Guns.ru Talks
Пермь
Пермяки! Давайте пошашлычим :) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Пермяки! Давайте пошашлычим :)

Бахадур_Сингх
P.M.
21-1-2011 11:30 Бахадур_Сингх
Здравствуйте земляки!

Нашей ветке Пермь уже третий год пошел, а воз и ныне там, глобальной тусовки не было ни разу.
Народ по направлениям разбежался практические стрелки в своем соку варяться, пневмо стрелки по себе, охотники, туристы, рыбаки тоже тесным кругом бегают, в связи с чем предлагаю собраться большой компанией, познакомиться и обмыть это дело, под шашлычок.

Дата: 12-13 февраля 2011.

План: 12.02 в 10:00 разбившись на экипажи стартуем из города, приезжаем на место, ставим лагерь, ставим мишени, стреляем, шашлычим, ночуем (будет большая палатка "Зима" с печкой, и "Типи" с печкой)

Место: опушка леса, где можно спокойно пострелять, о точном месте сообщу накануне выезда (чтобы не сглазить, я человек суеверный ) Дорога до деревни, где поставим авто - асфальтированная, ехать всего 20 км. от города.
От места стоянки, до места где будем шашлычить нужно пройти по целине 700 метров, поэтому нужны лыжи (если нет своих звоните в прокаты, или одалживайте у друзей), если любите трудности, то 700 метров можно и так пройти, по следу впереди идущих лыжников.
У кого нет автомобиля и посадочных мест не хватит, можно доехать до деревни на рейсовом автобусе, ходит каждый час с автовоказала Перми.
Если будут пожелания, могу арендовать ГАЗель, на 15 мест.

Цель: позитивно провести выходные, познакомиться, пострелять, пожарить шашлыки, переночевать в палатке посреди зимнего леса.


В теме пишем:
Еду:
- с ночевой 12-13.02;
- без ночевой, только 12.02
Транспорт:
- еду на машине, могу взять N пассажиров;
- нет машины, сам пассажир.

Записал всех кто отметился в теме.
Земляки, там где стоят вопросы, внесите ясность, у кого изменились планы и он не сможет поехать напишите об этом.

Пермяки!
Собрание по поводу предстоящего выезда, будет 7 февраля, в 19.00
Место сбора: Гипермаркет "Семья" на ул. Революции, этаж где много закусочных (фуд-корт).

N Ганзовец12.0213.02 Авто Свободных местПассажирыПримечания
1Бахадур_Сингх++ - ---
2ilipin++ + ---
3 Zerker++ - ---
4Maxidrozd++ + ---
5Tohan++ - ---
6domkrat81++ - ---
7Medzhaj++ - ---
8ab_prib++ + ---
9makaronline++ - ---

>>>Смотреть фотоотчет<<<

Aleksey74
P.M.
21-1-2011 13:01 Aleksey74
Цэ дило! Вот только алкоголь и оружие рядом .. . эээ .
А это.. )))) начёвка то нафига?)больно уж масштабно выходит)) поход целый, немногие найдут время.
Бахадур_Сингх
P.M.
21-1-2011 13:15 Бахадур_Сингх
Ну водку по минимуму, чисто для запаха, я например вобще могу не пить.

Ночевка в зимнем лесу, в отапливаемой палатке, это же интересно: костер, сияние звезд, вокруг снежного безмолвия.
Для кого-то это будет впервой (и покажется дико экстремальным), для кого-то чистый поход выходного дня
В любом случае будет сплошной позитив.

Кстати, ведь можно приехать на место, днём пострелять, пошашлычить, кто хочет заночевать, останеться, кто не хочет, уедет домой.

sledak
P.M.
21-1-2011 16:03 sledak
оружие и вотка как показали выезды на природу с Ганзовцами вполне совместимы если народ адекватный (т.е. встретиться как минимум за недельку надо перед выездом!). Обычно сначала пострелушки, а потом уже алкоголь. Лучше на февраль - я в январе никак не смогу, как и в последние выходные февраля. Место лучше не сильно далеко от Перми. Вопрос по проезду туда еще стоит.
maratka
P.M.
21-1-2011 16:33 maratka
я бы с удовольствием присоединился, не обещаю, но постараюся. буду следить за развитием событий
ilipin
P.M.
21-1-2011 16:39 ilipin
Идея интересная. Ждем подробности о времени, месте.
Бахадур_Сингх
P.M.
21-1-2011 16:53 Бахадур_Сингх
Земляки предлагайте место, ну чтобы в пределах досягаемости транспорта было, чтобы не переживать за оставленную машину. Ну или чтобы оставить транспорт в деревне, а самим проследовать к месту ночевки на лыжах, километр-другой
Zerker
P.M.
21-1-2011 17:14 Zerker
Идея отличная, поддерживаю.
sledak
P.M.
21-1-2011 17:47 sledak
злые вы - мои 120 кг лыжи охотничьи держат очень плохо-по земле под снегом едут))) А с экипировкой тем более.. .
Бахадур_Сингх
P.M.
21-1-2011 18:24 Бахадур_Сингх
Originally posted by sledak:
злые вы - мои 120 кг лыжи охотничьи держат очень плохо-по земле под снегом едут))) А с экипировкой тем более...
Всегда есть выход Я себе купил для этих целей на рынке пластиковые санки-волокуши, с глубокими бортами, ценник гуманен, пять сотен, уже затестил их в пвд по льду Камского водохранилища Очень рекомендую.

Земляки, по месту, проведения, у кого что на примете предлагайте.

Gangga
P.M.
21-1-2011 20:55 Gangga
Очень заманчиво, но пока не готов дать однозначный ответ, есть факторы которые не от меня зависят, а так очень хотел бы оказатся в таких условиях, но с одним условием, это хорошая кампания, хорошая закуска и хорошая водочка, все в одном......
За темой наблюдаю
С тяпницой всех
P.S. Ответ написал с 4 раза, ганза глючила по черному....

Arturius
P.M.
21-1-2011 21:41 Arturius
Всеми руками и ногами за!
А что собой нужно? Помимо ружья, лыжи, еды
sledak
P.M.
22-1-2011 07:56 sledak
санки-волокуши? это правильно! я буду тогда изображать раненого))) Тогда народу надо больше,вдруг Бахадур меня на своих санках один не утянет))). Эх, жаль шак не заказал еще, думал до весны не пригодится. Народ кто тему читает и теоритически собирается - отпишитесь в теме чтоб примерно количество прикинуть.
Бахадур_Сингх
P.M.
22-1-2011 11:16 Бахадур_Сингх
Отлично!
Участников все больше и больше, большим коллективом завсегда веселее
Originally posted by Arturius:
Всеми руками и ногами за!
А что собой нужно? Помимо ружья, лыжи, еды
Все для ночевки: пенку-потолще, а лучше две пенки, спальный мешок потеплее.
Если нету зимнего спального мешка, зато есть два летник тоже выход, можно один спальник в другой вложить будет теплее.
Обязательно жральный набор: кружку, ложку, миску, нож, банально конечно, но не раз наблюдал, как народ выбирается на природу без ножа, ложки, тарелки, а потом ждут пока тарелка освободиться, поглядывая на товарищей и жадно глотая слюну
Originally posted by sledak:
санки-волокуши? это правильно! я буду тогда изображать раненого))) Тогда народу надо больше,вдруг Бахадур меня на своих санках один не утянет))).
Отставить "раненых"!
Забыл пояснить, санки волокуши, это для транспортировки личного снаряжения, на тот случай если нужно будет до места пройтись километр-другой по целине, под рюком на лыжах вязнешь по самое не балуй, а вот тащить за собой рюкзак в волокушах очень даже удобно.
Народ кто тему читает и теоритически собирается - отпишитесь в теме чтоб примерно количество прикинуть.
Земляки, подключайтесь.


docent59ru
P.M.
22-1-2011 12:15 docent59ru
Теоретически я не против

А палатка отапливаемая одна? На сколько человек? У меня есть палатка, но печки нет. Да и лыж нет. А сходить хоцца!

Бахадур_Сингх
P.M.
22-1-2011 12:36 Бахадур_Сингх
docent59ru обязательно подключайся.

По поводу палатки, если нас будет много, а я надеюсь на большую компанию хочу взять в прокате большую зимнюю палатку с печкой (чтобы ночевать с комфортом), например в шатер "Зима" легко входят 8-10 человек.
Плюс, в феврале ко мне должен приехать типи(чум) с печкой, но в него войдут 3-4 человека.

Земляки, а может у кого завалялась большая зимняя туристическая, или армейская палатка, в которой можно печку ставить? Тогда и арендовать не надо.

GND2009
P.M.
22-1-2011 18:58 GND2009
Скинте мне в личку когда поедите, если получится тоже может присоеденюсь к вам.. .
Бахадур_Сингх
P.M.
22-1-2011 19:45 Бахадур_Сингх
GND2009 по срокам: первые, или вторые выходные февраля.
КОЗЕРОГ
P.M.
22-1-2011 23:07 КОЗЕРОГ
Бахадур ты тему начал ну и тебе [так мне кажется] нужно просто сказать такого то числа во столько то во сколько ну итам то тамто едем тудато и объявить список плюс все желающие ну и раздел дневка ,ночовка
sledak
P.M.
23-1-2011 07:22 sledak
А еще я считаю надо оргсобрание провести предварительно.
Бахадур_Сингх
P.M.
23-1-2011 10:41 Бахадур_Сингх
Проведем конечно, ближе к выезду.
Axeman
P.M.
23-1-2011 21:46 Axeman
Интересно. Можно будет присоединиться.
Бахадур_Сингх
P.M.
24-1-2011 16:17 Бахадур_Сингх
Обязательно присоеденяйся, чем больше участников тем веселее.
Zerker
P.M.
24-1-2011 21:03 Zerker
Воены, охотнеги, рыбаки, прочие матёрые люди и им сочувствующие - место предложите. Моя бы предложил, если бы знал подходящее
Zampoteh
P.M.
25-1-2011 12:05 Zampoteh
ЗКП ПВО по пути в Ляды, сразу после Васильевского лога.
click for enlarge 907 X 394 83,2 Kb picture

Бахадур_Сингх
P.M.
25-1-2011 14:56 Бахадур_Сингх
Originally posted by Zampoteh:
ЗКП ПВО по пути в Ляды, сразу после Васильевского лога.
А туда есть подъезд на машине? Дачникам и лыжникам канонадой не помешаем.
Zampoteh покажи хоть в гуглмапсе где это место, я в тех краях не ориентируюсь.

Minor
P.M.
27-1-2011 13:52 Minor
Возможно подключусь
ЗКП ПВО по пути в Ляды

А как туды проехать из Закамска, конкретно с ул. Богдана Хмельницкого, ДубльГис пишет, что не знает
Хотя можно собраться где-нибудь в центре, например, в ЦКР(только предложение)

Бахадур_Сингх
P.M.
27-1-2011 17:17 Бахадур_Сингх
Земляки!
Тусовка будет 12-13 февраля.

План: 12.02 в 10:00 разбившись на экипажи стартуем из города, приезжаем на место, ставим лагерь, ставим мишени, стреляем, шашлычим, ночуем (будет большая палатка "Зима" с печкой, и "Типи" с печкой), утром 13.02 собираем лагерь, едем по домам.

У меня есть два места на примете, возможно у вас тоже есть варианты, предлагайте.
Пока свой вариант предложил только Zampoteh.

Ближе к сроку, проведем огр.собрание.

