Guns.ru Talks
Пермь
Выбор травмата: старый, но не решенный вопрос! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор травмата: старый, но не решенный вопрос!

chel_59
P.M.
17-3-2011 23:21 chel_59
Народ, подскажите как правильно выбрать первый травмат. Скажу сразу что психика устойчивая, пистолет хочу купить для самообороны, а не для понтов, т.е. подразумевая его использование в крайнем случае, когда выхода другого нет, но в этой ситуации нужен серьезный "аргумент".
Понимаю, что вопрос для многих глупый, но тем не менее: начал с поисков в инете всех возможных вариантов, проанализировал и понял, что в принципе, все рядом (по силе воздействия). По внешнему виду ближе к душе Макар, почти уже остановился на МР-79-9Т, но тут увидел Макар 45-го. Думая, что главное это убойная сила, а у него она вроде больше, решился на него, а тут и его стремать начали.. . Потом еще какие-то пигали все обсуждают с вварными зубами, из первой тысячи, всякими наворотами, а я понять не могу что людям надо: понтоваться или пользоваться им по назначению (тем более что ценники там космические, раза в два выше чем в магазе). В итоге возник вопрос: что же более действенное мне купить, повторяю, строго для самообороны (ну а еще, конечно, хочется не переплачивать).
За любые коментарии по теме буду благодарен!!!

Aleksey74
P.M.
18-3-2011 05:20 Aleksey74
В свете последних решений партии по вопросу гильзотеки, многие смотрят в сторону револьверов, ибо сидеть лишний раз - за привышение необходимой самообороны у многих просто нету времени.
chel_59
P.M.
18-3-2011 09:52 chel_59
А по подробнее можно.. .
Admiral Benbow
P.M.
18-3-2011 09:56 Admiral Benbow
Если строго для самообороны и не надо понтоваться, то Оса, например новая ПБ-4-2.
ag111
P.M.
18-3-2011 09:58 ag111
Все это оружие второй свежести. Подбирайте по вкусу, он сильно не разнится.

Т12 наверное, но он большой.

Zampoteh
P.M.
18-3-2011 17:32 Zampoteh
Думая, что главное это убойная сила

А что это за сила такая? И в чем она измеряется? В убойных ньютонах?

Если надо машинку для самообороны, то купите осу и не парьтесь.

Dmitriz
P.M.
18-3-2011 17:38 Dmitriz
А вот непраздный вопрос: а как "электрическая" оса на, так скажем, обильно потеющий организм среагирует? Не откажет ли?
DimasYu
P.M.
18-3-2011 20:15 DimasYu
А ты не потей
Zampoteh
P.M.
19-3-2011 07:24 Zampoteh
А у вас мобильник сильно реагирует на пот? А ведь в нем электроника на порядок сложнее.
kotkov
P.M.
19-3-2011 07:57 kotkov
А у вас мобильник сильно реагирует на пот?

А то нет? У меня сдох например,носил в рубахе в кармане на груди,через недельку по жаре "выкинул в пропасть".
Вот Зампотех на всех сайтах ратует за Осу,а я нет. Ибо из Осы стрелять нужно уметь(а что бы стрелять уметь, нужно тренироваться,а это накладно),но и это не главное,эргономика очень не удобная,трудно схватить Осу и сформировать хват ,хоть с одной руки,хоть с двух. И чертовски мало патронов. Если в контакте против вас три гопа,реально попасть только в одного и выключить из борьбы тут и патроны закончатся.
Zampoteh
P.M.
19-3-2011 08:42 Zampoteh
Originally posted by kotkov:

Если в контакте против вас три гопа,


... то надо глушить их светозвуковым, и делать ноги.
Dmitriz
P.M.
19-3-2011 10:09 Dmitriz
Originally posted by Zampoteh:

... то надо глушить их светозвуковым, и делать ноги.

ага "ща, пацаны, обождите, перезаряжу на светозвуковые".. . выбирать "стреляющую" камору, я так понимаю, там не предусмотрено.

Zampoteh
P.M.
19-3-2011 10:29 Zampoteh
Эт с какого перепуга? Там порядок срабатывания 1-2-3-4, а при включении ЛЦУ порядок меняется на 4-3-2-1, так что возможность выбора есть.

Ребята, поймите один момент: в отличие от кое-как перепиленных и доработанных говнопукалок, Оса ИЗНАЧАЛЬНО разрабатывалась для нелетальной самообороны, и как следствие, наиболее хорошо подходит для этого.

kotkov
P.M.
19-3-2011 15:01 kotkov
Оса ИЗНАЧАЛЬНО разрабатывалась для нелетальной самообороны, и как следствие, наиболее хорошо подходит для этого.

Гы,ну да, 80% двухсотых, как раз из Осы!
и делать ноги.

Не всегда есть возможность делать ноги!
Zampoteh
P.M.
19-3-2011 15:47 Zampoteh
Originally posted by kotkov:

Гы,ну да, 80% двухсотых, как раз из Осы!


А не надо в тыкву целиться.
Впрочем, это еще одно доказательство эффективности.
Originally posted by kotkov:

Не всегда есть возможность делать ноги!


Когда нет такой возможности, нужен не травмат, а картечь из 12 калибра.
slon200
P.M.
19-3-2011 16:14 slon200
Эт с какого перепуга? Там порядок срабатывания 1-2-3-4, а при включении ЛЦУ порядок меняется на 4-3-2-1, так что возможность выбора есть.

Саша, а ты пробовал эту очередность проверить в новых осах да и в старых последних годов выпуска.
В паспорте об ентом не слова, да и отстрелы подтверждают обратное.
Генна-дичь
P.M.
19-3-2011 17:10 Генна-дичь
Блин парни мне сегодня в магазине сказали , что патроны для 7,62 газгана не выпускают больше кто что знает отпишитесь ????
slon200
P.M.
19-3-2011 20:02 slon200
Врут все, появились на Дзержинского17. А вобще около года не изготовляли вроде бы. Возобновили вроде как производство.
salexbor
P.M.
21-3-2011 11:55 salexbor
Originally posted by Zampoteh:

Если надо машинку для самообороны, то купите осу и не парьтесь.

+1. ПБ-4-2 навскидку по лазеру с 5 метров по гофрированной железе 0.6мм ( 270*100 мм ), помещенной в брезентовую сумку от противогаза, сумка висела свободно, стрелял из своей осы впервые:

click for enlarge 600 X 380 102,9 Kb picture
click for enlarge 920 X 458 180,6 Kb picture П.С. Мощь осы оценил, когда выправлял вмятину молотком, а ведь деформирована железяка была, когда свободно висела...

Саныч59
P.M.
21-3-2011 13:38 Саныч59
ТС читайте и читайте, на форуме все многократно описано и разжеванно. Кроме Осы есть еще стример , различные грозы на любой вкус и цвет и Т10й с Т12м, но это уже другая ценовая категория.
в вопросе выбора желательно озвучивать на покупку.
Puschistik
P.M.
22-3-2011 15:30 Puschistik
Оса однозначно. Пуля тяжёлая,останавливающее действие высокое. Отсутствие предохранителя - в данном случае положительный момент. Короткий ствол, отсутствие выступающих деталей позволяют выхватить её максимально быстро, не цепляясь за одежду. Небольшой вес способствует комфортному, длительному ношению. Из минусов - купать настоятельно не рекомендуется.Патроны выстреливают не по порядку как писали выше, а произвольно. По этому заряжать осу разными боеприпасами одновременно - запрещено. Всякие "Макарычи" и "Лидеры" могут сыграть плохую службу, их могут принять за боевой и это может спровоцировать нападение "с целью завладения", кроме того по этой же причине могут подстрелить в качестве превентивной меры если рядом окажуться например инкассаторы.Да и против человека в толстой зимней одежде не эфективны.

Саныч59
P.M.
22-3-2011 15:34 Саныч59
Макарычи и лидеры гумно само по себе изначально. Если всего бояться лучше носить только банку вазелина.
Саныч59
P.M.
22-3-2011 16:25 Саныч59
Макарычи и лидеры гумно само по себе изначально.
Если всего и всех боятся, лучше носить лазилин а не пистолет.
Патроны в осе выстреливают строго по по порядку, если нет , то это гарантийный случай.
Xmm
P.M.
26-3-2011 23:29 Xmm
Посоветуйте небольшой и недорогой пистолет.А то я что то запутался.
Zampoteh
P.M.
27-3-2011 08:02 Zampoteh
Оса относительно дешевая, одна из самых легких, и средняя по габаитам.
Aleksey74
P.M.
27-3-2011 09:01 Aleksey74
А я против ос принципиально, оса страшная, уродливая , неудобная её вообще в руки неприятно брать. Это вообще непонятно что за прибор, тоесть для меня это не оружие ,а хренотень на подобие палки с гвоздём . Лучше уж потратится и взять более-менее "машинку" в ценовой категори 20-25 руб. И обоймочку не на 4 мощных, а на 15- более слабых патронов.
Ну понятно , что комуто "шашечки" ,а комуто "ехать" .. . но ведь можно ехать с шашечками.
Саныч59
P.M.
27-3-2011 09:11 Саныч59

Оса это и есть нелетальное оружие самообороны, а не пистик, типа как настоящий, для реальных пацанов.
И самое главное, свои задачи она выполняет хорошо.
мне тоже больше нравятся РСы похожие на оружие, но задумываюсь над покупкой осы.
Zampoteh
P.M.
27-3-2011 15:35 Zampoteh
Самооборонщики бывают трех видов:
1. Быдло, иногда колхозное. У них есть "резиновая макарка, которая из тапок вышибает", или аналогичный "обрезыч" и прочие "-ич". Стреляли пару раз по пьяни по бутылкам, но неудачно.
2. Угорелые стрелки-практики. Стреляют из чего угодно, но предпочитают что-нибудь понадежнее, и патронов побольше. Ввиду большого опыта и хороших навыков умеют работать по уязвимым местам, и достигают положительного результата.
3. Нормальные люди, спокойно и скрытно носящие Осу, применяющие по необходимости, хладнокровно, эффективно.
4. Носители чего-нибудь "6ляпочтикакнастоящего". На самом деле фанаты модели, до самообороны дело доводят крайне редко, действуют по схеме "стрельнуть в воздух и съеб@ться".
DimasYu
P.M.
27-3-2011 16:36 DimasYu
А 4 вариант пожалуй самый гуманный
Xmm
P.M.
27-3-2011 17:36 Xmm
Предпочитаю "стрельнуть в воздух и съеб@ться".Или не в воздух,но обязательно быстро покинуть место. Вот и ищу небольшой,недорогой и малозарядный.Осу и подобное не предлагать. Для пострелушек есть пневматика.
Саныч59
P.M.
27-3-2011 17:57 Саныч59
Стример - дешево, сердито и на пистолет похож.
DimasYu
P.M.
27-3-2011 18:27 DimasYu
И не купить
Puschistik
P.M.
27-3-2011 19:19 Puschistik
Вот и ищу небольшой,недорогой и малозарядный.Осу и подобное не предлагать. Для пострелушек есть пневматика.

Ну,тогда "Сигнал охотника" вам в помощь ) .. . впрочем, и рогатка сойдёт)))

Aleksey74
P.M.
27-3-2011 19:29 Aleksey74
А мне понравилась фраза " осу и подобное" ) . Наш человек))!
Aleksey74
P.M.
27-3-2011 19:33 Aleksey74
Originally posted by Zampoteh:
Самооборонщики бывают трех видов:
1. Быдло, иногда колхозное. У них есть "резиновая макарка, которая из тапок вышибает", или аналогичный "обрезыч" и прочие "-ич". Стреляли пару раз по пьяни по бутылкам, но неудачно.
2. Угорелые стрелки-практики. Стреляют из чего угодно, но предпочитают что-нибудь понадежнее, и патронов побольше. Ввиду большого опыта и хороших навыков умеют работать по уязвимым местам, и достигают положительного результата.
3. Нормальные люди, спокойно и скрытно носящие Осу, применяющие по необходимости, хладнокровно, эффективно.
4. Носители чего-нибудь "6ляпочтикакнастоящего". На самом деле фанаты модели, до самообороны дело доводят крайне редко, действуют по схеме "стрельнуть в воздух и съеб@ться".


Я так понимаю у вас оса?
Так видов всётаки три или четыре?
Таки я вам ещё больше скажу... Сколько пользователей травматики - ровно столько и видов.... .

Саныч59
P.M.
28-3-2011 08:53 Саныч59
Стример есть в ижарсенале за 12850, при желании на выходных до Ижевска можно и прокатиться.

Zampoteh
P.M.
28-3-2011 09:06 Zampoteh
Стример - турецкое силуминовое говно, недооружие, и место ему в печи.
Саныч59
P.M.
28-3-2011 11:26 Саныч59
Зато в 2 раза дешевле гроз и Т12. Сомневаюсь что ПМ-Т вобще доедет до наших ормагов, темболее за заявленную стоимость и районе 15ти тысяч.
Romkins
P.M.
29-3-2011 16:47 Romkins
Originally posted by Zampoteh:

Стример - турецкое силуминовое говно, недооружие, и место ему в печи.




это турецкое силуминовое говно, как вы выразились, стреляет патронами МдИ, имеет ресурс тысячи на 2-4 выстрелов, позволяет уверенно отработать 14 выстрелов, и не содержит электроники и батареек.
я бы не был настолько критичен в высказываниях.
и под выстрел этого, как вы выразились, говна, я бы по доброй воле не встал. ни голый, ни в пуховике.
Саныч59
P.M.
31-3-2011 09:32 Саныч59
Да и настрел у некоторых форумчан почти до 10 тысяч дошел.
Если не ронять на бетонный пол вполне рабочий пистолет.

Guns.ru Talks
Пермь
Выбор травмата: старый, но не решенный вопрос! ( 1 )