Guns.ru Talks
Выживание
Двуспальный гамак ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Двуспальный гамак

taupin
1-2-2012 23:49 taupin
Сгиня, ты провалишься в ячейку.)
Сгиня
2-2-2012 02:24 Сгиня
Originally posted by taupin:
Сгиня, ты провалишься в ячейку.)

Лучше провалиться чем жирком обволчь ))Брррююююаж затошнило.. .

shkaf
2-2-2012 20:32 shkaf
Тема только про двуспальный гамак,или опыт пользования обычным тоже интересует?
Сгиня
2-2-2012 20:36 Сгиня
Originally posted by shkaf:
Тема только про двуспальный гамак,или опыт пользования обычным тоже интересует?

Таки, ДА. На самом деле интересно, у меня все пользование гамаками родом из детства.

shkaf
7-2-2012 16:38 shkaf
Мой гамак сделан(громко сказано)из брезентового полотнища 1х4 метра.Концы по пол метра длинной связываются шкотовым(ткацким,гачным)узлом с веревкой(у меня с карабином).Всё, гамак готов.Веревкой крепитесь к деревьям.Выпасть из него надо очень постараться.Лежишь как в коконе,точнее как горошины в стручке.Для спины кайф неописуемый.Товарищ, мчсник брал на сборы под Самару.Жарким летом предпочитал этот гамак душной палатке. Фотографии тяжелые,как уменьшить?
click for enlarge 1920 X 1285 428,2 Kb picture

Сгиня
7-2-2012 18:55 Сгиня
Фотографии тяжелые,как уменьшить?

Гм.... графические редакторы Вам в помощь) Можете и тяжелые попробовать загрузить.
shkaf
8-2-2012 11:44 shkaf
получилось
click for enlarge 1920 X 1280 787,0 Kb picture
shkaf
8-2-2012 11:46 shkaf
ещё
click for enlarge 1920 X 1280 871,6 Kb picture
shkaf
8-2-2012 11:50 shkaf
шкотовый узел.
click for enlarge 543 X 152 9,7 Kb picture вот, если по этому рисунку,то ткань это тонкая линия.Наверное можно и двуспальный гамак сделать,если ширина полотнища будет 1,5 метра.

Сгиня
9-2-2012 12:13 Сгиня
Если сделать навесик а-ля москитная сетка, то будет совсем хорошо ИМХО.
grayfox62
9-2-2012 12:51 grayfox62
Originally posted by Сгиня:

сделать навесик а-ля москитная сетка


было уже
click for enlarge 640 X 480  54,9 Kb picture
хули ган
11-2-2012 00:05 хули ган
у мну заводской (китайский) гамак с вшитой сеткой
прямоугольное полотнище 1,5х2,5 (примерно)

летом кайф

главный минус - снизу нужно утепляться или второй слой непродуваемой ткани (снаружи и неплотно)

встречал упоминания о самоделках из рыболовных сетей (из лески места и веса вообще минимум)

чтобы удобно расположиться (почти горизонтально) ширина должна быть "с запасом" - лежа "по диагонали" (еще лучше поперек) получается вполне комфортно устроиться практически в любом положении (хоть на пузе)

есть мысля попробовать в качестве гамака сложенный вдвое типовой тент 3х3
между слоями как раз утеплитель какой войдет (от коврика до лишних шмоток или сена)

Terlu
19-2-2012 01:29 Terlu
внесу свои две копейки
использую в квартире как раз двуспальный гамак для отдыха в том числе. Вот такой - outdoorgb.com
Достоинства/недостатки
+можно лежать вдвоем
+спина почти прямая, если лежать по диагонали (как в инструкции написано), в отличие от гамаков с перекладинами или более коротких
+спать одному очень приятно, спина как-то расслабляется по-особому
-читать неудобно - укачивает или болит голова
-спать все же неудобно вдвоем
-если есть сквозняк, то очень сильно продувает ткань, приходится подкладывать плед
Кроме того, пришлось для крепления в стене перфорировать отверстия для усиленных анкеров-колец. К некапитальным стенам подвесить не получилось, так как нагрузки велики (без комментариев). И гостей приходится учить лежать по-диагонали, интуиция не срабатывает.

Если бы было больше места, присмотрелся бы к гамакам ковер-самолет. Но подумал бы еще что купить.. .
топикстартеру удачного выбора!

Лодочник61
17-3-2012 16:13 Лодочник61
Originally posted by shkaf:
Мой гамак сделан(громко сказано)из брезентового полотнища 1х4 метра.

Отличный гамачок! Верхний фал, наверное, для тента? Давно таскаю с собой на природу самовяз из 4мм шнура. Есть и двуспальный вариант. Спится в нем просто замечательно, особенно вдвоем в обнимку. Сейчас уже разнообразие не то, что раньше, из-за монополии заявленной на меня и гамак, но и в былые времена девчата не жаловались на неудобства, если постелить коврик или плотный плед на сетку. Так удобней и комары меньше лезут. Ветерок гамак покачивает - чистая романтика.

