Guns.ru Talks
Выживание
Холодильник на дровах ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Холодильник на дровах

ddizel
2-5-2012 23:36 ddizel
Originally posted by grayfox62:

говорят, что если обматать пиво мокрой тряпкой и сунуть за кенгурятник то очень даже ничего


да, за счет быстрого испарения охлаждается. Разница температур до 10С может получаться. Так, чтоб при +40 до +14С охладить, таким способом не получится.
И только в движении на приличной скорости, либо на сильнейшем ветру работает.
На стационаре разница в 2С , наверно, никого не заинтересует.
Тем более, рыбу/мясо так неудобно охлаждать. Максимум - пиво.
Добавлять в список, или нафиг?
strateg
2-5-2012 23:37 strateg
Выкопать канаву глубиной несколько метров и закопать несколько десятков (лучше сотен) метров трубы, по которой прогонять воду насосом (педальным). Вода будет охлаждаться. Слегка.
Это усовершенствованные вариант 8. В идеале - делать это в зоне вечной мерзлоты.
grayfox62
2-5-2012 23:41 grayfox62
Originally posted by ddizel:

только в движении на приличной скорости


да шучу я, конечно при движении, иначе на кой черт его в кенгурятник совать

Originally posted by strateg:

Выкопать канаву глубиной несколько метров и закопать несколько десятков (лучше сотен) метров трубы


монументально...
Werewolf_Zarin
2-5-2012 23:52 Werewolf_Zarin
на работе насосные станции часто строю они подземные. на 2-3 метрах от верхней отметки температура примерно+10 и не зависит от температуры на поверхности. рабочие там летом от жары прячутся зимой от холода. как то так
ddizel
2-5-2012 23:54 ddizel
Блин, забыл систему котёл+ паровой двигатель как привод компрессора от атокондея...
Или как в фильме "Назад в Будующее" главный инженерище паровозом лёд изготавливал
Так же существует технология получения "сухого льда" в процессе сжигания углеводородов. Толко я не владею ей. Даже не читал ничего про это.
strateg
2-5-2012 23:58 strateg
Еще можно сделать достаточно мощную ракету, и запускать рыбу в стратосферу. Вниз будет замороженной падать - собирай и в погреб складывай.
Или воздушный шар. Тогда и хранить в холодке можно.
tetan
5-5-2012 20:24 tetan
Всё уже придумано и создано до нас:
Абсорбционные холодильники/морозильники на пропане/природном газе/керосине/электричестве из Китая:
alibaba.com

Guns.ru Talks
Выживание
Холодильник на дровах ( 2 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных