Guns.ru Talks
Пермь
электронные отпугиватели собак: туфта или стои ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

электронные отпугиватели собак: туфта или стоит купить?

BVANA
P.M.
12-4-2011 18:31 BVANA
Хотел задать этот вопрос в "бродяче-собачей" ветке, но её закрыли. Если у кого-то есть личный опыт пользования антисобачей электроникой, отзовитесь! Кстати, если эти ультразвуковые пищалки действуют на собак, значит и на волков, лис и т.п. - тоже? Но это пообочный интерес. Главное: хочу обезопасить себя, жену и сына от весеннего разгула друзей человека. Заранее благодарен.
Savelei
P.M.
13-4-2011 12:40 Savelei
Будучи владельцем мал. пуделя купил и носил подобный девайс в течении года. Результат неоднозначный-на уличных бродячих-действует, вызывая целую гамму чувств: от недоумения до страха. Но они и так по жизни зашуганы (не берем сплоченные стаи из промзон). На домашних агрессивных-вообще никакого воздействия. Мое мнение- даже не рассматривайте в качестве оборонного девайса. Свой забросил в гараж.
BVANA
P.M.
13-4-2011 14:56 BVANA
Но все-таки страх иногда вызывает? Может быть, у вашего девайса радиус действия совсем "рукопашный". Может, помощней надо? Я, помню, на одной выставке на "Пермской ярмарке", поросил фирму по производству всяческих электронных пугалок от комаров, крыс и других тварей, продемонстрировать мне самый мощный девайс от огородных грызунов (площадь покрытия заявлена была большой). Когда врубили в сеть этот тяжеленный агрегат, у меня аж слезы брызнули от давления чего-то писклявого на уши, и потом голова болела полчаса. Я оттуда практически сбежал (тоже, видишь, тварь божья) и купить ничего не решился. Может и зря.
maratka
P.M.
13-4-2011 17:29 maratka
дак вроде на человека другая частота звука нужна??? или я не прав? или эта тяжеленная хрень в подвал или иное захоронение под домиком участком должна быть помещена, чтоб человек её не чуял? блин, я ультразвуковой свисток для собак не слышу.. .
BVANA
P.M.
13-4-2011 19:07 BVANA
я ультразвуковой свисток для собак не слышу

А я, как раз, нестандартный: я слышу писк датчиков движения охранной сигнализации, они меня в офисе достают, если честно.
Саныч59
P.M.
17-4-2011 10:32 Саныч59
Лучше ГБ еще еще ничего не придуманно. Купите по паре (аророзоль и струйный) всей семье и будте спокойны. а отпугиватели пусть пылятся на прилавках вместе с шокерами.
BVANA
P.M.
18-4-2011 21:46 BVANA
Купите по паре (аророзоль и струйный) всей семье и будте спокойны

Пробовал. Если ветер, даже слабый, они бесполезны: сдувает. А от перцовой струи баллончика "кавказец", однажды, вообще увернулся не напрягаясь, и продолжал лаять в пяти сантиметрах от моих гениталий. Очччень неприятно.
Саныч59
P.M.
19-4-2011 09:49 Саныч59
Значит что то не то пробовали.
нормальные балоны эффективны при среднем ветре. Струйный для замкнутых пространств, например лифта или автобуса.
Savelei
P.M.
21-4-2011 19:48 Savelei
БАМы Вам в подмогу. Или резинкометы. Или метровая дубина, труба. Все остальное малоэффективно.
BVANA
P.M.
22-4-2011 07:21 BVANA
БАМы Вам в подмогу. Или резинкометы. Или метровая дубина, труба. Все остальное малоэффективно.

Я понимаю, что самым эффективным будет Хаммерхед 9-го калибра, но я не про это. Я-то отобьюсь. А вот первоклашке сыну с метровой трубой в школу не удобно ходить.
Aleksey74
P.M.
22-4-2011 08:02 Aleksey74
Господа ! Давайте небудем повторять закрытую тему "Бродячие собаки" , ну чесслово неохото в очередной раз в гестапо погружаться .
Спросили про свистелку против собак, ответ - ФУФЛО.. . считаю усё.. .
Бахадур_Сингх
P.M.
22-4-2011 09:32 Бахадур_Сингх
BVANA вам уже дали ответ:
Originally posted by Savelei:
Будучи владельцем мал. пуделя купил и носил подобный девайс в течении года. Результат неоднозначный-на уличных бродячих-действует, вызывая целую гамму чувств: от недоумения до страха. Но они и так по жизни зашуганы (не берем сплоченные стаи из промзон). На домашних агрессивных-вообще никакого воздействия. Мое мнение- даже не рассматривайте в качестве оборонного девайса. Свой забросил в гараж.

Купите ребенку струйный газовый баллончик, например КУМ.

Тему закрываю, как неконструктивную, спасибо за внимание.

Guns.ru Talks
Пермь
электронные отпугиватели собак: туфта или стои ...