|
10-1-2012 18:27
Werewolf_Zarin
Маяк?! он ДВ и СВ плохо принимает судя по отзывам. |
|
10-1-2012 18:28
Palitch
Камрады,а в Нерезин-кале,такой 2wayradio.eu кто-нибудь в продаже видел?
|
|
10-1-2012 19:40
Werewolf_Zarin
Аналоговый это хорошо для походных условий не надо использовать мощность на синтезатор частоты процессор дисплея итд. Вот только информация о приемнике не полная не чутья не модуляции. Подозреваю что своих денег не стоит иначе бы производитель указал бы.
|
|
10-1-2012 21:45
1rybolov
По функциональности - тупой. Динамик неадекват. В СВ диапазоне никакой. При питании от сети (БП) - сильно фонит. Антенна короткая - если немного увеличить, качество приема возрастает. По дизайну - кирпич. В руке держать неудобно, в рюкзаке займет много места. |
|
10-1-2012 21:59
Palitch
А можно полюбопытствовать,где Вы его пользовали? в плане удалённости? И вот габарит-62\42\155мм по одним источникам,70\60\155мм по другим -какой из них правильный?С ув |
|
10-1-2012 22:41
1rybolov
42 - без ручки и клипсы (сзади для крепления на карман или ремень), 60 - с ними. 62 - ширина внизу, 70 - вверху.
Год уже лежит, не использую. Использую Грюндиг 750-й дома и G8 - на природе. |
|
10-1-2012 22:51
Palitch
"Пасиб"
Вник |
|
18-2-2012 01:47
макс 1974
Нашел я радио, практически идеальное при БП
onlinetrade.ru питается от двух Д - часов 220 на полном серьезе звук громкий и разборчивый что толку от 1103 дегена, при хорошем приеме разборчивость не очень у него сонька эта ловит хорошо очень, кв в том числе небольшой, но и немаленький, под сетку в рюкзак самый раз включение сбоку- само не включится, 100процентов ручки тугие, не перескочит само вид архаично- позорный- не позарится никто вообще, выглядит как с помойки подобраный цена- дешевая, а самое главное- очень хорошая передача речи |
|
18-2-2012 01:50
макс 1974
onlinetrade.ru
прямой конкурент с более усложненными характеристиками и вдвое большей ценой тоже из новых самый почти достойный приемник Сонька чем хороша- питание от двух д- и все, а из этого панаса батареи обязательно перекочуют в фонарь или еще куда и когда надо- их не окажется |
|
18-2-2012 02:09
макс 1974
ebay еще редкий дивайс- маленькая магнитола с входом линейным
скрасит любое выживание обратите внимание на короткие волны даже если кассета не будет работать- в отсеке этои отлично разместя пару плееров и батарейки-), под шнур аккуратно прорезают отверстие ничего из портативного и небольшого лучше этих магнитол не играет |
|
19-2-2012 05:02
topolys
servistorg.ru Другану в тайгу заказывал два таких.Отлично работают на ДВ-диапазоне.Промысловики-охотники оценили просили еще четыре таких-же .
|
|
19-2-2012 07:12
макс 1974
да, неплох, особенно вес
а давайте составим список магнитол маленького размера с кв и линейным входом панасоник- 440,470 относительно современные шарпы- номера не помню сони вроде не делали кто еще помнит чего? |
|
19-2-2012 21:35
booran
Чутье не обязательно, а звук - да. Все дело в мгновенной отдаче, емкостные характеристики D-шек более подходят для хороших низов, соответственно к относительно неплохой акустике и питание должно быть нормальное в импульсе. |
|
22-2-2012 03:20
tetan
Лет пять тому купил Grundig S350. Портативных (не нарманный). Вседиапазонный. Батарей хватает на очень долго. Чувствительность очень хорошая - на 3.5МГц на встроенную телескопическую антенну мне иногда(когда хорошее прохождение) слышно китай, монголию и Сибирь. Правда это не карманное радио.
У моего состояние отличное но .. . Grundig оказлся неудел после покупки Yaesu817. И выбрасывать как-бы не хочется и девать некуда.
|
|
28-2-2012 14:32
Zita
А вот такое устройство кто-нибудь лично эксплуатировал?
RaptorSP-200 |
|
28-2-2012 15:05
booran
Для того чтобы понять суть Eton достаточно лично поэксплуатировать пару-тройку его других поделок.
|
|
28-2-2012 17:19
nikn
знать что этот производитель выпускает одни из лучших радиоприемников в мире под брендами "Eton" и "Grundig"
Мне почему-то больше приглянулся вот этот portmarket.ru побрутальнее, что-ли)) Тоже хотел спросить-может кто использует?
|
|
29-2-2012 10:20
Andy8
|
|
29-2-2012 15:16
макс 1974
Тексан прогрессирует очень
лет 10 назад продавал 757 модель, короб- 24 экземпляра, только у одного блок питания барахлил а комплектация- тоже на уровне, блоки питания стабилизированные |
|
29-2-2012 17:11
booran
Этот бред знать невозможно, в него можно только ВЕРИТЬ |
|
10-3-2012 11:14
Stradivary
Для чего, где будет использован приемник, сумма? Degen DE1103 большой, прожорливый, но КВ ловит. Рации Easu VX-6 (VX-7) ловят практически все, на КВ хуже, опять же антенны, подозащита=универсальность.. .
|
|
10-3-2012 11:30
Werewolf_Zarin
А что Easu VX-6 (VX-7) не прожорлива??)
|
|
11-3-2012 07:26
Owl_Wise
Беру в походы Degen 1103, меня он более чем устраивает. Внешнюю антенну к нему можно прикрутить (входит в комплект, или делается из куска провода). Звук у него "олд-скульный".
|
|
11-3-2012 21:43
Palitch
Купил знакомому на "мотособаку"Hyundai H-1631.Он к нему чехольчик из резинового коврика изваял,отверстия для звука и кнопок(есть блокировка клавиатуры)пробойником исполнил.Дача -Волга/Хотча.Говорит берёт,и чистенько.Вот-где-то минус 20 было-сверчкует и батареи не особо сажает.Звук в перчатках можно плюс\минус.
|
|
11-3-2012 22:44
startaurus
Мне кажется вы недооцениваете Eton. |
|
13-3-2012 10:29
booran
Как можно недооценивать китай? Грюндиг это далеко не Этон, вернее такой же этон как теперь китайский Хаммер. Я старый советский радиоинженер, к моему сожалению внешний вид и реклама на меня не действуют. А в реальности продукция Этон расчитана на определенный слой покупателей. Непритязательных к экономичности, качеству приема, интермодуляционным искажениям, селективности, полосе пропускания и пр. И главное, рассчитана на тех, кто не пользовался настоящим Грюндиг. Я в эту группу не попадаю. Большинство коллег с радиосканера тоже.
|
|
13-3-2012 10:53
startaurus
Странно, но мне казалось, что приёмники Eton выпускается американской компанией Eton Corp., имеющей лицензию от Grundig? |
|
13-3-2012 11:54
booran
А Вы как думаете?
|
|
13-3-2012 12:21
макс 1974
booran
а если брать одинаковые модели- Redsun, tecsun, eton,grundig- кроме незначительных различий в комплектации, какая еще разница будет? |
|
13-3-2012 12:21
startaurus
Не знаю, что и думать. |
|
13-3-2012 14:20
booran
Тогда лучше не думать о плохом. |
|
13-3-2012 14:28
booran
По-факту это все один и тот же tecsun с вариациями. Основная масса покупателей берет по принципу "Да он FM обалденно ловит а больше мне ничего не нужно!" С этой точки к китаю претензий нет. Трудности начинаются там где FM диапазон мертв, либо когда далеко за границей захочется услышать родную речь по радио. Кому то удается это сделать и на tecsun и на сверхчувствительный degen. С таким же успехом кто то рассекает на Lifan или BYD заплатив за них как за средний класс. Каждому свое. |
|
13-3-2012 18:14
Werewolf_Zarin
FM в походных условиях такая же редкость как и сотовая связь. Ну если вы конечно не суровый диванно-матрацный выживальщик.
Я бы судил о приемнике по приему КВ как самого информативного диапазона второе на что обратил бы внимание это на ДВ и СВ но их импортстрой как то не жалует хотя "маячек" тоже источник информации в информационной изоляции. А FM рассматривал бы как приятную примочку "зачем не знаю но пригодится" Пункт 4 сомнителен потому как все КВ имеют телескопическую антенну к ней вполне реально подключить что то типа "длинный провод". Еще такой симбиоз помогает принимать с более высоким уровнем сигнала и ДВ, СВ станции не использую специальный разъем (который в большинстве ручных агрегатов не устанавливают).
|
|
14-3-2012 04:00
макс 1974
booran, а тогда как старый радиоинженер и завсегдатай радиосканнера, вкратце- что брать? - у меня из такого 1103 был, честно- не очень понравилось, а он вроде считается чуть ли не эталон, была давно сони sw11 и sw10, еще аналоговый филипс году в 96, так тот только ам брал хорошо, ни фм ни кв нормально не добился от него
Ленинград 006 еще был- так там собственный фон усилителя жуткий был-)) |
|
14-3-2012 05:23
hamster2005
Зато как шикарно выглядел !! |
|
14-3-2012 16:46
booran
Ну про эталон из 1103 это сильно. Скорее дешевый компромисс. Что взять - сложный вопрос. Для походов рекомендую обычно Sony ICF-SW11, плюсы против китайских самоделок - он аналоговый. он хорошо ловит КВ. он имеет диапазон ДВ. по чувствительности чуть хуже Degen так как его фильтры реально фильтруют полезный сигнал а не пропускают весь шум диапазона. Работает от 2х АА батареек,в среднем по пол-года с одного комплекта. Достаточно легок и компактен. Это если нужно "ехать а не шашечки". Да, он собирается на предприятиях Sony в Китае и Малайзии. Но схемотехника не придумана в Китае как у Degen Tecsun Eton и что там еще. Почувствуйте разницу. |
|
15-3-2012 05:10
Harp
+1 достойный совет. я вот такой взял за 2000руб короткие с 11 до 120 метров ну и все остальные диапазоны. 600 станций в память, управление 1й рукой, маленький легкий, + хороший комплект - приемник вполне достойный: Станции уже различимы при уровне сигнала (в антенном разъеме) порядка -110... -113 дБм Токи потребления: дежурный 0,07 мА подсветка дисплея 8-9 мА покоя 38/47/47/47 мА - для FM/LW/MW/SW соответственно прослушивание через наушники + 2 мА к току покоя средняя громкость через динамик 55-65 мА. Это на самом деле компания General Electric. Питание 3шт АА батарейки (в комплекте 3 аккумулятора, зарядка, наушники, дополнительная антенна и чехол для ношения) |
|
15-3-2012 05:27
Harp
Мужик хороший я сам у него уже три раза брал, но эту модель 310 не советую (ошибка в описании там нет двойного преобразования, вместо него стоит дешевый вариант DSP)
|
|
15-3-2012 09:13
Andy8
Про DSP в курсе. 600 категорически не подходит по размерам. На сканере сравнивали 310 с 600 на УКВ - "малыш" не уступал старшему. |
|
|