Guns.ru Talks
Выживание
Други посоветуйте радиоприемник ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Други посоветуйте радиоприемник

booran
P.M.
15-3-2012 09:33 booran
Originally posted by Andy8:

УКВ - "малыш" не уступал старшему.

Ну вот, а я тут со своим уставом, людям УКВ надо и кнопочки. А некоторые покрутив ЭТО вообще свято уверены что на "КВ почти никого не осталось" - смех да и только.

Адиос Амигос

макс 1974
P.M.
15-3-2012 09:57 макс 1974
booran
так понятно, что-ж брать-то?
в дешевом сегменте?
и в среднем, просветите!
Harp
P.M.
16-3-2012 05:19 Harp
Originally posted by booran:
Ну вот, а я тут со своим уставом, людям УКВ надо и кнопочки. А некоторые покрутив ЭТО вообще свято уверены что на "КВ почти никого не осталось" - смех да и только.

Адиос Амигос

А чтобы не быть голословным попрошу таблицу вещания КВ на Европейскую часть России на этот год, если Вас не затруднит
(один тоже выступил, потом принес сетку вещания КВ на 2008 год)
Нет вот пожалуйста на первую половину 2012 года предьявите, Амигос, а потом уже адиос
klin61
P.M.
16-3-2012 13:25 klin61
А
Originally posted by booran:

Ну вот, а я тут со своим уставом, людям УКВ надо и кнопочки. А некоторые покрутив ЭТО вообще свято уверены что на "КВ почти никого не осталось" - смех да и только.


А как на Ваш профессиональный взгляд Panasonic RF-3500? Сегодня купил, дороговато , правда, он у нас - 2100р. Не понял ещё- доволен или нет. Аналоговый. Допотопный. Из плюса вытекает минус. Но звук хороший очень, и полоса эфэм очень плотно забита, работают станции чисто. На выхи в горы поеду, попробую как там себя поведёт.
klin61
P.M.
18-3-2012 19:46 klin61
Поюзал пару дней там, где радио в авто молчит или хрипит. в общем, доволен аппаратом. Звук отменный. В диапазоне эфэм местные берёт уверенно , плюс те станции, которые раньше не слышал. В кв диапазоне ночью эфир плотно забит, колёсиком настройки вращать надо очень медленно, в св диапазоне днем берет кучу забугорных станций. Кароче - плюсы - очень хороший приём радиостанций, отменный звук, громкость на пять, габариты рюкзачные, аналоговый.
Минусы - комплектация крайне экономная - нет ни чехла, ни ремешка, всё сделал сам. Кнопка вкл/выкл. сверху абсолютно открыта и в рюкзаке норовит включиться, надо чем-то сбоков кнопку закрыть. Наушник - моно, непонятно почему. Работает только одно ухо. Хоть это и непринципиально для радио, но как=то бедненько.В целом - плюсы перевешивают мелкие негативы. Рекомендую в качестве туристического радио.
Harp
P.M.
19-3-2012 05:32 Harp
Originally posted by klin61:
Поюзал пару дней. Рекомендую в качестве туристического радио.
Вес 0.935 кг
смешно ))

click for enlarge 440 X 440 14,6 Kb picture

Вот туристическое радио (да и стоит дешевле) а качество несравнимо выше.

click for enlarge 500 X 378 34,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 236,0 Kb picture
click for enlarge 656 X 496 140,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 856 189,2 Kb picture

Чтобы вам не казалось что SW диапазон забит используйте приемник с двойным преобразованием частоты, тогда увидите что их всего 2 (да и то одна польская а вторая малазийская) а остальное - это их 10е и 20е гармоники
А на русском языке вещание идет с 10 до 12 ночи по москве.

klin61
P.M.
19-3-2012 07:34 klin61
Originally posted by Harp:

Вес 0.935 кг
смешно ))



Мы ведь не о том туризме говорим, в котором турист для облегчения веса снаряги срезает черенок алюминиевой ложки. А о другом - с палаточкой, столиком и прочими прелестями спокойного отдыха. Тут вес не так принципиален. Габариты важнее - панасоник, да, относительно габаритен, но в рюкзак сверху спокойно ложится, а кило лишнее для меня не проблема.
Originally posted by Harp:
про качество не понял. Качество чего? сборки, звука? Звук у панаса лучше однозначно. Про цену - наоборот - тексан в полтора раза дороже -3тыс. против 2-х у панаса, да и то, у нас дорог он, в интернет-магазинах стоит полторы. Тексан удобней в пользовании своей функциональностью - можно простым нажатием клавиши менять волну. Но опять же не для всех это плюс. Мне вот ностальжи это понравилось, с вращением колесика и поиском станции. Лишний раз не будешь переключать кнопки, слушаешь себе и всё.

Вот туристическое радио (да и стоит дешевле) а качество несравнимо выше.

Harp
P.M.
19-3-2012 15:14 Harp
450-й стоит 2тыр с доставкой (она бесплатная)
Ностальжи с колесиком тут тоже имеется (для ностальгирующих людей) Можете его крутить в свое удовольствие - и с любой скоростью кстати - там 3 уровня настройки
klin61
P.M.
19-3-2012 16:07 klin61
по Москве бесплатная? ссылку если несложно скиньте, а то в инете я дешевле 3 не нашёл.
Harp
P.M.
19-3-2012 16:15 Harp
вот энди собрался покупать у него ссылка на предыдущей странице примерно такой же.
У меня 450-й с платной доставкой но вместе с доставкой вписался в 2000 руб
доставка 3 недели хоть в москву хоть на конец географии.
klin61
P.M.
19-3-2012 16:21 klin61
Спасибо.
Harp
P.M.
19-3-2012 16:21 Harp
вот например ebay
(это как у меня) с двойным преобразованием частоты и таким приятным для вас колесиком которое можно крутить не опасаясь и не проявляя особой точности - это электронное колесико.
Значит по цене 48.98 + 21 = 69.98 х 29.265 = 2047 руб 96 копеек

А тот который у Энди8 по ссылке (310й) ещё дешевле на 450 рублей.

Andy8
P.M.
19-3-2012 16:22 Andy8
по Москве бесплатная? ссылку если несложно скиньте, а то в инете я дешевле 3 не нашёл.

Заказы из российских инет-лазабов видимо тоже своего рода ностальгия
Но добрый совет, покупайте тот же товар за рубежом гораздо дешевле чем здесь. Поверьте, это просто, выгодно и удобно.
Harp
P.M.
19-3-2012 16:24 Harp
Энди ты купил 310Й? Я вчера чуть не купил но он хочет моментальной оплаты а на карте не хватило, а сегодня я чо-то подумал а зачем мне почти такой же и не стал покупать
Andy8
P.M.
19-3-2012 16:28 Andy8
Энди ты купил 310Й? Я вчера чуть не купил но он хочет моментальной оплаты а на карте не хватило, а сегодня я чо-то подумал а зачем мне почти такой же и не стал покупать

Пока нет - другие расходы нарисовались. Но продавца добавил в закладки
Harp
P.M.
19-3-2012 16:31 Harp
ага хороший дядька я несколько раз брал - упаковывает нормально, отсылает авиа а не эконом и доходит быстро и с трекингом.

Единственно - он ленивый настолько что никогда фидбэк не пишет. так что на это не рассчитывай Но товар высылает сразу и все впорядке.

klin61
P.M.
19-3-2012 17:21 klin61
Originally posted by Andy8:

Заказы из российских инет-лазабов видимо тоже своего рода ностальгия
Но добрый совет, покупайте тот же товар за рубежом гораздо дешевле чем здесь. Поверьте, это просто, выгодно и удобно.



да, верю. Но сам ни разу не пробовал покупать через эбай. Надо сына попросить, цены действительно вкусные.
Harp
P.M.
19-3-2012 17:36 Harp
Originally posted by klin61:
Надо сына попросить, цены действительно вкусные.

Это дело на 20 минут - банковскую карту вам бесплатно выдадут в любом магазине Евросеть (Кукуруза-мастер кард) срок годности до 2021 года и выдают при вас. http://kykyryza.ru/

а регистрация в PayPal вообще минутное дело
http://www.paypal.com/ru

Сегодня же вечером уже и закажите а завтра с утра вам и вышлют.

А какой китайский чай прекрасный - ebay
Это же лучший из того что пили императоры (доставка бесплатная)

Не-Он
P.M.
22-3-2012 02:03 Не-Он
tecsun.com.cn

прикольный!

Harp, спасибо за инструкцию

Harp
P.M.
22-3-2012 04:49 Harp
Ага, наздоровье. Мне чай сегодня пришел - пью третий раз (всего надо семь) очень вкусный сцылка выше.
(улун молочный)
Биг Мак
P.M.
24-3-2012 02:01 Биг Мак
Только решил купить чай,как продавец удалил своё предложение и с ебея пришло уведомление,что продавец нехороший .Так и не попил чая .
klin61
P.M.
5-4-2012 20:07 klin61
Тэкс. Появилась возможность сравнить мой Панас rf-3500 и деген 1103. Уболтал напарника по вылазкам и бродяжничанью по диким местам себе приобрести . Типа, самый туристический радиоприёмничек. Двойственное впечатление. Если б до этого месяц не послушал свой панасоник, то однозначно хотел бы себе деген. всё удобно, современно, но звук по сравнению с моим- слушать невозможно. Однозначно, у панаса качество звучания намного лучше, а всё остальное - (габариты, моно выход под наушники, отсутствие тонкой настройки) - хуже. Так что кому что интересней, тот то и выберет. Для меня всё-таки важней качество звука.
Buxarik
P.M.
5-4-2012 21:23 Buxarik
Для корректного сравнения подключите к обоим наушники.
klin61
P.M.
6-4-2012 08:25 klin61
с наушником лучше деген, я же запостил, что это недостаток панасоника - моновыход непонятно зачем. Но редко наушниками пользуюсь, только с плеером, а с радио пробовал, когда идешь, помехи мешают. А в палатке и на столе в лагере - звук всё-таки важней. А тут компромиссный вариант - не такой уж он большой, а звучание живое. Кому что, я ж запостил. Если просто для информации приемник - деген однозначно лучше и удобней.
Buxarik
P.M.
6-4-2012 20:31 Buxarik
Дело не в моно/стерео а в том что в панасонике больше динамик + резонатор (большой корпус)
Ну нельзя сделать крошечный динамик в плотно забитом корпусе чтобы он ещё и звучал очень хорошо. Для качественного звучания и делают разъем под наушники а вовсе не затем чтобы не мешать соседям
asrg2
P.M.
10-4-2012 20:26 asrg2
Нахер наушники, пусть дегенераты малолетние балуют ся.
А за обзор панасоника спасибо.
pifedorov
P.M.
16-4-2012 20:14 pifedorov
Заказал Sony ICF-F12S, пока эта модель еще доступна в продаже в интернет-магазинах. Основным критерием выбора данной модели встала цена, классический внешний вид и заявленное время работы от комплекта батарей. Отсутствие кучи полезностей (авиа-диапазон, SSB и прочие навороты) не смущает. Для себя решил, что если сильно приспичит слушать специфичные диапазоны - потом куплю Yaesu VX3R/VX6R. Честно - сначала долго смотрел на "народно-радиолюбительский" Degen 1103, потом в Мвидео/Эльдорадах увидел Panasonic RF35000, решил посмотреть, что в интернетах пишут за него, а потом уже целенаправленно искал и выбирал из доступных и недорогих аналоговых приемников. Как приедет - по возможности отпишусь об впечатлениях.
P.S. Про радиоприемник задумывался давно, но как то все не складывалось. А тут решил все же заняться данной темой, и с удивлением обнаружил, что у нас на Урале в лабазах только голимый Китай. Подумал о старом советском радиоприемнике, но на блошином рынке ничего интересного не попадалось (или не устраивало по габаритам и весу). Хотя есть мысль купить старенький Сокол 403/404, на радиосканнере пишут что у него отличное чутье на средних волнах.
Harp
P.M.
16-4-2012 21:21 Harp
какой кошмар
Даже отвечать нет смысла, вы как раз и купили "голимый китай"
такого плана 300 рублей на авито новые avito.ru
pifedorov
P.M.
17-4-2012 07:13 pifedorov
Я прекрасно понимаю, что заказанный мною f12s - производства china или в лучшем случае малайзия. Возможно я неправильно выразился - я вкладывал в понятие "голимый Китай" примерно следующее: скрипучий корпус, люфт в ручке настройки, кривая стрелка на шкале диапазонов, и прочие прелести честно украденных и оптимизированных для максимального удешевления схем и конструкций корпусов. Из всего, что увидел и покрутил в руках в Пермских маркетах (как впрочем и на блошином рынке) не противен был только Panasonic RF3500, и какая-то модель цифрового радиоприемника Ritmix (7020 вроде).
Harp
P.M.
17-4-2012 07:25 Harp
нет Sony ICF-F12S именно china (я навел справки прежде чем писать)
У tecsun'ов и degen'ов не скрипучие корпуса, нет никаких люфтов и кривой стрелки (да и самой стрелки там тоже давно нет)

Кроме того за последние 10 лет "голимый китай" превратился в экономически развитую державу, с высоким уровнем жизни. Китай сейчас лучше чем тайвань 10 лет назад. Вернее так - они не отличимы что гонконг что тайвань что континентальный китай. Китай очень сильно изменился за именно последние годы.

Да и кстати зачем вам стрелка? это такой же анахронизм как например ламповый телевизор. в дегене ее нет - кажется что есть а на самом деле ее нет.

pifedorov
P.M.
17-4-2012 07:42 pifedorov
Про Degen и Tecsun думал. Честное слово думал. Но возможно ностальгия по старым временам в нескажукакое место клюнула - захотелось именно аналоговый, с шкалой и стрелочным индикатором. Ну и вдобавок понравилась идея про 220 часов работы от одного комплекта батареек у f12s. Мы по осени бывает по грибы выбираемся, на север края, на несколько дней (от 4 до 7 дней), живем в палаточке, до ближайшего села километров 10 по реке, до боле-менее крупного городка - километров 60, до Перми - все 350 Вот в том числе и поэтому решил купить "долгоиграющий" бормотальник с КВ и СД диапазонами.
Harp
P.M.
17-4-2012 08:58 Harp
Ладно вас не переубедить, поэтому с удачной покупкой!
Насчет СВ не готов ответить но на КВ вещание идет несколько часов в вечернее время и только 2 рускоязычные станции БиБиси и радио свобода (и то последняя вроде перестала вещать на европейскую часть России на коротких волнах) в Москве именно так. Не имея точной частоты которую можно выставить прямым вводом, либо автоматическим сканированием, либо вызовом из памяти предварительных настроек, не знаю как вы настроитесь.. это очень сложно в той схеме которую вы выбрали (на слух).
Хоть у меня и автоматическое сканирование всех диапазонов от 11 до 120 метров но там практически ничего нет..
- Радио Китая Польши и Малазии (да тоже не круглые сутки и не на русском)

Я попросил тут найти таблицу вещания на коротких волнах на этот год - выступивший товарищ который говорил что там много всего таблицу не дал и выступать перестал
Потому что нет там ничего и даже нет расписания вещания на 2012

pifedorov
P.M.
17-4-2012 11:51 pifedorov
Чуток порыскав на радиосканнере нашел ссылку на расписание вещания станций на русском языке: http://www.dxcourier.ru/A%2712.pdf (еще одна ссылка на скачивание с этой novosibdx.info страницы)
Harp
P.M.
17-4-2012 13:28 Harp
Вот я нашел, раз вы не смогли
http://www.dxcourier.ru/Season_A'12.pdf
Но вы обратите внимание на время вещания и на то кто вещает.

Радио Болгарии с 6:00 до 6:15 по воскресеньям - это я считаю что нет вещания.
Нет что-то там есть конечно в КВ диапазоне но примерно так как я сказал

Harp
P.M.
17-4-2012 13:57 Harp
там по 15 минут и не каждый день недели.. ерунда а не вещание. (на 2012)
в 2010 было лучше
klin61
P.M.
18-4-2012 10:53 klin61
Originally posted by Harp:

- Радио Китая Польши и Малазии (да тоже не круглые сутки и не на русском)


В Челябинске на русском передача идет. И панасоник ловит отлично эту станцию. на выходных потестю ещё что там есть, но на русском несколько станций точно. радио корея ещё по-моему есть.
klin61
P.M.
18-4-2012 10:56 klin61
радио китая имел ввиду. кстати, инересно послушать. ночью кв диапазон вообще плотно очень забит. считал станции и сбился на сотне.
Harp
P.M.
18-4-2012 11:01 Harp
он на панасонике плотно забит потому что нет двойного преобразования. На самом деле станций несколько всего но вы ловите их десятые и двадцатые гармоники

да нет там ничего интересного - ну щебечут по китайски и польски, ну по-русски госдеп вещает недолго по вечерам посмотрите расписание на этот 2012 год там же указано время вещания регион и частота.

klin61
P.M.
18-4-2012 11:25 klin61
в субботу музыки много восточной. прикольно прослушать. а про китай мне интересно потому как я там работал долго.
klin61
P.M.
18-4-2012 11:29 klin61
а эфэм хорошо панас берёт, в глуши . никак не могу выбраться и сравнить с дегеном в этом диапазоне.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Други посоветуйте радиоприемник ( 4 )