|
Доброе время суток!
Порекомендуйте пожалуйста путёвый спутниковый телефон. Который хорошо бы подходил для длительных полевых условий, в смысле качества. Желательно, не хуже тех, которые используют бойцы НАТО... С уважением. |
|
24-3-2012 20:28
tigr7.62
уже лет 5 турай юзаем 2 апарата + 2 батареи запасных, токо небери новые модели с цветным дисплеем и нави баторейка умерает махом, знакомые иридиум юзают. он нужен когда уже край в ебенях
|
|
24-3-2012 22:39
rm129
.. . из тех чем пользовался лично - турая оптимальна по цене трафика и масса габаритным характеристика, правда покрывает не всю территорию РФ, иридиум тож ничего трафик дороже, глобалстар уж очень габаритный, почитайте 4x4.aaa13.ru думаю определитесь.
|
|
25-3-2012 18:12
Mr. X2
Всем спасибо!
|
|
26-3-2012 17:19
walker41
Турайя по-моему покрытие до Урала. Телефоны легкие, в европейской части прием нормальный, ценник щадящий. Батареи дохлые, лучше сразу покупать с мощной.
Глобалстар (по крайней мере раньше) давал большие перерывы связи, иногда по часу ловил спутник, что-то там с нехваткой спутников. Иридиум универсален, но ценник конский, симка на год 600 минут 24000, минимальный по-моему 6-7 тысяч рэ. |
|
26-3-2012 20:44
tigr7.62
турай в сибире тоже работает
|
|
27-3-2012 16:21
tornado73
Работает, только ближе к высоким широтам ВАЩЕ покрытия нет. Давно мечтаю, чтоюы арабы полное покрытие сделали, а то на Иридиум ценник и правда КОНСКИЙ, блин. |
|
8-4-2012 05:08
Mr. X2
А ICOM разве всё вместе ещё не делает.. . что там EDGE.. .
|
|
8-4-2012 10:27
tornado73
что не делает ИКОМ?
|
|
8-4-2012 10:47
Werewolf_Zarin
|
|
9-4-2012 00:16
tornado73
Я не понял при чем тут радио, если речь о спут. телефонах. Инмарсат хорош, но менее портативен, хотя покрытие везде. Глобалсат умирает.
|
|
24-4-2019 21:21
Бахадур_Сингх
Тема открыта.
|
|
25-4-2019 10:18
trood
Спасибо за открытие.
Вот такой вопрос есть к форумчанам: Присматриваюсь к Iridium RockSTAR. Но как раз функции рации нет. добавлено |
|
25-4-2019 17:04
Priklad
Проще треккеры иридиума в такой ситуации. И писать друг другу смски через них.
|
|
27-4-2019 20:47
Mountain men 01
Спутниковый телефон не дешевое удовольствие , никто обычно не стремится специально укомплектоваться больше чем одним спутниковым телефоном на компанию в отличии от обычных раций которые у всех кому нужно . Функция - рация в телефоне , скорее всего будет мало востребована и поэтому вероятно неинтересна производителям . А вот с GPS и нормальной навигацией , с возможностью загружать карты это да и такой аппарат похоже появился в виде защищенного смартфона со спутниковой связью : |
|
29-1-2020 09:20
trood
В итоге купил Iridium RockStar Pro. Точки отбивает отлично. Сообщения покрывают потребности.
|
|
30-1-2020 11:14
Werewolf_Zarin
С покупкой!
|
|
2-2-2020 21:48
Pavel_Khl
Уже лет 10 пользую Глобалтел на 550-м Телите с перетряхнутыми АКБ. Тариф какой-то закрытый Пограничный, 30 рэ с чем-то за минуту без абонентки. Тел конечно габаритный, но АКБ заряд будь здоров держат и минута дешёвая. Я доволен.
|
|
3-2-2020 18:27
Priklad
Загляните в личный кабинет Глобала, на всякий случай. Они сейчас резко перевели часть закрытых для подключения тарифов на абонентку помесячную. Хорошо, что мы вовремя от друзей это узнали, пришлось со старого удобного тарифа перепрыгивать на новый, не такой удобный в плане цены.. . |
|
5-2-2020 03:34
wasya83
Сейчас связь через спутниковый телефон очень дорогая.
