Guns.ru Talks
Пермь
Охота в Пермском крае ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота в Пермском крае

Фдуч59
P.M.
24-10-2009 10:39 Фдуч59
Originally posted by Maxidrozd:

поддерживаю, надо есчо на тероне объяву расзместить


По моему мнению, надо сначала понять сколько нас будет, если кворума не набирается, то уж тогда звоним во все колокола на терроне.
Или я не прав?
Maxidrozd
P.M.
24-10-2009 11:22 Maxidrozd
а в пермской ветке охотники сидят, но они в соновном с опытом и своими компаниями уже ездят по разным причинам, их нам врятли удасться созвать-максимум человека 3-4 удасться набрать - мы уже пытались просто, пло-этому на тероне и надо клич поднимать
Бахадур_Сингх
P.M.
24-10-2009 13:16 Бахадур_Сингх
Originally posted by Фдуч59:
Маленький отчет о проделанной работе:...
Фдуч59 молодца! Вот это серьёзный подход к делу.
Originally posted by 59RUS:
... Так что держите меня в курсе.
Можно для ознакомления с хозяйством сначала на боровую съездить. А там видно будет есть зверь или нет!
Поехали с нами. Без тебя охота не получится, кто будет рябчика заманивать?
Originally posted by Фдуч59:
Предлагаю 31.10 съездить на разведку на один день поохотиться по птичке, а исходя из результатов разведки, в середине ноября запланировать поездку всем батальоном на кабанчика(ов).

Originally posted by Maxidrozd:
предлагаю запланировать такую поездку на середину ноября, чтоб народу побольше набралось, денька на 2-3...
Обеими руками за!


Фдуч59
P.M.
24-10-2009 17:46 Фдуч59
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Обеими руками за!


Значит решено! 31.10 едем на разведку на один день на птичку.
Планируем поездку за кабанчиком в ночь с 13 на 15.11.

Прошу записываться, кто едет 31.10?
Пишите в личку, результаты буду выкладывать в эту ветку.

Фдуч59
P.M.
24-10-2009 17:50 Фдуч59
Originally posted by Maxidrozd:

а в пермской ветке охотники сидят, но они в соновном с опытом и своими компаниями уже ездят по разным причинам, их нам врятли удасться созвать-максимум человека 3-4 удасться набрать - мы уже пытались просто, пло-этому на тероне и надо клич поднимать


Без проблем, в понедельник будем более точная информация и я начну свистеть в террон по поводу кабанчика(ов).. .
Бахадур_Сингх
P.M.
24-10-2009 18:22 Бахадур_Сингх
Originally posted by Фдуч59:
Прошу записываться, кто едет 31.10?
Я готов.
P.S. Личка на Ганзе часто глючит, не доверяю я ей, сколько раз было отправишь письмо а ответа нет, пишешь повторно, и узнаешь что первое письмо адресат не получал.

Sega59rus
P.M.
24-10-2009 18:55 Sega59rus
Всем привет! Заманчивое предложение, хотелось бы тоже съездить. Возьмете. Транспорт есть, ребята знают ;-)
Фдуч59
P.M.
24-10-2009 22:46 Фдуч59
Итого, на 23:46:00 24.10.2009, поездка 31.10 на птичку:
1. Фдуч59
2. Бахадур Сингх
3. Sega59rus
4. Maxidrozd ?

Набор желающих продолжается!

59RUS
P.M.
25-10-2009 11:03 59RUS
Я 31.10 буду в командировке.
Подстрелите там за меня птичку! Ну и водочки за меня выпейте!
А на кабанчика очень хочеться! А охота на кабанчика загоном устраиваеться? Егеря загоняют?
Фдуч59
P.M.
25-10-2009 17:40 Фдуч59
Originally posted by 59RUS:

Я 31.10 буду в командировке. Подстрелите там за меня птичку! Ну и водочки за меня выпейте!А на кабанчика очень хочеться! А охота на кабанчика загоном устраиваеться? Егеря загоняют?


Запланируй поездку 13-15.11 на кабанчика, постарайся чтоб эти дни были свободны, мы будем рады тебя видеть.
Если кабанчика егеря не найдут, в роли кабанчика выступают егеря.
А если серьезно - это не простое охотхозяйство, в нем охотятся руководство города и области, а так же руководство ГАИ, МВД и т.д. и т.п.. . Так что егеря вышколенны и без возможности пальнуть по зверю никто не остается.
59RUS
P.M.
25-10-2009 18:12 59RUS
Не от меня зависит! Скажут ехать придеться ехать или заявление и весь разговор!
Фдуч59
P.M.
25-10-2009 18:44 Фдуч59
Originally posted by 59RUS:

Не от меня зависит! Скажут ехать придеться ехать или заявление и весь разговор!


