Guns.ru Talks
Пермь
Рыбалка в Пермском крае ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рыбалка в Пермском крае

59RUS
P.M.
24-11-2009 20:32 59RUS
По аналогии с "Охота в Пермском крае" решил создать темку. Есть ли тут увлекающиеся? Рассказывайте кто, где, кого и сколько!
Зимний сезон уже кто открыл?
docent59ru
P.M.
25-11-2009 09:52 docent59ru
Рыбалку люблю. Весной. Летом. Осенью. На лед ниразу не ходил. Говорят азартно. Рыбачу в основном хищника.
Кто решится меня заразить зимней рыбалкой - соглашусь сходить за компанию . Даже если заболею подледным ловом - не страшно, не грипп же

Рыбачу в основном с лодки. В этом году был безмоторный, а значит и безлодочный. Рыбачил с берега на выходе из Васильевки. Кстати, на Васильевке в позапрошлые выходные наблюдал мООго рыбаков на льду.

Основная добыча: щука, окунь. Хочу научиться хорошо судачить и жерехачить.

Вот такой, понимаешь, рыбачек

Toxa8023
P.M.
25-11-2009 11:15 Toxa8023
Ну привет рыбакам ! С пол года назад создавал тему с таким же названием - умерла. Может ща зацветет? Основная рыбалка - это весна-лето , хотя и зимой не против. Нынче я с лодкой, мотором и правами - готов к следующему сезону.
DimasYu
P.M.
25-11-2009 17:02 DimasYu
Антон; пошли на лед я ни разу в жизни не был на рыбалке зимней
Toxa8023
P.M.
25-11-2009 18:15 Toxa8023
Я боюсь. ))) Если честно , то на зимней рыбалке я не был уже года три . Раньше постоянно ходил . Хочу костюм купить теплый , но чет пока не получается, без него не пойду на лед.
59RUS
P.M.
25-11-2009 20:05 59RUS
А я на зимней раза 2 в год бываю, когда получаеться на выходные с отцом выбраться. Чаще совмещаю поездку на дачу и рыбалку. Хорошо день на речки провести, а вечером в баньку, а из баньки в снег! Эх, замечтался!
А так, особенно люблю рыбалку летом, на северных речках нашего края. Хариуса киллограмового таскать!
DimasYu
P.M.
27-11-2009 07:21 DimasYu
Хорош травить душу. Я кроме подлещиков на Бабке в этом перком крае ничего крупного не ловил на удочку и те были грамм 250 карп 5кг и лещи по 2 кг бреднем не в счет :-)
Toxa8023
P.M.
27-11-2009 08:05 Toxa8023
Весной готовся. На удочку рыбу в 1.5-2 кг - не забудеш ни когда.
Бахадур_Сингх
P.M.
27-11-2009 10:34 Бахадур_Сингх
Originally posted by 59RUS:
А так, особенно люблю рыбалку летом, на северных речках нашего края. Хариуса киллограмового таскать!
Читал твой отчет и глядел фото forum/99/508503 -заглядение!
Я сам, на что уж не рыбак ни разу, но сразу захотел порыбачить

Toxa8023
P.M.
27-11-2009 12:35 Toxa8023
Почитал отчет - моя мечта . Чё народ на юг едет ? Я бы на севера рванул.
Бахадур_Сингх
P.M.
27-11-2009 15:01 Бахадур_Сингх
Toxa8023 так давай на следущий год на сплав по Вишере, или какой другой реке северного Урала организуемся, а там уже и рыбачте парни сколько влезет.

Если добираться туда на автомобильном транспорте, то по деньгам это не очень дорого, вот например мне сплав обошёлся в 3450 руб. (полный расклад, давал в теме Сплав по Вишере, д.Мутиха - г.Красновишерск (III мега-сплав всея Ганзы) ).

DimasYu
P.M.
27-11-2009 15:31 DimasYu
Я за палатка есть
Бахадур_Сингх
P.M.
27-11-2009 15:49 Бахадур_Сингх
Отлично, вот и коллектив хороший подбирается, а ближе к сезону определимся с маршрутом.
DimasYu
P.M.
27-11-2009 17:01 DimasYu
Лодка пвх есть; но у капитана лодка больше и мотор есть
STTE
P.M.
27-11-2009 20:20 STTE
Вишера, хариус, севера, вот это действительно тема для нормальных парней, а юга там всякие это для рафинированных. Душой я с вами.
click for enlarge 1600 X 1200 443,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 402,2 Kb picture
Харьюз Иренский, прошлогодний.

DimasYu
P.M.
27-11-2009 21:00 DimasYu
Стыдно признаться но самая моя крупная рыба на удочку это подлещик на 600 грамм в детстве поймал на Волге; откуда родом все по материнской линии. Дед мой ходил только на зимнюю рыбалку и ловил за раз по два таза окуней и щук.
59RUS
P.M.
27-11-2009 22:37 59RUS
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Я сам, на что уж не рыбак ни разу, но сразу захотел порыбачить


Да, когда такая рыба ловиться любой не рыбак рыбаком становиться!
На следующий год команда с которой я ездил собираеться туда же, но стартовать с верховей Мойвы. Говорят река 3й категории, только что это значит х.з.
BETEP25
P.M.
29-11-2009 13:32 BETEP25

участник
posted 25-11-2009 09:52
Рыбалку люблю. Весной. Летом. Осенью. На лед ниразу не ходил. Говорят азартно. Рыбачу в основном хищника.
Кто решится меня заразить зимней рыбалкой - соглашусь сходить за компанию . Даже если заболею подледным ловом - не страшно, не грипп же

Рыбачу в основном с лодки. В этом году был безмоторный, а значит и безлодочный. Рыбачил с берега на выходе из Васильевки. Кстати, на Васильевке в позапрошлые выходные наблюдал мООго рыбаков на льду.

Основная добыча: щука, окунь. Хочу научиться хорошо судачить и жерехачить.

Вот такой, понимаешь, рыбачек

Доцент, а херачить научиться нет желания? Давай возьму тебя на зимнюю рыбалку. тоже в первый раз поеду. Будем ловить бОООльших рыбок

Toxa8023
P.M.
29-11-2009 16:09 Toxa8023
Куда завеш и когда?
Бахадур_Сингх
P.M.
16-12-2009 15:22 Бахадур_Сингх
Земляки сгоняли на рыбалку? Что-то тема закисла.

У меня один раз в жизни была нормальная рыбалка в середине 90-х наловили с отцом в одном из притоков реки Тромъеган (Тюменская область) несколько щук. Весело было рыбачить, только закидывашь и тут же клюёт, а через некоторе время как отрезало и больше не клевало, и на следующий день не клевала.
После той рыбалки, больше так не везло, поэтому рабылку я разлюбил.
А кто еще вспомнит самую удачную свою рыбалку?

Хромой Лис
P.M.
2-5-2010 09:58 Хромой Лис
ХантыМансийский округ река Иртыш 25апреля С 9утра до 15 дня нифига в минусе 6крючков и 3блесны зацепы млин перехожу в другое место поближе к мужичку со спинингом он периодически чтото вытаскивает выпрашиваю старенькую блесну и Начинается рыбалка от кромки берега и на1.5м в реку идет язь и щука идут сплошной стеной бросил достал бросил достал леска 0.4 рвется складываю вдвое получаю непобедимые 0.8 привязываю за конец удочки покупаю еще одну блесну и 2 тройника получается дикая кошка итог 2сломанных тройника щука больщая осталась жить а у меня 50кг язя в размере 800г-1700г и 6щук от кило до 2кг адреналина ведро и все за 4часа ловли как я это на базу пер даже вспоминать не хочу. в соседней деревне на сеть достали осетра на 100кг и щук на12-15-36 и 64кг кошмар крокодилы
Хромой Лис
P.M.
2-5-2010 10:03 Хромой Лис
В Перми рыбалка на удочку просто слезы а говорят раньше на загнутый гвоздь тазиками ловили увы
Toxa8023
P.M.
2-5-2010 18:51 Toxa8023
Originally posted by Хромой Лис:

В Перми рыбалка на удочку просто слезы а говорят раньше на загнутый гвоздь тазиками ловили увы


потому что
Originally posted by Хромой Лис:

привязываю 2 тройника получается дикая кошка итог 2сломанных тройника щука больщая осталась жить а у меня 50кг язя в размере 800г-1700г и 6щук от кило до 2кг адреналина ведро и все за 4часа ловлии и в соседней деревне на сеть достали.......


через пару лет там тоже ни чего не будет. эт сколько же ты рыбы попортил цепляя этой хнёй? А попортил-поцарапал намного больше чем поймал. Видел однажды подобных рыбаков - итог - сломали им все удочки местные и в воду скинули.
Хромой Лис
P.M.
3-5-2010 05:20 Хромой Лис
Здесь маленькое отступление можно сделать местное население живущее вдоль Иртыша большей частью зарабатывает на жизнь рыбной ловлей, и это не 1 или 2 семьи а деревни в 200 -300 домов где в каждом дворе стоит буран для зимы и лодка для лета и сетей висит киллометр иди им обьясни что браконьерить нельзя если и их отец и дед и прадед. . .а на счет меня хе ну да ты прав предпочитаю незаконные виды ловли ибо не эстет и не миллионер а рыбку с пивом люблю а свою деятельность причем довольно скромную буду считать естественным отбором
Хромой Лис
P.M.
3-5-2010 09:00 Хромой Лис
И еще один нюанс научно доказано что строительство плотин гэс и использование гербицидов колхозами ,осушение заливных лугов строительство дамб приводит к изменению ореала обитания и привычного маршрута хода на нерест приводящего не только к уменьшению но и к полному исчезновению многих видов флоры и фауны не соизмеримых с действиями браконьеров !!!! Удочки говоришь сломали гг герои у нас столько предпиятий и гэс пусть их сломают да и вообще пустое это на эту тему спорить если тебя моя снасть обидела с 3тройниками сходи в магазин и посчитай йх колличество на снасти "воблер" в инете видел рекламу с 5 тройниками .
Генна-дичь
P.M.
3-5-2010 10:30 Генна-дичь
Поражаюсь я над вами ребята! Где-то ноем и плачем как все плохо, а как халява попала греби ее лопатой! Набивай брюхо да закрома а потом на свалку.. . Грустно все это !
Хромой Лис
P.M.
3-5-2010 13:57 Хромой Лис
Грустно жить в стране где гребут все от работяги на заводе и заканчивая президентом но как мы не выбираем родителей так и не выбираем страну. как жить каждый решает для себя сам кто то тащит потихоньку кто то берет максимум но и те и другие на чем свет стоит ругают и обсуждают других не вспоминая себя. я тут столкнулся с типами добычи нефти хе оказалось месторождение которое можно разрабатывать 100лет убивается за20 техникой от которой на западе отказались еще 30лет назад получая при этом 20-50% от возможного. что достанется нашим внукам государству насрать главное рвануть сейчас тем более есть еще арктика. что уж говорить о нас смертных так что успокойте свой пыл правдолюбия осознанием того что изменить что либо не в ваших силах, а на баррикады пусть в Киргизии ходят мы Россия кто к нам с мечем придет от меча и погибнет буль буль дзинь ик через 50лет будем принадлежать Японии Китаю и обьединенным штатам Европа ггг
Perm-Yak
P.M.
4-5-2010 22:16 Perm-Yak
Фигня всэ это! Ни какой тройник поголовью урона не нанасет! Я так конечно не рыбачил, но будучи подвохом вижу, что ваши сетки "китайки" это пиз.. ц всей рыбе! Водоем с такой миной глохнет! Бросаете их везде, ума нету, они на коряги налетают, обрываете метрами на пнях, пережралисьна природе, оставили на хрен! А она на лет цать под водой рыбу морит. Каждый молек в этой сетке протухший воду травит, а раки ( санитары водоема) тоже все там-же путаются и переводятся. Как к такой х-не подплываешь - все, рыбы не ищи ближе метров 200. А если это пруд, то вылазь из гидрача и место новое ищи. ДЕБИЛЫ!

DimasYu
P.M.
5-5-2010 06:20 DimasYu
О вас прет то! Весна видать чего на Лиса то напали; он же не сеткой ловил. На Каме рыбы нет не из-за него однозначно. У нас куча заводов по берегу и каждый сливает что хочет в реку. Плюс очистные туда же шпарят. Сейчас кризис и производство встало лет так уже 20; так от реки хоть вонять химией перестало. А Лису позавидовать только можно; каждый о таком улове мечтает Опять же человек на природе не загаженной человеком побывал.
Perm-Yak
P.M.
5-5-2010 12:28 Perm-Yak
Опять же человек на природе не загаженной человеком побывал.
Как-то интересно получается. А на Каме рыба есть! И щука и судак и налим и даже сом! Жалко только что запрет на рыбную ловлю с завтра начинается, если не ошибаюсь до 12 июня.

