Guns.ru Talks
Выживание
Медицинская аптечка. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Медицинская аптечка.

Werewolf_Zarin
P.M.
7-4-2012 19:50 Werewolf_Zarin
Originally posted by RussoTyristo:
А так же учитывать и другие факторы как - связь (сотовая/АТС/спутник)

Спутник то есть но связи может не быть часами а может вообще не быть не когда на краях зоны покрытия вообще чудеса случаются. А где есть сота аптечка вообще дело десятое.
Werewolf_Zarin
P.M.
7-4-2012 19:56 Werewolf_Zarin
Поверил все 4 градусника с ртутным обычным термометром. Выходит что разность показаний в средне +-3 десятки. У меня сейчас 36.9 два показывают 36.7 один 37.2 один 36.8. Думаю вполне себе нечего для одного грамма то.
RussoTyristo
P.M.
7-4-2012 19:56 RussoTyristo
Ну накрайняк можно и гонца послать за помощью, все по ситуации. Вы скажите к какому экстриму готовитесь? - если не секрет конечно
Ursvamp
P.M.
7-4-2012 19:57 Ursvamp
Король любой ненашенской аптечки:


Или это:

Werewolf_Zarin
P.M.
7-4-2012 19:58 Werewolf_Zarin
А что это?
Ursvamp
P.M.
7-4-2012 20:02 Ursvamp
А что это?

Морфиновый автоинжектор. Применяется при срочном обезболивании, как общем так и местном, при шоках. Кайфа не будет, уверяю, если по ситуации применить.

Это так сказать вода мертвая. А есть и живая - это адреналин в таких же автоинжекторах. Применяется для резкой мобилизации сил в различных угнетенных состояниях.

Werewolf_Zarin
P.M.
7-4-2012 20:04 Werewolf_Zarin
Originally posted by RussoTyristo:
Ну накрайняк можно и гонца послать за помощью, все по ситуации. Вы скажите к какому экстриму готовитесь? - если не секрет конечно

Да нет какой там экстрим. Заполярье пешком вдоль реки охота рыбалка ходилка))) абхазия почти тоже но без охоты, ну и думаю по зиме (как с работай сложится) камбоджа. естественно везде аптеку подкорректирую. но основное все одно и тоже просто к теплу ближе от пуза лекарств больше да от аллергии хотя по экватору у меня опыт из одного похода, пока из одного.

Werewolf_Zarin
P.M.
7-4-2012 20:10 Werewolf_Zarin
Originally posted by Ursvamp:

Морфиновый автоинжектор.

Морфин, морфин, шмали кораблик
Чего то флудево пошло
RussoTyristo
P.M.
7-4-2012 20:14 RussoTyristo
Да нет какой там экстрим. Заполярье пешком вдоль реки охота рыбалка ходилка))) абхазия почти тоже но без охоты, ну и думаю по зиме (как с работай сложится) камбоджа. естественно везде аптеку подкорректирую. но основное все одно и тоже просто к теплу ближе от пуза лекарств больше да от аллергии хотя по экватору у меня опыт из одного похода, пока из одного.

возьмите в штат мед "сестру" и не парьтесь с аптечками ))

Werewolf_Zarin
P.M.
7-4-2012 20:27 Werewolf_Zarin
Хорошая мысль. Уже взял. Но вот аптечку все же придется нести самому.
click for enlarge 448 X 336 112,6 Kb picture
Ursvamp
P.M.
7-4-2012 20:32 Ursvamp
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Чего то флудево пошло


Между прочим, входит этот флуд в состав профессиональных аптечек от военных до альпинистских. И не считается чем-то этаким.

изучал состав проф. аптечек: основной признак - это куча разных пластырей

Дам тебе в личку фирму, которая делает отменные репелленты и аптечки тоже. Изучай. Репеллент можешь смело с Ебая покупать, тот, что с перметрином и дэтой 100%-й. Может и пригодится.

