Guns.ru Talks
Выживание
Новая упаковка для ирп. Предлагаю обсудить ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая упаковка для ирп. Предлагаю обсудить

Pa-ek
17-3-2012 22:55 Pa-ek
Постоянно, не первый год, внимательно изучаю отзывы об упаковке и наполнению пайков в интернете и полевых условиях.
На данный момент в ирп минобороны, мвд, мчс и пр. используются следующие виды упаковки (названия указываю на нашем пайковом сленге):
1.Тетрапак - коробка из трехслойного материала, в которую вставляется картонная коробка с наполнением. Запаивается и при раскрытии рвется, нет возможности закрыть обратно. Подмокает. Ручка чаще отрывается, чем позволяет нести.
2.Лягушка - прочный формованный пластик, бывает с несколькими отделениями.Сверху запаян пленкой. Открывается и больше никак не закрывается. Ручка прочная.
3.Зиплок - пакет с зиплоком или без, внутри картонный короб с наполнением. Открывается и закрывается, удобно трансформируется. Лучший на сегодня вариант, проблема в том, что при упаковке пакета в рюкзак (механическом воздействии) зип может самопроизвольно открыться.
У всех пакетов есть общий недостаток: проблема с надежным закрыванием. Паек же на целый день.
В итоге придумали упаковку, которую я представил на ваш суд. Внешняя картонная является транспортной упаковкой. Удобно перевозить, складировать, плюс пайки более не нуждаются в еще более объемных коробах. Чтобы перевезти, к примеру, шесть пайков, необходимо сложить их, обмотать скотчем и сделать из скотча ручку. Наличие картонного короба создает внутри термический эффект, сглаживающий в сильный холод или жару разогревание или охлаждение пакета с питанием. Это основные два преимущества, мелких очень много (от ветрозащиты для разогрева до возможности просто высыпать содержимое в коробку) Явным противникам короба никто не мешает выкинуть его в минуту первой встречи и остаться с прочным пакетом из пленки. Этот пакет, кроме всех основных функций, обладает следующим свойством. Внутренний слой пакета сделан из материала, который при кратковременном нагреве позволяет спаять пакет обратно. Так он промышленно термосваривается, так его возможно спаять с помощью обычной зажигалки. Причем, если из пайка в полевых условиях есть необходимость взять только половину, от пакета можно отрезать ненужную часть и зажигалкой оставшуюся часть герметично заварить. В такого рода пленку будут упакованы и продукты питания внутри пайка, что позволит запаковывать их при необходимости. К примеру, галеты. Пакет достаточно удобно впихивается заполненный рюкзак. В случае, когда герметично запаковывать окажется лень или не будет необходимости, для запаковки можно использовать скотч, который будет входить в комплект. Если и эта упаковка окажется неудобна, остается вариант распихать комплектующие по рюкзаку. Вот такие три варианта упаковки в одном отдельно взятом ирп.
Пайки на пробу раздам, презентацию в Москве устрою, уважаемых людей уважу.
И Оборонпродкомплект обижать не буду)
Punisher
18-3-2012 00:05 Punisher
Присоединюсь к совету, что хотелось бы видеть паек в виде 3-х пакетов (завтрак, обед, ужин). Или вообще чтобы была возможность покупать отдельно завтраки/обед/ужин, т.к. иногда все 3 пакета не нужны. И эти пакеты должны быть с зиплоком.
Pa-ek
18-3-2012 00:16 Pa-ek
Originally posted by Punisher:

Присоединюсь к совету, что хотелось бы видеть паек в виде 3-х пакетов (завтрак, обед, ужин). Или вообще чтобы была возможность покупать отдельно завтраки/обед/ужин, т.к. иногда все 3 пакета не нужны. И эти пакеты должны быть с зиплоком.


По моей статистике очень маленький процент соблюдает рекомендацию завтрак-обед-ужин. (7%).
Pa-ek
18-3-2012 00:18 Pa-ek
Плюс есть одноразовая-промежуточная норма 22. По ней мы сделали на гражданку "Сухпаек.рф ПРП" на один прием пищи. Шесть вариантов меню и т.д. Пользуется 80% меньшим спросом. Всем нужны боевые и повседневные
harddm
18-3-2012 06:20 harddm
Всем это кто? Военные?
Тут их нет имхо
Напишите так
1 завтрак "ВДВ"
2 обед "СпецНаз"
3 ужин "сапера"
4 перекус "выживание"
итд.

Pa-ek
18-3-2012 06:24 Pa-ek
Всем это гражданские.
Военные что есть, тем и довольны. Хотя много полезных замечаний у них черпаем.
Pa-ek
18-3-2012 06:30 Pa-ek
И еще по возможности большая просьба. Прежде чем писать комментарий, не могли бы Вы обозначить, сколько штук пайков Вы потребили за последний год. Важная для меня статистика.
grayfox62
18-3-2012 09:15 grayfox62
Originally posted by Pa-ek:

сколько штук пайков Вы потребили за последний год


ни сколько, и не планирую, я к счастью уже несколько лет как с армиеей попрощался окончательно. Если честно я вообще не понимаю что должно побудить гражданского человека покупать сухпаи. ИМХО покупать это можно только у знакомого прапорщика в обмен на спирт. Кстати, огласите пожалуйста примернуюю стоимость.
taupin
18-3-2012 11:10 taupin
2 Pa-ek
так что там с летным пайком?
Pa-ek
18-3-2012 17:52 Pa-ek
Originally posted by grayfox62:

Кстати, огласите пожалуйста примернуюю стоимость.


500 рублей
Pa-ek
18-3-2012 17:53 Pa-ek
Originally posted by taupin:

так что там с летным пайком?


давно не делали, пока в наличии нет ни одного
grayfox62
18-3-2012 18:05 grayfox62
Originally posted by Pa-ek:

500 рублей


это шутка?
Pa-ek
18-3-2012 18:06 Pa-ek
Originally posted by Pa-ek:

так что там с летным пайком?


Через месяц будем делать для московского клуба "Авиатор", тогда будут. Там же планируем провести презентацию
Pa-ek
18-3-2012 18:08 Pa-ek
Originally posted by grayfox62:

это шутка?


Что Вас рассмешило?
grayfox62
18-3-2012 18:10 grayfox62
Originally posted by Pa-ek:

Что Вас рассмешило?


не рассмешило, а мягко говоря удивило, очень удивило.. .
strateg
18-3-2012 18:19 strateg
Создается устойчивое впечатление, что производитель делает тот вид упаковки, который ему технологически и экономически выгоден, а потом пытается убедить пользователя, что это очень удобно
У картонной коробки и правда одно преимущество - ее можно выкинуть, не дожидаясь, пока она размокнет и расползется. А потом потаскав рацион в пакете, есть из мятых банок, заедая крошками галет.
Пропитайте картонку парафином - и мокнуть не будет и клевая растопка для костра будет."
Pa-ek
18-3-2012 18:22 Pa-ek
Originally posted by strateg:

Создается устойчивое впечатление, что производитель делает тот вид упаковки, который ему технологически и экономически выгоден, а потом пытается убедить пользователя, что это очень удобно


Могу сделать абсолютно любую упаковку, и технологически, и экономически. Конечный вопрос в цене готового продукта для вас.

Pa-ek
18-3-2012 18:45 Pa-ek
Картонку в пленку дополнительно обернем.
Основная же фишка во внутреннем пакете, который можно герметично запаивать, разрезать на части и запаивать, как душе угодно. В комфортных полевых условиях, согласен, это не особо нужно, морочиться нет желания. В экстремальных - очень пригодится.
strateg
18-3-2012 19:25 strateg
Выложите видео запайки пакета зажигалкой, на улице, с последующим его сдавливанием, чтобы видно было, что это получилось герметично. Вызывает сомнение, что это так легко и удобно, особенно на ветру.
strateg
18-3-2012 19:27 strateg
Originally posted by Pa-ek:

Могу сделать абсолютно любую упаковку, и технологически, и экономически. Конечный вопрос в цене готового продукта для вас.

Это и есть ваша выгода - дорогой вариант просто не будут брать.

Pa-ek
18-3-2012 19:47 Pa-ek
Originally posted by strateg:

Выложите видео запайки пакета зажигалкой, на улице, с последующим его сдавливанием, чтобы видно было, что это получилось герметично. Вызывает сомнение, что это так легко и удобно, особенно на ветру.


Выложу обязательно
pppvlasov
28-3-2012 18:18 pppvlasov
Originally posted by Pa-ek:
И еще по возможности большая просьба. Прежде чем писать комментарий, не могли бы Вы обозначить, сколько штук пайков Вы потребили за последний год. Важная для меня статистика.


За последний год потребил:
ИРП-П(картон)-18 шт.2 упаковки каши оказались ТУХЛЫМИ!!!ЗАПАХ НЕПЕРЕДАВАЕМ!!!!
Из детства:Усть Камчатск,66 РКЗ,Если в партии 1 банка(!) тухнет,списывали ВСЮ ПАРТИЮ!!!! Пирамиды из коробок стояли на берегу.
Ни кто не торгал!Себе дороже!Дядька собачьку покормил,консервами с берега.Сдох песик.
Не первый раз сталкиваюсь с тухлостью даной(ИРП П) продукции.
Кстати ИРП Б такое же гавно.Попадаются тухлые упаковки.

Papa Karla
29-3-2012 12:31 Papa Karla
Не первый раз сталкиваюсь с тухлостью даной(ИРП П) продукции.
Кстати ИРП Б такое же гавно.Попадаются тухлые упаковки.
Чье производство? Грязинское?
harddm
29-3-2012 14:59 harddm
Originally posted by pppvlasov:

За последний год потребил:
ИРП-П(картон)-18 шт.2 упаковки каши оказались ТУХЛЫМИ!!!ЗАПАХ НЕПЕРЕДАВАЕМ!!!!
Из детства:Усть Камчатск,66 РКЗ,Если в партии 1 банка(!) тухнет,списывали ВСЮ ПАРТИЮ!!!! Пирамиды из коробок стояли на берегу.
Ни кто не торгал!Себе дороже!Дядька собачьку покормил,консервами с берега.Сдох песик.
Не первый раз сталкиваюсь с тухлостью даной(ИРП П) продукции.
Кстати ИРП Б такое же гавно.Попадаются тухлые упаковки.


Ужас!
Песика/рыбку/птичку жалко...
А что значит ИРП Б? Фирма такая что ли?

taupin
29-3-2012 15:21 taupin
Originally posted by harddm:

ИРП Б


Индивидуальный Рацион Питания "Боевой" ИРП Б

Индивидуальный рацион питания - повседневный (ИРП-П)

Малогабаритный рацион питания (МРГП)

Рацион питания для экипажей самолетов и вертолетов на запасных аэродромах (РПЭСВ)

Индивидуальный рацион питания Неприкосновенный запас - НЗ

Индивидуальный комплект питания (Турист) - ИКПТ

harddm
29-3-2012 15:43 harddm
ИРП-У-2 не тухлый.

Собаки живы.

Одна хотела утащить мой нож,а другая котелок с кашей, еле отобрал.

Все довольны.

pppvlasov
11-4-2012 18:57 pppvlasov
Originally posted by harddm:
ИРП-У-2 не тухлый.

Собаки живы.

Одна хотела утащить мой нож,а другая котелок с кашей, еле отобрал.

Все довольны.

Ага,от только ганза запах не пердает.

Ruwa
17-4-2012 18:43 Ruwa
сточил на дня из комплект "одноразовый приме пищи" рагу с овощями.
весьма доволен, для консервы вкусовые характеристики на пять с плюсом!!
так что вам pppvlasov просто не повезло с продавцом.
Fear
20-4-2012 13:11 Fear
500 рублей за ИРП - не то, чтобы дороговато, но как-то глаза режет. Хотя я уверен, что там набито под завязку, но ценник имхо надо снижать чутка.

