Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,в ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..

любительбулок
P.M.
11-11-2011 21:15 любительбулок
Итак почитал тут про некоторые как-бы такие защищенные телефоны,некоторые сам поюзал и убил.. И стало ясно что эта ниша пока не особо занята.И это при том, что в осном новое уже мало появляется так как похоже наступил какой-то технологический потолок--все уже придумано и продается.Есть некий плагиат и некоторое совершенствование того что имеется.
любительбулок
P.M.
11-11-2011 21:24 любительбулок
Имхо производители гаджетов уже не знают что бы такого выпустить что бы это продавалось и делало им деньги.При этом судя даже по Ганзе есть такие незаполненные еще ниши.Довольно много людей нуждаются в защищенном телефоне с определенным набором специфических функций.В многочисленных салонах связи навалом всяческих телефонов и гаджетов но отличаются они то лишь цветом,то сменными панельками то еще какой-нибудь малоинтересной особенностью и многие покупатели равнодушно проходят мимо.
любительбулок
P.M.
11-11-2011 21:40 любительбулок
Проблема в том что нет обратной связи от покупателя к производителю и тот на взгляд своих инженеров или еще кого там пытается придумать что-то новое.Пока у них довольно не ахти получается.Редкие исключения которые быстро устаревают увы не являются показателем их успешной работы.Хотя они всетаки похоже стараются. Я подумал что почему бы не создать такую тему куда вдруг кто-нибудь забредет да и заделает нам всем сразу чудо-телефон.
RebelN
P.M.
11-11-2011 22:09 RebelN
Ответ прост: спутниковый телефон с CDMA\GSM\4G\EDGE\WI-FI\GPS\Glonass модулем + маяк, с возможностью грузить вектор и растр, встроенным компасом\барометром\альтиметром, фонариком, солнечной подзарядкой, ударопрочный и влагонепроницаемый до 3 метров, работающий в диапазоне температур от + 60 до - 60 ))))
Winston7
P.M.
11-11-2011 22:35 Winston7
Самый простой, с фонариком.
любительбулок
P.M.
11-11-2011 22:39 любительбулок
Может и не заметят нашу тему но а вдруг кто-нить из производителей возьмет да и погуглит "какой нужен телефон.. "
Итак, нам в России нужен сотовый телефон имеющий защиту от воды, пыли, ударов.С емкой батареей.Возможностью каких-то подзарядок не только от сети и не только от единственной зарядки.
Как прообраз напрашивается что-то из серии "Соним" и радиостанций некоторых серий и сертифицированных по натовскому стандарту MIL-810.Либо IP65,66,67,68?Прикупил я себе Yaesu-8R, впечатлили способности станции по выживанию в тяжелых условиях.И это на алюминиевом шасси.А если бы из нержавейки подходящего сорта было бы пожалуй еще лучше.А из титана наверно вообще сказка.Понятно что титан удорожит конструкцию но сколько его там нужно на трубу?Не золото в конце концов!А посему это удорожание сразу можем пренебречь.
любительбулок
P.M.
11-11-2011 22:56 любительбулок
В 8ке есть возможность выхода в интернет через репитер не понял пока как это работает.И привешивается GPS-модуль для прямой работы со спутниками.Теоретически ничто не мешает установить GSM-модуль.Кстати там бортовое напряжение до 8,4В.За глаза хватит сотовому телефону а вот наоборот уже не факт.Это при 4 ваттах и УКВ-диапазоне.В телефоне такая опция возможно не совсем нужна.Хотя может на прием и пригодилась бы.Но диапазон 433Мгц может внутри телефона был бы более легко встроен и антенна длинная не нужна.
grajdanskiy
P.M.
11-11-2011 23:03 grajdanskiy
Мне бы хватило:
- время работы 10/500 или выше
- водонепроницаемый по ipx7 или ipx8
- противоударный (с высоты до 2 метров)
- зарядка miniUSB
- хороший экран (не обязательно большой)
- возможность запитать от батареек (ААА, АА, СR2, CR123) как опция
- функции: будильник при выключенном телефоне, лучше не один, фонарик с НОРМАЛЬНЫМ диодом, хотя бы Q5, фотоакамера 3+ МП, 2 симкарты, громкий динамик. Остальное - GPS модуль, радио и прочие приблуды ни к чему, ИМХО.
любительбулок
P.M.
11-11-2011 23:10 любительбулок
Вообще радио ФМ-диапазона хорошо если есть.Но вот проблема они все работают только с наушниками.Чертовски неудобно и непрактично.Была у нокии одна модель в древности-работать могла изначально без наушников.Они лишь улучшали качество приема.Это было очень удобно.Наушники не всегда с собой таскаешь, да и потеряться могут.А сидеть в зоне уверенного приема и не слышать новостей только потому что производитель так задумал неприятно.Блю-ту должен быть обязательно и может быть даже со ступенчатой регулировкой мощности.Моя магнтола с Н-8 за 15-20 метров включает громкую связь в машине-очень неудобно!А в лесу бы самое оно.
Фонарик нужен обязательно! Диодный с линзой и регулировкой мощности возможно.
Werewolf_Zarin
P.M.
11-11-2011 23:11 Werewolf_Zarin
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?
Войну не нужен телефон.
любительбулок
P.M.
11-11-2011 23:18 любительбулок
Кстати насчет мини-ЮСБи это интересно.В Н-8 два типа зарядки-родная тонкая и миниюсби.Мне уже довелось оценить такое преимущество.. Кстати Самсунги уже идут с ними оказалось и вроде ЛыЖи.А вот зарядку навигатора Престижио отказалась видеть блин а я губу раскатал.
любительбулок
P.M.
11-11-2011 23:22 любительбулок
А пусть воины сами скажут что им нужно.Могут и совсем отказаться даже.Интересно а их противники это оценят.. Или будут пользоваться в своих целях.. Это интересно.
Winston7
P.M.
11-11-2011 23:38 Winston7
А пусть воины сами скажут что им нужно

А это кто такие? Из 151 чтоли? с 3000 патронов на ствол у которых?
любительбулок
P.M.
11-11-2011 23:40 любительбулок
Обязателен режим Автономный.Когда на переходе между зонами покрытия чтобы предатчик зря не тужился и не разряжал Акб.В самолете опять же нужно. Интересен режим Экономия энергии.Это когда... сами знаете! В это режиме отрубается все кроме функции разговора.Цветной дисплей переходит в ч/б режим.яркость уменьшается и сокращается.
Врядли телефон будет сенсорным.Не получится противоударность.Наоборот стекло какое-то как на некоторых часах. Кстати есть стекла с особенностью Солар-чегототам.На вид прозрачные при этом солнечной энергией упавшей на них подзаряжают батарейки.У меня Касио протрек г-шок - 6й год показывает сотояние батареи Н(хай-высокий).Думаю нам бы такое не помешало.Как более дешевый вариант на обратной стороне солнечная панель.Может и дольше заряжать будет да когда нет других вариантов пойдет и еще как.
любительбулок
P.M.
11-11-2011 23:47 любительбулок
Не только 151 имелась ввиду.Официально в стране боев нету как бэ.Значит спецназовцы у нас в лесу и горах просто лютики нюхают от скуки.. Вот бы и рассказали ,когда заглянут сюда, а что им Там не хватает.
Winston7
P.M.
12-11-2011 00:03 Winston7
Думаю врятле они парятся над супер мобилами и спец режимами в них. Просто пользуются тем что есть..
Поселянин
P.M.
12-11-2011 01:27 Поселянин
Нокия 3310, и хрен с ним, что без фонарика. Хош звони, хош орехи им коли, хороший был телефон.
grayfox62
P.M.
12-11-2011 08:36 grayfox62
дешевый! чтоб не думать о нем тогда когда надо думать совсем о других вещах
любительбулок
P.M.
12-11-2011 09:02 любительбулок
Дешевый телефон не наш путь.Мы вполне можем сформулировать вполне корректный набор желаемых опций.А дешевый в решающий момент имеет полное право послать нас куда дальше и обижаться не на кого кроме как на себя и свой выбор.Эта тема для наших пожеланий к нашему спутнику в скитаниях.
Werewolf_Zarin
P.M.
12-11-2011 09:15 Werewolf_Zarin
Originally posted by Winston7:

А это кто такие? Из 151 чтоли? с 3000 патронов на ствол у которых?

)

MAX.X.X
P.M.
12-11-2011 12:15 MAX.X.X
самый "неубиваемый" телефон в мире
Я рекомендую Самсунг В2710 или В2100
ksn76
P.M.
12-11-2011 13:41 ksn76

Самый простой, с фонариком

[/QUOTE]

+ много

у меня Нокиа 5100 (которая в защищенном исполнении была) уже лет 10 выдерживает лесную эксплуатацию (в городе ее не использую). Фонарик хоть и слабенький но хватает "для понимания как вылезти из палатки".


Вот чего действительно не хватает так это возможность смены операторов. Не везде есть нужный оператор.


Originally posted by RebelN:

спутниковый телефон с CDMA\GSM\4G\EDGE\WI-FI\GPS\Glonass модулем + маяк, с возможностью грузить вектор и растр, встроенным компасом\барометром\альтиметром, фонариком, солнечной подзарядкой, ударопрочный и влагонепроницаемый до 3 метров, работающий в диапазоне температур от + 60 до - 60 ))))


и когда это все в одном умрет....... [QUOTE]Originally posted by Winston7:
Йерв
P.M.
12-11-2011 16:06 Йерв
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?

КПК как в "Сталкере" нужен воину (чтобы врагов красными точками показывал)
А если серьезно- сетка есть- пох какой телефон. Сетки нет - приплыли.. . ИМХО- простой и надежный (типа Нокия 1100). С уважением Игорь.
GRbIzLi max
P.M.
12-11-2011 16:36 GRbIzLi max
монохромный дисплей,
акб высокой ёмкости,
разъём для внешней антенны,
ну и чтоб не помер если в лужу упадёт.
Всё.
Фюр
P.M.
12-11-2011 16:44 Фюр
Поддержу земляка(МАХ.Х.Х),самсунг в2710 (правда после нокии привыкать надо). Кстати,МАХ.Х.Х.,благодарю за помощь,я свой 2710 купил возле вокзала Алма-Ата 2 в торговом центре.
ЯНУС
P.M.
13-11-2011 09:00 ЯНУС
Какой нужен телефон? Спутниковый конечно, а какой-же ещё? Нафига нужен телефон если ближайшая зона покрытия чёрт знает где.
ЯНУС
P.M.
13-11-2011 09:07 ЯНУС
Какой нужен телефон? Спутниковый конечно, а какой-же ещё? Нафига нужен телефон если ближайшая зона покрытия чёрт знает где.
А что ганзу так и не починили?
Скорпион1811
P.M.
13-11-2011 09:37 Скорпион1811
Какой нужен телефон? Спутниковый конечно

И трафик подешевле
Werewolf_Zarin
P.M.
13-11-2011 10:13 Werewolf_Zarin
А про деньги не кто не спрашивал)))
Скорпион1811
P.M.
13-11-2011 10:43 Скорпион1811
А про деньги не кто не спрашивал)))

Думаю из за этого фактора он и не нужен, а то бы обычными и не пользовася бы никто
ЯНУС
P.M.
13-11-2011 12:00 ЯНУС
Ну да, дорого. Поэтому и не пользуюсь что денег нет. И сотовым не пользуюсь, так-как не берёт, нет вышек в тайге.
любительбулок
P.M.
13-11-2011 17:18 любительбулок
Разъем на внешнюю антенну кстати имхо хорошая идея.Раньше все трубы были с такими разъемами а сейчас днем с огнем этих разъемов вообще нет.И в разъем антенна напрямую не включалась, а через свой определенный переходник.При том что авто-ГСМ-антенны имеют типовой разъем невеликих габаритов.Я бы хотел чтобы к нашей чудотрубе все автоантенны напрямую прикручивались.
RMA777
P.M.
13-11-2011 18:07 RMA777
Даёш отмену регистрации и снижение тарифов на спутниковые телефоны!
Скорпион1811
P.M.
13-11-2011 18:44 Скорпион1811
Originally posted by RMA777:
Даёш отмену регистрации и снижение тарифов на спутниковые телефоны!

Ура товарищи!!!

любительбулок
P.M.
13-11-2011 21:01 любительбулок
Юмор уважаю Но тем не менее может у кого есть свежие идеи
Скорпион1811
P.M.
13-11-2011 21:38 Скорпион1811
может у кого есть свежие идеи

Куда уж свежее?
Спутниковый телефон с встроенным полноценным GPS, с батареей помощнее и все это противоударное и влагонепроницаемое. И конечно, как упоминал выше - связь такая, подешевле что б была.
Что то смахивает на письмо Деду Морозу
любительбулок
P.M.
13-11-2011 23:15 любительбулок
Точно деду морозу Вот таким он и "порадует".
Какая система спутников-Иридиум там или другая.Они невзаимозаменяемы.Оттуда и разные цены.Влаго-,брызго-, струе- или водонепроницаемый?а может вода под давлением? Мечтать о спутниковом и не изучить совсем вопрос имхо не айс.Я тему открыл по конкретным параметрам наших хотелок.Чуть больше чем "за все хорошее против всего плохого".Здесь не съезд фанатов едра.Надеюсь быть услышанным.
беглец
P.M.
14-11-2011 02:54 беглец
Мечты, мечты.. .
Дешевые спутники, бесплатные соты.. .

Но раз все тут просят подарки от Деда Мороза, то и я попрошу.
Мне, пожалуйста, что-то в функционале типа N73 или подобное смартфоновское (достаточное, но без излишеств всяких, навроде вайфаев, жипиэсов, спутников и микроволновок с газовой плитой - голубого зуба достаточно, с ним нынче можно хоть корову до-подключить, ежли надо), только в нормально защищенном корпусе. Ну там крепенький в меру, водонепроницаемый чтобы совсем-совсем.. .
Дедушка Мороз, если можно, то частоту процессора регулируемую - типа 50-100-200-300 Мгц (жалко ж энергии, если не кино смотришь).
И скажи симбиотам, чтобы сделали в моем подарке какую-то автоматическую зачистку процессов - если я приложение закрыл, то бляха-муха, хай оно действительно закрывается и сваливает на свой насест. А не висит на процессоре скрыто и коварно, пока набирается их, скрытых, как соседей на халявную вечеринку. Я жадный и энергию экономить буду.

А! И дырку под внешнюю антенну - наверное тоже сделай.
Пригодится-нет - не знаю, Дед. Но лет 10-ть назад в селах наших ставили мы родителям антеннки-"логоперды" на телевизионные мачты, и помогало. Здорово помогало, вышек-то было одна на три района тогда...

А так вроде всё.

Чё это я?..

беглец
P.M.
14-11-2011 03:25 беглец
А вообще...

Вот для себя не отказался бы от простецкого телефона с функционалом упомянутого 1100, без фонарика (жуть - на средстве связи путешественника функция, так и просящая посадить батарею). Фонарик-два уважающий себя бродяга и так обязан носить.
С хорошей Li-pol батареей. В маленьком корпусе, желательно потоньше, шобы даже на шею повесить и забыть до поры, а в кармане шоб вообще не мешался (ой, только вот не надо про "меленький потеряется" - карманы застегивать нужно или темляками привязывать в карманАх вещи).
Естественно, как можно более крепенький (в идеале - шоб выдержал удар грудью об бревно или твердую землю, но это тоже мечты) и водо-мухо-защищенненький.

Да и всё, в общем-то. Чё с него еще требовать-то?

А! Ну шобы не стОил при этом столько, будто его делали в филиале "верту".

Да где ж его такого взять-то? Нынче ж если на коробке не написано 65000000 цветов, стопицот пикселей и прочий гламур, то и через таможню не пропустят - не поверят, что это сотовый.. .

grayfox62
P.M.
14-11-2011 08:45 grayfox62
Originally posted by беглец:

Да где ж его такого взять-то?


чегож так пессимистишно, есть щас мобилки недорогие с хорошим акком при том легче и меньше чем добрая нокия 3310, мой двусимочник держит около 1.5 недель при том что звонят мне часто и долго. А пыле-грязе-водозащита организуется маленьким гермиком в недрах рюкзака. Один хрен он в походе не нужен. Добрался до места убрал в рюкзак и забыл до конца похода. Ну разве что на стоянке вечером достать, родным отзвониться, что мол все в порядке, если связь конечно есть. Вот здесь две симки очень кстати бывают.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,в ... ( 1 )