Сочуствую.. .
Но было бы желание! ;-)
59RUS
P.M.
25-10-2009 18:59 59RUS
Фдуч, а ты с гладким собираешься ехать? Вроде у всех кто собираеться только гладкие, или у кого то нарезняк есть?
Фдуч59
P.M.
25-10-2009 19:05 Фдуч59
Originally posted by 59RUS:

Фдуч, а ты с гладким собираешься ехать? Вроде у всех кто собираеться только гладкие, или у кого то нарезняк есть?


Да, с гладким, из нарезных у меня только Gamo CFX , если хочешь могу его с собой взять.
59RUS
P.M.
25-10-2009 19:34 59RUS
Можно и пневму взять, так чисто пострелять по мешенькам.
Мне еще 1,5 годика до нарезного! Эх!
Фдуч59
P.M.
25-10-2009 19:46 Фдуч59
Originally posted by 59RUS:

Мне еще 1,5 годика до нарезного! Эх!


Кому 1,5, а кому и гораздо больше.. .
Ээ-э-э-эх!
Фдуч59
P.M.
26-10-2009 14:46 Фдуч59
По птичке 31.10.2009:
Едем на 1 день, на разведку.
Договорились встретиться с директором охотхозяйства в среду утром, до среды ее в городе не будет.
Говорят причка в основном уже на юга подалась осталось ее мало...
Фдуч59
P.M.
28-10-2009 21:22 Фдуч59
Всем привет!
Вот только сейчас добрался до компьютера.. . Так случилось, что и-нет закончился одновременно на работе и дома, пришлось срочно бежать оплачивать домашний...
Теперь по делу:
Был сегодня в обед у директора охотхозяйства, есть небольшие отличия от ее слов и официальных бумаг. Основное отличие - стоимость путевок на кабанчиков. На взрослого 20000, на сеголетка 10000. Путевка покупается одна на толпу желающих, далее оплачиваются лицензии по факту.
Если кто желает подробные документы, пишите мне на мыло, отправлю ответным письмом. Есть в хозяйстве медведь, лось, водоплавающая, болотная и полевая дичь, боровая дичь, барсук, заяц, лиса, кабан и пр.живность. По данным проверяющей комиссии живности необычно много...

Путевка на боровую дичь - 600р.
В хозяйстве сейчас есть глухарь и тетерев, перелетные все улетели на курорты.
Можно просто походить, погулять с ружьем, а можно нанять егеря, тогда он гарантирует каждому по одной возможности пальнуть по глухарю и тетереву.

Фдуч59
P.M.
28-10-2009 21:23 Фдуч59
Ну так что? Едем?

Итого, на 22:24:00 28.10.2009, поездка 31.10 на птичку:
1. Фдуч59
2. Бахадур Сингх
3. Sega59rus
4. Maxidrozd ?

Набор желающих продолжается!

Фдуч59
P.M.
29-10-2009 12:04 Фдуч59
Жаль, но Maxidrozd отпал в полуфинале.. . :-(

Итого, на 13:05:00 29.10.2009, поездка 31.10 на птичку:
1. Фдуч59
2. Бахадур Сингх
3. Sega59rus
4. ... вакантно...
5. ... вакантно...
6. ... вакантно...
...
N. ... вакантно...

Набор желающих продолжается!

Фдуч59
P.M.
29-10-2009 12:15 Фдуч59
Что то личка постоянно глючит! :-(

Так и ну? Уважаемые Бахадур Сингх и Sega59rus!
Желание не пропало?
Предлагаю завтра вечерком встретиться на форуме и обсудить время и место выезда.
В случае необходимости, мой телефон есть в персональных данных.

Бахадур_Сингх
P.M.
29-10-2009 12:45 Бахадур_Сингх
Фдуч59 Затеяли дома ремонт, казалось что хватит пары недель, ан нет, не хватило, в выходные продолжу это "увлекательное" занятие.

Меня вычеркивай, выбываю не успев начать, эх ёлы-палы, ремонт затягивает

Хочу пожелать ни пуха, ни пера.

Фдуч59
P.M.
29-10-2009 15:23 Фдуч59
Спасибо Бахадур Сингх, тьфу! К черту!

Жаль, но за Maxidrozd-ом отпал Бахадур Сингх.. . :-(

Итого, на 13:05:00 29.10.2009, поездка 31.10 на птичку:
1. Фдуч59
2. Sega59rus
3. ... вакантно...
4. ... вакантно...
5. ... вакантно...
6. ... вакантно...
...
N. ... вакантно...

Набор желающих продолжается!

Кажется вдвоем остались...
Sega59rus, ну ты то хоть едешь?

Sega59rus
P.M.
29-10-2009 19:04 Sega59rus
Теперь уж и не знаю...

Может компанию подождем\пособираем?

Фдуч59
P.M.
29-10-2009 22:02 Фдуч59
Originally posted by Sega59rus:

Теперь уж и не знаю.. . Может компанию подождем\пособираем?


Да, вот и я засомневался...
Вчетвером то было бы интереснее...
Ок!
Предлагаю всем соконцентрироваться на свинячьем вопросе - в середине ноября на кабанчика. Я закинул на терон объяву, один желающий уже появился, может и наши "Ганзовцы" подтянутся.
Meier
P.M.
30-10-2009 12:17 Meier
Привет, на свинку можно съездить, коли возьмете. В эти выходные никак - болею в Чайковском, хотя может на зайчика выберусь.
Фдуч59
P.M.
30-10-2009 13:02 Фдуч59
Originally posted by Meier:

Привет, на свинку можно съездить, коли возьмете. В эти выходные никак - болею в Чайковском, хотя может на зайчика выберусь.


Привет! Болеть вредно, это я на себе проверил совсем недавно! Выздоравливай!
Ок, предварительно записал тебя в состав бригады по решению свинячьего вопроса!
Фдуч59
P.M.
2-11-2009 07:39 Фдуч59
Всем привет! :-)

Таки, не смотря ни на что, я в субботу съездил в Карагач-Хант!
Дорога туда заняла около2 часов, но это с учетом почти нулевой видимости, на трассе, дорогу не было видно, фары протирал каждые 15-20 км. Обратная дорога заняла 1.5 часа, ввиду улучшения погодный условий, с учетом 15 минутной приятной беседы с ГАИ-шником (он тоже оказался заядлым охотником) по поводу превышения скоростного режима.
Дорога проезжая до самого охотхозяйства на самом обычном легковом авто.
Первую половину дня бродил по угодьям один, вторую уже с Егерем. Сан Саныч оказался очень приятным и увлеченным человеком.
Сразу скажу, что я ничего не подстреллил, но впечатлений от увиденного хватит на долго!
Сам процесс охоты:
Удалившись от расположения охотхозяйства метров на 500 увидел первые следы пребывания стада кабанов различных возрастных групп, натоптано и разрыто было так, будто здесь тренировалась рота саперов.. . Везде заминированно следами их жизнедеятельности (это-ж какая должна быть задница, чтоб выдавить нечто толщиной с батон докторской колбасы.. . ).
Далее эти следы были везде.
Зайдя в лесочек, я настолько был увлечен красотой вокруг, что не заметил как подошел к здоровенному глухарю, но с шумом и хлопаньем крыльев возмущенно улетел от меня за ближайший поворот, я так и остался стоять открыв рот...
Следующего черного красавца я уже заметил первым, но подойти на выстрел так и не смог - предательски затрещал наст под ногами, он решил не рисковать и улетел.
Доядя до конца очередного поля с небольшим сосновым подлеском услышал характерное хрюканье, но так как у меня не было разрешения на кабанов, решил просто посмотреть, что будет и замер.. . На дорогу вышел Папаша, недовольно посмотрел в мою сторону и подгоняя супругу с выводков годовалых поросят побежал в сторону чащи леса. Я посмотрел на его следы - копыта чуть меньше моей ладони, это-ж сколько в нем килограмм веса?
Пройдя немного по их следам увидел еще один след, причем очень свежий, очень похожий на человеческий но пошире и с коготками см.так 6-7, и размером ноги сравнимым с моей. Дальше по следу я идти не стал, не было желания встречаться с Михаилом Потапычем, хозяином этих следов.
Бродил еще долго, вспугнул с поля из травы несколько тетёрок, но стрелять не стал, т.к. найти их потом в метровой траве без собаки не представлялось возможным. Местная утка вся улетела, мимо пролетают перелетные, чем пользуются местные охотники, но опять же с собаками, без них искать подстрелляную дичь - безперспективное занятие.
На обратной дороге пошел тем же путем, устал бродить.. . Вдруг где то посредине перелеска у меня из за спины вылетела огромная, как мне показалась, сова. Непонятно кто кого больше напугал, я ее или она меня.. .
Во второй половине дня появился Сан Саныч и повел меня по заветным местам, вдели много полей перепаханных кабанами, протоптанные лосями шоссейные дороги, хоть асыальт сверху клади, еще несколько раз видели глухарей сидящих на верхушках деревьев и наблюдающих за окрестностями, нок ним без отвлекающей собаки не подойти, так и смотрели на них, а они на нас.. .
Сан Саныч говорит, что в лесу есть еще много лисицы и зайца, но по каким то причинам мы за весь день увидели всего один заячий след и тот довольно старый...
В общем удовольствие и заряд энергии получил очень большие. Считаю, что съездил не зря.

Maxidrozd
P.M.
2-11-2009 08:22 Maxidrozd
Да зверья и дичи навалом значит, жаль что не удалось добыть никого, поздравляю с удачным выездом - добыча ведь не главное
Бахадур_Сингх
P.M.
2-11-2009 12:07 Бахадур_Сингх
Фдуч59 привет, отлично съездил, молодец.
Гляжу на Терроне народ интерес проявил, интересно сколько сейчас желающих набралось, хоть примерно?
Фдуч59
P.M.
2-11-2009 12:52 Фдуч59
Originally posted by Maxidrozd:

Да зверья и дичи навалом значит, жаль что не удалось добыть никого, поздравляю с удачным выездом - добыча ведь не главное


Да, ты прав, добыча не главное!
Сколько удовольствия получил и заряд энергии!!!
Фдуч59
P.M.
2-11-2009 12:54 Фдуч59
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Фдуч59 привет, отлично съездил, молодец. Гляжу на Терроне народ интерес проявил, интересно сколько сейчас желающих набралось, хоть примерно?


Привет, Бахадур_Сингх!
По примерным подсчетам набирается человек 10-12, это только на Терроне...
Ну и наших (Гансов) может человек 5 поедет.
Я думаю, что к через недельку уже можно будет считать более точно!
Meier
P.M.
2-11-2009 13:01 Meier
Фдуч, судя по всему хозяйство отличное. Хотелось бы задать один вопрос - что там с проживанием, просто я рассчитывал на палатки/спальники и, честно говоря, денег на проживание в домике у меня совсем нет Студент, понимаишь. Вот хотелось бы поподробней осветить этот вопрос, на охоту я, естественно не пойду, только если с кем-то за компанию - посмотреть. Я больше пообщаться/из пневмы популять бы поехал. Если кто то не откажет мне в возможности упасть третьим в 2х спальном номере на пол, буду очень рад .
Бахадур_Сингх
P.M.
2-11-2009 15:09 Бахадур_Сингх
Originally posted by Фдуч59:

Привет, Бахадур_Сингх!
По примерным подсчетам набирается человек 10-12, это только на Терроне...
Ну и наших (Гансов) может человек 5 поедет.
Я думаю, что к через недельку уже можно будет считать более точно!
Коллектив собирается, отлично!

Maxidrozd
P.M.
2-11-2009 16:16 Maxidrozd
да, то что народ набирается это очень хорошо, лично я бы тоже непротив в палатке заночевать - но это уж смотря кому как, меня ночовка до -10 в палатке всем устравивает если что
Бахадур_Сингх
P.M.
2-11-2009 16:59 Бахадур_Сингх
Originally posted by Maxidrozd:
да, то что народ набирается это очень хорошо, лично я бы тоже непротив в палатке заночевать - но это уж смотря кому как, меня ночовка до -10 в палатке всем устравивает если что
Ежели чего я к тебе на постой записываюсь.

IVN
P.M.
2-11-2009 22:05 IVN
Доброго здравия! Вопрос - путевку приобрести прямо там в любое время, или заранее?
Фдуч59
P.M.
3-11-2009 07:27 Фдуч59
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Ежели чего я к тебе на постой записываюсь.


И будет в полях палаточный городок!

Originally posted by IVN:

Доброго здравия! Вопрос - путевку приобрести прямо там в любое время, или заранее?


Путевка приобретается прямо там по приезду в любое время, надо только егеря предупредить о своем приезде, чтоб на месте был.
А то у него два хозяйства, одно больше другого, забот много.. .
Фдуч59
P.M.
3-11-2009 07:29 Фдуч59
Originally posted by Meier:

- что там с проживанием, просто я рассчитывал на палатки/


Привет, Meier!
Попробую что нибудь придумать, действтельно, проживание там несколько дороговато.. .
ilipin
P.M.
3-11-2009 11:25 ilipin
Камрады, делюсь отчетом о лосиной охоте с прошлых выходных.

ilipin.livejournal.com



Guns.ru Talks
Пермь
Охота в Пермском крае ( 5 )