Эмблема нравится, на амерский манер такая. Но вот коробку/упаковку надо доработать.

Fear
20-4-2012 13:19 Fear
А в Калуге ваш ИРП стоит уже 750 - это перебор.
strateg
20-4-2012 17:54 strateg
Originally posted by Pa-ek:

Выложу обязательно

Прошел месяц...
Думаю, если за 30 дней запаять зажигалкой не удалось, упаковка отстой

grayfox62
20-4-2012 19:08 grayfox62
Originally posted by Fear:

Калуге ваш ИРП стоит уже 750


раскладка на человека 3-дневный сплав 700-900 р. с алкоголем (немного )
Fear
21-4-2012 13:02 Fear
Originally posted by grayfox62:

раскладка на человека 3-дневный сплав 700-900 р. с алкоголем (немного )

Не совсем понял суть Вашего поста.

grayfox62
21-4-2012 17:48 grayfox62

чего не понятно то, за эти деньги можно нормальной еды купить на 3 дня, не то что бы я экономлю, но ИРП и по весу не выигрывает, гробик еще тот.
Werewolf_Zarin
22-4-2012 09:25 Werewolf_Zarin
Вообще народ не пойму зачем платить за набор не самого...... . чге за вас уже решили что вы едите. Если можно на эту же сумму купить на порядок лучше.
grayfox62
22-4-2012 09:32 grayfox62
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Вообще народ не пойму


наверное есть целевая аудитория когда надо побыстрому народ накормить чтоб с голоду не померли, а готовить либо негде либо некогда. Вообще для этого его и придумали, раздал бойцам и голова не болит.
Fear
22-4-2012 14:30 Fear
Originally posted by grayfox62:

чего не понятно то, за эти деньги можно нормальной еды купить на 3 дня, не то что бы я экономлю, но ИРП и по весу не выигрывает, гробик еще тот.

А, ну теперь понятно. Полностью с Вами согласен, камрад !

Pa-ek
11-5-2012 19:48 Pa-ek
Originally posted by Fear:

quote:
Originally posted by grayfox62:

чего не понятно то, за эти деньги можно нормальной еды купить на 3 дня, не то что бы я экономлю, но ИРП и по весу не выигрывает, гробик еще тот.
А, ну теперь понятно. Полностью с Вами согласен, камрад !


Позиционируем индивидуальные рационы питания "Сухпаек.рф" как долгоиграющий по времени запас пищи. Проще так, кинул дома или в багажник машины, в нужный момент через пару месяцев или полгода достал и съел. Личная практика и практика сторонних людей показывает, что больше пары месяцев пайки не лежат, случай их съесть обязательно подвернется.
Pa-ek
11-5-2012 19:51 Pa-ek
Originally posted by strateg:

Прошел месяц...
Думаю, если за 30 дней запаять зажигалкой не удалось, упаковка отстой


Отлично все запаковывается, времени не было довести до блеска.
Зато пришла благодарность по почте от людей, покуривающих травку. Прочитав у меня на сайте, запаковали зажигалкой в пакетик из под сахара. Очень благодарили. Смеялся не мог, какие применения находятся нашей продукции)))
Pa-ek
11-5-2012 20:09 Pa-ek
Originally posted by strateg:

Прошел месяц...
Думаю, если за 30 дней запаять зажигалкой не удалось, упаковка отстой

Отлично все запаковывается, времени не было довести до блеска.
Зато пришла благодарность по почте от людей, покуривающих травку. Прочитав у меня на сайте, запаковали зажигалкой в пакетик из под сахара. Очень благодарили. Смеялся не мог, какие применения находятся нашей продукции)))


Guns.ru Talks
Выживание
Новая упаковка для ирп. Предлагаю обсудить ( 2 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных