Guns.ru Talks
Выживание
Необитаемый остров*

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Необитаемый остров*

Waltender
P.M.
30-8-2005 04:34 Waltender
Прошу рассказать, кто-нибудь ставил на себе эксперимент по выживанию
на окружённой Водой суше и, если да, то сколько Ваша Робинзонада
продлилась?
Действительно ли, спустя долгий срок в изоляции водой, человек
ментально преображается и, самое главное, у него полностью замолкает
внутренний диалог?
О таком я слышал, но вот проверить не пришлось. Заранее спасибо.
Михаил095
P.M.
8-10-2005 16:25 Михаил095
Внутрений диалог возможно и замолкает - просто он постепено переходит в неприрывный внешний монолог=)
tsvalia
P.M.
8-10-2005 16:50 tsvalia
хз. Опыта подобного "выживания" нет. Жили как-то на островке, на Волге, да и то дня 3-4.. . Вот и всё выживание.
Серрргей
P.M.
8-10-2005 18:21 Серрргей
А чем Д.Дефо не нравится?
Михаил095
P.M.
8-10-2005 20:19 Михаил095
"Изоляция водой" - это утопление?)
tsvalia
P.M.
8-10-2005 21:37 tsvalia
Автономка.
LOS'
P.M.
8-10-2005 23:18 LOS'
Ставил, в Красном море.
Наша яхта там причалила. Шашалычок сделали, пивка попили, твердь земную потоптали. Утром поплыли дальше.
Хаааррроший был эксперимент.
А остров - карикатура, горка песка из воды торчит, на нем одна пальма.
ЗЗ
P.M.
8-10-2005 23:54 ЗЗ
Необитаемый остров моя мечта. Как меня в последние пол года все достало! Сплошные неприятности Хочется покоя.

Серрргей
P.M.
9-10-2005 11:17 Серрргей
На Тибет надо.. .
kiowa
P.M.
9-10-2005 12:17 kiowa
И водки бочку.. .
limon
P.M.
9-10-2005 13:51 limon
Давайте к нам на Балтику, в одном только стокгольмском архипелаге 14000 островов, а всего в направлении Ботнического залива их около 50000, некоторые размером с табуретку, просто каменные столбы из воды торчат. И близко, и дико!
ЗЗ
P.M.
9-10-2005 17:39 ЗЗ
Originally posted by limon:
Давайте к нам на Балтику, в одном только стокгольмском архипелаге 14000 островов, а всего в направлении Ботнического залива их около 50000, некоторые размером с табуретку, просто каменные столбы из воды торчат. И близко, и дико!

Спасибо. Да, надо бы отдохнуть.

ККК
P.M.
9-10-2005 22:39 ККК
Originally posted by Михаил095:
"Изоляция водой" - это утопление?)

В этом случае, AFAIK, определённо, диалоги/монологи прекратяться

VLAD.NZ
P.M.
10-10-2005 11:40 VLAD.NZ
Был я как то на небольшом сравнительно островке, из тех что называют "раем", ну да - на рай, ну.. . первые пару дней...
Через 10 дней совершенного безделья и сбивания кокосов с пальм, линяли мы оттуда быстрее быстрого и с большой радостью вернулись в дождливую и ветренную осень.
Квик
P.M.
10-10-2005 21:10 Квик
Жили на острове на Волге в минувший разлив. Утром не досчитались одной палатки- смыло с куском берега шириной метров 8, и тремя полувековыми тополями. Благо, пустая была, без людей. На её месте вымоина образовалась, глубиной метра четыре. Страшно.. .
A
P.M.
11-10-2005 01:34 A
Да, на необитаемом острове не бывал. Один раз только на острове Зирку, приятные воспоминания. Все бесплатно - машина, бензин, рестораны, квартира, одежду приходят забирать на мойку через день (ронечно, тоже бесплатно), кормят на убой, еда вкусная, по понедельникам шашлыки! Если работы нет, то можно напроситься и тебя на вертолете на нефтяные вышки в море слетают и обратно. В пятницу вечером организовывались рыбалки в море, все снаряжение выдавали.
Меня поначалу так удивляло - приходишь на бензозаправку, подбегает индус, заливает машину полностью бензином и спрашивает, принести ли воду. Ты говоришь да, он бежит к холодильнику, достает несколько бутылок, отдает тебе и ты уезжаешь, даже платить не надо! Коммунизм!
Правда, ходить не везде можно - сразу получили предупреждение что военные стреляют без предупреждения если выйдешь за границы. Но все равно один раз я с работниками с ходил утром где-то в 6 на пирс посмотреть как акулы питаются. Да, восходы там красивые, вот только в море как-бы не упасть.
А ножик у меня был Виск Классик, малюсенький. С ним можно, если еду не надо готовить, но все-таки неудобный.
VLAD.NZ
P.M.
11-10-2005 03:19 VLAD.NZ
A

Это где ж такое ?!

Vovan-Lawer
P.M.
11-10-2005 10:37 Vovan-Lawer
Где же такой остров найти, где спрятаться можно ?
Альпенист
P.M.
11-10-2005 11:31 Альпенист
Мужики скажу от души нечево хорошева в этом нет!
A
P.M.
15-10-2005 17:31 A
Нефтяная фирма Задко в Персидском заливе. Забыл одно только сказать - жеского пола там ни души на всем острове! Правда, по правилам фирмы, вы едите на остров где-то на 2-3 недели и работаете 7 дней в неделю, а потом они вас домой отправляют на 2-3 недели. Билеты домой оплачивала, конечно, фирма, так что пакистанцы летали к себе домой в Пакистан отдыхать. Зарплаты там платят высокие.
Я работал как контрактник от западной фирмы, поэтому я был там подольше обычной смены, и "одичал" - приехал в Абу-Даби с острова и начал на женшин смотреть - ничего себе, а они, оказывается, сушествуют! Но, когда я разговаривал с арабами, директоры Задко уже обсуждали вопрос, стоит ли разрешить женшинам работать на острове, и дали положительный ответ, но правда сроки не были определены.
Но все равно хочу обратно туда, жаль проэкта нет.
>
Guns.ru Talks
Выживание
Необитаемый остров*