Guns.ru Talks
Пермь
Открытие водного сезона 2011, сплав Койва-Чусо ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Открытие водного сезона 2011, сплав Койва-Чусовая, 30.04-02.05.2011

Бахадур_Сингх
P.M.
8-4-2011 08:05 Бахадур_Сингх
Пермяки и пермячки!
За окном ярко светит весеннее солнце, весело поют птицы, лед на водоемах постепенно сходить, обнажая бурные реки Пермского края, в добавок к этому буйству скоро длинные, "Первомайские" праздники, в общем, весна идет, весне дорогу!

Пора открывать сезон 2011, все на сплав!!!
Достойно встретим 1-е мая, на природе, под звук гитары и задорных песен!

План мероприятия:
Вечером 29.04.2011 выезд из г.Пермь, на автобусе в п.Сараны, ночевка в палатках на берегу реки, утром 30.04 торжественный стапель, идём по весенним водам р. Вижая, место антистапеля рядом с п.Скальный, либо а/м мост после слияния с Вильвой.
Возвращение в г.Пермь на электрическом поезде, либо автобусом, 02.05.2011.


P.S. Когда ехали на Вижай, уже в дороге узнали от коллег водников, что на Вижае стоит пятикилометровый ледяной затор, поэтому изменили маршрут, и уехав в Бисер, сплавились по Койве-Чусовой.
Фотоотчет о сплаве расположен по ссылке: >>>Смотреть фото<<<

Бахадур_Сингх
P.M.
8-4-2011 08:10 Бахадур_Сингх
Наша команда.

Катамаран N1
"Ганз.ру"
1. Бахадур_Сингх
2. sania28
3. torus
4. Zampoteh
5. фельдшер2

Катамаран N2
"Медведпут и Ко"
1. Medzhaj
2. Tohan
3. ab_prib
4. Михаил
5. Максим

Господа!
Сбор команды 29.02.2011 в 18:00,
по адресу: Комсомольский проспект 71,
это рядом с магазином-прокатом "Адреналин"

Схема проезда, дом выделен красным цветом.
click for enlarge 1024 X 633 126,6 Kb picture

Земляки, кто сдавал по 500 руб., возьмите еще по 1000 рублей (на еду, и доплатить за выброску), кто не сдавал деньги, берите 1500 руб.
Ну и возьмите некоторую дельту, на всякий пожарный случай.

Бахадур_Сингх
P.M.
8-4-2011 08:20 Бахадур_Сингх
Земляки подходим, записываемся, если на 100% уверены в том что пойдете на Вижай, если есть сомнения проходите мимо

Сплав ни разу не коммерческий, все расходы по заброске, покупке продуктов-напитков, аренде катамаранов, делим на всех участников, но дефиринцированно, т.е. кто со своим катамараном конечно не платит за аренду, кому не нужны "напитки" не платит за напитки.

По деньгам определимся к 20.04.2011, когда станет понятно сколько участников собралось.

sledak
P.M.
8-4-2011 08:26 sledak
Бахадур, опиши сразу что надо с собой обязательно иметь.
Бахадур_Сингх
P.M.
8-4-2011 08:44 Бахадур_Сингх
Originally posted by sledak:
Бахадур, опиши сразу что надо с собой обязательно иметь.

1. Спасательный жилет (кто не возьмет спас жилет, будет отправлен домой, ещё до посадки в автобус, т.к. безопасность превыше всего, если нет своего спас.жилета, попросите у друзей, возьмите в прокате, купите)
2. Влагозащитную одежду (на Вижае весело, вы гарантированно будете ловить на корпус "брызги" бурных вод Вижая)
3. Резиновые сапоги.
4. Рюкзак
5. Герму
6. Палатку (если нет своей палатки, можно и нужно объедениться с другими участниками, хотя может вам нравиться спать под куском полиэтилена, вполне себе вариант )
7. Спальник
8. Пенку
9. Жральный набор
10. Смену одежды (запасную кофту, флиску, носки, вдруг вы случайно выпадете с катамарана, сразу переоденетесь в сухое).
11. Аптечку
12. Перчатки.
13. Очень желательна каска.

Ну и советую почитать классику жанра: Феликс Квадригин. На байдарке


sledak
P.M.
8-4-2011 09:32 sledak
а как же ВОТКА???
Бахадур_Сингх
P.M.
8-4-2011 10:22 Бахадур_Сингх
Originally posted by sledak:
а как же ВОТКА???
Лично я еду насладиться природой, водка дело десятое, кто хочет пейте, на берегу.

Zampoteh
P.M.
8-4-2011 12:44 Zampoteh
Ээээ куда без меня? Я в теме 100%.
Опыта хоть отбавляй, маршрут (приколы, стоянки) знаю, ружьё беру, весло своё.
Бахадур_Сингх
P.M.
8-4-2011 13:07 Бахадур_Сингх
Originally posted by Zampoteh:
Ээээ куда без меня? Я в теме 100%.
Опыта хоть отбавляй, маршрут (приколы, стоянки) знаю, ружьё беру, весло своё.

Zampoteh очень рад что ты в теме.
фельдшер2
P.M.
8-4-2011 16:13 фельдшер2
значит -1 место?... большая компания собирается
Medzhaj
P.M.
8-4-2011 16:49 Medzhaj
И мы обязательно идём, надеюсь воды будет много и чтоб 1 мая. Думаю может загрузиться ввосьмером на катамаран. Помирать-так всем вместе под баян.
sledak
P.M.
8-4-2011 16:50 sledak
а кто -1?
Medzhaj
P.M.
8-4-2011 16:52 Medzhaj

Примечание:
+1 - это друзья друзей

а +2-это друзья друзей Друзя (((

sledak
P.M.
8-4-2011 18:04 sledak
эта, я че вспомнил - а флага Ганзы нет случаем?
sledak
P.M.
8-4-2011 18:18 sledak
tourclub.perm.ru - в тему
Бахадур_Сингх
P.M.
8-4-2011 19:05 Бахадур_Сингх
Originally posted by фельдшер2:
значит -1 место?... большая компания собирается
Привет!
+1 как уже написал Medjai это друзья, друзей. Лично я этих людей не знаю. Но те кто обозначен в команде их знают.

Присоеденяйся, команда собирается позитивная, будет весело и интересно.

Бахадур_Сингх
P.M.
8-4-2011 19:25 Бахадур_Сингх
sledak, флага Ганзы нету, отчет интересный, но у нас сплав ещё интереснее будет
sledak
P.M.
8-4-2011 19:40 sledak
в Перми флаг был! Надо искать! Кстати заказать еще его не поздно если чё (напротив Полигона видел объяву что флаги делают)
Бахадур_Сингх
P.M.
8-4-2011 21:00 Бахадур_Сингх
Originally posted by sledak:
в Перми флаг был! Надо искать! Кстати заказать еще его не поздно если чё (напротив Полигона видел объяву что флаги делают)
Так чего искать, надо заказать да и всё.

sledak
P.M.
8-4-2011 22:50 sledak
хачу большой и чОрный! С афициальной символикой! заказать вон нашел тут - если вдвоем-втроем и больше вообще копейки http://rpgroup.perm.ru/about/
Бахадур_Сингх
P.M.
8-4-2011 23:16 Бахадур_Сингх
Originally posted by sledak:
хачу большой и чОрный! С афициальной символикой! заказать вон нашел тут - если вдвоем-втроем и больше вообще копейки http://rpgroup.perm.ru/about/
Предлагаю про флаг отдельной темой.
Создавай тему про заказ Ганзовского флага, я тоже один себе закажу.

Поглядел цены по ссылке, у них если брать более 200 флагов, тогда копейки стоит, а меньше десяти флагов цены обычные.

torus
P.M.
10-4-2011 07:01 torus
Я с Вами точно еду. По деньгам только уточните сколько примерно получится.
Бахадур_Сингх
P.M.
10-4-2011 12:56 Бахадур_Сингх
Originally posted by torus:
Я с Вами точно еду. По деньгам только уточните сколько примерно получится.
Привет!
Ты записан.

Земляки, уточнение по деньгам.
Точную сумму озвучу к 20 апреля, пока идет набор команды, самое дорогое в любой экспедиции - это заброска.
Чем больше участников пойдет на сплав, тем бюджетнее будет стоить заброска на автобусе.
На продукты, в расчёте на человека на три дня уйдет рублей 600-700. На "напитки" рублей 500-600, те кто не пьёт, на "напитки" не сдают.
Аренда одного катамарана 650 рублей в сутки.
Заброска, сейчас ищу самого бюджетного и надёжного перевозчика, поэтому пока сложно сказать в какую сумму нам обойдется заброситься к месту стапеля.

фельдшер2
P.M.
10-4-2011 13:54 фельдшер2
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Аренда одного катамарана 650 рублей в сутки.


это у кого вы арендуете?
Бахадур_Сингх
P.M.
10-4-2011 14:18 Бахадур_Сингх
Originally posted by фельдшер2:

это у кого вы арендуете?
В прошлую пятницу был в "Форест Трампе", они озвучили сегодняшние цены, и добавили, что цены на "первомай" возможно подрастут.

В стоимость аренды К-6 (650 руб/сутки) входит: шестимесный катамаран, рама, насос, четыре весла.
Просто К-6 (баллоны и насос), без рамы и вёсел, у них стоит 500 руб. в сутки.
Лучше взять с рамой, меньше гемороя с поиском деревов для рамы.

Бахадур_Сингх
P.M.
10-4-2011 14:24 Бахадур_Сингх
Земляки!

Если знаете где можно арендовать катамаран дешевле, пишите в теме.

Возможно, у вас есть надёжные перевозчики, владеющие автобусами размером с ПАЗик, которые бюджетно забросят нас на сплав, тоже пишите, прямо в эту тему.

Zampoteh
P.M.
10-4-2011 14:33 Zampoteh
Деревов там на водокачке тупо нет, туристы проклятые всё пошинковали. Мы в 2007 на дрова бесхозный столб спилили.

Вспоминаю впечатления от похода по этому маршруту 4 года назад. Тогда стояла такая же беспонтовая весна, и на реке образовались заторы. От Саранов до Пашии пробили 4 штуки.
На самом большом заторе после ЖД моста лажанулась моя бывшая группа, когда они синие и перегруженные влетели в затор без вариантов выхода. В итоге пришлось за ними вертушку вызывать.

фельдшер2
P.M.
10-4-2011 17:57 фельдшер2
Originally posted by Бахадур_Сингх:

можно арендовать катамаран дешевле


в пятницу попробую договориться
Originally posted by Бахадур_Сингх:

надёжные перевозчики, владеющие автобусами


у меня есть,но маршрут из березников до перми сведет на нет всю экономию
Arturius
P.M.
11-4-2011 10:47 Arturius
Бахадур, запиши меня на Катамаран N3
Zampoteh
P.M.
11-4-2011 12:39 Zampoteh
Расчётка в км.

Сараны 0
Тамбовский мост 9
ЖД мост 11,5
Второй мост 33
Третий мост 49,5
Пашийский мост 56

Средний уклон 2,5 м/км.

Бахадур_Сингх
P.M.
11-4-2011 15:38 Бахадур_Сингх
Originally posted by Arturius:
Бахадур, запиши меня на Катамаран N3
Привет! Записал.
фельдшер2
P.M.
11-4-2011 16:26 фельдшер2
блин,народу то сколько набирается... катов то на всех хватит?а автобус от куда пойдет?бахадур-ты меня пока не записывай,я пока ломаюсь яко красна дивчина серьёзно пока не записывай.когда последний день записи?
torus
P.M.
11-4-2011 18:59 torus
вопрос.
приобретение продуктов и "напитков" будет как-то организовано и распределено между участниками, или каждый сам, кто во что горазд, это относится и к предметам. Это я к тому, чтоб например все не тащили с собой пилы и топоры.
Бахадур_Сингх
P.M.
11-4-2011 19:12 Бахадур_Сингх
фельдшер2, формирование команды закончу 20 апреля.
За пару дней до срока, т.е. 18-19-го совершу окончательную перепись и контрольный обзвон участников, соберу с человека страховой сбор по 500 рублей.

Данный сбор крайне необходим, поясню зачем - те, кто пойдут на сплав, эти деньги всё равно бы сдали на заброску и т.д.
Сбор важен для приучения к порядку несознательных граждан, которые любят за пару дней до старта, написать в аську, что-то типа вот этого: "Ой, я не могу ехать, у меня заболел хомячок", таким гражданам, в ответ сразу хочется написать: "Какого *** морочил голову?!".
Соответственно те, кто в последний момент передумают, эти 500 рублей потеряют, хотя чего там потеряют, на сплаве эти деньги мы честно пропьём, подняв тост, за здоровье несознательных земляков

Поэтому, я и писал ранее, чтобы в теме отмечались те, кто 100% пойдет на сплав

Давай определяйся, время старта всё ближе.

