Guns.ru Talks
Пермь
Пермяки! Давайте пошашлычим :) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Пермяки! Давайте пошашлычим :)

Бахадур_Сингх
P.M.
28-1-2011 21:02 Бахадур_Сингх
Originally posted by GND2009:
Нужно расмотреть дополнительно:
1 вопрос безопастной стоянки авто
2 стрельба в населенном пункте.. . не очень хорошо.. . можно попасть в кого не надо или СМ приедут по вызову местных жителей.. .
была грусеая история у парней знакомых, выпили, решили посмотреть у кого как стреляет.. . ну и постреляли.. . охотоведи с СМ приехали, ладно все разрулили миром... . документы в порядке были, путевка на охоту и т.д... . может это и х.. . но стоит подумать над этим...
GND2009, конечно все эти вопросы я предвидел, отвечу по порядку:
1. Авто ставим рядом с придорожной кафешкой, договорившись с хозяином полюбовно, ну может дадим ему по 50 р. с машины.
2. Невнимательно читаешь Как я уже писал ранее, стрелять будем минимум в 700 метрах, от деревни (законом разрешено стрелять в 200 метрах от жилья), на опушке леса.
Причем стрелять будем в сторону леса, а там через лес до ближайшей деревни километров 15 будет.
Вопрос с местным егерем прорабатывается.

P.S. В прошлом году, также в феврале, выезжали на это место с коллегами по работе, стреляли, шашлычили, катались на снегоходе, ни егеря, ни милиции не видели


GND2009
P.M.
28-1-2011 21:06 GND2009
тогда все в порядке
sledak
P.M.
29-1-2011 20:05 sledak
меня все же волнует вопрос как я буду по снегу добираться - лыжи меня не держат. проверено.
Бахадур_Сингх
P.M.
29-1-2011 20:28 Бахадур_Сингх
Originally posted by sledak:
меня все же волнует вопрос как я буду по снегу добираться - лыжи меня не держат. проверено.
Отставить пораженческие настроения, идти то меньше километра.
Лыжи держат всех, вопрос лишь в том как глубоко человек в них уходит в снег
Я тоже проваливаюсь, нету таких лыж на которых бы человек не проваливался по пухляку, нас будет несколько человек, тропить будем поочереди да и все, не вижу в этом особой проблемы.

Кстати, всегда есть варианты:
1. Снегоход.
2. Предлагай место лучше. (чтобы дорога была прямо до места проведения мероприятия, но от жилья подальше, не хочу ночевать рядом с трассой, да и население местное не хочется пугать канонадой выстрелов, внимание сотрудников и егерей тоже не нужно.)

sledak
P.M.
29-1-2011 20:34 sledak
все места которые знаю от перми не близко((( меньше километра думаю осилю, только ведь тащить с собой еще много придется... хотя если по выживальчески-легкоходному то нормально
Бахадур_Сингх
P.M.
29-1-2011 20:44 Бахадур_Сингх
Так купи на металорынке санки волокуши из пластика, стоят 500 рублей, или может одолжит кто, кстати можно же заморочиться и сделать волокуши из чего-нибудь гибкого, ну там кусок банера рекламного, или линолеума, туда-обратно дотащить вещи, прочности хватит.
sledak
P.M.
29-1-2011 21:06 sledak
как вариант зазвать брата с ямахой-викингом)))
Бахадур_Сингх
P.M.
29-1-2011 21:07 Бахадур_Сингх
Вот народ про гибкие санки писал, Сани мягкие , кусок линолиума, веревка и в бой
Бахадур_Сингх
P.M.
29-1-2011 21:10 Бахадур_Сингх
Originally posted by sledak:
как вариант зазвать брата с ямахой-викингом)))
Зови, идти по следу снегохода гораздо легче.
Ты с ночевой? Место в машине есть для пассажиров?
sledak
P.M.
29-1-2011 21:26 sledak
да незнаю я еще - если с женой то без ночевки, если без - то с ней. По месту в машине определюсь на той неделе
sledak
P.M.
29-1-2011 21:26 sledak
да незнаю я еще - если с женой то без ночевки, если без - то с ней. По месту в машине определюсь на той неделе.
Arturius
P.M.
29-1-2011 21:26 Arturius
Мужики, я тоже с вами
Бахадур_Сингх
P.M.
29-1-2011 21:37 Бахадур_Сингх
Originally posted by Arturius:
Мужики, я тоже с вами
Я это понял
Нужно ответить: есть ли транспорт и как с ночевой, я в стартовом посте информацию обновил.

Бахадур_Сингх
P.M.
29-1-2011 21:46 Бахадур_Сингх
Originally posted by sledak:
да незнаю я еще - если с женой то без ночевки, если без - то с ней. По месту в машине определюсь на той неделе
Я жену не беру, еду с ночевой, хочу чум затестить в полевых условиях.

Насчет палатки зимней договорился, хозяин палатки просит 450 рублей в сутки за аренду и печку дает, так что ночевка будет с комфортом.

Arturius
P.M.
30-1-2011 08:30 Arturius
Еду:
- с ночевой 12-13.02;
Транспорт:
- нет машины, сам пассажир.
Бахадур_Сингх
P.M.
1-2-2011 15:43 Бахадур_Сингх
N Ганзовец12.0213.02 Авто Свободных местПассажирыПримечания
1Бахадур_Сингх++ - ---
2 Aleksey74-- - ---
3 sledak-- - ---
4 maratka-- - ---
5ilipin++ + ---
6 Zerker++ - ---
7 Gangga?? - ---
8 Arturius?? - ---
9 docent59ru-- - ---
10 GND2009-- - ---
11 КОЗЕРОГ?? - ---
12Axeman?? - ---
13 Zampoteh?? - ---
14 Minor-- - ---
15 Штурман?? - ---
16Maxidrozd++ + ---
17Tohan++ - ---
18domkrat81++ - ---
19Medzhaj++ - ---
20ab_prib++ + ---
21Виктор++ - ---

Бахадур_Сингх
P.M.
1-2-2011 15:48 Бахадур_Сингх
Предварительные итоги, отметил всех кто учавствовал в теме, там где поставил вопросы, жду от вас ответов. Если где ошибся поправьте.
Maxidrozd
P.M.
1-2-2011 23:23 Maxidrozd
тоже очень сильно постараюсь присоединиться
Бахадур_Сингх
P.M.
2-2-2011 14:22 Бахадур_Сингх
Originally posted by Maxidrozd:
тоже очень сильно постараюсь присоединиться
Отлично.

Tohan
P.M.
2-2-2011 15:27 Tohan
Еду:
- с ночевой 12-13.02;
Транспорт:
- нет машины, сам пассажир.
Бахадур_Сингх
P.M.
2-2-2011 15:56 Бахадур_Сингх
Originally posted by Tohan:
Еду:
- с ночевой 12-13.02;
Транспорт:
- нет машины, сам пассажир.
Записал.
Aleksey74
P.M.
2-2-2011 16:03 Aleksey74
У меня жизнь очень нестабильна))) , тоесть я незнаю что буду делать после завтра, всё зависит от "заказчика" моих услуг и тд и тд...
Я могу отписаться о "готовности" ТОЛЬКО за день .. . т.е. Пт.
Машинок много , легковая и грузовые (может быть и пригодились бы). Но.. . даже с "забором" пассажиров немогу сказать(пообещать) ибо незнаю.
А вообще хотелось бы конкретики, куда ехать, что брать (ну мясо итд, или денег поболе))).) ,тоесть продукты каждый везёт сам потом всё кидается в общую кучу я так понимаю. но ехоть то куда?
Кст посмотрел погоду - погода отличнейшая должна быть, завтра морозы идут на спад.
Бахадур_Сингх
P.M.
2-2-2011 19:41 Бахадур_Сингх
Originally posted by Aleksey74:
У меня жизнь очень нестабильна))) , тоесть я незнаю что буду делать после завтра, всё зависит от "заказчика" моих услуг и тд и тд...
Я могу отписаться о "готовности" ТОЛЬКО за день .. . т.е. Пт.
Машинок много , легковая и грузовые (может быть и пригодились бы). Но.. . даже с "забором" пассажиров немогу сказать(пообещать) ибо незнаю.
А вообще хотелось бы конкретики, куда ехать, что брать (ну мясо итд, или денег поболе))).) ,тоесть продукты каждый везёт сам потом всё кидается в общую кучу я так понимаю. но ехоть то куда?
Кст посмотрел погоду - погода отличнейшая должна быть, завтра морозы идут на спад.
Aleksey74, ну за день тоже нормально, если работа такая, я прекрасно тебя понимаю. Скажешь про свое участие накануне 11.02.
Бахадур_Сингх
P.M.
2-2-2011 19:47 Бахадур_Сингх
Продукты закупим на всех, централизовано, каждый участник скидывается на следующие ингридиенты, столь необходимые для отличного шашлыка:
- свинина свежая, по 500 грамм на человека, килограмм свежей свинины стоит на рынке 230-240 рублей, могу нарезать и замариновать. (по 120 руб. с участника)
- полбулки хлеба на человека (10 р.)
- приправ (майонез, кетчуп) (25 р.)
- чай(10 р.)
- сахар (10 р.)
- печенье (25 р.)
Итого: Каждый участник скидывается деньгами на шашлыки по 200 рублей.

