Guns.ru Talks
Выживание
Осторожно - не покупайте консервы фирмы Гипар*

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осторожно - не покупайте консервы фирмы Гипар*

Manstopper
P.M.
22-9-2005 16:55 Manstopper
142 x 145
click for enlarge 425 X 342  34.5 Kb picture

Давно хотел запостить, но все руки не доходили.

Представьте себе: июнь 2005 года Селигер, Хачин, вечер, поднимается буря, штормовой ветер; Сыро, дождь, холодно. Badydoc, Агент Смит и еще наш товарищ Саня (не с форума) вовсю гребут откуда-то издалека, в сумерках, а старый добрый Мэнстоппер в лагере вовсю готовит пожрать. И вот я сварил риса, туда накидал еще всякого горошка и кукурузы, пару бульонных кубиков и т.д. Думаю, щас перцы вернутся и вкусно поужинаем. Залезаю в продуктовый склад: так, что у нас там есть? Ага! Очень красивая и вкусная на вид баночка курятины от компании "Гипар". Открываю банку и вытряхиваю все ее содержимое в котелок. Замечу, что было темно, а то бы фиг я ЭТО туда выкинул.
Итак, возвращаются перцы, дождь становится еще сильнее, причем косой - т.е. тент не спасает. И вот накладываем мы жратву из котелка в миски, садимся под этот тент кушать... Я начинаю есть - и тут мне попадается что-то твердое. Тьфу! Кость попалась. Выплюнул, зачерпнул опять. Тьфу! Опять кость!
Короче говоря, выяснилось, что там "мясо кур" процентов на 50 состояло из перемолотых костей. Типа, мясо третьего сорта, рубим вместе с будкой. Жрать это было положительно невозможно, поэтому пришлось поужинать водкой с огурцом и лечь спать несолоно хлебавши.
Испорченную "Гипаром" еду пришлось выкинуть. А так жалко! Упаковка риса, банка горошка, банка кукурузы...

Вот такая вот ботва! Осторожно, коллеги, не покупайте дрянь фирмы "Гипар"!


Цитирую описание:


Курица в собственном соку "Гипар-GOLD" ГОСТ 28589-90
Производитель: ООО "Мир консервов"

Диетический продукт изготовлен из высококачественного отечественного сырья - мяса курицы с добавлением моркови, соли, перца черного молотого, лаврового листа, заправленного золотистым бульоном.

Когда попробуйте - поймете, почему иногда курица несет золотые яйца!

Наше приоритетное напрвление - поддержка отечественного производителя

------
Their existence is a crime

Manstopper
P.M.
22-9-2005 16:59 Manstopper
Отправил письмо на gipar@gipar.ru

Ждем ответа


Здравствуйте!

Объясните, пожалуйста, почему в ваших консервах "Мясо кур" вместо мяса
кур половина каких-то спрессованных перемолотых куриных костей?
Этим летом на Селигере из-за ваших "консервов" остались без ужина -
в темноте было не видно, что в банке, в результате был испорчен
целый котелок с рисом, горошком и кукурузой. Пришлось выкинуть - этим
можно кормить только собак...
А мы остались голодными...

С уважением,
<я>

Manstopper
P.M.
22-9-2005 17:08 Manstopper
Хм! Пришел ответ:


Приносим свои извинения ,по всей вероятности
сбой на линии

Ну раз сбой на линии, значит надо кушать другие консервы...
Спасибо хоть честно сказали и даже извинились
Только у меня теперь как только увижу Гипаровский логотип - аппетит пропадает.. .

Dan
P.M.
22-9-2005 17:13 Dan
согласен с Manstopper на 100%

как-то, относительно недавно покупал примерно тоже сомое, а может даже и конкретно тех же производителей, честно не помню. в Москве, на пробу. То же Курица в собственном соку, Мясо кур и т.д.

Сплошные кости и желе. Мясо, дай Бог с чайную ложку наберется. Перемолотые кости сплошняком. И жевать невозможно, да и острые попадаются.

Консервы лучше и традиционней. Больше такого дерьма не покупаю.

Gunmen
P.M.
22-9-2005 17:31 Gunmen
хз. я беру их тушенку. нареканий не было не разу. ни фарш фиолетовый, а именно куски мяса .. . куриную не брал ни разу.
Fritz
P.M.
22-9-2005 18:17 Fritz
Из личного опыта и опыта товарищей: любая курица в собственном соку, либо мясо курицы в желе, либо мясо цыпленка - это беговая кура, запрессованая в банку целиком (только шкура снята). Так что Ваши ощущения вполне представляю.

Последнее время хорошо себя зарекомендовали консервы "Микояновские" - как мясо в желе так и всякие пловы и фасоль со свининой и греча с говядиной. Сейчас только и пользую. Заместо всяких сублиматов и сухпаев - закинул в котелок, кружку воды сверху, подогрел на таблетке сухого горючего, зарубал - и в путь

------
Терпение - залог успеха снайпера.

tsvalia
P.M.
22-9-2005 19:35 tsvalia
Приветствую.

Про вышеупомянутую фирму ничего хорошего, как впрочем и плохого сказать не могу. Был у меня подобный случай, но только с положительным исходом.

Попались мне как-то "no name" консервы, вот буквально никаких надписей. Плоская, овальная банка, зато с ключём. Приятель где-то спёр ящик этих консервов. Уверял, что армейские рационы, вобщем достались на халяву. Так вот, внутри оказался рис, морковь, курица и какие-то приправы. Курица была с костями, т.е. целые ноги и крылья, но.. . Кости были красноватого цвета и буквально распадались, то ли выварены так, толи замаринованы хз вобщем. Короче, умяли мы их у костра за милую душу.

С уважением.

ЗЫ Может быть данный производитель, тож пытался что-то подобное наладить, да вот получилось как всегда..

TSOmen1
P.M.
22-9-2005 20:34 TSOmen1
Странно, тушенку обычно брал именно "Гипар", тоже на Селигер. Никаких нареканий к консерве. Видимо курица у них не удалась .
Gunmen
P.M.
22-9-2005 20:52 Gunmen
я про то же. тушенка у них хорошая. а куриные консервы кстати на самом деде всегда такие
Kotofeich
P.M.
23-9-2005 00:50 Kotofeich
Курица Гипару, действительно, либо в этот раз не удалась, либо в целом не их "конек" ( )
Потому что тушенка у Гипара хорошая, всегда брал.. . А "правильно" консервированная курица, как уже сказал tsvalia, должна сьедаться вместе с костями за милую душу.

Вообще, от греха, стараюсь незнакомую консерву сначала попробовать дома, чтобы не разочаровываться потом в лесу.

Кайнын
P.M.
23-9-2005 11:01 Кайнын
в свое время в узких кругах были широко известны куриные консервы Невинномысского комбината.

так и назывались - "братская могила".

мясо с костями. но кости были настолько выварены, что их и не замечали.

лопали за милую душу..

Manitu
P.M.
23-9-2005 14:21 Manitu
Originally posted by Fritz:
Из личного опыта и опыта товарищей: любая курица в собственном соку, либо мясо курицы в желе, либо мясо цыпленка - это беговая кура, запрессованая в банку целиком (только шкура снята). Так что Ваши ощущения вполне представляю.

Последнее время хорошо себя зарекомендовали консервы "Микояновские" - как мясо в желе так и всякие пловы и фасоль со свининой и греча с говядиной. Сейчас только и пользую. Заместо всяких сублиматов и сухпаев - закинул в котелок, кружку воды сверху, подогрел на таблетке сухого горючего, зарубал - и в путь


Микоян делает из транс-генных продуктов!
Я б жрать не стал.

Виталик
P.M.
29-9-2005 21:50 Виталик
2Manitu
Ну не знаю, микояновская говядина из армейских сухпаев (которая такая плоская банка, хз из чего сделанная, режется любым нажом) выше всяких похвал - чисто говядина.
SniperB
P.M.
29-9-2005 23:16 SniperB
Консервы из курицы - всегда такие, никогда хорошие не попадались.
Fritz
P.M.
30-9-2005 02:41 Fritz
2 Manitu: эээ, батенька, а разве кто сейчас честно напишет, что его продукция трансгенная или еще какая? Главное - питательно!

2 Виталик: Ну, насчет армейских запасов не знаю, но согласитесь, продукт качественный. Уж мясо, так мясо.

Хотя последнне время еще хорошо стал готовить "Главпродукт" - продукция у них в цилиндрических банках, уж если берешь гречу с говядиной, например, так там будет именно греча и говядина. Никакого обмана. Правда, у них ассортимент победнее, чем у "Микояна", но тем не менее эти две конторы пользуются у нашей компании спросом, мы с товарищами им доверяем.

------
Терпение - залог успеха снайпера.

badydoc
P.M.
30-9-2005 05:09 badydoc
Originally posted by Fritz:

Хотя последнне время еще хорошо стал готовить "Главпродукт" - продукция у них в цилиндрических банках, уж если берешь гречу с говядиной, например, так там будет именно греча и говядина. Никакого обмана. Правда, у них ассортимент победнее, чем у "Микояна", но тем не менее эти две конторы пользуются у нашей компании спросом, мы с товарищами им доверяем.

Кашу с говядиной не пробовал, а вот тушенку их есть довелось (причем брали несколько разных банок) - уж не знаю из чего ее делали, но вкуса и структуры мяса я не заметил.

Rost
P.M.
30-9-2005 12:05 Rost
Тушенка у "Главпродукта" не ахти ( впрочем как и сгущенка) а вот каши с мясом - очень даже ничего. Из минусов только один - весят много и место занимают. Зато не надо готовить - разогрел и порядок.
v0land
P.M.
1-10-2005 05:16 v0land
С тушняком надо тоже быть осторожным.
Недавно в маркете купил банку и в ближ. же выезд на коп просто и тупо остался без еды, пля, там оказалось какая то жидкость и жилы, сцуки, пролазил весь день по лесу, с минаком, и рукзачкомс, и вечером вместо ужина- болт на выкате.
А вообще- тушонку проверять след. образом.
Банка при встряхивании не должна издавать подлых, хлюпающих звуков.
Тогда еще есть надежда.
HaRS
P.M.
16-10-2005 15:49 HaRS
Originally posted by Manitu:


Микоян делает из транс-генных продуктов!
Я б жрать не стал.

Это кто тебе такую чушь наплел? Иль вычитал в желтой прессе?
Нормальные у них продукты, просто они не по ГОСТу делают а по ТУ.
Не факт, кстати, что ГОСТ лучше... ибо устарел.
Микояновский завод, что на Пролетарской имеет фирменный магазин-там берите все что нужно.
У меня жена училась в Институте прикладной биотехнологии, что на ул. Талалихина, рядом с заводом. Практика-там же, на заводе.

Replika
P.M.
17-10-2005 11:15 Replika
Давно уже НИЧЕГО микояновского не покупаю. НИЧЕГО.
Хватило пару раз наткнуться на их несъедобную продукцию - с паузой в полгода. Думал, может один раз г.. но попалось. Ан, нет. Уж больно они поднаторели в изготовлении муляжей продуктов.

Стараюсь покупать продукцию колхозов, маленьких хозяйств подальше от Москвы. Но сначала обязательно пробую одну банку. Если все хорошо - беру сколько надо.

Муромец
P.M.
22-10-2005 23:42 Муромец
И Гипар, и Главпродукт - редкий отстой. Ничего у них есть не могу, вкус отвратительный, если только на природе, да с большой голодухи и в темноте. Не люблю ругаться, но ЭТО - нечто.. .
>
Guns.ru Talks
Выживание
Осторожно - не покупайте консервы фирмы Гипар*