Давайте проведем перекличку, кто готов хорошо отдохнуть, пишем так:
Еду:
- с ночевой 12-13.02;
- без ночевой, только 12.02
Транспорт:
- еду на машине, могу взять N пассажиров;
- нет машины, сам пассажир.

maratka
P.M.
27-1-2011 18:08 maratka
хочу с ночевой, но нет спальника. нет машины, т.е. на один день. если спальник найду- то на ночь обязательно
Aleksey74
P.M.
27-1-2011 19:15 Aleksey74
Спальник в прокате тур снаряжения (копейки) , по транспорту .. . Я думаю договоришся подберут)).

КОЗЕРОГ
P.M.
28-1-2011 06:59 КОЗЕРОГ
Маленький вопрос? Компания чисто мужская?
Штурман
P.M.
28-1-2011 07:16 Штурман
Еду без ночевки, в машине есть два свободных места.. .
Zampoteh
P.M.
28-1-2011 07:43 Zampoteh
Присоединюсь к Штурману.
Бахадур_Сингх
P.M.
28-1-2011 08:01 Бахадур_Сингх
Originally posted by КОЗЕРОГ:
Маленький вопрос? Компания чисто мужская?
Хотелось чисто мужской компанией, для первого раза, но.. .
У меня товарищь один говорит: "Без подружки в спальнике замерзну" (а подружка у него опытная туристка), отвечаю ему: "Бери!"

В общем, хотите берите: подружек, жён, любовниц , но при одном условии, чтобы они к полевой жизни были приучены, ведь в лесу нету теплых туалетов, и чтобы от грохота выстрелов в обморок не падали, ну и, женщина - друг человека будет кому варить.

В общем никакого гламура, суровые Пермские ганзовцы едут отдыхать в лес. Если у вас вторая половинка не будет ныть и стенать: "Дорогой поехали домой я устала, хочу смотреть дом-2", то конечно берите.

maratka
P.M.
28-1-2011 15:52 maratka
Originally posted by Aleksey74:

Спальник в прокате тур снаряжения (копейки) , по транспорту .. . Я думаю договоришся подберут)).


подскажите, где в закамске есть такие организации, которые инвентарь в прокат дают???
Бахадур_Сингх
P.M.
28-1-2011 16:09 Бахадур_Сингх
Originally posted by maratka:

подскажите, где в закамске есть такие организации, которые инвентарь в прокат дают???
Скачивай Дубль ГИС, там всё есть, можно и в он-лайн версии посмотреть >>> прокаты Перми <<<

КОЗЕРОГ
P.M.
28-1-2011 18:34 КОЗЕРОГ
Бахадур зимой на машинах сложно в лес заехать.Лыжи то брать с собой?
Minor
P.M.
28-1-2011 18:52 Minor
maratka, единственная организация в Закамске которая дает в прокат оборудование в "отпуске" с ноября по март
Бахадур_Сингх
P.M.
28-1-2011 19:14 Бахадур_Сингх
Originally posted by КОЗЕРОГ:
Бахадур зимой на машинах сложно в лес заехать.Лыжи то брать с собой?
Совершенно верно.
Мой вариант по месту проведения мероприятия: деревня, недалеко от города, 20 км., приезжаем, в деревне ставим технику, от деревни до леса 700 метров по полю, идти пешком по целине не айс, обязательно нужны лыжи, на опушке леса и встанем.
Если у когото из участников есть снегоход, и вы готовы его взять, отлично, тогда можно будет вперед пустить человека на снегоходе, остальным идти по следу, по следу на лыжах уже легче.

Если есть другие, более удобные варианты по месту проведения мероприятия предлагайте.

GND2009
P.M.
28-1-2011 20:39 GND2009
Нужно расмотреть дополнительно:
1 вопрос безопастной стоянки авто
2 стрельба в населенном пункте.. . не очень хорошо.. . можно попасть в кого не надо или СМ приедут по вызову местных жителей.. .
была грусеая история у парней знакомых, выпили, решили посмотреть у кого как стреляет.. . ну и постреляли.. . охотоведи с СМ приехали, ладно все разрулили миром... . документы в порядке были, путевка на охоту и т.д... . может это и х.. . но стоит подумать над этим.. .

Guns.ru Talks
Пермь
Пермяки! Давайте пошашлычим :) ( 1 )