Guns.ru Talks
Выживание
Компактный генератор для зарядки ноутбука в лесу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Компактный генератор для зарядки ноутбука в лесу

Mr. X2
18-3-2012 19:08 Mr. X2
Какой компактный генератор порекомендуете купить, для зарядки ноутбука в лесу?

Не бензиновый, не дизельный, а ветровой, или от нагрева, от 18 вольт..

medved 73
18-3-2012 19:11 medved 73
может солнечную батарею поискать!!
Mr. X2
18-3-2012 19:14 Mr. X2
может солнечную батарею поискать!!

Искал, но пока не нашёл.. .

medved 73
18-3-2012 19:28 medved 73
неужели нельзя найти???
images.yandex.ru
images.yandex.ru
Табурет
18-3-2012 19:54 Табурет
Эээ.. . а зачем в лесу ноут?
Солнечные зарядки - тут: http://mobilpower.ru/
Термоэлектрогенератор - миф.
rusal
18-3-2012 21:58 rusal
Rubbber
20-3-2012 07:35 Rubbber
А для чего в лесу ноут нужен?
grayfox62
20-3-2012 07:45 grayfox62
Originally posted by Rubbber:

А для чего в лесу ноут нужен?


например, чтоб по-быстрому сделать срочную работу и продолжить отдых. А вообще тема электропитания больная и не решенная.
Спанч-боб
23-3-2012 21:36 Спанч-боб
Термоэлектрогенератор - миф.

Нет - не миф.
Табурет
23-3-2012 22:11 Табурет
Originally posted by Спанч-боб:
Нет - это не миф.

Тогда удачи в использовании
Спанч-боб
23-3-2012 23:09 Спанч-боб
Тогда удачи в использовании

Спасибо на добром слове...
Надеюсь до этого дойдёт.
Мне вот очень нравятся движки "внешнего сгорания". Это просто сказка.
Тут дядечка грамотный свои модельки демонстрирует: youtube.com

Табурет
23-3-2012 23:40 Табурет
А, Вы Стирлинг + генератор под термоэлектрогенератором подразумевали.. . Тогда действительно не миф, а вполне вариант. Просто Пельтье и термопары, которые обычно под ТЭГами подразумевают весьма капризны и мощность имеют мизерную. Потому и миф.
Мне как то ближе солнечные батареи - люблю тишину
Спанч-боб
24-3-2012 00:24 Спанч-боб
Пельтье и термопары, которые обычно под ТЭГами подразумевают весьма капризны и мощность имеют мизерную.

Да.. . есть такое дело.
А вот Стирлинги похоже - "энергетическая независимость".
Потому и "тема" довольно закрытая, полезная инфа в нете разбавлена спамом в пропорции 1:1000.
Хотя они давно исправно служат и в космосе и на подводных лодках.
Любой нагрев - костёр, солнце, газ.. . и полный вперёд.
youtube.com
youtube.com
youtube.com

Papa Karla
24-3-2012 00:25 Papa Karla
Солнечная панель 12W 12V. Всего 2100руб.
solbat.su
Вполне сгодится для зарядки буферного аккумулятора, от которого через автомобильный адаптер можно питать нетбук.
Rossiyanin
24-3-2012 00:53 Rossiyanin
Где можно купить моноблочный стирлинг+электрогенератор ватт на 50... 100 и хотяб на 1000 моточасов (НЕ МОДЕЛЬ а законченную конструкцию)? Почём?

grayfox62
24-3-2012 09:06 grayfox62
Originally posted by Papa Karla:

solbat.su

ну солнечным летом в "г.Краснодар, пр.Чекистов, дом 40, подъезд 2, офис 35." она мож и даст 12 Вт халявного электричества, а че делать дождливой осенью в мещерских лесах и болотах?

Табурет
24-3-2012 10:08 Табурет
Originally posted by grayfox62:

а че делать дождливой осенью в мещерских лесах и болотах?


Ну будет она давать не 12Вт а 1Вт.. . Вам сварочник запитывать или мелочь электронную дозарядить?
tetan
24-3-2012 10:31 tetan
Originally posted by Спанч-боб:

"тема" довольно закрытая, полезная инфа в нете разбавлена спамом в пропорции 1:1000


Не всё так плохо
whispergen.com
engr.colostate.edu
http://www.uwemoch.de/

Спанч-боб
24-3-2012 10:59 Спанч-боб

Вот это и есть спам.
По такому материалу, которым завален весь инет, ничего конкретного не получится.
При всей видимой простоте в реально работающих Стирлингах есть ряд ключевых тонкостей.. . Но это уже оффтоп.

Papa Karla
24-3-2012 11:08 Papa Karla
а че делать дождливой осенью в мещерских лесах и болотах?
Тогда ветрогенератор на основе велосипедной динамо-втулки
narod.ru
narod.ru
video.yandex.ru

Трехваттная динамо-втулка на моем велосипеде позволяет в велопоходах поддерживать в заряженном состоянии аккумуляторную батарею LiFePo4 9.9V 2.3Ah. Этой батареи хватает на 2 часа работы (через автомобильный адаптер) нетбука DNS 0121245.

tetan
24-3-2012 11:15 tetan
Originally posted by Спанч-боб:

это и есть спам


???
hyporex.ca
youtube.com

Спанч-боб
24-3-2012 11:38 Спанч-боб
???

