Guns.ru Talks
Пермь
Бродячие собаки и борьба с ними ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бродячие собаки и борьба с ними

Yakoff74
P.M.
20-4-2010 17:21 Yakoff74
Я живу сейчас в закрытом городе собак бродячих там немеренно просачиваются со всей округи сбиваются в стаи.
Народ уже год пишет в мерию мол хорошо бы разобратся с этим а ответ приходит след содержания мол нет фондов и договора заключить не можем.
Гос структурам пох они токо бабло отмывают.
Ну не из дробовика же мне их мачить у меня ребенок с женой на улице гуляют и жена неоднократно жаловалась мне мол надо что то делать а я только и могу сказать что УГУ .
представте если что выбегаю я с дробовиком и начинаю пальбу как то грусно об этом думать.
единственно если что такое случится я этих собак в кабинет меру отнесу пусть с ними там и сидт с мертвыми.
Мужики у кого есть опыт по отстрелу тихому таких вот тварей просьба дать ссылку на методы или написать в PM как мне быть вот тут подумываю купить либо пневму либо еще чего и занятся этим уж больно достало все.
Дошло до того что в последние дни стали находить задушенных котов и кошек.
ZDL
P.M.
21-4-2010 16:19 ZDL
Yakoff74, в этом топике всё есть. Читайте. А если мало информации то в поиск.
Sega59rus
P.M.
2-6-2010 18:56 Sega59rus
Все-же есть справедливость на белом свете! Сегодня приехал уазик-буханка и работники службы выловили бродячих собак на нашей территории. Будем надеяться что надолго! (навсегда!)
igor-diag
P.M.
15-7-2010 16:04 igor-diag
вот тут советую почитать летературу http://www.chiston-tpk.ru/literature/ с такими "трудностями" в жизни встречался ну ни чё преобрёл отпугиватели.. . зато теперь как включишь то ни одна псина не подходит, самое главное вовремя включить
Буче
P.M.
1-11-2010 03:45 Буче
В Пермском крае, Кунгурском р-не, в районе с.Троельга, на охоте потерялся кобель РЕЛ.
Просьба сообщить тел. 8-963-012-4407
Сегодня на четвертый день поисков собаки, на мою вторую собаку напали пятеро собак, на псе был ошейник ДС-30 и я находился в 500ах метрах, когда я подбежал мой пес бился с ними, увидев меня он бросился ко мне, а они за ним, я сразу понял, что это свора диких собак, четверо остались лежать, пятая убежала. Все собаки были без ошейников, упитаные,такое впечатление собаки из разных деревень собрались на свадьбу, одна была овчарка, 3 кобла и 1 сука. До ближайшей деревни 4 км. Вывод-не исключено что младший пес мог погибнуть при встрече с этой стаей-не только волки опасны для охотничьих собак. Прошлый год на этого же пса налетела стая из 15 собак-благо мы за ним ехали на уазике-отбили...
И зверя в этом месте вообще не стало-ни следочка, видимо уходит зверь если в лесу появляется стая диких собак
Кецалькоатль
P.M.
3-11-2010 15:23 Кецалькоатль
Собака без ошейника далее 200 метров от жилья подлежит уничтожению. И никаких сантиментов.
Gangga
P.M.
13-11-2010 21:47 Gangga
Originally posted by Кецалькоатль:

Собака без ошейника далее 200 метров от жилья подлежит уничтожению. И никаких сантиментов.


Я тоже так считаю, хожу иногда по району и сидят такие морды, шо писец, малейшая провокация, и нах не будет этих псов. Реально страшно за себя, семью, они то, чаще меня гуляют и безпомощные, что взять с девушки с ребенком.
Юрий Владимирович
P.M.
17-11-2010 19:56 Юрий Владимирович
По весне прямо у дома собаки напали на ребенка, вовремя заметил.
Не долго думая достал дробовик и пристрелил трех штук, остальные успели разбежаться.
И мне все равно кто что думает по этому поводу.
Государство потом не будет содержать моего ребенка если с ним что случится.
Понимаю что не правильно это, но почему милиционер может применить табельное оружие для устранения угрозы себе или другим людям ,а простому смертному нельзя ?
При том что наши властьимущие ни хрена не делают с бродячими собаками. Одни слова и отмывание бабок.
ВладимирН
P.M.
20-11-2010 14:15 ВладимирН
Сам собачник с детства, но скажу-бродячих собак на улице БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!И мне до феньки, каким способом!Любым, кроме отравленных приманок!
Юрий Владимирович
P.M.
23-11-2010 06:45 Юрий Владимирович
Полностью согласен.
Убирать бродячих собак надо быстро и сразу ,чтоб немучались.
Отрава это плохо.
Сам имею двух собак, но по улице они у меня не бегают.
Саныч59
P.M.
2-12-2010 16:53 Саныч59
Отрава обнозначно не вариант, маленькие дети тоже имеют привычку с земли дрянь в рот тащить.
По поводу отстрела, а как и чем вы в городе стрелять то собрались?
Напомню, то любая стрельба в неотведенных для этого местах запрещена, за исключением случаев самообороны.
Далеее все же распишу нюансы отстрела из того чем мы можем обладать.
1. кто то предлогал ст релять из пневматики , мисье похоже садист-мазохист.
пневматика и кошек то, не очень берет. Не знаю кому будет хуже, собаке или стрелку на которого наброситься, разозленный выстрелом, бобик приличных размеров, . Стрельбу из форточки по затравленным дворовым щавкам пол метра в холке, которые сами себя бояться. и мухи не обидят, оставлю на совести таких горе охотников.
2. мелкашка- тоже не катит, слабовата. у собак довольно толстый череп, не всегда пробивает. Однажды был свидетелем такого отстрела. Стреляли из тоза, на собаку уходило по 2-4 патрона. Не знаю кому было хуже стрелку или собаке, потому что после первого попадания собака с визгом убегала, а стрелку приходилось ее догонять и добивать, при этом она уже не подпускала стрелка на короткую дистанцию.
3. нарезное оружие, 7.62х39 и 7.62х54 не обладают останавливающим действием. Пробив собаку насквозь пуля полетит дальше и может неплохо отрекошетить, возможно в постороннего. А раненная , пускай даже смертельно, собака понесется прочь, и не дай бог на ее пути кто окажется. Любой охоткик подробно расскажет, на что способен подранок.
4. 20й, 16й, 12й калибры свалят и быка. но они к счастью по нашим улицам не бегают. Крупная картечь, простит стрелку погрешности в прицеливании и избавит бобиков от мучений. Но, она тоже рикошетит и далеко летит. К тому же мало кому понравить грохот 12го калибра под окнами, дырки от картечи в стеклопакетах. А на малолетних детей окажут неизгладимое впечатление ошметки разнесенного прямым попаданием шарика, живописно раскиданные по детской площадке.
5. Самым лучшим считаю пневмо ружье с дротиками, со снотворным или сильным ядом. Но простым гражданам оно не доступно.
Так что, если хотите избамиться от собак во дворе, позвоните в соответствующюю службу. Или как вариант соберите мужиков со двора, поймайте собак сами и отвезите в приют и сдайте.
Gangga
P.M.
4-12-2010 23:30 Gangga
Originally posted by Саныч59:

кто то предлогал ст релять из пневматики


Не стрелял, не знаю, но у меня такое ощущение что 5.5 хватит, в ж.. у стрелять ведь не будешь, как и со 100 метров, а с 20 да по черепу, вполне.....

Саныч59
P.M.
5-12-2010 00:26 Саныч59
Это теория, на практике, как я выше описал, мелкан валил с 2-4х, а иногда и 6ти попаданий, при этом были лужи крови и визг. Пневма, пусть даже магнум в папском и дедском калибрах тем более будет не эффективна.
повторюсь собаки очень живучи и череп у них бывает очень толстым.
Пример, попытка застрелить агрессивную крупную дворнягу из нагана охраной режимного завода. Пуля не пробила череп, а рикошетом ушла по кости, оставив лишь борозду, пес с визгом перелетел через 2х метровый забор и убежал, через пару дней вернулся на старое место.
Так что, если стрелять, то наверняка, чтоб не мучать животное и не устраивать кровавую бойню на глазах окружающих.
Aleksey74
P.M.
5-12-2010 07:08 Aleksey74
Херасе тут у вас гестапо.
Gangga
P.M.
5-12-2010 09:16 Gangga
Ну не знаю, не знаю, либо пес в каске был, либо кто стрелял, просто не умеет этого делать, наган ведь такая штука, попасть надо и никакя бошка не выдержит.....
А у хрюндиля череп не толстый, и не крепкий? Сквозняк... , я грю форточки закройте а то дует.....
youtube.com

Gangga
P.M.
5-12-2010 09:18 Gangga
Originally posted by Gangga:

Херасе тут у вас гестапо.


Да не, это, все на словах ведь, никакх действий.

PRINCIP
P.M.
5-12-2010 09:28 PRINCIP
Я вас всех щас закидаю информацией.. . читать внимательно, латентным зоофилам - осторожно, может вызвать истерические припадки, судороги, "срыв крыши", появление синдрома "пограничного состояния" сознания...
community.livejournal.com

http://lurkmore.ru/Псиносрач

newsru.com

newsru.com

newsru.com

newsru.com

newsru.com

newsru.com

newsru.com

igni-ss.livejournal.com

miloserdie.ru - лай священной коровы

lj.rossia.org - собачий сёгун

animalsprotectiontribune.ru Центр правовой зоозащиты

ielts.forum2x2.ru

igni-ss.livejournal.com

eco.rian.ru

eco.rian.ru

youtube.com

youtube.com - кино "ПСЫ"

Scar-Doc
P.M.
5-12-2010 10:46 Scar-Doc
Originally posted by Саныч59:

5. Самым лучшим считаю пневмо ружье с дротиками, со снотворным или сильным ядом.


А знаете, что в дротиках используется миорелаксант, который вызывает паралич поперечно-полосатой мускулатуры, в частности дыхательной. В следствии чего смерть наступает медленно от удушья. Офигительный гуманизм! При СССР по улицам ездили "собачники" на "пирожке", при возможности отлавливали петлей или сеткой, или отстреливали из мелкашки. Что они потом с ними делали-пох., но на улице бродяжек почти не было, дворовые сидели на цепи или бегали по хорошо огороженному собственному участку. А "гуманистам" предлагаю сходить в ближайший травмпункт хотя-бы на пару часов и увидите изуродованных и детей и взрослых, и ,хотя я и понимаю что мозги у вас у всех "опиндосенные", но задумайтесь хоть на сек. что и с вашим ребенком или близким возможно такое. Собака-домашнее животное, вот и держите дома (у меня кстати есть собака)и выгуливайте со всеми предосторожностями.
Мля! Зря все равно столько писал-до "собаколюбов" один хрен не доходит.
PRINCIP
P.M.
5-12-2010 11:14 PRINCIP
Originally posted by Scar-Doc:

Зря все равно столько писал-до "собаколюбов" один хрен не доходит.


ДЕМАГОГИЯ ЗАЩИТНИКОВ ЖИВОТНЫХ
Ни для кого не секрет, что спор с защитниками пёсов - дело безнадёжное. Их мировоззрение базируется на стойко укрепившихся в сознании положениях зоозащитной идеологии - убеждений, и не приемлет информации, этим убеждениям противоречащей. Как показывает практика, любая информация вызывающая у зоозащитников когнитивный диссонанс отвергается ими, вне зависимости от того будь то официальная информация, статистика, данные науки или же утверждения людей много лет занимавшихся изучением предмета спора. Известны случаи когда защитники отвергали даже информацию своих соратников, если та шла вразрез с их личными убеждениями. Иногда обоснованно, иногда нет.

Но при всём этом следует знать, что защитники прав животных идеологически предвзятые люди; они не стесняются прибегать к разным недобросовестным приёмам ведения спора и пропаганды. Редко в их словах можно найти безупречную логику и объективную аргументацию. Как правило, их высказывания сводятся к тому чтобы любыми путями убедить собеседника в своей правоте, обратить в свою <веру>.

Хотя спорить с такими людьми и не рекомендуется по причине отсутствия в таком споре конструктива (вы никогда их не переубедите), полезно знать и уметь распозновать основные демагогические приёмы используемые защитниками животных, чтобы не стать жертвой их пропаганды.


Определение демагогии как таковой неоднократно менялось. В Советском энциклопедическом словаре, 1985 года издания, в определении этого понятия фигурируют слова <обман> и <малосознательные массы>. Большая советская энциклопедия определяет демагогию как обман намеренным извращением фактов. Это определение вполне адекватно; по сути демагогия это искажение фактов с целью убеждения собеседника в своей правоте не будучи при этом правым. Но это определение не раскрывает всей широты данного понятия. Например, имеют место такие демагогические приёмы как чисто эмоциональная демагогия, отказ от рациональной аргументации, отрицание законов и принципов логики которые направлены на срыв дискуссии и не подразумевают искажение каких либо фактов.

Ниже приводятся основные демагогические приёмы используемые защитниками животных в повседневной практике пропаганды и ведения беседы. Разумеется, весь спектр демагогических приёмов не ограничивается одной только этой классификацией. Их много и все они требуют анализа, здесь же приводятся лишь основные из них. Следует, однако, заметить, что данная классификация демагогии несколько ограничена областью её применения. Это обусловлено её конкретной специализацией, что делает её неполной в отношении других областей, в которых имеет место демагогия как таковая. Для наглядности большинство примеров взяты из реальных дискуссий и статей.

Хотел бы заранее попросить прощения у всех тех чьи сообщения я привожу в качестве примеров. Ничего личного, просто следует понимать что веди вы беседы честно, ваши высказывания не попали бы сюда. А значит, в цитировании вас здесь повинны только вы сами. Прошу иметь это ввиду.


ДЕМАГОГИЯ, ОСНОВАННАЯ НА НЕПОЛНОТЕ ИЛИ НЕТОЧНОСТИ ИНФОРМАЦИИ

a. ПРОПУСК ФАКТА

Незаметный для оппонента пропуск факта, меняющий кажущийся очевидным вывод.

Пример: Природа миллионы лет сама справлялась с этим при помощи хищников, болезней и т.д., которые уничтожали самых слабых и больных. В результате этого вид эволюционировал в лучшую сторону, здоровел. Охотники же убивают самых крупных, здоровых, сильных (кому нужен хреновый трофей), в результате чего виды хиреют, чаще болеют, возниают непонятные эпидемии.

Пропущено: миллионы лет в ней не было людей. Первоначальный баланс уже давно нарушен, а значит сейчас вмешательство уместно.


b. ПРОПУСК ВАРИАНТОВ

По принципу <Кто не с нами, тот против нас>.

Пример: Ты не любишь львов если не против охоты на них.

Любить можно не только за красивые глаза, но и за красивую шкуру.


c. БОРЬБА С СОБСТВЕННЫМИ ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ

Демагог приписывает оппонетну тезис, который тот не выдвигал. Нередко ситуация приобретает такой характер: демагог приписывает оппоненту заведомо ложный тезис, который тот не выдвигал, разносит его в пух и прах и на основании этого делает выводы о самом оппоненте. На просьбу привести конкретные цитаты следует отказ в той или иной формации. (Пример иллюстрирует как раз такой случай)

Пример: Ты думаешь что один человек такой великий, а все остальное - так, тупые куски мяса с моторчиками. Очень непохоже чтобы ты вообще с животными общался, раз такие взгляды сохранил.

Оппонент не утверждал ничего подобного.


d. РАЗДАЧА СЛОНОВ

Свои выдумки демагог выдаёт за факт.

Пример: Всё в мире взаимосвязано, и то что кто то издевается таким страшным образом над другими живыми существами скажется лично на твоих детях.

Доказательства в студию!


ДЕМАГОГИЯ С МАЛОЗАМЕТНЫМ НАРУШЕНИЕМ ЛОГИКИ

a. НЕКОРРЕКТНОЕ ОБОБЩЕНИЕ

Демагог приписывает свойства одного объекта всем другим объектам того же типа, единожды совершенное кем-то действие подает как систематически совершаемое.

Пример: В качестве иллюстрации к мифическому образу охотника как садиста и живодёра демагог приводит цитату, написанную <грубым> охотником на основании чего делаются выводы об охотниках вообще.


b. НЕКОРРЕКТНАЯ АНАЛОГИЯ

Очень часто данным приём имеет место в речах зоозащитников. Как правило сравнение производится между процессами внутри общества и схожими процессами в отношении человека с остальными представителями Животного царства. Или просто сравнение людей с другими животными.

Пример: Ребёнок как и животное не понимает своих прав, но это не значит что следует обделять его правами.

Дело в том что ребёнок имеет потенциальную возможность повзрослев внести свой вклад в общественное развитие, развитие науки, техники, культуры и много другого. В отличие от другого животного.


ДЕМАГОГИЯ БЕЗ СВЯЗИ С ЛОГИКОЙ (ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ДЕМАГОГИЯ)

a. АНТРОПОМОРФИЗМ

Своё субъективное мнение (основанное на идеологии) демагог пытается перенести на животных.

Пример: Если бы вам предложили смерть от естественных условий или от скальпеля вивисектора, вы бы что выбрали? Так что крысам, даже выпущенным в природу стопудово лучше, чем оставленным в виварии. (Комментарий к погрому вивария РАМН)

Это юноше, видать, крысы нашептали...


b. ПОПУЛИЗМ

Своё личное субъективное восприятие чего-либо демагог относит и к другим людям.

Пример: Кто читал книги о животных или наблюдал их в природе - даже если это был простой ёжик - не сможет больше избавиться от впечатления, что зоопарки - это места тихого преступления.

То есть тот кто не считает содержание и разведение диких животных в неволе преступлением книг о животных не читал?


c. ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ

Демагог подменяет одно понятие другим.

Пример: Охота это убийство, а убийство светская мораль осуждает.

Убийство - более общее понятие, нежели охота. Конкретно охоту общественная мораль не осуждает.


d. ПОДМЕНА ТЕЗИСА

В процессе спора демагог незаметно подменяет обсуждаемый тезис, уводя дискуссию от тезиса, определённого изначально.

Пример: Ну и что из того что я никогда не бывал на охоте? Чтобы знать что что-либо плохо необязательно делать это.

Тезис состоял в том что охота это <лёгкая прогулка>.


e. ОТКАЗ ОТ АРГУМЕНТАЦИИ ТЕЗИСА

Демагог выдвигает тезис, но по каким-либо причинам отказывается его аргументировать.

Пример: Я что, робот? Вообще, у меня трафик дорогой.

Если нет аргументов, зачем было утверждать?


f. ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ БРЕМЕНИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НА ОППОНЕНТА

Демагог выдвигает тезис, но его основание перекладывает на оппонента.

Пример: Нормальных зоопарков, где удовлетворяются все потребности животных - мало. Таких где этого не делается - куда больше. Если тебе нужны цифры, буквы и знаки препинания - ищи их сам.

Очень оригинально, Сократу такое и не снилось...


g. ФАКТЫ БЕЗ СВЯЗИ С ЛОГИКОЙ

Демагог приводит в доказательство к своему тезису факты, нет имеющие логической связи с самим тезисом.

Пример: (В ответ на просьбу привести основания для утверждения о том, что <нормальных> зоопарков единицы) В стране бардак, чиновники миллионы тырят, а ему статистику по зоопаркам подай...

В стране бардак, чиновники миллионы <тырят>, а зоопарки тут причём?


h. РЕКЛАМНЫЙ СИНДРОМ

Демагог ссылается на неизвестное исследование. Такое часто имеет место в рекламе, откуда берёт название этот приём.

Пример: <Исследования показали, что жизнь в зоопарке неизбежно гонит животное в сумасшествие>.

Интересно, чтоже это за исследвания такие? А вот заведующий отделом научных исследований Московского зоопарка, к.б.н. Сергей Попов с результатами этих <исследований> почему-то не согласен. Он, видимо, исследований никогда не проводил...


i. ФАКТ С ПОТОЛКА ИЛИ ИНФОРМАЦИЯ АГЕНСТВА ОБС (ОДНА БАБКА СКАЗАЛА)

Демагог делает какое-либо утверждение не подкрепляя его какими либо основаниями. Ещё не ложь, но уже и не искажение фактов.

Пример: Для дикого животного быть постоянно на глазах посетителей, постоянно чувствовать их взгляды и близость - постоянная пытка.

А я и не знал что животные, оказывается, умеют чувствовать взгляды. Да что там чувствовать, взгляды посетителей причиняют физическую боль. Чудеса!


j. ССЫЛКА НА АВТОРИТЕТОВ

Пример: Эйнштейн, Будда, Пифагор, Леонардо да Винчи все они были вегетарианцами.

На безрыбье как говорится.. . А теперь составьте список гениев-невегетарианцев.


k. ССЫЛКА НА АВТОРИТЕТ НЕСПЕЦИАЛИСТОВ

Часто из уст зоозащитников можно слышать цитаты и ссылки на музыкальных звёзд, в частности Пола Маккартни, его супруги, а также актрисы Бриджитт Бардо и Вирджинии МакКенны.

Пример: С призывами прекратить забой животных к канадским властям обращались и такие знаменитости, как Пол Мак-Картни со своей супругой, а также французская актриса Бриджитт Бардо.

Такие ссылки производят скорее психологический эффект: людям свойственно подражать своим кумирам. Но при этом следует понимать что все эти люди не имели биологического образования, а посему каких бы высот на поприще эстрады они не достигли, в плане био- и экологии они остаются простыми обывателями, а их мнение по данным вопросам - это всего лишь мнение простого обывателя. Следовательно их точку зрения нельзя использовать как сколько-нибудь весомый аргумент.


l. ЧИСТО ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ДЕМАГОГИЯ

Пример: Каждый может щеголять валыной с оптикой и застреленым хищником с километра из засады.. . А ты сразись с ним в равном бою, своим оружием - зубами и когтями.. . Вот это будет охота.

А зачем человеку отказываться от огнестрельного оружия? Шансы в любом случае едва ли будут абсолютно равны.


ДЕМАГОГИЯ С ПЕРЕХОДОМ НА ЛИЧНОСТИ

a. СРЫВ ДИСКУССИИ

Совокупность методов срыва дискуссии: перевод её в скандал, истерика, оскорбления, клевета, необоснованные обвинения в демагогии, личная неприязнь и т.п. Демагог стремится обвинить в чём-либо оппонента, с целью увести разговор от неприятной темы.

Примеры:

НАВСЕГДА удали меня из контакт-листа. Я не желаю тебя видеть вообще никогда и ни при каких условиях. (Истерика)

Ой.. . ну и дурак же ты.. . реально! Я думал ты умней.. . (Оскорбления)

Прочитал одну строку и этого достаточно.. . Типичный моральный УРОД!!! Охотник.. . Знать таких не хочу, на колу таких видал. У меня есть причина ненавидить таких ********* тут я её писать не буду. (Личная неприязнь + оскорбления)


b. ПЕРЕВОД СТРЕЛОК НА ОППОНЕНТА

Пример: Вот представте, открыли бы охоту на людей, ворвались бы к вам домой охотники и перестреляли всю семью (не дай бог)!

Убойный аргумент! Да вот загвоздка: собеседник не охотничье животное.


c. НАВЯЗЫВАНИЕ МОРАЛИ

Просто навязывание морали или же выдача своих моральных норм за общепринятые.

Пример: Что же касается опытов на животных, то у человека нет никаких моральных прав их проводить. И с точки зрения морали и этики, это однозначное зло.

Это смотря с чьей точки зрения смотреть.
Хотелось бы ещё раз повторить что демагогия зоозащитников не ограничивается только этими примерами. Этот список неполон и будет пополняться по мере появления примеров новых недобросовестных приёмов. Также следует заметить, что никто и не отрицает существование <нормальных> защитников животных.

Напоследок, хотелось бы сказать следующее. Не спорьте с демагогом. Это дело бесполезное, оно того не стоит. Для человека знакомого с классификацией демагогии и способного подвергать получаемую информацию сомнению демагогичные высказывания защитника животных никогда не предстанут в лике истины. И именно слушатель, готовый поверить словам демагога не узрев за пеленой красноречия их абсурдности является целью такого человека. Умейте скептически относиться к словам оппонента, требуйте от него следовать логике, обличайте демагогию и не поддавайтесь на его эмоциональные провокации, ну и, разумеется, сами не нарушайте правила спора и тогда демагогия не будет иметь место.

Спёрнуто тут:
http://www.anti-ar.info/index.php?

youtube.com


Gangga
P.M.
5-12-2010 13:13 Gangga
Фигасе понаписали, спасибо!
Саныч59
P.M.
5-12-2010 14:57 Саныч59
Originally posted by Scar-Doc:

А знаете, что в дротиках используется миорелаксант, который вызывает паралич поперечно-полосатой мускулатуры, в частности дыхательной. В следствии чего смерть наступает медленно от удушья. Офигительный гуманизм!


А вам понравится если в вас прилетит, предназначеная шарику и отрекошетившая пуля? Как вы отнесетесь к стрельбе и визгу под вашими окнами, когда вернетесь с ночного дежурства и захотите отдохнуть? Какие впечатления окажутся у ваших детей, после расстрела на их глазах либимого всем двором бобика? Стрельба в жилой зоне недопустима, за городом огнестрел однозначно, но во дворах только дротики. Фармацевтика давно шагнула вперед, сейчас есть масса более действенных препаратов.
Scar-Doc
P.M.
7-12-2010 06:39 Scar-Doc
Originally posted by Саныч59:

Фармацевтика давно шагнула вперед, сейчас есть масса более действенных препаратов.


Насколько шагнула фармацевтика в разработке ядов я знаю в силу своей специальности=)) И снаряжать дротики миорелаксантом то-же запрещено давно, но все по прежнему, впрочем как и в остальной жизни. Да, однозначно нужно в густо населенных местах не отстреливать, а отлавливать, вытеснять в безлюдные места и отстреливать беспощадно. В настоящее время более "гуманного" и доступного способа нет. И я категорически против стерилизации, а тем более создания огромных питомников для пожизненного содержания собак. Давайте будем рубить бабло на строительстве 5-ти звездочных отелей для животных, я согласен, но после того как наша жизнь хотя-бы уровняется со среднеевропейским. А пока надо массово строить "питомники" для беспризорников. А в споры с "зоофилами" я не вступаю уже давно, я сторонник насилия. Перефразируя Высоцкого "разьяснять не надо, надо бить".
Саныч59
P.M.
7-12-2010 23:20 Саныч59
Вот еще бы двуногих зверьков отстеливать разрешили.. . ну это уже из области фантастики. где то в районе легализации короткоствола.
Юрий Владимирович
P.M.
9-12-2010 18:16 Юрий Владимирович
Я тоже сторонник превентивных мер, и не хочу ждать когда меня покусает собака или двуногий зверек.
В центре города конечно из 12 калибра ни кто не поливает, но как то же с этим явлением надо бороться.
Одному любителю животных я предложил пообщаться с моим милым псом (правда на цепи),но он почему то после 2-3 минут общения остыл к собаке. Хотя я предлагал даже снять цепь с собаки, но он почему то отказался. При этом собаку я даже не травил.
Собака до него так и не дотянулась, но видимо ощущения у него были не слабые.
По телику была передача когда одна дура держит какую то бойцовскую собаку ,а та кусает насмерть старушку. Милиция бездействует.
Эта же собака загрызла насмерть мужика у которого осталась семья и дети ,теперь баба осталась одна ,а дети без отца.
Милиция опять бездействует.
Собака спокойно живет, а ее хозяйка еще и пугает этим псом старушек.
Вот так вот мы и живем в этой демократии, где за собаку могуть дать срок ,а за людей убитых собакой только штраф до 1000 руб. и это по закону, который охраняют наши органы.
PRINCIP
P.M.
9-12-2010 20:45 PRINCIP
Originally posted by Юрий Владимирович:

штраф до 1000 руб. и это по закону


Похоже этот закон суки утвердили
Саныч59
P.M.
10-12-2010 07:58 Саныч59
В таких случая , все же можно осторожно угостить собачку вкусняшкой или хозяйку сытными поздним вечером в темном переулке
ved_pda
P.M.
10-12-2010 08:49 ved_pda
у меня жена (невысокая девушка хрупкого телосложения) довольно регулярно гуляет с собакой (рабочая сука алабай 60 кг) и вы не поверите сколько человеков ведут себя мягко говоря загадочно.

Нормальная собака проходит дрессировку, тест психики, регулярный ветеринарный контроль, спортивные нагрузки, отсутствие спиртного - а что можно сказать про покусанного?

И кто чувствует в себе уверенность в правильной оценке адекватности и хозяина и собаки и "жертвы/агрессора" - или мерилом должен стать участковый?

а вообще такое ощущение что данный топик потерял конструктив

PRINCIP
P.M.
10-12-2010 09:12 PRINCIP
Originally posted by ved_pda:

у меня жена (невысокая девушка хрупкого телосложения) довольно регулярно гуляет с собакой (рабочая сука алабай 60 кг)


Адекватных собак с адекватными хозяевами только можно приветствовать.

Нормальная собака проходит дрессировку, тест психики, регулярный ветеринарный контроль, спортивные нагрузки, отсутствие спиртного


Собака не пьёт??!


Originally posted by Саныч59:

Вот еще бы двуногих зверьков отстеливать разрешили...


Это можно за свой счет.. . покупаншь бидет до Грозного или до Тбилиси (если пустят) и развлекайся. А тут пока заповедник )))
SelivanOFF
P.M.
10-12-2010 09:29 SelivanOFF
В одном году дочь (10 лет) шла в школу по осени (это в поселке) и напали собаки со спины. Ребенок упал лицом вниз -помог портфель на спине жесткий, царапнули ногу вскольз. Но это фигня по сравнению с шоковым состоянием ребенка и боязнью выйти из дома. Пошел в администрацию -попросил принять меры. Появилось объявление об отлове бродячих собак и звонок - решите проблему ночью сами, участковый в курсе!
Приехал на машине ночью к мусорным бакам, за ними заброшенное здание и принял меры - перебил стаю. За собой прибрал - все в баки.
Потом бичва подходила и пыталась задавать вопросы -зачем вальнул моего любимого пса. Закипев, я произносил тираду: а какого хера ты своего пса на привязи не держись и тп.
Но таких мало, в основном спасибо люди говорили, вот вам и деревня

Не люблю насилие, люблю собак - мера крайняя, знаю чем пахнет, но здоровье моего ребенка дороже

Юрий Владимирович
P.M.
11-12-2010 10:56 Юрий Владимирович
Полность согласен с SelivanOFF и поддерживаю на 100%.
А также действия администрации поселка и участкового.
А вот ved_pda - не пойму.
Собака может и проходит все тренинги и тренировки но и на страруху бывает проруха, а тут животное.
Как сможет удержать собаку не большая и хрупкая женщина ?
А сколько случаев когда собаки на смерть загрызают своих хозяев ?
Хотя оставшиеся в живых родственники говорят что собака была чисто ангел, но тут же просят пристрелить их любимца.
Где гарантия что Вас ved_pda не ждет такая же участь ?
Тут за себя иногда не знаешь как себя поведешь в той или иной ситуации, а Вы за собаку ручаетесь.
Но при этом я все таки надеюсь что Ваша жена выгуливает собаку на поводке и в наморднике, как положено по закону.
PRINCIP
P.M.
11-12-2010 15:58 PRINCIP
Originally posted by Юрий Владимирович:

Хотя оставшиеся в живых родственники говорят что собака была чисто ангел, но тут же просят пристрелить их любимца.


Потерялась ссылка по которой псина съела ребёнка, так вот мамаша/хозяйка не позволила усыпить этого людоеда.. . психика совсем не человеческая у ней.. .
Юрий Владимирович
P.M.
12-12-2010 07:09 Юрий Владимирович
Такую мамашу надо пристрелить первой, а потом уже собаку.
А вобще для таких горе -хозяев собак надо ввести уголовную ответственность за своих собачек и срок должен начинаться от 5 лет и в гору, без денежного штрафа.
Дак ведь не примут ,потому как у власть имущих есть такие же собачки, вот они и отгребают от свое жопы.

SelivanOFF
P.M.
13-12-2010 03:32 SelivanOFF
Участковый сразу меня предупредил - если вдруг будут вопросы от прокуратуры например, то двигай версию - возвращался с охоты, напала стая, вынужден был обороняться.
PRINCIP
P.M.
13-12-2010 07:48 PRINCIP
Originally posted by SelivanOFF:

Потом бичва подходила и пыталась задавать вопросы -зачем вальнул моего любимого пса.
...
Участковый сразу меня предупредил - если вдруг будут вопросы от прокуратуры например, то двигай версию - возвращался с охоты, напала стая, вынужден был обороняться.



Не думаю, что бичва пойдет в прокуратуру с жалобой про прибитого блоховоза.
Для этого надо предоставить документы, что это ЕГО пёса с соответствующими документами. Иначе бы зоощиза сорвала бы работу прокуратуры по всякой сдохнувшей шавке, требуя вскрытия, возбуждения УД и расстрела всех к этому причастных.. .
SelivanOFF
P.M.
13-12-2010 08:04 SelivanOFF
Нет, Виктор Иванович - тут другие деревенские сложности - могут и гараж с машиной подпалить
ved_pda
P.M.
13-12-2010 08:23 ved_pda
Юрий Владимирович - просто хотел вам показать другой взгляд на ситуацию - довольно часто в "происшествии" бывают виноваты так называемые "жертвы"

Если собака кидается на пьяного мужика который с криками "да я таких собак пачками жрал" бежит на её хозяйку - то кто виноват?
почитайте для кругозора: cao.borda.ru

И да я уверен в своей собаке больше чем в посторонних людях

кстати по российскому законодательству И на поводке И в наморднике собака должна быть далеко не всегда, и я стараюсь просто не попадать в те ситуации где намордник необходим - по причине неадекватности людей

и если так задаваться человеколюбием то по аналогии с намордниками и самооборонное оружие надо носит тока разряженным и в чехле.

но к дворняжкам я отношусь кардинально - нужен отстрел,
и к собаководам - завести крокодила это взять на себя не хилую ответственность намного превышающую ответственность за огнестрел.

PRINCIP
P.M.
13-12-2010 08:34 PRINCIP
Originally posted by ved_pda:

почитайте для кругозора: cao.borda.ru


ПОсле таких рассказов и случаев, хочется взять тот же топор и пойти вырубать НЕ СОБАЧНИКОВ!
ДОБРОТА СПАСЁТ МИР!!!!
Юрий Владимирович
P.M.
14-12-2010 18:15 Юрий Владимирович
кстати по российскому законодательству И на поводке И в наморднике собака должна быть далеко не всегда, и я стараюсь просто не попадать в те ситуации где намордник необходим - по причине неадекватности людей

А вот тут позвольте не согласится, в жилой зоне данные аксессуары у собаки обязательны. А так же не попадать в ситуации, и нарушать закон - это не много разные вещи.


почитайте для кругозора: cao.borda.ru

В данной теме обсуждать пьяных нет смысла ,они и на людей нападают тоже.
Но к данной теме это отношения я думаю не имеет.
Это просто флуд.

PRINCIP
P.M.
14-12-2010 19:43 PRINCIP
Originally posted by Юрий Владимирович:

Это просто флуд.



Ещё раз перечитайте мой пост 99 на предидущей странице. Пункт d
Perm-Yak
P.M.
15-12-2010 00:50 Perm-Yak
Может организатору топика предложим провести голосование. Это будет индикатором сознания общества. Как пример: "В случае угрозы жизни вас или вашего окружения, что вы сделаете?" 1. Будете звать на помощь 2. Обратитесь в специализированные инстанции.. . 3. Побежите домой за дротиком с миорелаксанами\ардуаном дителином и тд. 4. Прибьете подручным предметом. 5. Застрелите "табельным" оружием немедленно. 6 Иное ( дождетесь ночи и стерилизуете всех и вся).
За одно проведем перепись дебилов!

Guns.ru Talks
Пермь
Бродячие собаки и борьба с ними ( 3 )