Guns.ru Talks
Пермь
Всем пофлудить, или детям "В" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всем пофлудить, или детям "В"

Durnev
P.M.
7-2-2009 18:33 Durnev
Читаю нашу страничку, а прихожу к неутешительному выводу.
В Перми Великой стреляют каров, бегают за воздухом для пневмы, шушукаются в тирах.. . и больше никуя.
Охотников нет. Экстремалов нет. Рукоделов нет.

Или все не в этом портале - тоже норма. Тогда вопрос- где портал нормальных пермских пАцанов? Гы....
Иль нету таких?

Admiral Benbow
P.M.
7-2-2009 21:48 Admiral Benbow
Кризис
Бахадур_Сингх
P.M.
8-2-2009 00:04 Бахадур_Сингх
Durnev есть предложения?
DimasYu
P.M.
8-2-2009 09:00 DimasYu
Чушь какая. Охотники в интернете не сидят. А на ганзах тем более. А здесь 5 чел изредка тусят. И кто такие экстремалы? С тайгой по компросу что ли которые бегают? Так они там, где инета вообще нет. А рукоделы, если я правильно понял это слово, здесь есть. Целых 4 штуки. С уважением, Дмитрий
Durnev
P.M.
8-2-2009 11:33 Durnev
Originally posted by DimasYu:

Охотники в интернете не сидят


Неужели? Думаете они настолько необразованы, что инетом непользуются? Или любую свободную минуту в лесу?


Originally posted by Бахадур_Сингх:

Durnev есть предложения?


Предложения есть. организовать весенний сплав с охотничьим уклоном. Я каждую весну что то подобное делаю, очень нравится. Да вот только колектив много меня старше - тихо стареет, остаюсь практически один из Пермских, есть правда еще ребята нормальные, но с Ижевска, Ебурга.
Бахадур_Сингх
P.M.
8-2-2009 18:34 Бахадур_Сингх
Originally posted by Durnev:

Предложения есть. организовать весенний сплав с охотничьим уклоном. Я каждую весну что то подобное делаю, очень нравится. Да вот только колектив много меня старше - тихо стареет, остаюсь практически один из Пермских, есть правда еще ребята нормальные, но с Ижевска, Ебурга.
Готов сплавляться, место и время?
Durnev
P.M.
8-2-2009 22:23 Durnev
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Готов сплавляться, место и время?


Время решают за нас. Это сроки весенней охоты. Остается выбрать реку.
вот тут рассмотрим все варианты - если у кого какие пожелания.
Гомопес
P.M.
9-2-2009 07:32 Гомопес
Охотники среди нас есть, встречал "коллег" неоднократно, пальцем показывать не буду. Другое дело, что как то не обсуждались охотичьи увлечения именно на форуме.

Сплав можно, сам каждую весну куда нибудь иду, но без охотничего уклона, чисто туризм.

А охота вот она, на лис и зайчиков еще идет.

sergioshv
P.M.
10-2-2009 08:36 sergioshv
Предложения есть. организовать весенний сплав с охотничьим уклоном. Я каждую весну что то подобное делаю, очень нравится. Да вот только колектив много меня старше - тихо стареет, остаюсь практически один из Пермских, есть правда еще ребята нормальные, но с Ижевска, Ебурга.

Это всё хорошо, но как с работой быть? Не все могут вырваться с работы на сплав. У меня допустим отпуск в июле, и в другое время мне в этом году его не дадут. Хочется поэкстримальничать, давайте соберёмся и прыгнем с парашютом, или ещё чего нибудь.
Durnev
P.M.
10-2-2009 19:30 Durnev
Originally posted by sergioshv:

давайте соберёмся и прыгнем с парашютом


Для меня это все все прошлом. Прожито - перегорел я этим.


Тут конкретная тема - охота, причем не на ворон и не с пневматикой.
Тихо спокойно без нервов сплавиться( без этого самого экстрима), поохотить селезня по дороге. Пожить у костерка.. . а это не в июле.

IVN
P.M.
10-2-2009 22:26 IVN
Тихо спокойно без нервов сплавиться

Доброго времени суток.
А опыт по каким рекам есть? Плот, лодка, катамаран? На какой срок?..

------
С уважением.. .

Бахадур_Сингх
P.M.
10-2-2009 23:04 Бахадур_Сингх
Originally posted by Durnev:

Время решают за нас. Это сроки весенней охоты. Остается выбрать реку.
вот тут рассмотрим все варианты - если у кого какие пожелания.

Плыву при любом варианте, если на работе будет "тихо"
Durnev
P.M.
11-2-2009 06:32 Durnev
Originally posted by IVN:

А опыт по каким рекам есть? Плот, лодка, катамаран? На какой срок?..


Мой опыт - очень приличный, поверьте.
Для сплава в охотничьих целях необходима спокойная река, имеющая на своем протяжении невысокие берега - места образования весенних разливов.

Охотится на быстрых реках нецелесообразно по причине малочисленности утки на таких реках, да и простоопасно это. В охотничьем азарте на быстрой воде многое можно начудить.

Из сплавсредств предпочтительны ходкие, вместительные лодки. проблема катамаранов и плотов - невозможность загнать их в камыши для подбора дичи или скрадывания. Так же на лицо низкая маневренность этих судов для движения по протокам в старицы и по затопленному мелколесью.

Срок сплава - обычно неделя.

Toxa8023
P.M.
11-2-2009 10:37 Toxa8023
Тоже хочу на сплав, отпуск всегда стараюсь брать весной - на рыбалку хожу. один раз ходил на сплав на ПСНах по чусовой на три дня - понравилось. Конечно охота интересна но кроме пневматики не чего нет. больше думаю рыбалка она доступней. Я максимум ходил в поход на 10 дней и то зимой на лыжах - точно не забуду. По горам лазили (мах. 1300 метров , вид с горы - супер), по лесам, ночь в палатке , следы зверей всяких , ух!!! Эт было давно, но охото повторить. Щас всё подругому - семья , дети, работа. Ну и кто меня отпустит на неделю хрен знает куда и с кем ? Эх мечты , мечты.
DimasYu
P.M.
11-2-2009 16:12 DimasYu
Антон, +1.
IVN
P.M.
11-2-2009 20:46 IVN
Из сплавсредств предпочтительны ходкие

Это понятно.. . У меня подобного опыта нет, поэтому волнует вопрос доставки такого плавсредства до точки старта. И как его транспортировать до стоянки с места финиша? В этом случае с "проходимцем" проще. Одно ограничение - добраться можно только туда, где он ещё на застрял!

... семья , дети, работа. Ну и кто меня отпустит на неделю хрен знает куда и с кем ? Эх мечты , мечты.

Для подготовки "общественного" (читай семейного) мнения есть ещё время! Как, к стати, и для знакомства - "с кем". А не мечтать - ничего и не сделаешь .. . я так думаю.. .

Durnev
P.M.
12-2-2009 01:58 Durnev
Оргсобрание - в любые выходные. Место проведения - по предложению.
Познакомимся - а там видно будет, кто куда и зачем... .
IVN
P.M.
12-2-2009 19:51 IVN
в любые выходные

14-15 наверное пропустим? А на следующие давайте подтягиваться.. . Можно у меня на работе на ул. Мира.. . Мне проще в субботу.

------
С уважением.. .

Бахадур_Сингх
P.M.
12-2-2009 22:13 Бахадур_Сингх
Originally posted by IVN:
14-15 наверное пропустим? А на следующие давайте подтягиваться.. . Можно у меня на работе на ул. Мира.. . Мне проще в субботу.

А у вас на работе пиво в розлив подают?
Durnev
P.M.
13-2-2009 07:31 Durnev
Originally posted by IVN:

Можно у меня на работе на ул. Мира


мда.. . я тож на Мира, почти у Ипподрома. 14-го вроде дочери пострелухи обещал.. . но если решим встретиться - то я всегда "ЗА".
Васёк
P.M.
13-2-2009 21:03 Васёк
Товарищи пермяки - солёны уши, я вас категорически приветствую от имени и по поручению Ижевской диаспоры.
На текущий год есть пара предложений:
Номер раз - марш-бросок на Губаху в майские праздники
Номер два - мега-сплав в августе. Межганзовский, интернациональный.

IVN
P.M.
13-2-2009 21:57 IVN
пиво в розлив

В разлив через дорогу, если память не изменяет...

sergioshv
P.M.
14-2-2009 07:05 sergioshv
Номер раз - мерш-бросок на Губаху в майские праздники

Я за.
Toxa8023
P.M.
14-2-2009 07:17 Toxa8023
Номер раз - мАрш-бросок на Губаху в майские праздники
можно подробней?
Васёк
P.M.
14-2-2009 08:46 Васёк
Пока только общий план. Слушаем советы аборигенов.
Toxa8023
P.M.
14-2-2009 09:27 Toxa8023
Планы, цели, задачи, кто главный?
Бахадур_Сингх
P.M.
14-2-2009 14:04 Бахадур_Сингх
Originally posted by Васёк:
Товарищи пермяки - солёны уши, я вас категорически приветствую от имени и по поручению Ижевской диаспоры.
На текущий год есть пара предложений:
Номер раз - марш-бросок на Губаху в майские праздники
Номер два - мега-сплав в августе. Межганзовский, интернациональный.
Губаха говоришь!? Хъхе, согласен. Сколько камрадов будет? Сколько водки брать? А может лимонадом обойдемся?

Durnev
P.M.
14-2-2009 18:50 Durnev
Привет, Васек! Насколько я понял, ваш поход на Губаху к охоте отношение имеет постольку-поскольку?
А август.. . это хорошое предложение, я тож "ЗА".
Но пока надо весеннюю охоту непрокакать...


Кстати, мы тут с Ижевскими летом отдыхали на воде, нормально так получилось. Я в августе с ними пойду.. . воспоминания нормальные!

Летний сплав по Сиве. Сбор команды.

IVN
P.M.
14-2-2009 19:21 IVN
Пока только общий план. Слушаем советы аборигенов.

Так давайте его! Может быть и наши что подскажут?

А на 21.02. встретиться?

sergioshv
P.M.
15-2-2009 09:42 sergioshv
Губаха говоришь!? Хъхе, согласен. Сколько камрадов будет? Сколько водки брать? А может лимонадом обойдемся?

Одним лимонадом тут не обойтись.
ZDL
P.M.
15-2-2009 12:24 ZDL
А при чём здесь экстремалы? Обычный сплав-турпоход. А 'реальные пацаны' с утра ищут денег на бухло.
Васёк
P.M.
15-2-2009 12:29 Васёк
Говорят, в Старой Губахе постреливают...
Тайга - закон, медведЪ - прокурор.... .
Бахадур_Сингх
P.M.
15-2-2009 16:05 Бахадур_Сингх
Originally posted by Васёк:
Говорят, в Старой Губахе постреливают...
Тайга - закон, медведЪ - прокурор.....
Туристы и постреливают, после принятия горячительных напитков
Васёк
P.M.
15-2-2009 18:38 Васёк
Ну, значит, после нас появится новая легенда - про гранаты
Admiral Benbow
P.M.
15-2-2009 22:39 Admiral Benbow
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
Durnev
P.M.
15-2-2009 23:18 Durnev
Насколко я понимаю, реально участвующих весной в сплаве-охоте нет? Или все ж есть?
Давайте встретимся уже в живую. Проще всего в ТРК Столица, там есть большие столы в забегаловках на втором этаже под пластиковыми пальмами.
Бахадур_Сингх
P.M.
15-2-2009 23:55 Бахадур_Сингх
Originally posted by Durnev:
Насколко я понимаю, реально участвующих весной в сплаве-охоте нет? Или все ж есть?
Уже писал что плыву если работа отпустит.
Давайте встретимся уже в живую. Проще всего в ТРК Столица, там есть большие столы в забегаловках на втором этаже под пластиковыми пальмами.
В "Семье" на революции столы ничем не хуже , для кворума нужно хотябы троих собрать, пока "плывут":
1.Durnev
2.Бахудур_Сингх
3.?
4.?
5.?
далее много цифр

P.S. Земляки проявите гражданскую сознательность, ударим заплывом по безработице в Никарагуа

Durnev
P.M.
16-2-2009 00:14 Durnev
Originally posted by Бахадур_Сингх:

В "Семье" на революции столы ничем не хуже


Не вопрос, они везде одинаковые. Рефлекс - я в ТРК Столица бываю намного чаще, мой район обитания.
Васёк
P.M.
16-2-2009 00:18 Васёк
Originally posted by Durnev:

реально участвующих весной в сплаве-охоте нет


Мы, вотяки, думаем, что в майские ещё холодно будет купаться
Durnev
P.M.
16-2-2009 00:26 Durnev
Originally posted by Васёк:

Мы, вотяки, думаем, что в майские ещё холодно будет купаться


Купаться - да, очень рано. Особливо учитывая, что предполагаемая река севернее Соликамска. Пока думаю про Язьву, Колынву, а может и Тимшер или Джурич...
Но мы вроде охотить планируем, а не купаться..


Guns.ru Talks
Пермь
Всем пофлудить, или детям "В" ( 1 )