Модель Стирлинга, в т.ч. довольно крупная, может разогнаться до впечатляющих оборотов но только на холостом ходу.
Пожалуйста - не верьте видео где тепловой двигатель работает без нагрузки или заявляется не его реальная мощность а развиваемые обороты - это спам. Ютуб ломится от моделей стирлингов из консервных банок, которые только и могут, что вращать самих себя.
Реально что-то дают движки - которые зажигают хотя-бы несколько лампочек или толкают лодку. Т.е. - делают работу.

tetan
24-3-2012 11:49 tetan
Originally posted by Спанч-боб:

не верьте видео где тепловой двигатель работает без нагрузки или заявляется не его реальная мощность а развиваемые обороты - это спам


Фирма производитель "проживает" совсем недалеко от меня. Им можно позвонить и задать пару-тройку вопросов.
Хотя мне кажется Вы правы в своих подозрениях - у них в тех. характеристиках нету ни слова о мощности мотора. Похоже на что торгуют не мотором а игрушкой.
ШУЛЬГА
24-3-2012 12:57 ШУЛЬГА
Пару раз брал с собой в "безрозеточное" пространство вот такое:

click for enlarge 600 X 800 86,4 Kb picture

click for enlarge 600 X 800 69,3 Kb picture

ШУЛЬГА
24-3-2012 13:00 ШУЛЬГА
Работает.
Приспособа неплохо показала себя и во влажных джунглях Шри-Ланки.
Mr. X2
24-3-2012 14:39 Mr. X2
Работает.
Приспособа неплохо показала себя и во влажных джунглях Шри-Ланки.

Спасибо. Но, кроме телефона, мне необходимо подзаряжать ещё и ноутбук...

...а у вас только:

Ladegerät Mobiltelefon, MP3 Player u.s.w.
Solar Panel: 0,66 Watt
Input: 5.5V / +0.25V / 1000mA
Output: 5.5V / +0.25V / max. 1000mA
Polymer Lithium-Ionen Akku: 1500 Mah
Ladezeit (Solarzellen): 8 10 Std.
Ladezeit (220 V Netzadapter): 2 Std.
Integrierte LED Lampe, Adapter für:
iPod, iPhone, Mini-USB, Nokia N70/8250
Samsung D800, Sony Ericssson K750

ebay

Harp
24-3-2012 14:43 Harp
Честные "выживальщики с ноутбуком" берут себе запасной аккумулятор. удачи. главное не попастся медведю в лапы.

ШУЛЬГА
24-3-2012 14:46 ШУЛЬГА
мне необходимо подзаряжать ещё и ноутбук...

Тянет и ноут.
Батарею подзаряжает слабенько и долго, а вот в подключенном к зарядке состоянии ноут работает без проблем.
grayfox62
24-3-2012 15:29 grayfox62
Originally posted by Harp:

запасной аккумулятор


не вариант, или стабильный надежный источник (например генератор машины) или лучше дома оставить. Ноуты пока достаточно прожорливы, лет через пять наверное ноут/планшет со встроенной солнечной панелью будет обыденностью.
annrnd
24-3-2012 15:56 annrnd
Для поездки за город или путешествия беру с собой инверторный генератор-чемоданчик. У меня Хонда 1 и 2кВт-в зависимости от задач и времени года. Даёт 220 и 12 вольт. Цена 45 и 60.000 руб. Считается лучший из лучших. Но есть другие производителе. Они дешевле.

grayfox62
24-3-2012 16:01 grayfox62
Originally posted by annrnd:

1 и 2кВт


100-200 А от генератора авто, можно по-подробнее, я тоже хочу

З.Ы. мож имеется ввиду электростанция?

annrnd
24-3-2012 16:54 annrnd
Генератор, бензогенератор, миниэлектростанция-это одно и то же. У меня именно это.
grayfox62
24-3-2012 17:10 grayfox62
Originally posted by annrnd:

миниэлектростанция


тогда, понятно, а скока весит?
Harp
25-3-2012 13:03 Harp
202503240116 вот тут барыжит кто-то, гуманно.

annrnd
25-3-2012 17:51 annrnd
На 1 кВт-12 кг, на 2-22кг.
grayfox62
25-3-2012 18:02 grayfox62
Originally posted by annrnd:

1 кВт-12 кг


на себе не попрешь, а в байдарку вполне реально, тока он там нафиг не нужен, на сплаве не до работы, я и мобильник сразу отключаю а в ПВД обычно на машине.
annrnd
25-3-2012 18:06 annrnd
Каждому своё. Беру для отдыха на природу, в палатку, в деревянный домик. Летом беру 1 кВт. Зимой 2, тк можно и тепловентилятор подключить. В итоге тепло, светло, уютно. Работает телек, ноутбук, мобильники, музыка.
Цепятыч
25-3-2012 18:09 Цепятыч
главное не попастся медведю в лапы

Не попадётся.. . у медведя же нет ноутбука, значит он не выживет
Mr. X2
25-3-2012 18:21 Mr. X2
Честные "выживальщики с ноутбуком" берут себе запасной аккумулятор. удачи. главное не попастся медведю в лапы.

"Медведю" ещё "растяжки" нужно будет преодолеть.. .

Табурет
25-3-2012 18:29 Табурет
Originally posted by annrnd:

Зимой 2, тк можно и тепловентилятор подключить.


Соблазнительно, блин Расскажите поподробнее.
Какая у Вас модель? Приходилось ли при низкой температуре запускать? Что с расходом?

Guns.ru Talks
Выживание
Компактный генератор для зарядки ноутбука в лесу ( 1 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных