Guns.ru Talks
Пермь
Полеты на параплане. Тандем. Пермь.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полеты на параплане. Тандем. Пермь.

airheadd3
P.M. Ц
1-6-2010 14:03 airheadd3
Самый легкий способ воспарить над землей - полет на Паралёте в тандеме с инструктором. Не требуется никаких навыков и умений - достаточно желания и чуть-чуть решимости. Вид на землю с высоты птичьего полета без иллюминаторов и тесной кабины - обзор на паралете практически не ограничен, только шум ветра и необъятное пространство пятого океана вокруг.

Паралёт является одним из самых безопасных летательных аппаратов, т.к. даже при отказе двигателя он производит штатную мягкую посадку за счет крыла-планера.

Высоты боится половина планеты, но, поднявшись в воздух на паралёте, Вы с удивлением обнаружите, что страха нет. Ведь полеты на паралёте это особенный вид полетов, как будто стоишь на вершине зеленого пологого холма и любуешься на мир. И первое, что Вы скажете после мягкого приземления - Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Теперь и у Вас появилась возможность испытать ощущение полета и увидеть землю с высоты, доступной лишь птицам!

Подготовка к полету занимает 3 минуты - пассажира одевают в теплый костюм, рукавицы, маску, очки, надевают каску. После этого пассажир пристегивается ремнями к сидению вместе с пилотом и ПОЕХАЛИ!

Высота: от 1 до 1000+ метров
__________
Места проведения: Пермская обл., за пос. Гамово, не доезжая Иван-горы
схема проезда: http://maps.yandex.ru/-/CBU1mB2N
Аэродром "Фролово"
Хохловка
Горнолыжка "Жебреи" (зимой)
Кунгур

По ценам: 1500р - 15 мин. группам от 10 чел - скидка 20%

В продаже имеются подарочные сертификаты на 15-минутный полёт - 2000 р.

click for enlarge 1920 X 1271 98,8 Kb picture

Toxa8023
P.M. Ц
1-6-2010 18:08 Toxa8023
желание есть у многих , а вот при появлении цены Все пропадают. Вопросы- как всё это дело проходит? Где?цена?сколько по времени подготовка и полет?
airheadd3
P.M. Ц
1-6-2010 20:01 airheadd3
Полеты проводятся каждый будний день на аэродроме во Фролах, с 18.00 и до заката.
Смотреть погоду (дождь, сильный ветер - не летаем)
По выходным возле Кунгура, деревня Мыльники, с утра и до вечера. (с кункурской развязки, отворот на Ленск)

Что нужно для первого раза:
1. Для полетов в тандеме специальной подготовки не требуется. Ограничений по весу и росту нет. Главное, чтобы пассажир не выпал (влез) в подвесную систему.
2. Рекомендуемая одежда - длинный рукав и штанина. Если есть ботинки с высокой шнуровкой - хорошо. Если нет, то лучше обувь на толстой, мягкой подошве, например кроссовки.
3. Вам придется подписать отказ от претензий к организаторам. Мы в первую очередь думаем о Вашей безопасности, но небо - это стихия.
4. Если полеты выдались на жаркую погоду, берите с собой больше воды. На месте купить не получиться (Мы работаем над этим).
5. Руководитель полетов вправе не допустить пассажира тандема или пилота параплана к полету. В первую очередь это касается алкоголя (для пассажира и пилота), во вторую квалификации пилота и состояния купола (для пилота).
6. Фото и видео съемка в полете приветствуется, но вся ответственность за сохранность аппаратуры лежит на Вас (можно, например, запнуться на старте и упасть на фотоаппарат). Желательно, также, чтобы гаджеты были привязаны к Вам на случай нечаянного выпадения из рук.
7. Зимой и осенью, лучшая одежда - горнолыжнобордическая. Можно взять маску и шлем. Если есть.

По ценам:
- Полет с лебедки на высоту 500-600м - 1000р (10-15 минут по времени)
- Полет с горы в динамическом потоке на высоте 50-100м - 600р (10-15 минут по времени)
- Маршрутный полет на 20-30км - 3000р (час и более на высотах от 500 до 1500 м)

По поводу скидок. В компании из четырех человек пятый летает бесплатно.

Как это все происходит:



click for enlarge 319 X 479  46,0 Kb picture
click for enlarge 604 X 404  25,0 Kb picture
click for enlarge 604 X 404  36,9 Kb picture
click for enlarge 604 X 403  63,1 Kb picture

Бахадур_Сингх
P.M. Ц
1-6-2010 21:09 Бахадур_Сингх
click for enlarge 604 X 404 36,9 Kb picture Зачётный кадр!
airheadd3
P.M. Ц
1-6-2010 21:36 airheadd3
У летунов в основном такие кадры и встречаются))
karman230785
P.M. Ц
26-7-2011 11:32 karman230785
Добрый день! Меня зовут Мария. Я хочу сделать подарок своему мужу на ДР-он давно хотел полетать на параплане! Подскажите, как с вами связаться? карман230785@яндех.ру или карман85@маил.ру тел 8-922-12-16-244. С уважением, Мария.
Aleksey74
P.M. Ц
26-7-2011 12:52 Aleksey74
Мария этот пост годовалой давности.
Параплан это не очёнь прикольно ,да и неудобно дико. Вот почитайте про полёты на мотодельтоплане.
Трактиръ "Три патрона"
Можете найти этих "товарищей" по гуглю (штаб у них на тополевом вроде, лётное поле -Фролы).
Можете пойти более лёхким путём ,позвонить пилоту телефон которого дам и обратиться к ниму на прямую. Вобщем если соберётесь поменять параплан на мотопланер дайте знать )).
airheadd3
P.M. Ц
1-11-2011 19:54 airheadd3
Параплан это не очёнь прикольно ,да и неудобно дико. Вот почитайте про полёты на мотодельтоплане.

Зачем Вы эту чушь написали, уважаемый??? Сможете обосновать?

Полтора рубля 15 минут ( 100р минута-от10 мин мин,максимум хоть весь вечер), но гоняли реально больше ,взлетали было светло-садились уже суровые сумерки .А да -Я договаривался с пилотом на прямую (без кассовых аппаратов по этому относительно недорого.. ну допустим полное обучение стоит 65000р -не шесьпицот- а шисятпять). В полёт входит: выполнение фигур как на высоте так и у земли ,горки,пикирования (в том числе в едущие автомобили),виражи,крены с проваливанием в низ,пролетание на бреющем в пробелы леса ,бреющий над головами друзей ,почти втыкание в обрыв берега у реки-потом резко вверх,полёт без двигателя и тд тд.. . Раза три прочищал лёхкие (частые вдох-выдохи)чтоб прийти в себя после перегрузок . Летать лучше без очков - город как на ладони , видно камгес гайву закамс и тд, город у нас реально мелкий - как деревня (ну или мы высоко очень гоняли),а спецуху от ветра дают.

Дельты во фролах так не летают, сообщение на 70% вмысел

airheadd3
P.M. Ц
1-11-2011 20:02 airheadd3
Полет на паралете

youtube.com

Aleksey74
P.M. Ц
1-11-2011 20:09 Aleksey74
Уважаемый , цэ не тот случай чтоб я перед вами оправдывался или вступал в дебаты. Ну а насчёт того что я пишу чушь и пижжу... . Вы бы как то аккуратнее в подборе фраз.
ПС Удачного вам болтания на тряпке со стропой в паху.
airheadd3
P.M. Ц
2-11-2011 12:13 airheadd3
Aleksey74, позвольте мне указать на некоторые нестыковки в Вашем посте.


пикирования (в том числе в едущие автомобили)

[/QUOTE]
Не знаю с кем вы летали, но мои знакомые дельталетчики, которые возят пассажиров такого себе не позволяют из соображений безопасности.


пролетание на бреющем в пробелы леса ,бреющий над головами друзей

[/QUOTE]

Ха-ха! а Вы точно на дельталете летали? Как бы с его слабой маневренностью и большой скоростью выполнение таких трюков чревато.. . По крайней мере при мне так никто не летал, а я, как пилот, провожу на аэродроме кучу времени.


Originally posted by Aleksey74:

почти втыкание в обрыв берега у реки-потом резко вверх

Вот это особенно насмешило)) Расскажите, где же в окрестностях Фролов обрывистые реки с крутыми берегами?? Ведь. судя по фото, вы летали там?


Originally posted by Aleksey74:

Летать лучше без очков - город как на ладони

Ну-ну.. . без очков-то на 70 км/ч?? странный совет, мягко говоря...

З.Ы. В приличном обществе принято отвечать за свои слова. А ваше сообщение для любого пилота выглядит бредом. если не на 100, то процентов на 70. Нехорошо вводить в заблуждение общественность!

З.Ы.2 Хамить незнакомым людям тоже не стоит. ведь

город у нас реально мелкий - как деревня

[/QUOTE]

Мой телефон 247-86-85
Кирилл

Aleksey74
P.M. Ц
2-11-2011 12:24 Aleksey74
Пожалуйста внимательнее перечитайте мой предпоследний пост, особенно завершающую его часть.
airheadd3
P.M. Ц
2-11-2011 17:39 airheadd3
Картинки с наших полётов
click for enlarge 1920 X 1271 179,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 530 221,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 530 154,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 530 193,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 530 196,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 530 245,3 Kb picture

airheadd3
P.M. Ц
2-11-2011 18:01 airheadd3
Originally posted by Aleksey74:

Слив засчитан. Вопросов к Вам больше не имею.

Aleksey74
P.M. Ц
2-11-2011 19:33 Aleksey74
Originally posted by airheadd3:

Вопросов к Вам больше не имею.


Вот у меня родились вопросы , не как не относящиеся к нашему с вами спору.
На сколько безопасны предоставляемые вами услуги населению.
Имеются ли какиенибуть документы - гарантирующие безопасность, на ваши летательные аппараты? Проходят ли эти аппараты какуенибдь сертификацию или может быть эти устройства проходят какието установленные законодательно тех осмотры? Несёте ли вы персональную ответсвенность перед клиентом ? и если несёте то как это можно будет доказать в последсвии, в случае чего.. . Имеется ли у вас лётное удостоверение и какого оно образца? В какой вышестоящей инстанции можно узнать про законность вашего бизнеса?
Вот только сегодня захотел воспользоватся вашими услугами и потрать кровно заработанные , НО ,, как человек мало-мало-здравомыслящий решил почитать в сети отзывы о данных аттракцонах , к нашему с вами сожелению ,после ознакомления с "материалом" я очень напуган возможностями аппарата. Буду несказанно рад вашему ответу , желательно с потрошением по слогам всех моих предложений.

http://paraplan.ru/forum/accidents.php
http://www.lifenews.ru/news/41003

youtube.com
youtube.com
youtube.com

airheadd3
P.M. Ц
2-11-2011 20:13 airheadd3
На сколько безопасны предоставляемые вами услуги населению

Прокатиться на параплане безопасней чем доехать на авто до места полетов.
Проходят ли эти аппараты какуенибдь сертификацию или может быть эти устройства проходят какието установленные законодательно тех осмотры?

Законодательно СЛА массой до 115 кг не обязаны проходить техосмотры. Наши аппараты имеют сертификаты международного образца.
Несёте ли вы персональную ответственность перед клиентом ?

Разумеется. Хотя пассажир пишет перед полетом расписку об ответственности и осознании степени риска.

и если несёте то как это можно будет доказать в последсвии, в случае чего...

Все пассажиры страхуются.

Имеется ли у вас лётное удостоверение и какого оно образца?

Имеется. Установленного образца.

В какой вышестоящей инстанции можно узнать про законность вашего бизнеса?

Ни в какой, мы не занимаемся бизнесом. Пассажиры катаются в рамках спортивных тренировок, оплачивая лишь добровольные взносы на ГСМ и аммортизацию оборудования.

Здравомыслящие люди приезжают и во всем убеждаются воочию. У нас не атракцион, атракционы можно найти в Горьковском парке, если так приспичит.

Интересно, вы перед полетом на дельте так же "знакомились с материалом"? Если нет, то зря - возможно, вы бы испугались еще больше.
В любом виде деятельности есть свое кладбище большое или не очень. У меня за 12 лишним лет занятий парапланом не пострадал ни один подопечный (тьфу-тьфу-тьфу). А ссылки вообще не в кассу. Никто вас в воздух не запустит самостоятельно, все пассажиры летают с опытными инструкторами.

Не думаю что с вами у нас получится конструктивный диалог, рассказывать в этой ветке о парапланеризме, не имея личного опыта, не совсем корректно. с теми, кто у нас летал, я готов к любому диалогу и критике.


Aleksey74
P.M. Ц
2-11-2011 20:56 Aleksey74
Сообщение на 70% вмысел . Про расписку перед вылетом вообще развеселило.. . и почему аэрофлот не введёт такую практику.
airheadd3
P.M. Ц
2-11-2011 20:59 airheadd3
Засланный что ли? Или просто тролль?
torus
P.M. Ц
2-11-2011 21:22 torus
подождите ребята, я за поп-корном схожу!

P.S.: ребята хватит ссориться и делить небо, его на всех хватит.
кстати стрелять с паролета вниз также удобно как и с земли в паролет!

airheadd3
P.M. Ц
2-11-2011 22:14 airheadd3
ребята хватит ссориться и делить небо, его на всех хватит

+500

Бахадур_Сингх
P.M. Ц
3-11-2011 08:54 Бахадур_Сингх
Originally posted by Aleksey74:
Мария этот пост годовалой давности.
Параплан это не очёнь прикольно ,да и неудобно дико. Вот почитайте про полёты на мотодельтоплане.
Трактиръ "Три патрона"
Можете найти этих "товарищей" по гуглю (штаб у них на тополевом вроде, лётное поле -Фролы).
Можете пойти более лёхким путём ,позвонить пилоту телефон которого дам и обратиться к ниму на прямую. Вобщем если соберётесь поменять параплан на мотопланер дайте знать )).
Aleksey74, если любишь полеты на дельтаплане, создай отдельную тему, про дельтаплан.
Данная тема про полеты на параплане.

Не надо устраивать холивары в чужой теме, это муветон.

Aleksey74
P.M. Ц
3-11-2011 16:46 Aleksey74
Согласен, но так получилось что написал сдесь (Деушке) .. . Тема то дохлая была. Ктож знал что хозяин найдётся. А он не только нашолся но и ногами побил.
airheadd3
P.M. Ц
3-11-2011 21:54 airheadd3
Дак я ж не со зла, а истины ради.
Guns.ru Talks
Пермь
Полеты на параплане. Тандем. Пермь.