Генна-дичь
P.M.
5-5-2010 19:52 Генна-дичь
я тут столкнулся с типами добычи нефти хе оказалось месторождение которое можно разрабатывать 100лет убивается за20 техникой от которой на западе отказались еще 30лет назад получая при этом 20-50% от возможного.

+100 Видал на макарьельском месторождении
Генна-дичь
P.M.
5-5-2010 20:03 Генна-дичь
А на Каме рыба есть! И щука и судак и налим и даже сом!

Рыбы меньше а сетей больше у нас в Чайковском все берега засрали так что смотреть противно (1 май традиционные шашлыки)хоть камазами вывози ...
Ниже ГЭС спининг кинуть проблема сети кругом какая там рыба.. .
Perm-Yak
P.M.
5-5-2010 23:40 Perm-Yak
Я ИМЕННО про это безобразие и писал выше, зае... . и со своими сетями! Увижу на лодке таких мудаков - все борта простреляю!
Хромой Лис
P.M.
6-5-2010 08:40 Хромой Лис
Вот и темка ожила кто сома и стерлядь на удочку на Каме ловил ?поделитесь секретом что за снасть была ?
Хромой Лис
P.M.
6-5-2010 08:57 Хромой Лис
Года 2 назад ходили с подругой за грибами в Карагайском районе наткнулись на кормовой пруд там карпы по 60-80см длиной спокойно так плавают по верху сбегал до дачи 5км туда 5км обратно накопал червей сделал тесто , манку ,подварил картошку полдня просидел не берет мля ну думаю ладно сходил на дачу наковырял в прудике мотыля , короеда , в старой ботве нашел личинок хрен знает чьих с мизинец , хлеб, горох,зерно, нашел анисовые капли ,вонючее подсолнечное масло, ваниль с утра снова пришел просидел до ночи нихрена не берет аж под нос им совал ноль эмоций взял бревно уе@ал по паре раз 5 как мимо проплывали а они как на параде в один конец пруда сплавают потом обратно короче психом я из той деревни уехал еще раза 2 ходил пока местные не сказали что в тот пруд периодически привозят зерно и им кормят карпов
Генна-дичь
P.M.
6-5-2010 12:44 Генна-дичь
сома и стерлядь на удочку на Каме ловил

Стерлядь была в прилове на обыкновенную донку на червя только ночью.
А сома на ямах титановый спининг, аля ссср, груз поводок покрепче черви или лягушка и на ночь сиди в лодке Есть для сома и деликатес воробей с палеными перьями ... .
Бахадур_Сингх
P.M.
6-5-2010 16:52 Бахадур_Сингх
Originally posted by Хромой Лис:
.... короче психом я из той деревни уехал еще раза 2 ходил пока местные не сказали что в тот пруд периодически привозят зерно и им кормят карпов
Закормили рыбов, однозначно!
Берегите нервы

Perm-Yak
P.M.
6-5-2010 20:36 Perm-Yak
короче психом я из той деревни уехал еще раза 2 ходил пока местные не сказали что в тот пруд периодически привозят зерно и им кормят карпов
Я тебя очень хорошо понимаю! Иногда в притык из подводного ружа стреляешь в такого карпа, а он тебе на память чешуи с пятачек только оставляет на кончике гарпуна. Адреналина литры! Сам то не ныряешь?
Хромой Лис
P.M.
7-5-2010 07:14 Хромой Лис
Неа не ныряю дорогое удовольствие гидрач акваланг ружье сбруя на море интересно а у нас видимость максимум 2-3 метра из пейзажа одни мидии да кувшинки расходы несоизмеримы с удовольствием
Perm-Yak
P.M.
7-5-2010 07:57 Perm-Yak
Акваланг не надо, на задержке ныряют. Иначе - браконьерство.

Guns.ru Talks
Пермь
Рыбалка в Пермском крае ( 1 )