Guns.ru Talks
Пермь
Открытие водного сезона 2015. Сплав р.Чусовая ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Открытие водного сезона 2015. Сплав р.Чусовая с.Кын - г.Чусовой 30.04-04.05.2015

Бахадур_Сингх
P.M.
7-4-2015 08:04 Бахадур_Сингх
Уважаемые Ганзовцы, земляки и гости раздела!

За окном ярко светит весеннее Солнце, весело поют птицы, лёд на водоемах постепенно сходит, обнажая бурные реки Пермского края, в добавок к этому буйству скоро длинные, "Первомайские" праздники, в общем, весна идет, весне дорогу!

Пора открывать водный сезон 2015, все на сплав!!!
Достойно встретим 1-е мая, на природе, под звук гитары и задорных песен!
"Мир! Сплав! Май!" (с)

План мероприятия:
Вечером 30.04 выезд из г.Пермь, едем до с. Кын.
Утром 1 мая торжественный стапель.
Бодро идём по весенним водам красавицы Чусовой, взбираемся на прибрежные скалы, ползем в чрево планиды, любуемся природой, радуемся жизни, ловим позитив, каждый вечер песни под гитару, и дискотЭка.

Место антистапеля, г.Чусовой, 04 мая.
Возвращение в г.Пермь, вечером 04 мая.

Экскурс в историю.
Открытие водного сезона в 2010 году >>>ССЫЛКА<<<;
Открытие водного сезона в 2011 году >>>ССЫЛКА<<<;
Открытие водного сезона в 2012 году >>>ССЫЛКА<<<;
Открытие водного сезона в 2013 году >>>ССЫЛКА<<<;
Открытие водного сезона в 2014 году >>>ССЫЛКА<<<;

P.S. Мероприятие товарищеское, некоммерческое.
Расходы заброска-выброска, питание, напитки делим поровну, транспорт+продукты+"лимонады", скидываемся по 3000 руб.

Команда, предварительно собрана.
Едем на 13-местной ГАЗели с прицепом.

Наша команда

N п.п.Катамаран N1 (6 м)Катамаран N2 (6-8м)
1Бахадур_Сингхsania28
2abpribnadinnv
3Tohanфельдшер2
4torusСвета
5Сергей Д.Василий
6АндрейАлексей
7Абрам ЩукнудельZampoteh

Список личного снаряжения.

1. Спасательный жилет (кто не возьмет спас жилет, будет отправлен домой, ещё до посадки в автобус, т.к. безопасность превыше всего, если нет своего спас.жилета, попросите у друзей, возьмите в прокате, купите, цена жилета от 800 рублей, а вот ваша жизнь бесценна).
2. Палатку (если нет своей палатки, можно и нужно объединиться с другими участниками, см. список "размещение по палаткам").
3. Герму (подойдет любое: гермомешок, гермосумка, герморюкзак), или рюкзак (вещи внутри упакуйте в герму, или в прочные полиэтиленовые пакеты, например в большие пакеты для мусора).
4. "Краб", для крепления рюкзака к раме катамарана. "Краб" можно заменить несколькими резинками (которыми крепится груз к тележкам). Либо куском веревки, но с веревкой возни много.
Например, в "Кастораме" продают сдвоенные резинки с крючками (для крепления груза в багажнике автомобиля), вот эти резинки вполне подойдут.
5. Спальный мешок, учитывайте ночью температура может понизится ниже 0 градусов по Цельсию, в теплом спальнике вам будет уютно и комфортно.
6. Коврик-пенку, рекомендую взять один толстый, либо два тонких, ибо земля еще не прогрелась, и на одной тонкой пенке, будет прохладно.
7. Пенку-поджопник-пятиточечник (спрашивайте в туристических и рыболовных магазинах), на ней вы сможете сидеть на холодной и мокрой поверхности, без вреда для здоровья.
8. Резиновые сапоги, еще лучше сапоги из "вспененного" материала, спрашивайте в магазинах для рыболовов, или на рынке.
9. Обувь для лагеря, сгодятся кроссовки, или калоши.
10. Влагозащитную одежду (куртка и брюки).
11. Желательно взять смену одежды (запасную кофту или флиску, носки, вдруг вы случайно выпадете с катамарана, после спасения, сразу переоденетесь в сухое).
12. Перчатки, чтобы держать весло, самое то, взять перчатики из неопрена, но подойдут и строительные, с пупырышками, перчатки уберегут ваши руки от мозолей и переохлаждения.
13. Налобный фонарик (со "свежими" батарейками).
14. Жральный набор "КЛМН" (кружка, ложка, миска, нож).
15. Средство для разведения огня (зажигалка, непромокаемые спички, или огниво)
16. Личную аптечку.
17. Средства личной гигиены (зубная паста и щетка, влажные салфетки, туалетную бумагу, одеколон "Шипр" и т.д.)
18. Средство от клещей (рекомендую Рефтамид Таёжный).
19. Хорошее настроение.

Друзья!
Помните, мы идем одной командой, от слаженных действия каждого участника зависит общий успех мероприятия, всё в ваших руках.

Стартуем. 30.04.2014, в 19:00 ч. (приезжайте к точке старта заранее).

Собираемся в точке maps.yandex.ru (рядом с магазином "Монетка"), далее выезжаем на объездную дорогу, через мкр.Ива и мчимся навстречу приключениям.

Бахадур_Сингх
P.M.
7-4-2015 08:05 Бахадур_Сингх
Вернулись со сплава.
Прошли командой по новому маршруту с. Кын - г. Чусовой.

Погоды стояли отличные, весенне, теплое Солнце, радовало нас позитивом.

Полупрозрачные и одновременно "теплые" воды реки Чусовой, (abprib не даст соврать) несли нас как ангелы на крыльях, бережно и нежно.
Дул строго попутный ветер.

Посетили некоторые, великолепные, прибрежные камни, с вершин которых открывался изумительный вид, на красавицу Чусовую.

Генетическая память предков, звала нас в чрево планиды, посему, слазили в пару пещер, посетили грот в одной из скал.

Осмотрели огромную арку в скале, удивительное озеро, выдающие на поверхность кубометры воды.

Каждый вечер, у костра, мы наслаждались пением наших бардов.
Окружающая тайга периодически озарялась всполохами, неизвестной материи, по всем признакам, это была плазма, возможно плазмоиды, или даже НЛО.

Меж тем, в районе Усть-Койвы, был слышен вой неизвестного науке животного, возможно это была знаменитая Чупакабра.
Был продегустирован знаменитый "Чемергез", придавший нам веселья.

Лишь за пару часов до антистапеля, нашу команду настигла тучка, и небеса оросили нас своими слезами.

Команда общалась на простом и красочном языке, используя буквально пару фраз, кои должны войти в историю, этого сплава:
- ЖЕЛТАЯ ГЕРМА (правильнее сказать желГерм)
- сяс-сяс-сясЪ!
- чО? чО?! чО!
- лАААдноо...

Всем спасибо за участие, а также искреннюю моральную поддержку нашего великолепного ВВП.

P.S. Отдельное мега спасибо Александру (sania28) за палатку и спальник, и Андрею (abprib) за теплый коврик из вспененного полиэтилена.

P.P.S. Также рекомендую к прочтению отчет который написал torus, в нем подмечены все детали сплава >>> ссылка

Бахадур_Сингх
P.M.
7-4-2015 08:05 Бахадур_Сингх
click for enlarge 858 X 483 353.1 Kb
Только встали на воду и отошли от с.Кын Пермский край.

click for enlarge 858 X 483 373.0 Kb
Верхняя Ослянка, Свердловской области.

800 x 451
Чусовские пейзажи.

Бахадур_Сингх
P.M.
7-4-2015 08:05 Бахадур_Сингх
click for enlarge 858 X 483 323.7 Kb
В предвкушении ужина.

click for enlarge 858 X 483 326.4 Kb
Наш лагерь.

800 x 451
Какие то люди забрались на камни.

Бахадур_Сингх
P.M.
7-4-2015 08:08 Бахадур_Сингх
click for enlarge 858 X 483 302.8 Kb
Краткая, освежающая стоянка.

800 x 533
В чреве планиды. Глухая пещера.

800 x 533
Сплав окончен. До свидания Чусовая!

abprib
P.M.
7-4-2015 08:13 abprib
!Беру с собой клещесборник-телогрейку. Учавствовала в 2х летних сплавах. Не лает, не кусается,не пьёт.
abprib
P.M.
7-4-2015 08:14 abprib

click for enlarge 1280 X 1024 220.0 Kb
Бахадур_Сингх
P.M.
7-4-2015 08:26 Бахадур_Сингх
Так и запишем...


torus
P.M.
7-4-2015 08:31 torus
Раз записали - придётся ехать ))).
Буду стараться причинять всем позитив.
Бахадур_Сингх
P.M.
7-4-2015 08:37 Бахадур_Сингх
цитата:
torus:
Раз записали - придётся ехать ))).
Буду стараться причинять всем позитив.
Где-то, в районе Ераниной деревни, раздается эхо: Кораллы!? Кораллы! Кораллы...

torus
P.M.
7-4-2015 09:47 torus
Интересно, на этот раз присоединится ли к нам Березниковский катамаран? Как там товарищи поживают?
Бахадур_Сингх
P.M.
7-4-2015 12:39 Бахадур_Сингх
цитата:
torus:
Интересно, на этот раз присоединится ли к нам Березниковский катамаран? Как там товарищи поживают?
Они в команде, см. состав катамарана N2.

Tohan
P.M.
7-4-2015 15:07 Tohan
Пойдем со второго моста?
фельдшер2
P.M.
7-4-2015 15:46 фельдшер2
мы готовы,на рюкзаках уже сидим
Бахадур_Сингх
P.M.
7-4-2015 16:26 Бахадур_Сингх
цитата:
Tohan:
Пойдем со второго моста?
Если ГАЗелька сможет доехать до 2-го моста.
В случае непроезжей дороги, придется стартовать с 1-го (это добавит к нашему водному маршруту 20+ км.)

Бахадур_Сингх
P.M.
7-4-2015 16:26 Бахадур_Сингх
цитата:
фельдшер2:
мы готовы,на рюкзаках уже сидим
Отлично!

Бахадур_Сингх
P.M.
13-4-2015 08:47 Бахадур_Сингх
Господа и дамы!

Торжественное собрание, посвященное предстоящему открытию водного сезона 2015 состоится 15 апреля.

Место собрания традиционное, фуд-корт в ТЦ Семья на ул.Революции, столики напротив окон, выходящих на ул.Революции.

Начало в 18:15

Явка строго обязательна.

Скидываемся по 3000 руб., это будет вашим подтверждением участия в сплаве.

P.S. Предоплату перевозчику, я уже внес из личных средств еще месяц назад. Нынче нас повезёт некий Сергей С.

click for enlarge 530 X 398 84.7 Kb _ click for enlarge 530 X 398 89.5 Kb

Сергей С. за работой, где-то между Азией и Европой.

Zampoteh
P.M.
15-4-2015 14:14 Zampoteh
Ололо, всем привет!
Тоже собирался нынче со Ср.Усьвы, очень хочу с вами, Бахадурыч говорит что если кто-то не пойдет (а так обычно и бывает), то я с вами. Собраться мне 5 минут, компания меня знает :-)
Zampoteh
P.M.
15-4-2015 17:19 Zampoteh
Измерил расстояния на маршруте. От Нижней Усьвы
18 км начало Сухого порога
40 км ур. Побоище
70 км Безгодово
110 км Громовой
120 км Шумихинский
130 км Усьва

Если идти со Средней, а не с Нижней, то еще плюс 20 км. Я там бывал в 2005, не понравилось решительно: речка переплюйка, много расчесок и завалов, так же возможны заторы. Итого при самом плохом раскладе надо пройти 150 км, или по 40 км в день, это ориентировочно 6 часов в день на воде, значит вставать на воду надо не позднее часа дня.

К походу составлю подробные карты с координатами, километражом и опорными точками.

torus
P.M.
15-4-2015 18:48 torus
Zampoteh, если есть возможность, возьми радиостанцию(-ии).
По поводу +20 км, тут от условий проезда до места. так что если газель с прицепом не проедет, то увы.
Zampoteh
P.M.
15-4-2015 19:54 Zampoteh
Возьму три радейки: свою еску-6, баофенг-5 с большим аккумом, и баофенг-3 как резерв.
Доехать до Н.Усьвы надо, очень надо, по воде до нее затрахаемся. Я помониторю ситуацию с дорогой до нее.

Кстати, у меня есть пвх лодка, можно притянуть ее к катамарану как грузовик.

Бахадур_Сингх
P.M.
16-4-2015 08:18 Бахадур_Сингх
Вчера в дружеской, позитивной атмосфере состоялось собрание будущих покорителей Усьвы, много шутили, смеялись и радовались как дети.
В итоге сделали взнос в концессию: Бахадур_Сингх, Tohan, torus, sania28, Надя.
Бахадур_Сингх
P.M.
16-4-2015 08:23 Бахадур_Сингх
цитата:
Zampoteh:
Ололо, всем привет!
Тоже собирался нынче со Ср.Усьвы, очень хочу с вами, Бахадурыч говорит что если кто-то не пойдет (а так обычно и бывает), то я с вами. Собраться мне 5 минут, компания меня знает :-)
О, тов. Zampotehыч!

Бери пару раций, весло и айда.

Да, по плану пройти 150 км, а если дорожные условия позволят Сорокину доехать до второго моста, всего 130 км. по воде, с посещение горы "Еранина деревня".

Вставать на воду будем не позже 11:00, сплав в режиме военного коммунизма: Греби больше! Сильнее! Смелее!

P.S. Господа, есть ли у кого бензопила? Она нам сильно пригодится.

sania28
P.M.
16-4-2015 20:20 sania28

click for enlarge 551 X 800  36.1 Kb
sania28
P.M.
16-4-2015 20:21 sania28
А вы не знаете товарищ Бахадур у кого есть пила?
sania28
P.M.
16-4-2015 20:39 sania28
В мчс регится будем?
Бахадур_Сингх
P.M.
17-4-2015 07:46 Бахадур_Сингх
Регистрироваться будем, Саня если позвонишь в МЧС будет отлично.

Бензопила архиважна!

Она создана, что бы творить шедевры


Но пригодится и для открывания бутылок


Zampoteh
P.M.
17-4-2015 10:39 Zampoteh
Я все-таки очень сильно настаиваю на начало от Нижней Усьвы. Вот цитата с терона, я там был и подтверждаю сказанное:
цитата:
Мы проходили от Средней. Река среди кустов и леса. Запаса влево-вправо практически нет.
Если хотите экстремального уворачивания от расчесок - то пожалуйста.
При нас одна команда - двоих снесло вместе с вещами с катамарана, бензопилу, котлы утопили,
водка, пиво уплыли. Настроение у них сразу упало на три дня (потом в Безгодово видели как
они отрывались в магазе по водке).
Мы решили ходить от Нижней Усьвы.

Еще сведения с терона насчет проезжаемости дороги до Нижней: Дорога туда бетонка, состояние от Средней до Нижней даже лучше чем до Средней.

Сержу я звонил, он чето артачится, но надо провести с ним работу.
Реально, хорошая вода начинается с Нижней, выше затрахаемся.

Бахадур_Сингх
P.M.
17-4-2015 11:41 Бахадур_Сингх
Я звонил Сорокину, он готов везти до Н.Усьвы, за дополнительную плату 800 рублей.

Дорога от между Ср.Усьвой и Н.Усьвой, реально никакая, одно название. Даже в сухую погоду там трэш и угар, в виде колеи и торчащей арматуры.

Zampoteh
P.M.
17-4-2015 12:18 Zampoteh
Да я ему лучше сам лично заплачу эти 800 р, лишь бы добраться до Нижней, потому что по воде затрахаемся. Там еще газопровод, перед ним вечно затор стоит. Накрайняк можно прицеп отцепить и два рейса сделать.
Было бы поменьше тащить, так проще 12 км по дороге пешком пройти чем 20 км по реке петлять.

Ну да хватит паниковать. Весна в разгаре, места там чудесные, речка замечательная, так что идем не раздумывая за морем позитива.
Кстати гитару надо взять, а то спирт без гитары не пляшет.

Бахадур_Сингх
P.M.
17-4-2015 12:57 Бахадур_Сингх
Где паника?!
Отставить панику!
Паникеров за борт!!!

Zampoteh, стапель на Нижней Усьве - это единственно правильное решение.

torus
P.M.
17-4-2015 13:03 torus
Люди хвалят Ср.Усьву! Я считаю, что надо поставить целью стапелиться от СрУсьвы. Лихое начало сплава задаст хороший настрой команде!
Бахадур_Сингх
P.M.
17-4-2015 13:05 Бахадур_Сингх
Ушёл в раздумья... .
torus
P.M.
17-4-2015 13:15 torus
цитата:
Originally posted by Zampoteh:

Да я ему лучше сам лично заплачу эти 800 р, лишь бы добраться до Нижней, потому что по воде затрахаемся.


на таких условиях соглашусь от Н.Усьвы
Zampoteh
P.M.
17-4-2015 14:22 Zampoteh
Лихое начало - это все искупаемся и кучу шмоток потеряем, к тому же истратим целый день. Ну уж нафиг.
abprib
P.M.
17-4-2015 14:28 abprib
цитата:
Еще сведения с терона насчет проезжаемости дороги до Нижней: Дорога туда бетонка, состояние от Средней до Нижней даже лучше чем до Средней.

На марафон ездили год назад и в этом году. Дорога там, конечно опасная, арматуры торчат везде и т.д., но вполне проходимая. Так что надо уговаривать водителя, давя на его профессиональную гордость. К тому же, зампотех платит.. . Слово - не воробей
torus
P.M.
17-4-2015 14:33 torus
abprib
P.M.
17-4-2015 14:35 abprib
цитата:
Весна в разгаре, места там чудесные, речка замечательная, так что идем не раздумывая за морем позитива.
Кстати гитару надо взять, а то спирт без гитары не пляшет.

Гитару беру обязательно! Похоже, собирается поющий коллектив!


click for enlarge 819 X 560 812.6 Kb

abprib
P.M.
17-4-2015 14:52 abprib
Саня, Зампотех, ты ружьё берешь в этот раз? Там места дикие, утки сами подлетают к охотнику и садятся на мушку - сфотографироваться.
Zampoteh
P.M.
17-4-2015 15:00 Zampoteh
Да я вот думаю насчет ружья. У меня сейчас только БМка родного деда осталась, жалко еë как-то. Может лучше фейерверков захватить?

Guns.ru Talks
Пермь
Открытие водного сезона 2015. Сплав р.Чусовая ... ( 1 )