Guns.ru Talks
Пермь
Пермяки! Давайте пошашлычим :) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Пермяки! Давайте пошашлычим :)

Бахадур_Сингх
P.M.
11-2-2011 23:32 Бахадур_Сингх
Originally posted by Maxidrozd:
Бахадур, позвони мне у меня твой телефон стерся, и симку я потерл ща другая, телефон свой в личку скинул
Хорошо что у меня привычка ночам чай пить, заслал тебе СМС.
Originally posted by Minor:
Если онлайна не будет, то хотя бы фотоотчет и количество съеденных шашлыков/стрелянные гильзы
Надеюсь на нашего главного фотоккореспондента ilipin-а, у него рука легкая, фотографии шедевры выходят http://ilipin.livejournal.com/
Бахадур_Сингх
P.M.
13-2-2011 12:52 Бахадур_Сингх
Докладываю вести с полей, вернулись в теплые жилища, все живы здоровы, никто не обморозился, отлично отдохнули: жарили вкуснейшие шашлыки, отлично стреляли, душевно общались.
Ночью температура падала меньше тридцати градусов Цельсия, точно не удалось замерять, потому-что шкала американского термометра, размеченная всего лишь, до -30 град. Цельсия, панически сжалась от Уральских морозов
По ощущениям ночью на улице было минус 35-37.
Палатка "Зима", с печкой - вещь!
Ночевали вдевятером, всем хватило места, дежурили у печки поочереди, ради интереса замерял температуру, под потолком шатра +26, на поверхности пенки -2, на матерчатом полу палатки -20.

Всем участникам моё почтение, все показали себя с лучшей стороны, никто не дрогнул.
Жду фотографии от наших фотокорреспондентов ilipin-а и Medzhaj-я.

ilipin
P.M.
14-2-2011 14:42 ilipin
Удалось проявить первые фото "оттуда", из лесов и полей. Полная версия еще в процессе проявки, рассказ готовиться к печати.


Символ экспедиции - градусник. Точно измерить температуру, несмотря на заверения Бахадура, не удалось:буржуйский градусник замерз, не выдержав Полазнинских морозов.


Мороз и солнце!


Конечная точка экспедиции.


Конечная цель экспедиции.


Дополнительная, второстепенная цель экспедиции.


Без пострелушек, конечно же, не-могло не обойтись!


Ночной пейзаж: лагерь.


Песни у костра в -30, или сколько там было?


Участники в сборе.

Gangga
P.M.
14-2-2011 15:44 Gangga
Не зря тема создана, сказали, сделали, и мороз не успугал, настоящие уральские мужики, поздравляю.
А женщин, все таки, решили дома, оставить

maratka
P.M.
14-2-2011 16:31 maratka
Супермегазачет.. .
А я болезнь только победил.. .
Бахадур_Сингх
P.M.
14-2-2011 19:53 Бахадур_Сингх
Originally posted by Gangga:
Не зря тема создана, сказали, сделали, и мороз не успугал, настоящие уральские мужики, поздравляю.
А женщин, все таки, решили дома, оставить
Gangga, спасибо за добрые слова.
Как писал ранее, если я что-то затеял, то доведу начатое до финиша. Компания подобралась отличная, слаженные действия всей команды, обеспечили успех мероприятия.
Originally posted by maratka:
Супермегазачет.. .
А я болезнь только победил...
С выздоровлением!

Земляки, у кого не получилось выбраться в этот раз, не вешайте нос, думаю проводить подобные мероприятия чаще, следите за темой, чтобы не пропустить следущий шашлык

Я всегда ратую за полезную движуху и единение.

Arturius
P.M.
14-2-2011 20:59 Arturius
Эх, классные фотки!
У меня юбилей отца совпал с этим мероприятием, жду следующего раза)
ilipin
P.M.
14-2-2011 23:22 ilipin
Камрады, написал отчет о нашей вылазке в полазненские леса.

ilipin.livejournal.com
Если ошибки найдете - сообщайте, ночью набирал.

Все фото доступны в ближайшие дни тут:
http://ifolder.ru/21879910

Бахадур_Сингх
P.M.
15-2-2011 07:15 Бахадур_Сингх
Originally posted by ilipin:
Камрады, написал отчет о нашей вылазке в полазненские леса.

ilipin.livejournal.com
Если ошибки найдете - сообщайте, ночью набирал.

Все фото доступны в ближайшие дни тут:
http://ifolder.ru/21879910

Илья, получились отличные, достойные выставки фотографии, устрою сейчас из них фотогалерею.

Бахадур_Сингх
P.M.
15-2-2011 07:18 Бахадур_Сингх
*** Мороз - Шашлыки - Туристы-милитаристы ***
"Как позитивно провести выходные в зимнем лесу, когда градусник конкретно замерз"

Давно хотел провести глобальную встречу Пермских Ганзовцев, чтобы всех со всеми перезнакомить, сам лично знаю несколько десятков человек из Пермской ветки Ганзы, но хотелось, чтобы все знали всех, так сказать сплотить Пермяков, пылающих страстной любовью к оружию (считаю, что каждый мужчина должен владеть оружием и уметь им пользоваться).
Мечты должны сбываться, аккурат четыре недели назад sledak предложил мне: "Бахадур создай тему, собери народ".
"Отлично!" - подумал я, кинув кличь в народные массы, начал собирать земляков и организовывать мероприятие. В общем, то да сё, время пролетело быстро, была сформирована команда, найдена зимняя палатка с печкой, намедни куплено нежное куриное филе.
К озвученному сроку в команде осталось девять человек, включая мою скромную персону.

Субботнее утро, солнечно, морозно - отличная погода для шашлыка!
Разбившись на экипажи, стартуем из города, собираемся в условленном месте.
Пятачок рядом с придорожным кафе, паркуем машины, договариваюсь с администратором заведения, чтобы стерегла наши авто. Выгружаем вещи, народ из кафе с любопытством разглядывает нашу бодрую компанию, лыжи, рюкзаки, зачехленное оружие.
Отправляем вперед, по единственной деревенской улице, один транспорт, битком набитый снаряжением, машина движется до околицы, туда, где дорога заканчивается и начинается снежная целина.
Догоняем авто, разгружаем вещи, впереди белоснежное поле, снег искриться на солнце, ляпота.. . По полю, от околицы идет старая лыжня, видимо деревенские в лес ходили.
Встаем на лыжи, цепляю за собой пластиковые санки, начинаем движение вперёд, domkrat81 быстро движется вперед на своих "Бескидах".
Бахадур_Сингх периодически окрикивает своего ретивого друга и корректирует энергию domkrat-а, который лихо ускорился и часто уходил в отрыв от группы.
Следом идут остальные лыжники, замыкают цепочку три товарища, бредущие по сугробам без лыж. Они решительно наступали на лыжный след, и тут же проваливались в снег, так и брели они по снежному безмолвию, преследуя убежавших вперед лыжников.
Первые сотни метров проскочили в лёт, далее лыжня уходила влево, в поле, а нам нужно было в лес, направо, лыжня кончилась, под ногами пухляк, на лыжах идти весело, а ногами еще "веселее". Вдалеке показался след от снегохода, отлично, пойдем по нему. Лыжникам это увеличит скорость, а пешие будут меньше проваливаться. Преодолев участок целины, продолжаем движение по следу снегохода.
Идя по накатанному снегоходному следу, я ускорился и проскочил нужное направление, во всем виноват развивший "синдром лыжника".
Встав лыжами на хорошую лыжню, не могу остановиться , ноги сами несут прямо по лыжне (в данном случае в роли лыжни был старый снегоходный след), это и есть пресловутый "синдром лыжника"
Добрались до леса. Движемся по просеке. Там под слоем снега и земли проходит газопровод.
Прошли еще с полкилометра. Предложил команде встать лагерем, прямо на широкой просеке. Народ усомнился в месте, никому не хотелось ночевать на газопроводе, не спортивно.
Решили более детально рассмотреть окрестности, я пошел в одном направлении, ilipin в другом, команда осталась ждать нас на просеке.
Пошел назад, по лыжне, далее вдоль леса, ища дорогу, затерявшуюся между деревьев.. Двигаясь по целине, дошел до малоприметной просеки, ведущей в лес, к заветному полю, окруженному со всех сторон могучим лесом.
Пока шел по целине, умаялся, т.к. шел с ускорением, очень торопился. Вернулся назад, на просеке никого, зато в ту сторону, куда с разведкой ушел ilipin вели множество следов, прошел по следу полторы сотни метров, большая поляна, друзья спешились и начали обустраивать лагерь.
Приделали к лопате, черенок. По очереди копали место под палатку, снега этой зимой много, пришлось перелопатить несколько кубометров. domkrat81 опытным взором туриста, заметил в сотне метров от стоянки через поляну, высохшую ель, и выдвинулся к ней с бензопилой, вскоре в лесу зажужжала бензопила, через несколько минут ель, с хрустом рухнула на землю, Руслан распилил ель на бревнышки, которые мы носили к костру. Medzhaj приготовил пятачок под костер, пытаясь копать снег фанеркой, но фанерка после первого кубометра снега сломалась, продолжили раскопки лопатой.
Собрав сушенных веточек, он как Прометей принес команде согревающий огонь. Но костер не очень хотел гореть, поэтому кардинально решили проблему огня, плеснув на дрова стакан бензина.
Запасенные дрова пилились и кололись. Каждый участник был при делах, команда работала четко, как слаженный механизм.
Поставили палатку, собрали печку, пробная топка, пара таблеток сухого горючего, несколько щепок, пара полешек, через пару минут труба задымила, а палатка стала наполняться живительным теплом.
Провели тест драйв наполняемости палатки, настелив на пол ковриков, улеглись на полу, отлично, все 9 участников легко уместились внутри тряпичного жилища, даже осталось свободное место, для пары человек.
Выбрались на мороз, ilipin пошел готовить стрелковую позицию, и крепить к дереву мишени, которые я в изобилии распечатал на работе.
Maxidrozd собрал мангал, поставили на костер чай, вскорости были готовы угли, наполнили раскаленными головнями мангал, Maxidrozd начал шашлычить.
Стреляли по мишеням, по летящим тарелкам, по "Буратину", в роли "Буратино" была большая чурка, на которую установили чурку поменьше, получилась голова, при выстреле из дробовика пулей 12 калибра, голова напрочь отлетала, при выстреле из Сайги 308 калибра падала, но не всегда.
Некоторые участники стреляли в первый раз, поэтому бывалые провели инструктаж, надеюсь что со временем каждый из товарищей получит лицензию и приобретет себе ружьё.
Первая порция шашлыка готова, под горячее, выпили клюквенной настойки, потом и беленькой. Половина команды спортсмены, для которых трезвость норма жизни, остальные чокались, произнося тосты.

Maxidrozd зарядил очередную решетку мясом, и поставил её на мангал, вечерело.. .
На небо взошла луна, озаряя округу серебристым светом, по небосводу пролетел спутник, красота...
Грелись у костра, беседовали, вспоминая былые выходы, у каждого участника нашлась заветная история из жизни, но чаще звучало: "А помнишь, как.. . на сплаве, в горах, в пещере, на охоте" Ведь большинство участников не первый год знакомы, и неоднократно бывали в разных вылазках.
Тьма поглотила Уральскую тайгу, лишь мерцание звезд и холодная луна, подсвечивали местность. Бахадур извлек фальшфейер и устроил огненное шоу, мощные искры осветили округу, сочным, красным цветом.
Фальшфейер - очень удобная штука для подачи сигналов, как вариант отпугнуть хищников, огня дает много.
Снова сели к костру, Руслан пел, терзая гитару. Команда подпевала.
Хорошо сидим!
Термометр замерз еще днём, его шкала была размечена лишь до -30 град. С, а мороз пожалуй перевалил за -35.
Сидим у костра хорошо, тепло, подымаем тосты, общаемся, поем песни.
Глубокая ночь, время пол первого, пора спать, забрались в палатку, обувь у входа, дежурство у печки по очереди, вахта 40 минут.
Дежурный остался у печурки. Команда улеглась в спальники. Послышался храп.
Внезапно проснулся, в воздухе стойкий запах горелой синтетики: "Ё маё!!!, горим что ли?!" - мелькнула первая мысль.
Пулей выскочил из спальника, включил фонарик, окрикнул товарищей, пламени не видно: "Хвала небесам! Ложная тревога."
Быстро выявили источник запаха, у товарища, лежащего рядом с печкой, пригорела куртка, карман начистую прожжен, нужно ставить заплатку, ну что ж бывает, не надо было ему ложить куртку в ноги, видимо во сне легнул ногой, и куртка улетела на печку.
Снова сон, кто-то толкает меня: "Бахадур, вставай!", резко сажусь: "Чё надо?", рядом Zerker: "Твоя очередь, дежурить!"
Заступаю на вахту, сижу на пенке, периодически подкидывая дрова, печка красная, тепло, хорошо, товарищи храпят.
Выбираюсь на воздух, в небе яркие звезды, луна, в костре играют угольки, такая благодать.
Возвращаюсь в уютную палатку, просыпается Илья, ему не спится, он подвигается ближе к печке, тихонько беседуем за жизнь. Провожу замеры температуры, под куполом палатки +26, на "пенке" -2, на тряпичном полу палатки уже -20.
40 минут пролетают быстро, передаю вахту Илье, забираюсь в спальный мешок, проваливаюсь в сон.
Слышу скозь сон, разговоры, открываю глаза, утро, пора вставать.
Выбираюсь из спальника, на печке котелок, ароматно дымится утренний кофе, Женя разливает напиток по кружкам, добавляем в кофе сгущенное молок, вкусно, хорошо, кофе бодрит, прогоняя сон прочь.
ilipin делает памятный снимок в палатке, одеваемся, выходим на улицу.
Готовим на костре гречневую кашу, обильно сдобренную тушенкой, кушаем, чаевничаем.
Собираемся в обратный путь, мусор и банки летят в огонь, разбираем печку, складываем палатку, пакуем вещи в рюкзаки, по древней Русской традиции присаживаемся на дорожку. Пора...
Внезапно остался полупустой газовый баллон, не пропадать же добру, надо утилизировать, отходим метров на 40, баллон, летит в пламя костра, ба-бах... . в небо взметается яркая огненная вспышка (предупреждение для желающих повторить подобное: никогда не кидайте баллоны в костёр, это опасно!)
Возвращаемся в деревню, пакуем снаряжение, жмем друг другу руки: "До свидания друзья! До скорых встреч! По коням!"
Домой...

Хочу выразить свое почтение каждому участнику этой вылазки: ilipin-у, Zerker-у, Maxidrozd-у, Tohan-у, domkrat81-у, Medzhaj-ю, ab_prib-у, Виктору.
Все действовали слаженно и четко, обеспечив успех мероприятия.

С уважением, Бахадур_Сингх.

Бахадур_Сингх
P.M.
15-2-2011 07:19 Бахадур_Сингх
12.02.2011

Встреча Пермяков - Штурм снежной целины - Шашлыки под грохот выстрелов

click for enlarge 1056 X 704 342,0 Kb picture _ click for enlarge 1056 X 704 341,6 Kb picture
В точке сбора, команда полна энтузиазма.

Выдвигаемся к точке старта. Вперед отправили машину, загруженную снаряжением.

click for enlarge 1056 X 704 370,3 Kb picture _ click for enlarge 1056 X 704 329,8 Kb picture
Дальше машина не едет, дорога кончилась.

Штурмуем снежную целину.

click for enlarge 1056 X 704 236,6 Kb picture _ click for enlarge 704 X 1056 230,2 Kb picture
Трое земляков были без лыж, предпочитая экстремальный способ передвижения по целине.. . ногами


click for enlarge 1056 X 704 404,4 Kb picture _ click for enlarge 1056 X 704 319,5 Kb picture
Братва, шевели поршнями! Догоняй!

У Бахадура развился острый "синдром лыжника", он неудержимо рванул вперед по следу снегохода.

click for enlarge 1056 X 704 349,2 Kb picture _ click for enlarge 1056 X 704 631,2 Kb picture
Команда пошла по следу Бахадура.

Зимний Уральский лес.

click for enlarge 1056 X 704 316,5 Kb picture _ click for enlarge 1056 X 704 268,3 Kb picture
Елки гнутся от обилия снега.

ilipin нашёл отличную полянку, команда спешилась, воткнув лыжи в сугроб.

click for enlarge 1056 X 704 592,7 Kb picture _ click for enlarge 1056 X 704 395,5 Kb picture
Зимняя сказка.

Medzhaj очищает место под костровище.

click for enlarge 704 X 1056 279,3 Kb picture _ click for enlarge 704 X 1056 230,7 Kb picture
Рождение огня.

Метание бревна.

click for enlarge 1056 X 704 411,3 Kb picture _ click for enlarge 704 X 1056 274,0 Kb picture
Tohan заготавливает дрова.

domkrat81 ловко орудуя бензопилой, обеспечил коллектив дровами.

click for enlarge 1056 X 704 232,9 Kb picture _ click for enlarge 1267 X 950 570,3 Kb picture
Импортный термометр застыл. Буржуи не знают, что температура может падать ниже минус 30 градусов.

Подготовка места под палатку.

click for enlarge 1267 X 950 574,1 Kb picture _ click for enlarge 1267 X 950 588,4 Kb picture
Палатка собрана, труба дымит, Maxidrozd радуется.

Лагерные будни.

click for enlarge 1267 X 950 351,7 Kb picture _ click for enlarge 1267 X 950 475,3 Kb picture
Тест палатки, команду мучает вопрос: Хватит ли участникам места? Ответ положительный: Места хватит всем!

ilipin ловко посылает пули в цель.

click for enlarge 1267 X 950 612,7 Kb picture _ click for enlarge 1267 X 950 591,8 Kb picture
А сейчас вылетит птичка!
(ТБ соблюдена, ружьё разряжено, затвор открыт, в патроннике пусто, как в брюхе голодного кашалота)

В атаку!!! Ураа!!!

click for enlarge 704 X 1056 345,3 Kb picture _ click for enlarge 1056 X 704 291,9 Kb picture
Maxidrozd главный шеф-повар и король шашлыка.

Пробная топка. Жизнь налаживается.

click for enlarge 1056 X 704 631,0 Kb picture _ click for enlarge 1056 X 704 303,8 Kb picture
Тишину Уральского леса нарушает грохот выстрелов.

click for enlarge 1056 X 704 262,6 Kb picture _ click for enlarge 1056 X 704 302,3 Kb picture
Краткий инструктаж по стрельбе из 133-й Мурки

Руками жар загребать?! Да, это возможно.

click for enlarge 704 X 1056 214,7 Kb picture _ click for enlarge 1056 X 704 401,4 Kb picture
Лица стрелков излучают радость и позитив.

Наша команда: ilipin, Zerker, Бахадур_Сингх, Medzhaj, Maxidrozd, ab_prib, Tohan, makaronline, domkrat81.
Medzhaj увидел белочку, а может бурундука.

Бахадур_Сингх
P.M.
15-2-2011 07:19 Бахадур_Сингх
12-13.02.2011

Ночь наступает - Мороз лютует - Печка греет

click for enlarge 1536 X 1024 846,3 Kb picture _ click for enlarge 1536 X 1024 861,8 Kb picture
Уютный лагерь в зимнем лесу.

Звездная ночь, лес уснул до весны.

click for enlarge 1536 X 1024 509,4 Kb picture _ click for enlarge 1536 X 1024 485,8 Kb picture
Греемся рядом с костром, поем песни, беседуем за жизнь.
Буржуйский термометр, размеченный до -30 давно замерз. Температура по ощущениям участников, где-то минус 35-37 градусов.

click for enlarge 1824 X 1216 722,5 Kb picture _ click for enlarge 1920 X 1280 834,8 Kb picture
Да будет свет!!!

click for enlarge 1536 X 1024 479,6 Kb picture _ click for enlarge 1536 X 1024 631,7 Kb picture
Хорошо в палатке, да с печкой. Уютно, тепло и весело.

Вьётся тихо в печурке огонь...

Бахадур_Сингх
P.M.
15-2-2011 07:20 Бахадур_Сингх
13.02.2011

Утро за чашечкой кофе - Сборы - Возвращение домой

click for enlarge 1267 X 950 386,5 Kb picture _ click for enlarge 1267 X 950 369,4 Kb picture
С добрым утром!

Часть команды спит.

click for enlarge 1024 X 1536 459,8 Kb picture _ click for enlarge 1536 X 1024 460,5 Kb picture
- "Господа хорошие, желаете ли вы испить с утра чашечку кофею?!"
- дружный ответ: "Конечно желаем! Наливай!"

click for enlarge 1536 X 1024 609,1 Kb picture _ click for enlarge 1536 X 1024 706,3 Kb picture
Радость бытия.

Наш домик.

click for enlarge 1536 X 1024 858,7 Kb picture _ click for enlarge 1267 X 950 608,8 Kb picture
Результаты вчерашних стрельб.

Вкусив отличной гречневой каши с тушенкой, чаевничаем и собираемся.

click for enlarge 1536 X 1024 435,4 Kb picture _ click for enlarge 1536 X 1024 830,4 Kb picture
Утилизация 450 гр. газового баллона.

Фото на память, на этом месте стояла палатка.

click for enlarge 1267 X 950 563,8 Kb picture _ click for enlarge 1267 X 950 336,7 Kb picture

click for enlarge 1536 X 1024 326,2 Kb picture _ click for enlarge 1536 X 1024 411,7 Kb picture
Возвращение.

КОЗЕРОГ
P.M.
15-2-2011 20:31 КОЗЕРОГ
Охрененно,жаль не смог пойти
docent59ru
P.M.
15-2-2011 20:36 docent59ru
Супер! Молодчаги!
59RUS
P.M.
16-2-2011 07:27 59RUS
Молодцы! Бахадур как всегда проявил себя отличным организатором! Так держать! Буду ждать следующей вылазки.
Бахадур_Сингх
P.M.
16-2-2011 08:05 Бахадур_Сингх
Originally posted by КОЗЕРОГ:
Охрененно,жаль не смог пойти

Originally posted by docent59ru:
Супер! Молодчаги!

Originally posted by 59RUS:
Молодцы! Бахадур как всегда проявил себя отличным организатором! Так держать! Буду ждать следующей вылазки.

Земляки, спасибо за теплые слова, думаю все участники этого рейда остались довольны, очень позитивно провели время.

В следующий раз обязательно присоединяйтесь.

maratka
P.M.
16-2-2011 18:08 maratka
здорово!!!я так же хочу!!! слова моей жены! а в принципе- я тоже так хочу, вместе с женой (она тоже изьявила желание) ))
sledak
P.M.
16-2-2011 18:56 sledak
а раздельчик то смотрю с приходом модератора оживился! не как раньше по сообщению в неделю
Монархист
P.M.
17-2-2011 01:43 Монархист
у меня практический вопрос. А как Милиция не реагировала на стрельбу ? или их там нет?
Надо такое же в Тольятти повторить
Бахадур_Сингх
P.M.
17-2-2011 10:03 Бахадур_Сингх
Originally posted by Монархист:
у меня практический вопрос. А как Милиция не реагировала на стрельбу ? или их там нет?
За весь мой стаж хождения по лесам я ни разу не встречал в лесу милиционеров.
Originally posted by Монархист:
Надо такое же в Тольятти повторить
Думаю в Тольятти этого делать не стоит.
Лучше в лес выбраться

galex
P.M.
17-2-2011 14:15 galex
а что насчет вигвама (пошехонского вроде?) - не пришел, или решили не брать?
Монархист
P.M.
17-2-2011 14:26 Монархист
Бахадур_Сингх это верно
Я в лесопарке встречал милицию.
Бахадур_Сингх
P.M.
17-2-2011 14:42 Бахадур_Сингх
Originally posted by galex:
а что насчет вигвама (пошехонского вроде?) - не пришел, или решили не брать?
Вигвам приехал только вчера, "Автотрейнинг" неспешный перевозчик, они везли мне заказ целых 12 дней, как схожу с обновкой обязательно отпишусь.

Бахадур_Сингх
P.M.
17-2-2011 14:54 Бахадур_Сингх
Originally posted by Монархист:
Бахадур_Сингх это верно
Я в лесопарке встречал милицию.
Лучше забраться подальше от жилья. Мы стреляли в 15 км. от Перми, отойдя на полтора километра от ближайшей деревни.
Техника безопасности при стрельбе - наше всё
Medzhaj
P.M.
17-2-2011 14:56 Medzhaj
Да, сходили хорошо. В следующий раз надо яблок взять- на головы ставить. Гусары, ёптать.
Medzhaj
P.M.
17-2-2011 14:58 Medzhaj
Давай фотки чума
Монархист
P.M.
17-2-2011 15:09 Монархист
Бахадур_Сингх спасибо за совет. Так надо и делать.
Бахадур_Сингх
P.M.
17-2-2011 15:27 Бахадур_Сингх
Originally posted by Medzhaj:
Да, сходили хорошо. В следующий раз надо яблок взять- на головы ставить. Гусары, ёптать.
Туристы-милитаристы
Originally posted by Medzhaj:
Давай фотки чума
Фоток пока нету, надо в лес сходить заночевать, потом фотки будут.

СтреляюНаОщупь
P.M.
18-2-2011 16:45 СтреляюНаОщупь
СупермегазачОтище!!!
Молодцы!
Arh-angel
P.M.
19-2-2011 00:42 Arh-angel
смотрела и думала - чего то не хватает ))

а водки и правда не было? даже вечером у костра?

Бахадур_Сингх
P.M.
19-2-2011 08:52 Бахадур_Сингх
Половина команды спортсмены, для которых трезвость - норма жизни
Остальные туристы-милитаристы, в "лечебных" целях приговорили 1,5 литра беленькой, на пятерых.
Originally posted by Arh-angel:
смотрела и думала - чего то не хватает ))
А сейчас?
click for enlarge 1077 X 808 329,2 Kb picture
Бахадур_Сингх
P.M.
19-2-2011 08:55 Бахадур_Сингх
Originally posted by СтреляюНаОщупь:
СупермегазачОтище!!!
Молодцы!
Категорически с вами согласен

Моё почтение каждому участнику, слаженные действия всего коллектива, обеспечили отличный отдых.

Arh-angel
P.M.
19-2-2011 10:35 Arh-angel
Originally posted by Бахадур_Сингх:
в "лечебных" целях приговорили 1,5 литра беленькой, на пятерых.
А сейчас?

ну теперь другое дело а то прям как ясная ночь без звезд ))
когнитивный диссонанс случился )

Zerker
P.M.
19-2-2011 18:43 Zerker
Сходили здорово, это без вопросов
Впрочем, на фотографиях вы и сами всё видите )

Кусайте локти :Р

СтреляюНаОщупь
P.M.
19-2-2011 19:08 СтреляюНаОщупь
Originally posted by Zerker:
Кусайте локти :Р

С чего бы мне локти кусать? Я в лес дорогу знаю.))))
Пусть кусают те, кого с собой не взяли

Бахадур_Сингх
P.M.
19-2-2011 21:39 Бахадур_Сингх
Кусать локти не надо, надо кусать шашлыки
У кого не получилось 12-13-го выбраться, приглашаю на следущий шашлык, ориентировочно в марте, пока снег не сошёл, надо свежекупленный вигвам испытать.
Jackov
P.M.
7-3-2011 23:15 Jackov
Отличный фотоотчёт! А что за странная сайга в кадре? Что за модель? Сначала думал что МК, потом смотрю корпус явно не автоматный..
Бахадур_Сингх
P.M.
8-3-2011 11:00 Бахадур_Сингх
"Сайга", как "Сайга" , только в 308 калибре.
О точной модификации карабина надо хозяина спросить, владелец этого карамультука ilipin, он же и главный фотокореспондент, сделавший множество отличных фотографий.
ilipin
P.M.
9-3-2011 07:39 ilipin
Сайга 308 МК, с коротким стволом (есть разные модификации, не у всех есть точные названия).

Смотрите подробнее тут: ilipin.livejournal.com
И тут: ilipin.livejournal.com



Guns.ru Talks
Пермь
Пермяки! Давайте пошашлычим :) ( 4 )