|
Какой компактный генератор порекомендуете купить, для зарядки ноутбука в лесу?
Не бензиновый, не дизельный, а ветровой, или от нагрева, от 18 вольт.. |
|
18-3-2012 19:11
medved 73
может солнечную батарею поискать!!
|
|
18-3-2012 19:14
Mr. X2
Искал, но пока не нашёл.. . |
|
18-3-2012 19:28
medved 73
|
|
18-3-2012 19:54
Табурет
Эээ.. . а зачем в лесу ноут?
Солнечные зарядки - тут: http://mobilpower.ru/ Термоэлектрогенератор - миф. |
|
18-3-2012 21:58
rusal
Добыча электроэнергии в полевых условиях
|
|
20-3-2012 07:35
Rubbber
А для чего в лесу ноут нужен?
|
|
20-3-2012 07:45
grayfox62
например, чтоб по-быстрому сделать срочную работу и продолжить отдых. А вообще тема электропитания больная и не решенная. |
|
23-3-2012 21:36
Спанч-боб
Нет - не миф. |
|
23-3-2012 22:11
Табурет
Тогда удачи в использовании
|
|
23-3-2012 23:09
Спанч-боб
Спасибо на добром слове... Надеюсь до этого дойдёт. Мне вот очень нравятся движки "внешнего сгорания". Это просто сказка. Тут дядечка грамотный свои модельки демонстрирует: youtube.com |
|
23-3-2012 23:40
Табурет
А, Вы Стирлинг + генератор под термоэлектрогенератором подразумевали.. . Тогда действительно не миф, а вполне вариант. Просто Пельтье и термопары, которые обычно под ТЭГами подразумевают весьма капризны и мощность имеют мизерную. Потому и миф.
Мне как то ближе солнечные батареи - люблю тишину
|
|
24-3-2012 00:24
Спанч-боб
Да.. . есть такое дело. А вот Стирлинги похоже - "энергетическая независимость". Потому и "тема" довольно закрытая, полезная инфа в нете разбавлена спамом в пропорции 1:1000. Хотя они давно исправно служат и в космосе и на подводных лодках. Любой нагрев - костёр, солнце, газ.. . и полный вперёд. youtube.com youtube.com youtube.com |
|
24-3-2012 00:25
Papa Karla
Солнечная панель 12W 12V. Всего 2100руб.
solbat.su Вполне сгодится для зарядки буферного аккумулятора, от которого через автомобильный адаптер можно питать нетбук. |
|
24-3-2012 00:53
Rossiyanin
Где можно купить моноблочный стирлинг+электрогенератор ватт на 50... 100 и хотяб на 1000 моточасов (НЕ МОДЕЛЬ а законченную конструкцию)? Почём?
|
|
24-3-2012 09:06
grayfox62
ну солнечным летом в "г.Краснодар, пр.Чекистов, дом 40, подъезд 2, офис 35." она мож и даст 12 Вт халявного электричества, а че делать дождливой осенью в мещерских лесах и болотах? |
|
24-3-2012 10:08
Табурет
Ну будет она давать не 12Вт а 1Вт.. . Вам сварочник запитывать или мелочь электронную дозарядить? |
|
24-3-2012 10:31
tetan
Не всё так плохо ![]() whispergen.com engr.colostate.edu http://www.uwemoch.de/ |
|
24-3-2012 10:59
Спанч-боб
Вот это и есть спам. По такому материалу, которым завален весь инет, ничего конкретного не получится. При всей видимой простоте в реально работающих Стирлингах есть ряд ключевых тонкостей.. . Но это уже оффтоп. |
|
24-3-2012 11:08
Papa Karla
Тогда ветрогенератор на основе велосипедной динамо-втулки ![]() narod.ru narod.ru video.yandex.ru Трехваттная динамо-втулка на моем велосипеде позволяет в велопоходах поддерживать в заряженном состоянии аккумуляторную батарею LiFePo4 9.9V 2.3Ah. Этой батареи хватает на 2 часа работы (через автомобильный адаптер) нетбука DNS 0121245. |
|
24-3-2012 11:15
tetan
|
|
24-3-2012 11:38
Спанч-боб
Модель Стирлинга, в т.ч. довольно крупная, может разогнаться до впечатляющих оборотов но только на холостом ходу. |
|
24-3-2012 11:49
tetan
Фирма производитель "проживает" совсем недалеко от меня. Им можно позвонить и задать пару-тройку вопросов. Хотя мне кажется Вы правы в своих подозрениях - у них в тех. характеристиках нету ни слова о мощности мотора. Похоже на что торгуют не мотором а игрушкой. |
|
24-3-2012 13:00
ШУЛЬГА
Работает.
Приспособа неплохо показала себя и во влажных джунглях Шри-Ланки. |
|
24-3-2012 14:39
Mr. X2
Спасибо. Но, кроме телефона, мне необходимо подзаряжать ещё и ноутбук... ...а у вас только: Ladegerät Mobiltelefon, MP3 Player u.s.w. |
|
24-3-2012 14:43
Harp
Честные "выживальщики с ноутбуком" берут себе запасной аккумулятор. удачи. главное не попастся медведю в лапы.
|
|
24-3-2012 14:46
ШУЛЬГА
Тянет и ноут. Батарею подзаряжает слабенько и долго, а вот в подключенном к зарядке состоянии ноут работает без проблем. |
|
24-3-2012 15:29
grayfox62
не вариант, или стабильный надежный источник (например генератор машины) или лучше дома оставить. Ноуты пока достаточно прожорливы, лет через пять наверное ноут/планшет со встроенной солнечной панелью будет обыденностью. |
|
24-3-2012 15:56
annrnd
Для поездки за город или путешествия беру с собой инверторный генератор-чемоданчик. У меня Хонда 1 и 2кВт-в зависимости от задач и времени года. Даёт 220 и 12 вольт. Цена 45 и 60.000 руб. Считается лучший из лучших. Но есть другие производителе. Они дешевле.
|
|
24-3-2012 16:01
grayfox62
100-200 А от генератора авто, можно по-подробнее, я тоже хочу З.Ы. мож имеется ввиду электростанция? |
|
24-3-2012 16:54
annrnd
Генератор, бензогенератор, миниэлектростанция-это одно и то же. У меня именно это.
|
|
24-3-2012 17:10
grayfox62
тогда, понятно, а скока весит? |
|
25-3-2012 13:03
Harp
202503240116 вот тут барыжит кто-то, гуманно.
|
|
25-3-2012 17:51
annrnd
На 1 кВт-12 кг, на 2-22кг.
|
|
25-3-2012 18:02
grayfox62
на себе не попрешь, а в байдарку вполне реально, тока он там нафиг не нужен, на сплаве не до работы, я и мобильник сразу отключаю а в ПВД обычно на машине.
|
|
25-3-2012 18:06
annrnd
Каждому своё. Беру для отдыха на природу, в палатку, в деревянный домик. Летом беру 1 кВт. Зимой 2, тк можно и тепловентилятор подключить. В итоге тепло, светло, уютно. Работает телек, ноутбук, мобильники, музыка.
|
|
25-3-2012 18:09
Цепятыч
Не попадётся.. . у медведя же нет ноутбука, значит он не выживет |
|
25-3-2012 18:21
Mr. X2
"Медведю" ещё "растяжки" нужно будет преодолеть.. . |
|
25-3-2012 18:29
Табурет
Соблазнительно, блин Расскажите поподробнее.Какая у Вас модель? Приходилось ли при низкой температуре запускать? Что с расходом? |
|
|