Guns.ru Talks
Пермь
МОО "Право на оружие". Ищу единомышленников в ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МОО "Право на оружие". Ищу единомышленников в Перми

Panzer_zug
P.M. Ц
10-6-2013 22:00 Panzer_zug
Межрегиональная общественная организация 'Право на оружие' ищет единомышленников, людей с активной гражданской позицией.
Организация ставит перед собой цели защиты прав и интересов владельцев гражданского оружия, расширения перечня доступного легального оружия, оптимизацию законодательного регулирования сферы оружия и самообороны.

Сайт организации: http://www.ongun.ru/
Страничка ВКонтакте: http://vk.com/pravo_na_oruzhie
http://vk.com/club52830530

Координатор в г.Перми: Юсубов Эльчин Видадиевич
тел. +7(908) 27 655 15
E-mail: yusuboff@mail.ru

Panzer_zug
P.M. Ц
18-9-2013 11:21 Panzer_zug
В России разворачивается общенациональная кампания в защиту права граждан на необходимую оборону. Требованиями кампании являются:
- Пересмотр дел с учётом всех обстоятельств и справедливое правосудие для всех героев самообороны. Реабилитация граждан ранее подвергавшихся таким преследованиям;
- Изменение федерального законодательства таким образом, чтобы эти вопиющие истории уголовного преследования защитников правопорядка не повторялись с такой позорной для России частотой;
Для этого в частности мы предлагаем:
- Расширить полномочия судов присяжных до основных статей, по которым чаще всего преследуются граждане за самозащиту - ст. 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ст. 105 ч. 1 УК РФ (Убийство);
- Расширить понятие 'необходимая оборона' в ст. ?37 УК РФ до любых оборонительных действий по защите от несанкционированного насильственного посягательства, особенно в пределах частной собственности защищавшейся стороны, кроме исключительных ситуаций вроде случаев вторжений выраженно несовершеннолетних лиц;
- Добавить в статью УК РФ ?37 'необходимая оборона' дополнительный раздел гарантирующий, что весь ущерб, возникающий в ситуации необходимой обороны, ложится дополнительным бременем правовой и материальной ответственности на соучастников преступного посягательства образовавшего условия необходимой обороны.

Эти требования не являются политическими и не претендуют на чью-либо власть и ресурсы сильных мира сего, поэтому их реализация не встретит какого-то сопротивления. Достаточно лишь организоваться в достаточно мощную силу и донести наши требования до лиц принимающих решения, сделав их достаточно популярными в обществе.

В рамках реализации этой кампании намечен ряд действий, успех которых прямо зависит от Вашего личного участия.
В частности, 22 сентября (воскресенье) с 14:00 до 16:00 на площадке вокруг скульптуры "Легенда о Пермском медведе" будет проходить митинг сторонников организации "Право на оружие". В акции примут участие представители различных политических объединений, профессионалы непосредственно работающие с оружием, а также обычные граждане, напрямую заинтересованные в построении безопасного общества. На митинге обязательно будет подниматься вопрос легализации короткоствольного огнестрельного оружия в качестве средства самообороны граждан.
Мероприятие согласовано с городской администрацией.

Guns.ru Talks
Пермь
МОО "Право на оружие". Ищу единомышленников в ...