RussoTyristo
P.M.
7-4-2012 20:33 RussoTyristo
аптечку все же придется нести самому
это прискорбно ....
если есть собака, можно ей в рюкзачок аптечку складывать - будет Вам санитарка ))
Werewolf_Zarin
P.M.
7-4-2012 20:36 Werewolf_Zarin
Ну по репеллентам я кому хош лекцию зачту. у 99? деты и те что на шмотках 2 недели сидят и те что 80 стирок выдерживают)))комаров БОЮСЬ
strateg
P.M.
7-4-2012 20:43 strateg
Originally posted by Ursvamp:

Между прочим, входит этот флуд в состав профессиональных аптечек от военных до альпинистских. И не считается чем-то этаким.

изучал состав проф. аптечек: основной признак - это куча разных пластырей

Дам тебе в личку фирму, которая делает отменные репелленты и аптечки тоже. Изучай. Репеллент можешь смело с Ебая покупать, тот, что с перметрином и дэтой 100%-й. Может и пригодится.

Фирма секретная, что ее в личку раздают?

Ursvamp
P.M.
7-4-2012 20:54 Ursvamp
Originally posted by strateg:

Фирма секретная


Шоб не реклама. Раз Вервольф пропал - значит заинтересовался чем-то там
strateg
P.M.
7-4-2012 20:59 strateg
Ну если это не ваша личная фирма, какая реклама? Тогда ни одной ссылки дать нельзя, и слова Ебэй произносить))
нуб
P.M.
7-4-2012 21:01 нуб
ну понеслось наркота гормоны стимуляторы
это всё конечно полезно но первое правило при сборе аптечки
аптечка должна состоять из препаратов которые ты знаешь и умеешь применять
Werewolf_Zarin
P.M.
7-4-2012 21:08 Werewolf_Zarin
Маленький но прикольный сайтик.
Insect Fumers
Fumers are a great way to start controlling crawling and flying insect pests. Once activated the Fumer will release an insecticidal smoke that will fill the room it is released in, killing any crawling or flying insect it comes in to contact with. Pack contains 2 fumers.
Repellency Treatment: For flying insects use one fumer per 120 cubic metre. For control of Fleas and Bed Bugs use one fumer per 30 cubic metre, for other crawling insects (such as ants and cockroaches) use one fumer per 7.5 cubic metre.
Active Ingredient(s): 13.25% Permethrin
Это приколола. Дымовая шашка которая может убить летающих насекомых в 130м3 клопов там разных в 30м3 а тараканов и муравьев в 7.5 м3 (видимо потому что последние быстро бегают)

Вот с ебла ссыль ebay


Ursvamp -может для всех выложите сайт? Есть вить на нем интересное. Потом с старого света идет дешевле и быстрее.

Мой наборчик.
С право на лева салфетки 30% ДЕЕТ очень удобны когда в машине например колесо спустило итд. Такую же положил в аптечку. Следующая 100% ДЕЕТ ну почти там 98% очень устойчива на коже при жаре. Большая упаковка это вариво отгонят комаров мошку в течении 2 недель или 5 стирок действующие вещество PEREMENTIN(испытано в тае, кольском, абхазии) и последний мой любимиц 98% ДЕЕТ маленькой упаковки хватает одному соискателю приключений при умеренном гнусе (защита лица рук) на 14 дней!
click for enlarge 768 X 768 315,6 Kb picture

Ursvamp
P.M.
7-4-2012 22:02 Ursvamp
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Мой наборчик.


Ни разу не читал про тесты в России приличных репеллентов. Только всякую срань тестируют и потом делают выводы что от гнуса не спастись.

У меня этот алюминиевый репеллент в Финляндии валяется уже с х/з какого времени. Вешчь.

А вот этот и слонов отгонит, и гомосеков. Только рыбу они тоже напрочь из реки увольняют - клева не будет с гарантией.

Werewolf_Zarin
P.M.
8-4-2012 00:19 Werewolf_Zarin
Отзывов не могу найти по Enlarge Lifesystem Expedition. Может закажу на лето. Интересно вить я из строго света мало что тестил.
Я вот что заметил обычно ДЕЕТ около 97-98% а вот 2 процента это как бы носитель есть те что хорошо на коже держатся когда потеешь в жару например есть те что тепло сильно не любят но работают на порядки больше. Очень интересная тема.
А по клеву так я спиннингист)))
Ursvamp
P.M.
8-4-2012 01:39 Ursvamp
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Отзывов не могу найти по Enlarge Lifesystem Expedition.


Есть какой-то выживальщик, фильмы снимает - он еше на Аляске полгода сидел. Не помню фамилию. Я глянул - у него с собой набраны репелленты Лайфсистемс были.
Ursvamp
P.M.
8-4-2012 02:26 Ursvamp
Вот, в начале где он собирает барахлишко, видно немного.


Werewolf_Zarin
P.M.
8-4-2012 09:25 Werewolf_Zarin
Аааа нытик. Он там сидел в болоте в тайге и ныл.
taupin
P.M.
8-4-2012 09:50 taupin
просьба не проваливаться в тему про репеленты. такие есть.
Werewolf_Zarin
P.M.
8-4-2012 09:54 Werewolf_Zarin
Ну было лирическое отступление перед плотным обсуждением пункта аптечки средств "после укуса"
Да пол секунды перед лазерманом и какой том ваксой))) Забавна демонстрация огнива))))

А вот кроме шуток по поводу средств после укуса, зуд жжение если укусов много например на руках во время рыбалки то и расчесать можно до кровавой корки итд.
Пробовал четыре средства два были на основе ментола и "холодят" одна мазь один карандаш ozon.ru работают недолго 10-15 мин то есть неуспех "забыть" надо мазать заново, еще попробовал "спасатель" по совету ганзевца, думаю для получения эффекта от спасателя надо предварительно расчесать до крови))). Две другие были сделаны на основе аммиака (уже давал ссылку на ту что понравилась больше всего) и при применении даже немного щипят. Зато эффект долговременный и от зуда и от жжения.

нуб
P.M.
8-4-2012 12:21 нуб
А вот кроме шуток по поводу средств после укуса

по моему ответ был в вопросе

Две другие были сделаны на основе аммиака (уже давал ссылку на ту что понравилась больше всего) и при применении даже немного щипят. Зато эффект долговременный и от зуда и от жжения.

правда лично я пользовался аммиаком только при укусах пчёл или ос но эффект мгновенный

taupin
P.M.
8-4-2012 12:32 taupin
после укусов неплох был комарекс.
нуб
P.M.
8-4-2012 12:40 нуб
задумался о старом добром стрептоциде
пару таблеток + стакан воды = средство от ангины

пару таблеток + стакан кипятка = средство для полоскания горла

пару таблеток + две ложки = порошок сыпим в рану

порошок + детский крем = мазь наносим на язвы

был еще способ порошок + трубочка и втягиваем носом при насморке но это уже на любителя

Revchuk
P.M.
8-4-2012 13:04 Revchuk
Originally posted by нуб:

был еще способ порошок + трубочка и втягиваем носом при насморке но это уже на любителя


Угу, на "любителя".. По сколько дорожек на ноздрю рекомендуете?
v0id
P.M.
8-4-2012 13:10 v0id
моя походная аптечка (критика приветствуется):

Ампицилин таб.
Стрептоцид
Бинт
Лоперамид (диарея)
Марганцовка
Лейкопластырь
Левомеколь мазь (гнойные раны)
Преднизолон (устранение шока)
Кеторол таб.
Лидокаин
Шприц
Аспирин
Церукал (противорвотное)
Нитка с иголкой
Пинцет
Бритвенное лезвие (отличный мини скальпель)
Трамадол (строго по рецепту!)
Сумамед (сильный антибиотик, курс 3 таб.)
Альбуцид

кол-во определяется из длительности похода

Ursvamp
P.M.
8-4-2012 14:01 Ursvamp
Все время берете препараты, которыми пользоваться не придется, а если и вспомните про них - то они не помогут. Вот несколько рядовых ситуаций, на которые нужно немедленно реагировать, применяя медикаменты:

Простуда или грипп. Заразились перед походом, и например на третий день скрутило. Выдержать карантин перед походом вряд ли возможно - столько времени потеряется. Итак, простуда, ангина, грипп и ОРЗ чем опасны? Некоторые их симптомы просто убийственные.

Жар. Легко может скакануть выше 40. Можно умереть. Судороги, сворачивание крови.. Снимается или охлаждением организма. что еще более его ослабляет, или простыми аспирином и анальгином, парацетамолом..

Наморк. Если наглухо заложит нос - может в 2 дня начаться гайморит, что без лечения запросто приведет к смерти, дней за 6. Плюс если на холоде, то дыхание ртом еще и к ангине приведет. Необходимы капли типа називина. И спать тогда можно нормально, и ходить.

Горло. Необходимы и антисептические таблетки, и полоскания, и какие-нибудь спреи или мазилки. Можно что-то одно. Но нужно - в тайге вскрывать гнойники некому в горле, а дыхание перекроет запросто.

Пневмонический антибиотик. Не один - 2 вида. Увы, можно получить массированное заражение не только ВДП, но и бронхов и легких. Искупавшись в ледяной проруби, к примеру, и не успев обсушиться и обогреться. Результат - смерть. Дня за 4 можно преставиться. Перемещаться нормально уже будет никак.

Поддерживающие средства типа витаминов необходимы. Хорошо при всех дыхательных проблемах в комплексе помогает кальцекс. Есть связь ионов кальция с ускоренным исцелением.

Ну еще антиаллергические средства - супрастин, фенкарол. Так как аллергия в здоровом организме может начаться на бактериальный или вирусный токсин. Если есть возможность - наличие бронхиального спрея будет не лишним. Хотя. здоровому человеку он пригодится с малой долей вероятности. Но если надобность возникнет - без него смерть.

По поводу кишечных расстройств и отравлений. И прочего ливера:

Мощные отравления хреновой пищей, грязью, можно вылечить сульфамидами - быстро и эффективно. Простейший сульфадиметоксин. В помощь ему, желудку и печени - желудочные таблетки типа аллохола.

Спазмы вн. органов снимаются ношпой. Излишне говорить, что ударившись почкой, или переохладив ее, легко получить колики, из-за которых, примерно после часиков 4-х с их начала, жить уже не хочется самому. О движении к людям в таком состоянии и речи уже нет.

Ранения. Это и проникающие, и огнестрел, и переломы всех сложностей. Смерть наступает от шока, кровотечений, сепсиса. Соотв. нужно наличие средств антисептики, остановки кровотечений, антибиотиков, перевяз. материалов, поддерживающих средств - обезболивающих, сердечных.

RussoTyristo
P.M.
8-4-2012 17:02 RussoTyristo
Заразились перед походом, и например на третий день скрутило.

Больному человеку в групповом, а тем более в одиночном походе делать нечего т.к. будет обузой для окружающих, а одиночка попросту может не вернутся из похода ... . нужно соизмерять цели и возможности (зачастую больной человек самостоятельно не может адекватно оценить свое тех. состояние)
А ЧП, он и есть ЧП - подготовится к нему сложно тут опыт нужен. Смысл таскать с собой груду мед имущества которым не сможешь воспользоватся или по глупости/горячке, что нибудь не то сам с собой или товарищем сотворите!
(к примеру: из благих намерения дадите пациенту антибиотик который непонятно как хранили, а у него анафилактический шок - чего делать то будете ??? - эт непреднамеренное убийство называется; или жгут на шею повяжете - шутка ... . таких примеров помойка; для справки - в период ВОВ порядка 40% ампутаций конечностей были сделаны из за неправильно наложенного жгута).
Ursvamp
P.M.
8-4-2012 17:25 Ursvamp
Originally posted by RussoTyristo:

Больному человеку в групповом, а тем более в одиночном походе делать нечего т.к. будет обузой для окружающих, а одиночка попросту может не вернутся из похода ..


Очень смешно: а как Вы узнаете, что через 3 дня похода Вас скрутит грипп? Выбросят с вертолета в лесотундру, предварительно обкашляв, и улетят. И чего? Застрелиться?
RussoTyristo
P.M.
8-4-2012 17:57 RussoTyristo
через 3 дня похода Вас скрутит грипп?
типун Вам ))) не надо меня скручивать )))) не хочу быть обузой ..... , а если с кем нить чего и приключится то, заранее надо обмазговывать такие варианты (места: сбора\эвакуации\ на крайняк,где можно пациента оставить и обеспечить ему хотя бы минимальный уход).

обкашляв, и улетят
в серьезных организациях людей которые могут кого нить об кашлять заразить, а после улететь - отстраняют от полетов ))


Застрелиться?
нив коем случае! Никогда не сдаваться !!! у меня даже мoтиватор по этому случаю имеется )))
1. zagony.ru
2. zagony.ru
Werewolf_Zarin
P.M.
8-4-2012 19:17 Werewolf_Zarin
Originally posted by RussoTyristo:
если с кем нить чего и приключится то, заранее надо обмазговывать такие варианты (места: сбора\эвакуации\ на крайняк,где можно пациента оставить и обеспечить ему хотя бы минимальный уход).

Хорошо. Реальная водная, в планах у вас спустится по реке к морю с вертолетной заброской в Заполярье от места высадки 100км тайгою по болотам мелким тундровым участка до нежилой "слюдянки" от туда дорога +-1 машина в месяц 10 ходовых дней. Вниз по берегу реки 10 ходовых дней крупная галька мелкие валуны частые скальные выступу высотой более 20 метров. Навыки альпинизма обязательны. Тут вы обнаруживаете что чудо спутник все время ищет спутники и не находит даже на возвышенности тоже очень рядовая ситуевина.
Продумайте ну чисто гипотетически.


обкашляв, и улетят
в серьезных организациях людей которые могут кого нить об кашлять заразить, а после улететь - отстраняют от полетов ))]

Вы житель планеты земля?
Пилот приболел подкашливает, помог вам закинуть рюкзак, спросил как дела, пожелал удачи пожал руку.

Werewolf_Zarin
P.M.
8-4-2012 19:41 Werewolf_Zarin
Сегодня с выводком ходил в палеонтологический музей. Если бы все эти ящеры не вымерли бы то туристам давали бы героев как космонавтам многим посмертно)))
Вот как то так.
Ursvamp
P.M.
8-4-2012 20:26 Ursvamp
Еще кстати мерзкий симптом вспомнил - затяжной кашель. Выматывает очень сильно до рвоты. Как лекарство можно предложить бромгексин, или покруче - кодеин.
RussoTyristo
P.M.
8-4-2012 20:34 RussoTyristo
Вы житель планеты земля?
... . Пилот приболел подкашливает, помог вам закинуть рюкзак, спросил как дела, пожелал удачи пожал руку.


Наверное Да, я житель планеты Земля
вот всегда так! Виноваты пилоты - или пьяные или больные . Миссия "гейм овер"
Werewolf_Zarin
P.M.
8-4-2012 20:46 Werewolf_Zarin
Ну зачем сразу пилоты. Вы до вертушки тоже добирались поезд автобус такси самолет вас провожала жена дети целовала любовница много что и как можно приболеть то)))
RussoTyristo
P.M.
8-4-2012 21:00 RussoTyristo
С таким желанием подхватить какую нибудь болячку можно и до места высадки не долететь))
Мы рады слышать то с чем согласны, а учимся на том с чем не согласны.
зы: чет виснуть страницы стали, по 3-4 минуты через раз открываются и то не полностью

Guns.ru Talks
Выживание
Медицинская аптечка. ( 4 )