Guns.ru Talks
Пермь
Пневматикa в Перми ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматикa в Перми

ZDL
P.M.
27-3-2009 17:10 ZDL
Ну и иди к охотникам .
Гомопес
P.M.
27-3-2009 17:27 Гомопес
Вот что в новостях увидел.

"Завтра, 28 марта в Перми состоится первая демонстрация в защиту животных "Мы в ответе за тех, кого приручили". Колонна пройдет по ул.Ленина от Драмтеатра до Заксобрания края. Движение начнется в 21.00 и закончится митингом в 22.00."

Сайт организаторов сего. http://zazverey.perm.ru/


Может, выйти навтречу с плактатиками:

"Требуем повысить оплату за сданные шкуры собак до 300р. в МУП "Муниципальная живодерня г. Перми"!

"Отстрелял бездомное животное - спас ребенка!"

DimasYu
P.M.
27-3-2009 17:37 DimasYu
Дима, ну чего ты так я пневму не бросаю, вообще-то. Да и для творчества там рамки узкие больно .
ZDL
P.M.
27-3-2009 18:00 ZDL
Originally posted by DimasYu:
для творчества там рамки узкие больно .

Это шутка юмора такая? Я даже не предпологаю когда осуществлю свои планы.

ZDL
P.M.
27-3-2009 18:03 ZDL
Гомопёс, в России наше дело 'партизанить'. Чем меньше о нас знают, тем спокойней мы спим.
DimasYu
P.M.
27-3-2009 18:11 DimasYu
Я огнестрел имел ввиду. Там ствол не трогай, и вообще ничего не трогай! А то турма сидеть!
мегочел
P.M.
27-3-2009 18:34 мегочел
енто точно !!! можно обрезать ствол на 7 или 10 см и приклад также !!! я тож недавно приобрел гладкоствол !!! нас здесь как минимум двое таких !
мегочел
P.M.
27-3-2009 19:12 мегочел
Toxa8023
я написал ентому пелигриму , и он ответил что цена 3000р это случаем не многовато ??? я ращитывал максимум на 1000р , не ужто я на столько наивен ???
ZDL
P.M.
27-3-2009 20:57 ZDL
Originally posted by мегочел:
не ужто я на столько наивен ???

Угу . Тебе имено см нужен? Может на надульник подобрать 'стакан' с отверстием в днище? DimasYu, возможно такое, на надульник одеть см, чтоб ни чего не фрезеровать?
Пластиковый надульник будет держать лёгонький см?
Гомопес
P.M.
27-3-2009 20:59 Гомопес
Originally posted by ZDL:
Гомопёс, в России наше дело 'партизанить'. Чем меньше о нас знают, тем спокойней мы спим.

Дима, этож шутка.
А так да, партизанили, партизаним и будем партизанить!
Вот только у меня Эд чего-то закапризил. Может, в эти выходные удасться посмотреть чего это с ним случилось (травит, видимо, и еще не заправляется, хотя может и с манометром что)?

Toxa8023
P.M.
27-3-2009 21:07 Toxa8023
Toxa8023
я написал ентому пелигриму, и он ответил что цена 3000р это случаем не многовато ??? я ращитывал максимум на 1000р, не ужто я на столько наивен ???
Я не знал сколько он стоит, но знаю что он их делает. Думаю что 3 тысячи - это много(для меня), а одна тысяча на которую ты расчитывал - это мало. Посчитай сам - за одну смену 8 часов на работе я зарабатываю примерно 1200 рублей т.е. мне надо его сделать за 6.5 часа (чтоб уложится в твои запросы ) имея материал, станки и всё такое . Ответ - просто нет смысла этим заниматся. Если ты сделаеш или найдеш где можно сделать за 1000 - это будет просто отлично и можеш готовые изделия продавать. (утрёш нос ПИЛИГРИМу).
ZDL
P.M.
27-3-2009 21:24 ZDL
Originally posted by Гомопес:
у меня Эд чего-то закапризил. Может, в эти выходные удасться посмотреть чего это с ним случилось (травит, видимо, и еще не заправляется, хотя может и с манометром что)?

Я в выходные работаю. Нужна будет помощь звони.

мегочел
P.M.
27-3-2009 21:50 мегочел
понятненько !!!
мегочел
P.M.
27-3-2009 22:01 мегочел
[QUOTE][B]Угу . Тебе имено см нужен? Может на надульник подобрать 'стакан' с отверстием в днище? DimasYu, возможно такое, на надульник одеть см, чтоб ни чего не фрезеровать?
Пластиковый надульник будет держать лёгонький см?

я его пробовал сделать , не могу выстовить его по центру , постоянно при выстреле пуля задивает край выходного отверстия !!! уже делал отверстия выстрелом чтоб пуля сама проложила себе дарогу , а потом просто ровнял енто дело !!! один черт задевает , причем постоянно в разных местах !!!

Гомопес
P.M.
27-3-2009 22:06 Гомопес
Originally posted by ZDL:

Я в выходные работаю. Нужна будет помощь звони.

Спасибо, если сам чего нибудь сломаю, позвоню.

ZDL
P.M.
28-3-2009 06:01 ZDL
Originally posted by мегочел:
[QUOTE][B]

я его пробовал сделать , не могу выстовить его по центру , постоянно при выстреле пуля задивает край выходного отверстия !!! уже делал отверстия выстрелом чтоб пуля сама проложила себе дарогу , а потом просто ровнял енто дело !!! один черт задевает , причем постоянно в разных местах !!!

Делал см на мурку, выходное отверстие получилось около 10мм., при меньшем диаметре пулька задевала за края.

DimasYu
P.M.
28-3-2009 09:28 DimasYu
При 6.5 мм ничего ни за что не цепляет . не дробовик ведь .
Stickler
P.M.
28-3-2009 11:38 Stickler
Может, выйти навтречу с плактатиками:
"Требуем повысить оплату за сданные шкуры собак до 300р. в МУП "Муниципальная живодерня г. Перми"!
"Отстрелял бездомное животное - спас ребенка!"

Попробовал запостить собачью тему тут, в очередной раз...
teron.ru
Закрыли.. . сабаки бешаные
Че делать то бум, мужики? Назрело блин, очень назрело...
DimasYu
P.M.
28-3-2009 13:05 DimasYu
Дак сам же понимаешь. Поймают- конфискация ствола, адм штраф плюс при желании дело. Негуманное мол. Каким-то онанизмом власти занимаются. Стерилизация. За наши деньги, офигеть! Патрон стоит 15 руб, на 1500 аж 100 собак стерилизовать можно! А бабки наши жгут. Подхожу тут к магазину, за ручку двери болонка привязана и рычит. Я ей говорю -еще один рык и ботинком. Как поняла! Захожу в магазин, там бабушка отоваривается. Ну думаю, в России на 100 лет дураков припасено .
DimasYu
P.M.
28-3-2009 13:13 DimasYu
А стрелять всё же гуманнее из огнестрела. Пистолет типа мк, глушитель. Сотрудник службы подошел, провакцинировал тихо, погрузил в машину, увез. Всё тихо, пристойно, гуманно. Достаточно пары команд на весь город по 2 человека. Уверен, в течении пары месяцев всё бы очистили. А если премию за каждую давать по 100 руб, то и за неделю. Но не гуманно это всё! Пусть рычат, кусают, а мы их стерилизовать будем .
ZDL
P.M.
28-3-2009 14:15 ZDL
Stikler что не звониш?
Гомопес
P.M.
28-3-2009 17:49 Гомопес
Originally posted by DimasYu:
А стрелять всё же гуманнее из огнестрела. Пистолет типа мк, глушитель. Сотрудник службы подошел, провакцинировал тихо, погрузил в машину, увез. Всё тихо, пристойно, гуманно. Достаточно пары команд на весь город по 2 человека. Уверен, в течении пары месяцев всё бы очистили. А если премию за каждую давать по 100 руб, то и за неделю. Но не гуманно это всё! Пусть рычат, кусают, а мы их стерилизовать будем .

Проблему бродячих собак в городе решить очень просто и недорого (а то и правда, расплодились). Через муниципальную заготконтору принимается у любого желающего шкура собаки за ~500р. (сейчас по смете один отлов собаки стоит 666р., по телевизору недавно показывали) Через месяц бродячих собак в городе и окрестностях не будет. Естесственно, пострадают "общеподъездные" зверушки и прочие полудикие. Но их не жалко, за своими животными надо следить. Самостоятельно отпускать "погулять" своих питомцев владельцы перестанут, что также плюс. И никаких затрат на спецмероприятия по стерилизации.

IVN
P.M.
28-3-2009 18:14 IVN
Академики говорят, что полностью уничтожать нельзя! Данные правда по Москве, но там бродячие собаки съедают до 125 тонн пищевых отходов в день. Если их (собак то есть) не будет, то их нишу займут крысы. А сколько крыс на таком количестве пищеотходов разведётся? Если считать в десять раз меньше по г.Перми - 10-12 тонн пищевых одходов - это все равно очень большая кормушка! Вот если бы "сердобольные" граждане перестали подкармливать, и плюс к этому помочь сократить численность бродячих, то наверное все устаканиться.
мегочелище
P.M.
28-3-2009 21:25 мегочелище
я честно говоря спокойно к ентим бродягам относился , до того момента пока на моих глазах стая сабак не напала на мужичка , еслиб не ваш покорный слуга который одним метким выстрелом в самую крупную псину разогнал всю стаю , то наверное мужичку туговато пришлосьбы так что я за гуманный растрел ентих разносчиков инфекции !
ZDL
P.M.
1-4-2009 23:05 ZDL
Сегодня встретился с Тоха8023. Посмотрел на его пистоль - Класс. Сделал он всё своими руками на государственных станках .
Несколько советов по настройке плато: вес ударника, для начала, сделай 30 грамм. Пружину БК, не очень сильную, для крыса должна подойдти от КПП. Т.е. начинай искать плато с 'легкой' пружиной БК, смотри что получилось и исходя из этого прими решение усиливать ли эту пружину. Удачи.
Toxa8023
P.M.
2-4-2009 05:33 Toxa8023
Сделал он всё своими руками на государственных станках.
Спасибо за решение ряда тех. проблем
Несколько советов по настройке плато: вес ударника, для начала, сделай 30 грамм. Пружину БК, не очень сильную, для крыса должна подойдти от КПП. Т.е. начинай искать плато с 'легкой' пружиной БК, смотри что получилось и исходя из этого прими решение усиливать ли эту пружину. Удачи.
буду пробовать - настраивать, но время чет мало. Хорошо что есть человек к которому всегда можно обратится за помощью.
ZDL
P.M.
2-4-2009 22:47 ZDL
Сегодня немного понастраивал плато. Чем сильнее пружина БК, тем сильнее нужно пружину ударника. Выходит тупик. Нужно найдти оптимальное сотношение между этими пружинами.. .
Toxa8023
P.M.
3-4-2009 07:29 Toxa8023
Малость по настройке РСР airgun.org.ua
ZDL
P.M.
3-4-2009 08:21 ZDL
Всё это читал. Вот на счет хода штока БК - интересно, такого не слышал. Нужно будет попробовать.
Toxa8023
P.M.
3-4-2009 08:31 Toxa8023
Везде пишут что ход штока 2-3 мм и не больше , а тут аж 6мм. Не понятно.
Toxa8023
P.M.
9-4-2009 23:55 Toxa8023
Отстрелял крыса через хрон ,( игрался только пружиной ударника, чтоб выставить скорость) получил 75 выстрелов пулей 10.5 с 190-110 атм со скоростью 224 +-4 м/с . Толком ни где не герметизировал(сделаю позже - скорость должна подрости).резик ПРИМЕРНО 140 кубиков. Вроде не плохо получилось.
мегочелище
P.M.
10-4-2009 21:18 мегочелище
я вот преобретал крыса но чет он меня не впечатлил !!! у нас ктонить может его доработать чтоб хотябы 280 выдовал ??? если да то тогды я его сново приобрету его с привеликим удовольствием !!!
Toxa8023
P.M.
11-4-2009 08:14 Toxa8023

я вот преобретал крыса но чет он меня не впечатлил !!! у нас ктонить может его доработать чтоб хотябы 280 выдовал ??? если да то тогды я его сново приобрету его с привеликим удовольствием !!!
какова крыса? 1377 РСР ? И кстати у тебя личка висит уже неделю.
мегочелище
P.M.
12-4-2009 18:07 мегочелище
крыса мультикампрессионного , а можно поподробнее про 1377 РСР и что значит личка висит ???
Toxa8023
P.M.
12-4-2009 19:27 Toxa8023
а можно поподробнее про 1377 РСР
читай airgun.org.ru
что значит личка висит ???
это надо прочитать FAQ по форуму. Технические вопросы.. В личке я тебе ссылку на модер дал.Саундмодераторы на Gamo CFX и СФ-30 продаю. Москва. Пересыл.
мегочелище
P.M.
12-4-2009 21:45 мегочелище
дык я про модер давно уж прочитал !!! огромное спосибо !!! ток я енту проблему уже решил , не без мастеров наших , помогли так сказать советом !!!а про кросман, спосибо за ссылочку
мегочелище
P.M.
12-4-2009 21:48 мегочелище
а что может ктонить так переделать пистолет под заказ ??? и сколико енто будет стоить ???
мегочелище
P.M.
13-4-2009 20:52 мегочелище
значит никто не возьметсю ! очень жаль !
ZDL
P.M.
13-4-2009 23:36 ZDL
Сегодня увидел и пострелял из Дианы 54, о чём долго мечтал :-). Стрелять комфортно, только грохот и лязг пружины напрягают, отдачи нет :-). Результаты, для ППП винтовки из магазина, хорошие. Стрелял СР10,5 других не было. Прицел на ней стоит бяка Haka 3-9, мутный писец просто.
На 25м кучка не более 20мм., на 50м в пачку сигарет. Вообщем ещё более укрепился в своём желании сделать ППП с откатом .
Toxa8023
P.M.
15-4-2009 13:23 Toxa8023
Вообщем ещё более укрепился в своём желании сделать ППП с откатом.
А как быть с оптикой? Ди-54 называют 'убийцей' прицелов. Да и донор для установки отката желательно с неподвижным стволом.

Guns.ru Talks
Пермь
Пневматикa в Перми ( 5 )