Алкоголь (пиво, водку и т.д.), предлагаю каждому взять на себя, но в меру (не больше поллитры водки, берите проверенную, в магазинах которым доверяете, ну чтобы не отравиться), ибо не напиваться едем, а культурно отдохнуть.

Те кто останутся с ночевой 12-13.02, дополнительно берут харчи на себя, чтобы поужинать, и позавтракать, на природе, тем более зимой отличны аппетит
Раскладка для тех кто остается ночевать такая:
-гречневая крупа: 100 гр.
-хлеб полбулки
-банка тушенки, рекомендую покупать высшего сорта, в почете следущие производители Йошкар-Олинская, Калининградская, Бурятская, Белорусская, Ялуторовская, Монгольская, если тушенку сделали в других местах, скорее всего внутри банки жилы и жир не берите Главпродукт, ибо внутри банки Главпродукта не мясо, а говно!
-чай (кофе) свою дозу сами знаете.
-сахар
-печенье
-сало (сало это не только вкусно, но и полезно)


По месту проведения, я человек суеверный и светить место заранее не хочу, точку сбора объявлю за пару дней.
Все вопросы с егерем я решил.
Ехать до места порядка 15-20 км. от города, дорога нормальная, можно проехать на любом автомобиле.
Как писал ранее, от места стоянки, до места где будем шашлычить нужно пройти по целине 700 метров, лучше это сделать на лыжах, если нету лыж, а желание отдохнуть велико, идите без лыж.
До деревни, где поставим машины, можно доехать и на общественном транспорте, каждый час ходит рейсовый автобус.
Могу договориться насчет ГАЗели, до места довезут собрав с участника по 60 рублей.

На следущей неделе проведем собрание, обговорим детали.

sledak
P.M.
2-2-2011 20:07 sledak
место собрания думаю в центре гденибудь?
domkrat81
P.M.
2-2-2011 20:26 domkrat81
бахадур добавь в таблицу - Домкрат 81. с ночевкой , без машины ..... автостопом!!!
Бахадур_Сингх
P.M.
2-2-2011 20:32 Бахадур_Сингх
Originally posted by sledak:
место собрания думаю в центре гденибудь?
Пермяки!
Собираемся 7 февраля, в 19.00
Место сбора: Гипермаркет "Семья" на ул. Революции, этаж где много закусочных (фуд-корт).

Моя аська: "41ноль36два6один8"

Бахадур_Сингх
P.M.
2-2-2011 20:34 Бахадур_Сингх
Originally posted by domkrat81:
бахадур добавь в таблицу - Домкрат 81. с ночевкой , без машины ..... автостопом!!!
Руслан, очень рад что ты едешь! Бери бензопилу

Aleksey74
P.M.
2-2-2011 20:35 Aleksey74
Чёто както скромненько, по 200, (тапками некидать)). Может расширить както "продуктовый номинал" рублей до ... . ну точно тапки полетят)))). Хотя можно ведь и с собой всё брать (по еде), кроме шашлычной общей.
Теперь по водке, как человек "плотно занимающейся водкой" докладаю - участились случаи отравления водкой ( даже на подьезде дома висит предупреждение по водке) ,рекомендую брать "градус" пермалко - оптимальное соотношение ЦЕНА - качество ,БРАТЬ в гипермаркетах.
Эх а мы тут рыбку коптили в прошлые выходные , терпуг,скумбрия, дк я вам скажу получился вообще семонифик (вукампрамэ?). И по деньгам ВООБЩЕ копейки. НО... . мясо с рыбой несочетаются)) да и на воздухе уж лучше мясо.
domkrat81
P.M.
2-2-2011 20:36 domkrat81
Руслан, очень рад что ты едешь! Бери бензопилу

#69 IP
P.M. Ц


как я без своей девочки
domkrat81
P.M.
2-2-2011 20:39 domkrat81
Бери бензопилу

а гитару?
Бахадур_Сингх
P.M.
2-2-2011 20:57 Бахадур_Сингх
Originally posted by Aleksey74:
Чёто както скромненько, по 200, (тапками некидать)). Может расширить както "продуктовый номинал" рублей до ... . ну точно тапки полетят)))). Хотя можно ведь и с собой всё брать (по еде), кроме шашлычной общей.
Теперь по водке, как человек "плотно занимающейся водкой" докладаю - участились случаи отравления водкой ( даже на подьезде дома висит предупреждение по водке) ,рекомендую брать "градус" пермалко - оптимальное соотношение ЦЕНА - качество ,БРАТЬ в гипермаркетах.
Эх а мы тут рыбку коптили в прошлые выходные , терпуг,скумбрия, дк я вам скажу получился вообще семонифик (вукампрамэ?). И по деньгам ВООБЩЕ копейки. НО... . мясо с рыбой несочетаются)) да и на воздухе уж лучше мясо.
Согласен, что-то я по минимуму на шашлыки посчитал, но это чисто на шашлыки (мясо, хлеб, приправы).
Кто едет с ночевой берет дополнительно продукты, раскладку указал выше.
Да, лучше на шашлыки скинуться побольше рублей хоть по 350 (чтобы мяса больше купить, например по 700 грамм, а то под водочку 500 грамм за раз скушается ).
Закупку лучше совершить в пятницу 11.02, или даже в субботу с утра, когда точно будет известно сколько участников собралось.

По поводу водки, абсолютно согласен, водку брать только в крупных "брендовых" магазинах, никаких "левых" магазинчиков, сам возьму "Градус", осталась с днюхи, пили 20 человек, все живы

Про рыбку, коптить скумбрию вариант конечно, бюджетно и вкусно, но на свой юбилей я так рыбой обкушался, что уже 5 месяце немогу на неё смотреть
Поэтому я за мясо, брать нужно на рынке, там всегда свежее и цены хорошие.

Бахадур_Сингх
P.M.
2-2-2011 21:01 Бахадур_Сингх
Originally posted by domkrat81:

как я без своей девочки
Ну у тебя девочки сплошь туристки, смотри сам, если боишься один в спальнике замерзнуть то конечно бери Женщина - друг человека! Будет кому кашеварить
Originally posted by domkrat81:

а гитару?
Обязательно!

Minor
P.M.
2-2-2011 21:09 Minor
Бахадур, ты прости, но точно я смогу сказать лишь в четверг-пятницу, т.е. 10-11, пока особо не надейся
domkrat81
P.M.
2-2-2011 21:13 domkrat81
[QУОТЕ][Б]По поводу водки, абсолютно согласен, водку брать только в крупных ъбрендовыхъ магазинах, никаких ълевыхъ магазинчиков, сам возьму ъГрадусъ, осталась с днюхи, пили 20 человек, все живы [/Б][/QУОТЕ]
подтверждаю ЖИВОЙ
Бахадур_Сингх
P.M.
2-2-2011 22:17 Бахадур_Сингх
Originally posted by Minor:
... точно я смогу сказать лишь в четверг-пятницу, т.е. 10-11...
Человек полагает, а бог располагает.

Перед выездом проведу перекличку

Originally posted by domkrat81:
подтверждаю ЖИВОЙ
На твоём месте должен был быть я! (c)

click for enlarge 644 X 429 122,1 Kb picture

P.S. А ты чего ник сменил? Был домкрат81, а стал domkrat81.

Aleksey74
P.M.
3-2-2011 16:52 Aleksey74
Ребята ! Сегодня гонял до Березников, снега по самые маракасы, даже выше. В поле пройти наврядли получится без лыж.
Я года три назад пошол с трассы ёлочку срубить - по дороге домой, остановился , первые три шага по колено,потом по памидорки осел,потом по грудь... . кое как дополз , пока полз грела мысль что государсво имеет нас - надо и у государсва чёнить поиметь ).. . без этой мысли недополз бы, а ползти там метров 20 надо было... . а вы хотите 700.. . ну вобщем вот, даже пару раз сфоткал заносы на мобилку , такой снежной зимы давно небыло.
sledak
P.M.
3-2-2011 17:09 sledak
нужен ктото со снегоходом - по следу дойдем!
ilipin
P.M.
3-2-2011 17:21 ilipin
Originally posted by Бахадур_Сингх:
[b]Пермяки!
Собираемся 7 февраля, в 19.00
Место сбора: Гипермаркет "Семья" на ул. Революции, этаж где много закусочных (фуд-корт).

[/B]

Оружие, паторны, снаряжение, ножи, фонари и прочие цацки брать???

sledak
P.M.
3-2-2011 17:45 sledak
не, а как без ножа то???

Guns.ru Talks
Пермь
Пермяки! Давайте пошашлычим :) ( 2 )