Originally posted by хули ган:

встречал упоминания о самоделках из рыболовных сетей (из лески места и веса вообще минимум)


Из рыболовных сетей, сомневаюсь, там толщина лески не более 0.5мм - толще не встречал, теретически возможно, только очень аккуратно валяться в нем придется. Но из любого подходящего синтетического волокна сплести гамак не сложно на любой размер. Даже из синтетического упаковочного шпагата.
click for enlarge 1920 X 1461 453,0 Kb picture

Menshykov
17-3-2012 21:59 Menshykov
так блин, зачем такие сложности...

вот этот sturm-ryazan.ru разворачивается, кучка веревок на одну ветку - вторую кучку на вторую ветку. и все

grayfox62
17-3-2012 22:14 grayfox62
Originally posted by Menshykov:

http://sturm-ryazan.ru/catalog... -200h52sm-14440


нету в Рязани штурма, уже давно
pppvlasov
28-3-2012 08:29 pppvlasov
Originally posted by grayfox62:

нету в Рязани штурма, уже давно

Вот сплавовский:

splav.ru

Этот еше не использовал(зимой купил),а нечто подобное самодельное есть,вполне удобно-коврик в него и спальник и спиш как суслик в норке.

grayfox62
28-3-2012 09:23 grayfox62
Originally posted by pppvlasov:

Вот сплавовский:


да мне он не нужен, это я так, к сведению что ссылка на мертвый сайт.
Как ни странно, я много разных видел на строительном рынке!!! цена от 600 р. Видимо у строителей пользуются спросом.
ШУЛЬГА
28-3-2012 13:00 ШУЛЬГА
А мой организм гамаки не переносит.
А уж двухспальный-то и подавно (наверное - не пробовал).
pppvlasov
28-3-2012 17:42 pppvlasov
Originally posted by Лодочник61:

Ветерок гамак покачивает - чистая романтика.


ДИТЁ СПИТ!!! В ПАЛАТКЕ!!!ПОД ПРИСМОТРОМ ДРУЗЕЙ!!!
Свечки-плошки зажжены в/на камнях,запах водорослей,шум прибоя,два коврика,вот это РОМАНТИКА!!!

pppvlasov
28-3-2012 17:51 pppvlasov
Originally posted by ШУЛЬГА:
А мой организм гамаки не переносит.
А уж двухспальный-то и подавно (наверное - не пробовал).

Странно.Остеохандроз 1 степени.Последствия тягания железяк.После спанья в гамаке поясница чуствует себя прекрасно.В отличии от ввсяких твердых поверхностей которые рекомендуют врачи(врачь от стова ВРАТЬ).

pppvlasov
28-3-2012 17:56 pppvlasov
Originally posted by Лодочник61:

Из рыболовных сетей, сомневаюсь, там толщина лески не более 0.5мм - толще не встречал, теретически возможно, только очень аккуратно валяться в нем придется. Но из любого подходящего синтетического волокна сплести гамак не сложно на любой размер. Даже из синтетического упаковочного шпагата.

Рыболовные сети разные.Есть сплетеные из нитей в мизинец толшиной.Трал называется.

Harp
28-3-2012 18:26 Harp
Originally posted by strannik... ru:
Вспомнился анекдот:
Эстремальный секс - в гамаке,стоя
эту тему надо в юмор перенести, потому чо спать в нем неудобно и одному, а секс в нем уже стал анекдотом..
зачем тс нужен такой экстрим? спите в двух гамаках..

ШУЛЬГА
28-3-2012 18:38 ШУЛЬГА
(врачь от стова ВРАТЬ).

В этом есть доля истины.
Касаемо моей нелюбви к гамакам - необъяснимо, наверное особенности организма.
pppvlasov
28-3-2012 19:33 pppvlasov
Originally posted by ШУЛЬГА:

В этом есть доля истины.
Касаемо моей нелюбви к гамакам - необъяснимо, наверное особенности организма.

МЫ все разные!
И замечательно!
А то не интересно!

pppvlasov
28-3-2012 19:46 pppvlasov
Originally posted by Harp:
эту тему надо в юмор перенести, потому чо спать в нем неудобно и одному, а секс в нем уже стал анекдотом..
зачем тс нужен такой экстрим? спите в двух гамаках..

Без юмора.
Описание оборудования и процесса.
Тип гамака:полотнище,брезент,размер 230х100(люблю поширше),обшит по краям,тип крепления-два дрына в изголовии и ногах,в полотнише прошиты два кармана(для дрынов).В дрынах просверлены сквозные отверстия диаметром 12мм,для крепления вервия(10мм),с оброзованием,петли для подвеса.
Процесс:из проверенного-только одна поза:"штырь возмездия-тетка сверху".
Все остальное:не ПРИЯТНО ОБОИМ.И СЛОЖНО.

ШУЛЬГА
28-3-2012 20:20 ШУЛЬГА
МЫ все разные!

Эт точно!
Лодочник61
29-3-2012 11:44 Лодочник61
Originally posted by pppvlasov:

Рыболовные сети разные.Есть сплетеные из нитей в мизинец толшиной.Трал называется.

Про разные, мы в курсе. И с тралом знаком, но пускать его на гамаки можно только от очень хорошей жизни. Если лень плести, всегда можно подыскать кусок подходящей дели.

khel
4-4-2012 05:20 khel
Как оказалось - по гамакам информации маловато в русскоязычном пространстве

По моему спать в гамаках очень даже удобно , зачастую намного приятней чем в полатке, особенно если земля не ровная или мокрая. Просто как уже и упомянули, нужен соответствующий гамак и спать надо по диоганали. В несимметричных гамаках - и того проще. Что ещё упомянуть? Есть "походные" гамаки как с крышей, так и с защитой от комаров.

У меня есть пара покупных (hennessyhammock.com) и несколько самодельных.

Гамак из сетки, и тем более из лески - это извращения - посидеть чуток можно, но только и всего - не удобный он


Пару ссылок:

как сделать простой гамак (на англ.) - но и так всё понятно
youtube.com
и ещё очень хороший сайт с описанием (и самое главное с кучей фоток) различных дизайнов и т.п. Тоже на англ. - но опять-же, всё вполне понятно просто из просмотра
tothewoods.net

erie
9-4-2012 17:32 erie
Originally posted by khel:
У меня есть пара покупных (hennessyhammock.com) и несколько самодельных.

как вам гамаки от hennessyhammock.com? удобны? как в эксплуатации?

Mr. X2
10-4-2012 07:23 Mr. X2
"гдеж такую акробатку найти то?))) "

- Такое, можно и самому связать.. . руки, только нужны прямые... ))

Werewolf_Zarin
10-4-2012 11:16 Werewolf_Zarin
Тут как то особо не кто не рукодельничают. Вообще когда времени мало а работы много не хочется тратить время на то что можно купить.

sapogspb
11-4-2012 02:10 sapogspb
Драсте!

Вот кому надо ссылочка на гамаки для двоих, выбирайте - aliexpress

Доставка бесплатная, прайс - лоу

sapogspb
11-4-2012 02:15 sapogspb
Ну а ежели кто рукоблудием хочет пострадать, тому к мистеру Пако....

youtube.com


... у него 3 части

pppvlasov
11-4-2012 19:09 pppvlasov
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Тут как то особо не кто не рукодельничают особо. Вообще когда времени мало а работы много не хочется тратить время на то что можно купить.

Например белье которое волосики не рвет на тушке,или ружжо которое долго вибирали и не купили.

Harp
12-4-2012 06:32 Harp
Originally posted by sapogspb:
Вот кому надо ссылочка на гамаки для двоих, выбирайте - aliexpress
Доставка бесплатная, прайс - лоу
"Алиэкспресс" Такие гамаки только китайцы и любят. Слышал что у них есть летающие автобусы (самолет со стоячими местами) там не кормят, сесть некуда, все стоят и за поручень держатся во время взлета и посадки. Зато очень экономично. Пойду на сайт спрошу есть ли там вообще туалет.

Werewolf_Zarin
12-4-2012 09:22 Werewolf_Zarin
Originally posted by pppvlasov:

Хлавное чтобы термуха у ВАС волосики на ручонке не драла!

Originally posted by pppvlasov:

Вашей волосатости или чувствительности?

Originally posted by pppvlasov:
Например белье которое волосики не рвет на тушке,или ружжо которое долго вибирали и не купили.

Вы мне в каждой теме про волосики писать будите?
Шкодливый мальчишка)))
Особо не возбуждайтесь сильно я кроме женщин ни ни))))

Originally posted by sapogspb:
Вот кому надо ссылочка на гамаки для двоих, выбирайте - aliexpress

У меня к стати "Сбербанк" перестал от Али принимать счета. Приходится по каждой покупки звонить просить что бы оплатили тот или иной счет.

Harp
12-4-2012 13:13 Harp
сбер достал. каждый день просыпаюсь под очередной смс с предложением взять кредит на полтора лимона ))
Werewolf_Zarin
12-4-2012 13:33 Werewolf_Zarin
Значит скоро кризис. Вообще если им позвонить и настойчиво сказать что подобную услугу не заказывали они отключат.
Harp
12-4-2012 13:54 Harp
спасибо камрад вы меня сильно выручили, сейчас позвонил и абгавкал их как следует. Обещали больше не спамить мой мобильник.

Guns.ru Talks
Выживание
Двуспальный гамак ( 2 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных