Guns.ru Talks
Пермь
Бродячие собаки и борьба с ними ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бродячие собаки и борьба с ними

Sega59rus
P.M.
10-2-2010 11:31 Sega59rus
Сегодня был атакован стаей собак "за просто так", итог - разорвали штаны. Могло быть и хуже. Жаль винтовки с собой не было.
В связи с этим возникает вопрос: Ваше отношение к бродячим собакам и способы борьбы с ними. Имеется ввиду использование пневматики как средство "излечения" и результаты борьбы. Положительные и отрицательные моменты, правовая сторона вопроса и прочее.. .
мегочел
P.M.
10-2-2010 15:43 мегочел
с точки зрения закона ентого делать не стоит !!! с точки зрения обычного человека , давно бы всех перебил (у меня во дворе стая из 15 особей бегает, и по правде говоря мне страшновато даже мусор вынести ) ! одно время я стрелял по ним из форточки , итог, после окончания стрельб, три месяца ни одна особь на открытую месность выходить не рисковала, от звука выстрела разбегались в рассыпную. на данный момент не стреляю дабы не иметь проблем с правосудием, вот и расплодились .. .
Sega59rus
P.M.
10-2-2010 16:06 Sega59rus
Да уж, "жестокое обращение с животным" могут повесить, устанешь объяснять потом, что из благих намерений.. .
Stickler
P.M.
10-2-2010 20:26 Stickler
В нашейраше бродячий кабысдох имеет больше прав, чем гра.. . раб нашараши
Aleksey74
P.M.
10-2-2010 21:45 Aleksey74
В собак для удавольсвия стрелять скотсво.. . убить неубьёш одни мучения животине.. . Она невиновата что родилась у этой помойки.. (по себе могу сказать если увижу стреляющего из пневматики по собаке - пару аперкотов отработаю в удовольсвие)
Для самообороны конечноже.. . нужно.. . или из пневмо или травмы.. это я за!!
Сам сильно против стай .. . ибо сыкатно за детишек.. Ну а убирать стаи надо из дворов цивилизованно.. звонками куда следувает или бумагой к участковому.. причём в последнем случае он должен будет под роспись ознакомить с результатами по заявлению.. У нас кстате участковый нармальный .. всегда со всеми запросто ,всегда вкурсе делов ))))...

TxNxMx
P.M.
10-2-2010 22:44 TxNxMx
Конечно, в собак стрелять - скотство, бедное животное же ни в чём не виновато, у него же инстинкты, каждая живая тварь имеет право на жизнь, виноваты во всём безответственные хозяева, ну, покусают ваших детей - а мне пох*й, я гуманист.

Отлов бродячих собак начинается ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ОТ ГРАЖДАН. Пока обращения не поступит, их ловить никто не будет. Но дожидаться, разумеется, не надо:
Специалисты службы по организации содержания дома или по телефонам: 263-15-03, 212-56-92, факс: 263-14-94.
"алё! В моём дворе стадо бродячих псов покусало маленькую девочку на глазах у всех! Адрес - такой-то!" И всё.
А если не помогло - вот ещё вариант.
Пользуйтесь на здоровье и берегите себя!

мегочел
P.M.
11-2-2010 18:25 мегочел
я тоже думал что в собак стрелять не есть хорошо !!! но после того как нас с женой окружила стая собак и меня кусанула одна особь (благо не прокусила ногу ) я свое мнение резко изменил !!! я пологаю так , если стая собак живет сибе личной жизнью и никого не трогает , пусть сибе живут спокойно ! но если енти существа начали кидатся на людей без видимых причин , тут уж извините .. .
Aleksey74 повсей видимости вас собаки никогда не кусали (вам повезло) собаки действительно не виноваты что люди такие сволочи , но я из за ентого стродать не намерен.
TxNxMx спец службы енто хорошо но они ксажелению после отлова их стерелизуют и выпускают , и естественно собаки возврощаются на свою територию (во двор) и что прикажете делать тогда ??? вот еслибы создали питомники для них енто был бы просто идеальный вариант , как говорится и волки сыты и овцы целы !
Toxa8023
P.M.
12-2-2010 07:37 Toxa8023
Во дворе тоже много собак и живут они в подвале дома. Я их закидывал петардами и стрелял из пугача (жевело) дык они потом даже пикнуть не смели. Ща опять разплодились. Будем приручать . газовый баллон тоже не плохо помогает. Но в случии чего и имея чего то не раздумавая выстрелю . У нас бабки и писали письма и звонили в службы По отлову - результата ноль.

Dmitriz
P.M.
12-2-2010 08:12 Dmitriz
А у нас во дворе бабки бездомных собак прикармливают. Результатом имеются откормленные лоснящиеся ленивые твари, на которых школота просто верхом катается (сам видел не раз) Но на чужих людей и собак кидаются всё же, т.е. проблема наличиствует.
ag111
P.M.
12-2-2010 08:25 ag111
Originally posted by Aleksey74:
(по себе могу сказать если увижу стреляющего из пневматики по собаке - пару аперкотов отработаю в удовольсвие)

Ага, у человека дочку порвали, он сходил за духовкой, и получил от такого мстителя пиздюлей. Если Вас посадят, буду очень рад, известите, пришлю передачку.

Gangga
P.M.
12-2-2010 11:44 Gangga
Дворовые собаки, это бич 21 века, добровольные старушки росли в другое время и как правило они сердобольные, жалко им собачек, поэтому кто чем может подкармливают.
Что мы имеем, стаю диких псов и сук, кормящихся на помойке, помойки все выпотрашены, мусор валяется везде в окружности 50 метров, + некоторые особи весьма агресивны, от себя скажу, что при малейшей агрессивности стрелять буду не раздумывая, данный опыт уже был и весьма успешен.
Власть с этмм не боролась, то теперь и подавно, кризис, поэтому все в руках жителей района.
Не надо сравнивать собаку с хозяизном, и дикого пса питающегося с помойки.
Dmitriz
P.M.
12-2-2010 12:40 Dmitriz
Ещё есть мнение, что если "уйдут" собаки, на их место массово придут крысы, потому как ареал обитания и пища у них одни и те же.
Meier
P.M.
12-2-2010 15:01 Meier
Самый лучший способ покормить их ядом.
ag111
P.M.
12-2-2010 15:39 ag111
Originally posted by Dmitriz:
Ещё есть мнение, что если "уйдут" собаки, на их место массово придут крысы, потому как ареал обитания и пища у них одни и те же.

Ерунда. Я навел порядок на предприятии, построил во фрунт столовку, поставил новые контейнеры, отстрелял собак и заказал вывоз мусора каждый день. Ни собак, ни крыс.

Sega59rus
P.M.
12-2-2010 16:51 Sega59rus
Жаль что у администрации города заботы пока другие - не до собак. А потом получится опять "хромая лошадь" - "бешенная собака" или еще что, и "слава" о городе на всю страну.. .
дрэддд
P.M.
12-2-2010 17:52 дрэддд
Ежели со стороны таких песиков будет угроза мне или моей семье - садану из травмы без зазрения совести. Так же поступлю, если на моих глазах такие собачки будут драть добропорядочного гражданина. Думаю, что в таком случае ничего противозаконного не будет, т.к. в целях самообороны, при угрозе жизни и здоровью допускается даже в гомосапиенса сей вид оружия применять, для этого он и существует. Если после этого песик будет ранен и останется на месте помирать в муках, думаю целесообразно все же сообщить 02, чтобы потом сердобольные бабули не накатали на тебя заявление тому же участковому "о жестоком обращении с животными". В этом случае сотрудники милиции должны разобраться и ты будешь первый - кто обрисует им все объективно. Может и песика добъют кстати. А если песик звонко взвизгнув удалится восвояси, так и делу конец, обратно вернется нескоро и другим "расскажет".
ZDL
P.M.
12-2-2010 19:10 ZDL
Ого, как эта тема задевает людей. Сколько новых отметилось.
А если ротвеллер бросается на вас и его хозяин мент то же бычит. Что делать будете?
дрэддд
P.M.
12-2-2010 19:55 дрэддд
Тема то действительно живая, и я понимаю топикстартера, т.к. сам оказывался поблизости от стайки "двортерьеров", которые недобро рычали в мою сторону. Эдакий холодок по спине пробегает. А когда собачка "бросается" - ситуация иная, здесь нападение внезапное, ничего достать не успеешь. В лучшем случае - подставить под пасть что - нибудь, что есть в руках, или ботинок. А вообще при внезапном нападении собаки мало что поможет, в частности ротвеля, да и породу эту редко среди "бродячих" увидишь, приспосабливается она плохо под "полевые условия". Если же такая собачка следует с хозяином и оба начинают вести себя агрессивно - вполне можно продемонстрировать оружие и предупредить о его применении, дослав патрон в патронник. Если агрессия продолжается и хозяин непонятливый не хочет взять пса на поводок, но при этом отсутствует непосредственная угроза здоровью, т.е. нет оснований для применения оружия - нужно демонстративно звонить 02 и сообщать, что гражданин нарушает закон о выгуле животных (поводок, намордник). Вряд ли хозяин будет дожидаться СМ и при этом нет никакой разницы - кто он. Но это немного офф-топ, т.к. обсуждается опасноть именно бродячих собачек, а все возможные ситуации не обыграешь. ИМХО.
Stickler
P.M.
12-2-2010 21:04 Stickler
В лучшем случае - подставить под пасть что - нибудь, что есть в руках, или ботинок

Самое лучшее из имеющегося на нашем рынке - сигнал охотника...
Позавчера иду со стоянки по освещенной дороге, вокруг ни души, внезапно резкий рывок за правую штанину.. . Сцуко, сзади, без лая, рыка и прочего.. . Хорошо, штаны болоневые, до кожи не достало.. . Отскочила, тварь, метра на полтора и смотрит с "грудным" порыкиванием.
УДАР уже в руке, так что все 5 бамов ей и достались.. . 3 СR, 2 перцовых. Воя было много. А счаз просто пошел погулять, там же Нормальная стайка такая, 6 голов, облаивать начали.. . Ну я и отсалютовал главному гавкальщику в бочину метров с двух.. . ВСЕХ как ветром сдуло и столько обиженного визга я еще не слышал.. .
Gangga
P.M.
13-2-2010 00:07 Gangga
Ого, как эта тема задевает людей. Сколько новых отметилось.
А если ротвеллер бросается на вас и его хозяин мент то же бычит. Что делать будете?

Ну это совсем из другой оперы, мы же про дворовых псов, а здесь мент да еще и с рответвелером.
P.S. Бежать на дерево, и орать:-)

DimasYu
P.M.
13-2-2010 09:31 DimasYu
А потом новость часа в перми милицанер загрыз из ротвеллера случайного прохожего

chaplya
P.M.
14-2-2010 16:01 chaplya
Карельская дудка и 30gr. свинца прореживают мой район по необходимости. Весной в обязательном порядке на рейд выхожу, как только кобели в стаи к течным сучкам собираться. Все делаю тихо, без лишнего шума и пыли. Потом в логу в братской могилке хороню со всеми почестями. Как любят говорить политики - наношу превентивный удар по явно агрессивному соседу.
И не надо мне говорить, что я живодер или тебе бы в } {опу стрельнуть. Мы подранков не делаем. А эти братья наши меньшие, как-то по весне, оставили мне на ноге 24 шва.
DimasYu
P.M.
14-2-2010 20:19 DimasYu
Как пули называются что 30 гран весят?

docent59ru
P.M.
15-2-2010 12:02 docent59ru
Originally posted by TxNxMx:

Отлов бродячих собак начинается ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ОТ ГРАЖДАН. Пока обращения не поступит, их ловить никто не будет. Но дожидаться, разумеется, не надо:
Специалисты службы по организации содержания домашних животных напоминают, что жители могут оставить информацию о безнадзорных животных на сайте управления по экологии и природопользованию или по телефонам: 263-15-03, 212-56-92, факс: 263-14-94.


Зашел на сайт к ним. Вот последние новости
click for enlarge 1228 X 206 281,3 Kb picture

Stickler
P.M.
15-2-2010 15:49 Stickler
Где они там на Садовом отлавливали? 3,14здежь. Как бегали стаи, так и бегают. Два раза в день на Садовом появляюсь.. .
chaplya
P.M.
15-2-2010 18:56 chaplya
Как пули называются что 30 гран весят?

Prometeus Pelidriver 5.52 30gr

Sega59rus
P.M.
17-2-2010 09:01 Sega59rus
Сегодня на Гайве стая собак на девочку набросились. При участии прохожих (прим. 4-5 чел.) собак удалось отогнать, девочка жива. Она шла Мусор выбрасывать.
59RUS - недалеко от твоего дома дело было в 9-30 утра.
Я сам небыл - видел водитель у меня
Toxa8023
P.M.
17-2-2010 09:28 Toxa8023
Где именно? Улица, дом?

Sega59rus
P.M.
17-2-2010 10:04 Sega59rus
Во дворах домов NN 24-28 ул. Мелитопольская - Бирская, так я понял
Gangga
P.M.
17-2-2010 12:54 Gangga
Сегодня на Гайве стая собак на девочку набросились. При участии прохожих (прим. 4-5 чел.) собак удалось отогнать, девочка жива. Она шла Мусор выбрасывать.

Вот эти, точно свинца в голову просят..... , хорошо что люди мужественные были....

BETEP25
P.M.
17-2-2010 20:46 BETEP25
бешенные собачки? так мило. подъезжаю к гаражу. женщину окружила стая огромных псов и лает. я на машине с женой. думаю помочь надо. подъехал вплотную, посигналил, разогнал. дерзко поездил. тётка отошла. думаю, ну успокоились собачки. хрен там. они снова к тётке. я снова дерзко наехав на стаю, подъехал к тётке, спрашиваю ПОМОЧЬ? Она: нет, я их кормлю. вот сучка сама тоже. собаки здоровые и множество. жрать просют
59RUS
P.M.
17-2-2010 21:09 59RUS
Да уж у нас там стая ходит. Еще в соседнем дворе сука ощенилась, на всех лает кто мимо идет пока вроде не на кого не кидалась. Жаль моей мурки для них маловато, а с ружьем по дворам тоже не побегаешь. Я бы их перестрелял всех.
Dmitriz
P.M.
18-2-2010 20:00 Dmitriz
Во, лазил по сети, наткнулся на ссылки про защиту от собак:

http://www.otpugivatel.ru/article1.htm

ameller.livejournal.com

pavel-ipp
P.M.
20-2-2010 20:58 pavel-ipp
Вам серых мало?
pavel-ipp
P.M.
20-2-2010 21:00 pavel-ipp
Originally posted by chaplya:

posted 14-2-2010 16:01

Карельская дудка и 30gr. свинца прореживают мой район по необходимости. Весной в обязательном порядке на рейд выхожу, как только кобели в стаи к течным сучкам собираться. Все делаю тихо, без лишнего шума и пыли. Потом в логу в братской могилке хороню со всеми почестями. Как любят говорить политики - наношу превентивный удар по явно агрессивному соседу.
И не надо мне говорить, что я живодер или тебе бы в } {опу стрельнуть. Мы подранков не делаем. А эти братья наши меньшие, как-то по весне, оставили мне на ноге 24 шва.


А если тебе из карельской дудки? сегодня такого показывали утром по телику!
pavel-ipp
P.M.
20-2-2010 21:04 pavel-ipp
А потом закон о пневматике пересматривают!
pavel-ipp
P.M.
20-2-2010 21:08 pavel-ipp
Хозяев нужно наказывать, которые завели щеночка а потом выбросили!Пример подогнал отцу чистокровную лайку!
DimasYu
P.M.
20-2-2010 21:10 DimasYu
А он что; на людей бросается в попытках их покусать? Зачем так грубо. А закон никто не пересматривает на самом деле
pavel-ipp
P.M.
20-2-2010 21:13 pavel-ipp
Originally posted by DimasYu:

А он что; на людей бросается в попытках их покусать? Зачем так грубо. А закон никто не пересматривает на самом деле


Дима кто он?
pavel-ipp
P.M.
20-2-2010 21:14 pavel-ipp
chaplya?

Guns.ru Talks
Пермь
Бродячие собаки и борьба с ними ( 1 )