместите в теме, а так то компутерного дерьма у многих АйТишнегов копится, и я знаю что есть люди которые и этому будут радоваться
Aleksey74
P.M. Ц
12-7-2011 22:51 Aleksey74
Вобщем сьездил, подарил , радости у детей были полные шаравары !!! Особенно у девчёнок , уж больно им скушно дома сидеть пока отец и братья на работе . Встретили просто шикарно! Даже было стыдно както , накрыли стол с первым,вторым ,третьим, четвёртым (девочки стряпают шикарные лаваши)--- вобщем угощали как самых дорогих гостей и это при том что сами они ходят в сношенной до дыр обуви, вобщем восточный менталитет! Кстате комп вовсе не "дерьмо" а вполне себе ещё машинка ! Фотоотчёт делать не буду ,тк и в мыслях небыло ползать там с фотоаппаратом (накера этот пафос), Не.. . ежли чё ... человек подаривший может всегда сьездить туда и пообщатся с этими людьми - люди там простые и очень гостеприимные.
Уходя , прощаясь и принимая очередные слова благодарности - ещё раз напомнил, что я сдесь не очень то и "причём" ,а "постольку-поскольку".
Вот кстате - Доча мня очень порадовала , сначала стеснялась ехать, а там освоилась с девчёнками, было очень интересно наблюдать как дети -плохо знающие язык друг друга - весь вечер щебетали запросто понимая друг друга- на тему моды для кукол, музыкальных вкусов и тд,пока "мужское население" с деловым видом возилось с проводами)). Когда ехали домой сказала что ей немного стыдно ,за то что мы их обьели ,при том что компьютер то дарим не мы,(тут меня малось гордось пробрала за ребёнка).. . Потом с широко открытыми глазами поведала мне ,что ведь у них всего одна лысая кукла !!! И надо с этим чтото срочно делать ( кажись начнёт сама компанию по снабжению куклами)). Вобщем всю дорогу назад ,беседовали с дочей на очень серьёзные и не детские темы ... . давно у нас небыло таких бесед...

Aleksey74
P.M. Ц
13-7-2011 00:08 Aleksey74
Кстате Дима ! Комп когда в Детдом повезёте - там оформляйте бумаги ,чтоб сотрудники домой не дерганули ( оформляйте что бы вам не говорила зава)!!!
Я по молодости трудился в снабжении детских садов.. . Система гнилая насквозь.. . До сих пор. Да и в сети пишут ,что оформлять надо!
Как хоть у вас дела???? Чёто тема заглохла.
Саныч59
P.M. Ц
25-7-2011 20:03 Саныч59
хорошо бы было, у кого нибудь в гараже или на даче собирать все что, находится может и не один комп соберется. А то все повыкидываем постепенно.
Guns.ru Talks
Пермь
Мужики, присоединяйтесь к хорошему делу :)