|
2-5-2012 23:36
ddizel
да, за счет быстрого испарения охлаждается. Разница температур до 10С может получаться. Так, чтоб при +40 до +14С охладить, таким способом не получится. И только в движении на приличной скорости, либо на сильнейшем ветру работает. На стационаре разница в 2С , наверно, никого не заинтересует. Тем более, рыбу/мясо так неудобно охлаждать. Максимум - пиво. Добавлять в список, или нафиг? |
|
2-5-2012 23:37
strateg
Выкопать канаву глубиной несколько метров и закопать несколько десятков (лучше сотен) метров трубы, по которой прогонять воду насосом (педальным). Вода будет охлаждаться. Слегка.
Это усовершенствованные вариант 8. В идеале - делать это в зоне вечной мерзлоты. |
|
2-5-2012 23:41
grayfox62
да шучу я, конечно при движении, иначе на кой черт его в кенгурятник совать
монументально... |
|
2-5-2012 23:52
Werewolf_Zarin
на работе насосные станции часто строю они подземные. на 2-3 метрах от верхней отметки температура примерно+10 и не зависит от температуры на поверхности. рабочие там летом от жары прячутся зимой от холода. как то так
|
|
2-5-2012 23:54
ddizel
Блин, забыл систему котёл+ паровой двигатель как привод компрессора от атокондея...
Или как в фильме "Назад в Будующее" главный инженерище паровозом лёд изготавливал ![]() Так же существует технология получения "сухого льда" в процессе сжигания углеводородов. Толко я не владею ей. Даже не читал ничего про это. |
|
2-5-2012 23:58
strateg
Еще можно сделать достаточно мощную ракету, и запускать рыбу в стратосферу. Вниз будет замороженной падать - собирай и в погреб складывай.
Или воздушный шар. Тогда и хранить в холодке можно. |
|
5-5-2012 20:24
tetan
Всё уже придумано и создано до нас:
Абсорбционные холодильники/морозильники на пропане/природном газе/керосине/электричестве из Китая: alibaba.com |
|
|