Guns.ru Talks
Пермь
Внимание конкурс.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внимание конкурс.

Aleksey74
P.M.
12-2-2010 10:37 Aleksey74
Вобщем с целью коротания времени и оживления форума , предлогаю тему конкурс)).. . Надеюсь по иссяканию).. . тема благополучно самоуничтожется опусканием в низ.
Вобщем загадка вот в чём . Вобщем в очередной раз задался вопросом смазки ППП (а именно поршня) , купив ... и убедившись(а веть писали) что силиконовая смазка неподходит для поршня ( получается пугающий скрежет) ,решил что русские просто так нездаются!!! в очередной раз засев за "курение форумов" читал всё одно и тоже -всё само сабой разумеещееся, как то- куда наносить смазку ,где она долна быть, а где небыть, с некоторых сообщений ржал в голос.. Вобщем заметил часто повторяющуюся тенденцию хвалить авто синтетику.. . и причём ищё лучше (типо) синтетика трансмиссионная - ну логично ,степень вязкости ,долговечнее плёнка и тд ,тут я согласился ибо сам работаю 15 лет водителем дальнобойщиком. Вобщем пошол в автомаг купил литр синтетики трансмиссионная(400 руб) .. .
Сижу .. . доволен как удав.. . мажу... . и вот тут меня посещает первый звоночег сомнения.. . со словами блин блин.. . мажу.. . но уже неспокоен.. Вобщем смазал .. . через два дня пришлось всё поновой разбирать и удалять смазку....
Внимание вопрос знатокам !
Что меня насторожило при смазке .. и собсвенно почему пришлось удалить такую борзую по всем показателям смазку(и выкинуть с матом канистру на лоджию).
Победителю конкурса присваевается звание "ПОЧЁТНЫЙ МАЗУТ ФОРУМА" и всяческие гранагуляции и поздравления)...

Dmitriz
P.M.
12-2-2010 10:52 Dmitriz
почему пришлось удалить? дык, ясное дело, задизелила мрка!
Aleksey74
P.M.
12-2-2010 10:57 Aleksey74
нет конечноже.. . еслиб так просто) вухохохо! (и не мурка)
Dmitriz
P.M.
12-2-2010 11:06 Dmitriz
с мркой - эт я ветки попутал ну если не дизель, то могу предположить что масло, например, манжеру попыталось разъесть (ужас-ужас-ужас!) или ещё к чему-нибудь применило свои "моющие свойства" ))
Aleksey74
P.M.
12-2-2010 11:16 Aleksey74
найн!!! ) а что меня тогда так насторожило при сборке))
Dmitriz
P.M.
12-2-2010 11:23 Dmitriz
постановка вопроса слишком общая: неизвестно места нанесения и количество нанесенного масла, даже модель винтовки не озвучена! может штифты там перестали держаться, может потекло это масло наружу через все технологические отверстия.. . да всё, что угодно может быть, вечно можно гадать! )))
Aleksey74
P.M.
12-2-2010 11:37 Aleksey74
Винтовка хатсан55 , смазывался поршень тонким слоем за манжетой, передний конец пружины+ задний конец пружины с шайбами для прокрутки.. шайбы свола (в переломе)... всё мазалось в разумных приделах.. . (не лилось).
click for enlarge 1920 X 1440 488,7 Kb picture
POWDER
P.M.
13-2-2010 15:19 POWDER
Может выстрела не было совсем или нуууу очень слабый, из-за особых свойств масла. Вариант 2: загорелось оно!
POWDER
P.M.
13-2-2010 15:23 POWDER
А точно! и еще! Возможно на хатсане с такой смазкой поршень не встанет на боевой взвод, тоесть будет срываться с зацепа с УСМ!
мегочел
P.M.
13-2-2010 16:59 мегочел
ха, интересненько ! может поршень стал медленно двигатся по целиндру и всвязи с ентим упала моща ? (ну как вариант)
Aleksey74
P.M.
13-2-2010 19:14 Aleksey74
) жжжёте ) ... . нет
нет
и нет
)
ну чтоже тогда так насторожило "аирганера" при сборке.. . и почему масло было удалено через пару дней ... )
pavel-ipp
P.M.
13-2-2010 21:36 pavel-ipp
Воронение начало слазить?
defrag
P.M.
13-2-2010 21:45 defrag
Не так-то уж и много значимых показателей у масла, применительно к ППП.
1. Вязкость и её температурная зависимость.
2. Субъективный показатель - запах. Может быть у трансмиссионки изрядным.
С моторной синтетикой и вопросов бы не возникло.
Одно слово - мазута.
Sega59rus
P.M.
13-2-2010 21:49 Sega59rus
Масло слишком скользкое :-) - тихонько протекало вниз через щель на УСМ и СПУСКОВОЙ КУРОК, палец в нужный момент соскальзывал :-)
Aleksey74
P.M.
13-2-2010 22:24 Aleksey74
ТАДАМММММ !почётным МАЗУТОМ ВСЕЯ Пермского форума !!
ПОПРАВУ ! дада без преувелечения поправу!!!!
Назначается таварищ DEFRAG !
Ну !! конечноже!!! несусветная вонь ТМ-5 !!!! про которую я конечноже забыл !!! при покупке !( хотя месяц назад менял масло в КПП (коробке) и варатил морду-лица !!
Через два дня запах стоял в квартире такой какбудьто винтарь обмакнули в общественный привокзальный туалет!!! такой переносной комнатный дезодорант!!!!
При сборке смазке начал понимать чем "пахнет " сия прохфилактика.. . нервы сдали через два дня.. . брать в руки винтарь становилось с каждым разом всё более бливотние )... (сыграл роль и психологический фактор)
Вобщем чуйсвую себя реально чилийским лохом!)
Люди!! масло отличнейшее НО неповторяйте мою ошибку.. . ))))!
Aleksey74
P.M.
13-2-2010 22:32 Aleksey74
кст ИМЕННО "вязкость и её температурная зависимость" ,точнее обсолютная независимость синтетики от температуры(ну -40 неберём) и отличнейшая вязкость ,а значит маслянная плёнка на трущихся поверхностях --- и сыграли РЕШАЮЩУЮ роль при выборе масла ,также как и в затмении мозга при его покупке!)
Guns.ru Talks
Пермь
Внимание конкурс.