Бахадур_Сингх
P.M.
11-4-2011 19:20 Бахадур_Сингх
torus, закупка снеди и напитков будет централизована, позже подготовлю раскладку, заедем в магазин и всё купим по списку.

P.S. Не первый раз организую подобные мероприятия, стараюсь учитывать все мелочи, вплоть до зубочисток
Всё будет в ажуре! Гарантирую.

Zampoteh
P.M.
12-4-2011 08:39 Zampoteh
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Всё будет в ажуре!


Это в целом радует. Вчера с Артуриусом в аське обсуждали какие патроны брать, в итоге я для себя решил: дробь NN 3-1 10 патронов в день плюс 10 патронов резерв, картечь крупная 5 патронов, пуля пара патронов, сигнальные - сколько найду в закромах.

А вот погода ни разу не радует. С такими прогнозами опять будем по заторам скакать, что ни разу не интересно.

Бахадур_Сингх
P.M.
12-4-2011 09:23 Бахадур_Сингх
Originally posted by Zampoteh:

Это в целом радует. Вчера с Артуриусом в аське обсуждали какие патроны брать, в итоге я для себя решил: дробь NN 3-1 10 патронов в день плюс 10 патронов резерв, картечь крупная 5 патронов, пуля пара патронов, сигнальные - сколько найду в закромах.

А вот погода ни разу не радует. С такими прогнозами опять будем по заторам скакать, что ни разу не интересно.

Температура положительная, так что есть уверенность, что заторов не будет.

На воде стрелять не будем, зачем напрасный риск, на берегу же стреляй сколько душе угодно, но в безопасном направлении.

torus
P.M.
12-4-2011 12:38 torus
Гисметео.ру обещает вроде нормальную погоду:

30.04.2011 - днем +4 +8, ночью -1 +3 осадки
01.05.2011 - днем +6 +10, ночью -2 +2 переменная облачность, без осадков;
02.05.2011 - днем +8 +12, ночью -1 -5 переменная облачность, без осадков;

Zampoteh
P.M.
13-4-2011 10:09 Zampoteh
Originally posted by Бахадур_Сингх:

План мероприятия:
Вечером 29.04.2011 выезд из г.Пермь, на автобусе в п.Сараны, ночевка в палатках на берегу реки, утром 30.04 торжественный стапель, идём по весенним водам р. Вижая, место антистапеля рядом с п.Скальный, либо а/м мост после слияния с Вильвой.
Возвращение в г.Пермь на электрическом поезде, 02.05.2011.


Значит предлагаю классический вариант маршрута:
29 выезжаем из Перми, 30 в обед встаем на воду на водокачке.
Проходим 22 километра и встаем на поляне напротив станции Вижай, при этом до станции 4 километра - больные и убогие могут аварийно сняться.
1 мая проходим оставшиеся 34 километра, снимаемся в Пашие, и на ночном поезде уезжаем. В Перми будем 2 мая в 7.15 утра - есть время отдохнуть и привести себя в порядок перед трудо выебуднями.

При желании маршрут добровольно или принудительно (если заторы) растягивается еще на сутки.

Чем обусловлен такой регламент маршрута:
1. В Пашие очень кривое и несогласованное расписание поездов. Вариант по выброске только один - скоростная электричка до Перми отправлением 4.39 местного. При этом можно ожидать ее в теплом сухом вокзале.
2. Ниже Пашии делать абсолютно нефиг. Русло перепахано драгой, речка петляет, более чем вероятны заторы, до Чуса два дня при удачном раскладе, а более ранние варианты выброски требуют заранее согласованного автотранспорта, который будет тяжело угадать по времени.
3. Вероятность заторов на планируемом участке, что вызовет потери времени. Так что лучше иметь время в запасе, чем прогуливать трудо выебудни.
click for enlarge 1536 X 1152 616,3 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1152 616,3 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1152 551,9 Kb picture

Бахадур_Сингх
P.M.
13-4-2011 10:32 Бахадур_Сингх
Zampoteh отличный план, конечно два дня мало, зато весело, а если будут заторы то вобще море "позитива"
По выброске, раз с электричками в Пашии туго и нескладно, то можно с перевозчиком (который нас будет забрасывать) договориться о выброске.
По деньгам, аренда автобуса, стоит не на много дороже электрички, зато комфортнее.

Guns.ru Talks
Пермь
Открытие водного сезона 2011, сплав Койва-Чусо ... ( 1 )