|
25-2-2012 20:16
Werewolf_Zarin
|
|
26-2-2012 07:41
V1
Я бы давно на него облизывался, скрести оно его с гармином.
![]() Делорме уж очено неизветный зверь у нас. А гармин как ни крути почти стандарт индустрии. |
|
26-2-2012 10:26
Werewolf_Zarin
надо просто в магазине покрутить в руках. у меня по понятной причине такой возможности нет.
|
|
26-2-2012 20:30
V1
А в магазах вживую только гармины и малёк магелланов и каких то ещё малоизвестных но делорме нет.
|
|
27-2-2012 01:16
Werewolf_Zarin
300 баксов хз за что не просто отдать(((
|
|
28-2-2012 19:35
toolsy
Мало того, Earthmate PN-60 - фиг закачаешь карты, ибо: нет ничего, кроме Америки и Мексики с Канадой. Для заливки своих карт, как растра так и вектора - необходим родной софт по 200 баксов.....
Я в прошлом году купил, только без W - без блютуса.. . Сам по себе очень хорош - шустрый, снимки спутниковые для Штатов подгружать можно с сайта - много чего.. . Но для Европы - ничего нет(((( Если кто что найдет - дайте знать.. . |
|
28-2-2012 19:56
V1
Во, первый живой юзер делорме!
|
|
28-2-2012 20:13
Werewolf_Zarin
Ёёёёпт. Короче в топку((( |
|
28-2-2012 21:00
V1
Да даже с Канадой, если он не живёт с мапсорсом дружно - это 'гимор' а не 'гаджет'.
|
|
29-2-2012 23:08
toolsy
Да, в прошлом году изучал долго сию тему на Весле - все вроде понравилось, думал, что на деле будет так-же, как и в теории.... . Но обломс...
МапСорс - цэ ж чисто Гарминовское творение - как оно дружить с ним будет??? Для Д DeLorme свой софт - XMap7 Gis-овская разработка, для создания и закачки карт любого типа в навигаторы. Имеется ввиду - кастомных карт. Китай не будет такой девайс делать - слишком мощный и защищенный. Ну и некоторые траблы с русским шрифтом... =))) |
|
29-2-2012 23:38
V1
Так в том то и прикол. Тонны и коммерческих карт и бесплантых существуют в этом стандарте. Пока ДеЛорме не научится либо есть без подготовки, либо безболезненно конвертировать мар сорс в что то им съедобное, либо к нему не появится сравнимое количество продуктов сравнимого качества, его чудо жпсы так и останутся на обочине. Как это произойдёт, - договоры, альянсы, лицензии и т.п. меня, как потребителя, ипёт мало. |
|
8-4-2012 19:35
toolsy
Если кому нужен будет сие творение Америкосов - вэдком в личку.
Замучился до усрачки (простихоподи). Даж поиск работает через задний проход. Так что избавляюсь от полность не юзанного устройства. Буду брать Гармин.. . |
|
11-4-2012 21:42
V1
Гармин тоже
![]() А вот Глоснас... .
|
|
1-5-2012 23:49
notb
вопросы по inReach ! есть обладатели???
как там с абонплатой? ps |
|
2-5-2012 00:05
V1
Нет.
Именно об этом я и писал. Поэтому и пользуюсь пока СПОТ2. |
|
2-5-2012 00:26
notb
по абонплате тот-же вопрос ... можно ли преостановить/возобнавить обслуживание? и сколько это стоит??? и .. . допустим я за год проплатил год прошел все ок, он мне ненужен я неплачу, т.е. меня "отключили" потом через полгода мне спот понадобился и я заплатил (опять за год вперёд?). Вопрос - за полгода простоя бабки захотят??? зы по переназначению информация точная? в руках держал или гуглил? |
|
2-5-2012 01:15
V1
Не пробовал. Но когда я отменил ненужный мне сервис мне вернули перерасчёт.
И так и эдак.
Я думаю этого делать просто не стоит. Я бы не доверял сильно девайсу после шаловливых ручёнок какого-то самоделкина. Накуй-накуй. |
|
2-5-2012 03:57
notb
? ? ?
|
|
2-5-2012 04:59
V1
! ! ! |
|
18-7-2012 18:01
D}I{OKEP
Камрады, а никто себе Inreach из Штатов еще не брал? Как ввозили, были ли проблемы/нюансы на таможне? А то у меня тут зашла посылка в Россию, в ней в т.ч. этот девайс. Но сейчас решил глянуть коммерческий инвойс и аж позеленел - американские олени проигнорировали мою просьбу о "переименовании" приборчика и он там проходит как satellite communicator. Сижу вот весь в невеселых мыслях...
|
|
23-7-2012 21:08
V1
Причём тут олени? К выходу из подроскового возраста пора знать что бывает на хитрую }I{.
|
|
24-7-2012 00:02
D}I{OKEP
Олени притом, что я их просил изменить инвойс, как это обычно и делается. И они даже пообещали, что изменят.
В любом случае, девайс пришел. |
|
24-7-2012 00:17
V1
Отлично. Но позвольте малёк разъяснить мотивацию оленей.
Потом клерк подумал, и решил что его работа не стоит услуги на грани фалсификации таможенных экспортных документов по просьбе заокиянского клиента, каким бы любимым он не был, и оставил всё как есть. Не надо рассчитывать на чрезмерный альтруизм человеков. |
|
24-7-2012 10:25
D}I{OKEP
А мне не надо ее разъяснять, и так все понятно.
В данном случае речь идет о банальном "забыли", т.к. отправляла мне посылку MyUs. А они это делают первой просьбе. |
|
27-7-2012 13:26
bobarevm
Приобрел в спешке Delorme Inreach for Android OS. С iPhone не соединяется. Безуспешные попытки. Продаю! Новый!
Официальный сайт: http://www.delorme.com Цена $300 долларов. Михаил, ibobarev@gmail.com |
|
26-8-2012 10:15
Mishgun75
В списке на сайте иридиума аж 14 устройств, многие с двусторонней связью. Есть пользователи nano или geopro, как устройства? Так понимаю что набор с помощью экранной клавиатуры? Нашел только один обзор zyrianov.livejournal.com . Живу в районе где глобастар ловится раз в сутки, турайя не берет, остается только иридиум. Обмена смс хватило бы за глаза.
|
|
28-4-2013 10:05
tetan
А вот это уже становится интересно!
Delorme InReach SE |
|
28-4-2013 16:29
Werewolf_Zarin
Я так понял опять текст через телефон набирать.
|
|
29-4-2013 01:31
tetan
Дело в том что это первая самодостаточная модель.
youtube.com inreachdelorme.com Правда набирать текст надо будет по одной букве (минимизация клавиатуры) но всё равно это прогресс. А самое главное что Споту и Гармину придётся ответить подобным (или даже лучшим). Свой Inreach я сразу продал на ебайе. Заказал SE. Ждёмс. |
|
2-7-2013 22:25
Werewolf_Zarin
|
|
16-7-2013 21:59
V1
Стендбай тайм у него какой то нехороший, кмк.
|
|
27-11-2013 09:41
tetan
Уже несколько месяцев пользую Inreach SE. Простой и надёжный спутниковый пейджер передающий и принимающий спутниковые СМСки. Это пока самый удобный и экономичный метод поддержания связи в дальних вылазках из тех которыми мне доводилось пользоваться.
|
|
27-11-2013 14:24
strateg
А SOS у него на какую контору завязан? |
|
27-11-2013 14:32
strateg
А, нашел, на ГЕОС
|
|
|