А вы слышали ли что-то про OneWeb и подобные системы спутникового интернета? Они очень скоро выйдут на рынок. Я вот думаю, может, подождать, а потом купить спутниковый телефон, который будет звонить через OneWeb? Тогда связь будет на порядок дешевле, чем, например, через Iridium. Но, может, я не понимаю принципа работы OneWeb. Через телефон не связаться со спутником OneWeb. А понадобиться антенна в виде тарелки. Т.е. в принципе, не возможны компактные устройства связи через спутники OneWeb? |
|
5-2-2020 10:12
Werewolf_Zarin
Немного почитал про OneWeb, частотная сетка консервов лежит в диапазонах Ку и Ка это СВЧ диапазоны, антенна либо пач либо тарелка сантиметров 60( которая может обеспечить высокий коэффициент усиления направленностью.
Выводы. Вряд ли получится абонентский терминал для свободного ношения. Теоретически это пач примерно 500х500мм или что то типа зонтика с металлизированной тряпкой наверное сделать можно, но вес будет куда больше килограмма на мой взгляд, цена скорее всего не подъемна, хотя аналоги таких антенн у военных есть. Энергопотребление самих терминалов будет тоже значительным. Для сравнения существующая спутниковая работает в диапазоне чуть более полутора гигагерц, кпд полупроводников на этой частоте выше, а затухание в атмосфере меньше, к антеннам меньше претензий, но ширина канала для хорошего интернета мала. Где то рядом: |
|
6-2-2020 06:13
Dima Pistolet
Будьте добры, про акб поподробнее можно? имею такой Телит, но акб держат слабо |
|
6-2-2020 14:08
kamikadze
А что там сложного? Разбираете АКБ, там стоит две банки 18650. Их выпаиваете, ставите новые. Можно повышенной емкости - но тогда не факт, что будет нормально заряд отображать. |
|
7-2-2020 11:12
Pavel_Khl
Спасибо за подсказку! У меня тариф Граница и он слава Богу остался без изменений.
Камикадзе Вам совершенно правильно сказал. Расколупываете АКБ, и ставите новые банки. Важно ставить не китаёзный левак, а что-то фирменное. Я поставил LG вроде на 2.6 а\ч. Банки внутри приклеил автомобильным белым герметиком и им же склеил крышку. |
|
7-2-2020 11:31
Pavel_Khl
Дополню. При банках 2600 ма\ч заряд отображается правильно. Более 2600 думаю банки ставить не следует, т.к. х.з. как поведёт себя контроллер заряда. Да и такой ёмкости уже хватает на весьма изрядное время. Не желательно использовать высокотоковые банки. Их ставят обычно в шуроповёрты. У них вроде как саморазряд выше. Когда телефон не используется, то я АКБ заворачиваю в пакет и кидаю в холодильник (но только не в морозилку!!!). При пониженной температуре процесс старения АКБ существенно замедляется. Так у меня хранятся и АКБ для радиостанций и банки силы. Корпус АКБ удобно склеивать белым российским автогерметиком. Держит хорошо и разобрать потом легко. НЕДОПУСТИМО склеивать прозрачным и вонючим герметиком!!! В нём уксус содержится и он будет потом внутри разъедать плату контроллера.
|
|
7-2-2020 11:42
Pavel_Khl
И ещё лёгкое дополнение. Банки на замену покупаете с уже приваренными металлическими пластинками к контактам. И к ним уже подпаиваете провода от контроллера. НЕДОПУСТИМО пытаться подпаяться непосредственно к выводам банки! Убьёте банку перегревом от паяльника.
|
|
7-2-2020 16:49
kamikadze
А я вообще сделал из старого акка выносное питание. Внутри провод до герметичного разборного бокса. Зимой звонить просто прелесть, когда батарейка за пазухой. Да и летом, напихал туда банок, которые потом в фонарике дожигать можно. С радиостанциями, кстати, так же сделал. Вот такая вот унификация питания.
|
|
7-2-2020 20:11
Pavel_Khl
Я всё хочу сбоку поставить круглый разъём питания, как многие делают. Ну и внутрь воткнуть ШИМ с 3-30В до 9.9В. И от банки силы питать, и от авто можно будет. И разъёмы уже приготовил, да лень одолевает.. .
|
|
10-2-2020 20:52
Dima Pistolet
Спасибо за информацию
|
|
12-2-2020 23:32
DeviceZ
А вот Я так и не понял вопроса темы.
1.условия работы? поле,машина , лодка и т.д. 2. где требуется использовать? север,юг, дача в М.О. 3. для чего? данные,голос, трэки. Без ответов на эти вопросы нет смысла даже что-то обсуждать.К сожалению. |