Guns.ru Talks
Выживание
16 дней на необитаемом острове ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

16 дней на необитаемом острове

Шуба-дуба
P.M.
17-10-2011 20:58 Шуба-дуба
Сегодня на одном из островов Соловецкого архипелага вертолет МЧС обнаружил робинзона. 25-летний парень шел на лодке, попал в шторм. Лодка утонула. Парень выплыл на совершенно голый остров. Ни пресной воды, ни спичек, ни еды, ни связи у него не было. Север, октябрь, холод собачий. И прожил он там 16 суток. Сегодня вертолет МЧС искал в этом районе пропавших 13-го октября монахов, а обнаружил этого робинзона.
Подробности:
29.mchs.gov.ru

Фото:
29.mchs.gov.ru

Видео:
http://crash29.ru/proishestviya/0002

UstasAlex
P.M.
17-10-2011 22:05 UstasAlex
Остров, неприятный.. . только, что-то я не вижу что он голый. ) В смысле парень. Почему-то прочитал именно, так. )

click for enlarge 1000 X 667 79,8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 667 79,5 Kb picture

Шуба-дуба
P.M.
17-10-2011 22:21 Шуба-дуба
ни деревца. Камень да трава.
Мечта "выживальщика"

JTF2
P.M.
18-10-2011 04:52 JTF2
Originally posted by Шуба-дуба:
25-летний парень шел на лодке, попал в шторм.

Повезло дебилу...

Ridge
P.M.
18-10-2011 23:40 Ridge
ни деревца. Камень да трава

Какие то палки валяются, на заднем фоне, да и рядом кусок бревна. Про костёр ничего не пишут, значит спички и зажигалка пролюбилась (если была)
Травы много, полуземлянку выротою можно доверху набить. Но хорошо расуждать за компом, а голодный, замёржший и наверняка на ветру, много не наработаешь. Признался, думал всё, пипец.

firelake
P.M.
19-10-2011 07:01 firelake
Originally posted by JTF2:

Повезло дебилу...

Почему дебил? Может парняга просто не офисный планктон. Или промысловик. А 16 дней на таком убогом клочке суши - молодец, да и только. Монахам - царствие небесное,

ЦЕНЗУРА! бан неделю.

ruskoz47
P.M.
19-10-2011 09:08 ruskoz47
ЦЕНЗУРА!

grayfox62
P.M.
19-10-2011 09:17 grayfox62
меня больше поразило то, что когда вертолет пролетал он выходить не хотел, т.е. забил уже на все и готов был умереть, но в последний момент, говорит, собрался с силами и вышел руками помахать, вот такая интересная человеческая психология в эктремальной ситуации, 16 дней ждать! а потом думать выходить или не выходить...

firelake
P.M.
19-10-2011 09:22 firelake
ЦЕНЗУРА!

firelake
P.M.
19-10-2011 09:26 firelake
Originally posted by grayfox62:

а потом думать выходить или не выходить.. .

Бывает, когда вынужденно приходится по три ночи не спать, при этом быть в постоянных стрессовых ситуациях, начинаешь с открытыми глазами видеть сны, и накатывают периодически мысли - плевать на все. А тут 16 дней держался. Молодец. Наш человек. Но на лодке может уже и не поплывет, инстинкт самосохранения...

гудмен
P.M.
19-10-2011 10:44 гудмен
Парень счастливчик, ему очень повезло. Вот только непонятно, почему его за две недели никто дома не хватился.. . Если бы не те два монаха, его бы никто так и не нашёл. Живым.

Виталик
P.M.
19-10-2011 12:12 Виталик
Только вот одно но есть. Непонятно кто ему физию брил все это время. Вчера его свежеспасенного в вертолете показали - огладко выбрит, борода подстрижена под "евсюкова". Странно как-то.

grayfox62
P.M.
19-10-2011 12:17 grayfox62
Originally posted by Виталик:

кто ему физию брил


у него наверняка как у настоящего выживальщика летермановский мульт был или викс заточенный в бритву, вот им и брился

гудмен
P.M.
19-10-2011 12:25 гудмен
В Палате тоже тему обсуждают.
------
automatiq
posted 19-10-2011 11:16 quote: Originally posted by Роман 13078: у него бородка, когда его забирали,такая ярко выраженнная на подбородке только, как будто брился каждый день.
Во-первых, мы не знаем особенностей его организма, во-вторых - отсутствие пищи акромя водорослей и постоянный холод не способствуют росту волос, ногтей, и всего такого прочего.
#8 IP P.M. Ц
гудмен
posted 19-10-2011 11:41 Присоединяюсь. А самое главное- на куку нужна была бы такая дорогостоящая (скоко там час вертолётного времени по деньгам) постановочная сцена? Это ж не вызвездень в "Пусть говорят" пиарится, а обычный Вася Пупкин.

------

UstasAlex
P.M.
19-10-2011 12:48 UstasAlex
JTF2
P.M.
20-10-2011 02:51 JTF2
Обьясняю. Вот из-за таких идиотов потом спасатели жгут казенное топливо и рискуют собственными жизнями. А все потому, что этому "герою" было в западло посмотреть прогноз погоды.

Gin_tonick
P.M.
20-10-2011 03:37 Gin_tonick
Спасатели жгли топливо из-за других 2-х идиотов.

Mordred
P.M.
20-10-2011 08:42 Mordred
У меня за 16 дней вот такая борода и будет. Все это очень индивидуально, думаю зависит от примеси татаро-монгольской крови.

taupin
P.M.
20-10-2011 09:24 taupin
вообще парень конечно сказочный дол.. б, но собака очень везучий.

беглец
P.M.
20-10-2011 11:08 беглец
Я тут и в 151-й некоторых как почитаю - диву даюсь.
Чуть человек попал в ситуацию выживания - "дебил", "идиот", "дура набитая", "из-за таких вот вертолеты должны летать"...
Песец какой-то. И что интересно - попадаются даже "спасатели", так отзывающиеся о людях, попавших в беду.
А подвернет человек ногу - "Придурок! Из-за таких в травмпунктах гипс потом расходуют!".
А закашляет ребенок - "Идиот! Из-за таких вот врачу жопу с табуретки поднимать приходится!".
Так, что-ли, "господа выживальщики"?

Какое-то скотское отношение у вас, "господа".
Там в 151-й парня обосрали уж дальше некуда. И главное - советы. К примеру - советуют поморам спутниковый телефон.
А у вас самих-то он есть? Признайтесь честно - есть?
Да я уверен, у 98% процентов нету. Тут и навигаторы не у каждого. А радиостанции? Друзья, у вас же самих ни хрена нет ни у одного действительно толковой рации.

А всё туда же - "дебил", "идиот". Всю жизнь ходить по маршруту "компьютер-туалет-обратно" - это вы можете. С унитаза всех дебилами величать - это вы тоже умеете.
Заблудилась барышня в тайге - пьяная была.
Кувыркнулась девченка на речке - дура настоящая.
Кильнулся парень во время шторма - дебил.
Выжил 16 суток на пятаке с конский кизяк - повезло.

А вам не кажется, что не везением одним выжил мужик. Вам то самим устойчивости психики хватило бы с ума не спрыгнуть там? А? Воли жить хватило бы? Хоть на три дня?

Ну конечно! С вами-то такого никогда не случится. У вас у каждого спутниковые, радиостанции, навигаторы, вы в погоде никогда не ошибаетесь и обязательно завсегда под ноги смотрите. А как ошибиться то? Если из-за монитора не вставать?

Бородка им приметилась.. . Пинкертоны комнатные. Лучше бы прикинули, как он там выжил, что делал, как делал, прикинули бы, что да как могло б пригодиться. А вы только умничать выискивая подвохи горазды.
Как появляется история о настоящем выживании, тут же начинается "А не на@бывают ли нас? А не пьяный ли был герой?".

Стыдно за вас, господа. Мне лично стыдно. Эти постоянное выискивание дерьма в реальных событиях - как зеркало здешних обитателей. Не правда ли?

harddm
P.M.
20-10-2011 11:48 harddm
Журналистский пиар.

Существуют всего лишь три версии происходящего.
То,что было на самом деле.
То,что находится в материалах следствия.
То,что СМИ преподают общественности.

Виталик
P.M.
20-10-2011 11:52 Виталик
Originally posted by беглец:

Бородка им приметилась.. . Пинкертоны комнатные.

На бородку не только я обратил внимание. Даже в телесюжете об этом сказали.

Я не говорю что парень дебил - я говорю, что сама история странная.

А ты, беглец, как всегда горазд всех клеймить позором и обзываться ...

Шухер
P.M.
20-10-2011 12:30 Шухер
Беглец форэва!

taupin
P.M.
20-10-2011 12:59 taupin
Беглец, давайка ты перестанешь тут выступать в подобном тоне! Предупреждение.

Дебил он потому что никому не собщил что уходит, куда и на сколько!
То что выжил, слава Богу.
Повезло.

Gromozeka
P.M.
20-10-2011 13:01 Gromozeka
Вот это я тупой.. . Вот что значит много не спать.
Прошу прощения.

Gromozeka
P.M.
20-10-2011 13:10 Gromozeka
беглец

Опять 25. Человек попал в шторм, потерял судно, чудом выплыл на скалу в море. Его никто не ищет, осень, и жизни ему месяц до холодов.

У Вас есть какие то прогрессивные методы выбраться с одинокой скалы посреди моря самостоятельно?

Причём, замечу, если бы не случайный вертолёт в этот день, парня на следующий день уже не было бы, он собирался себе вены вскрыть от отчаяния.

Мысли есть, что делать?
Или только неконструктивная критика?

беглец
P.M.
20-10-2011 13:11 беглец
==
"Беглец, давайка ты перестанешь тут выступать в подобном тоне!"
==

Вау! Тут? Да конечно - никогда! Никогда нельзя подвергать сомнению выживальчицкие способности тутошних обитателей!
Тутошние обитатели - самые правильные!
А остальные, выжившие 16 суток на практически платформе - дебилы.

Я вчера ночевал в холоде в придорожном кювете. Так вышло. Я - дебил. А вы - ну "выживальчики".
А вот вопросец - каким тоном тута выступать? Нежным? Ласковым?
Что, Тёма? Не нравится, когда кто-то не ту линию чертит?
А ведь линия простая - откуда тебе известно, кому и как, что и куда этот парень сообщал? Ты уже его в дебилы записал. А что тебе известно?

Ой не любят в интернетах сомнений. Ой не любят...

турист-шатун
P.M.
20-10-2011 13:19 турист-шатун
страна добрая. она всех ищет и всех спасает. сегодня спасали двух пидо... в, выехавших на встречку. в говень пьяные. это и есть мудаки, коллеги. а нормального промысловика или туриста спасаем без всяких мыслей, что мудак и долбоёб.

ЗЫ: субьективное мнение

strateg
P.M.
20-10-2011 13:29 strateg
Originally posted by беглец:
===
Я вчера ночевал в холоде в придорожном кювете. Так вышло. Я - дебил.

настоящий выжывальщег, даже из канавы по бесплатному вайфаю ближайшего макдональдса в тырнет выйдет, на ганзе посраться всласть! )))

vandr
P.M.
20-10-2011 13:30 vandr
Gin_tonick
P.M.
20-10-2011 13:32 Gin_tonick
Originally posted by Gromozeka:

У Вас есть какие то прогрессивные методы выбраться с одинокой скалы посреди моря самостоятельно?


Одинокая скала просто так не образуется обычно. Почему мы не видим целую цепочку раздалбайских действий, которые и довели его до жизни такой?

Прямо вот так вот случайно, на ровном месте оказывается не так много людей в нехороших ситуация. Обычно это предшествует кропотливая подготовка.

strateg
P.M.
20-10-2011 13:34 strateg
http://news.rambler.ru/11478151/

Джек-воробей, мля )))

беглец
P.M.
20-10-2011 13:42 беглец
==
"настоящий выжывальщег, даже из канавы по бесплатному вайфаю ближайшего макдональдса в тырнет выйдет, на ганзе посраться всласть! )))"
==

Strateg, ты не поверишь.
Мой носимый комплекс коммуникаций позволяет выйти в интернет даже из канавы. И не по вайфаю.
Слово чести - эти буквы я набираю не из квартиры или офиса. Из поля практически.
Почти из той самой канавы.
Но ты ж не поверишь?

Виталик
P.M.
20-10-2011 13:46 Виталик
Originally posted by strateg:
http://news.rambler.ru/11478151/

Джек-воробей, мля )))

Герой такой герой

strateg
P.M.
20-10-2011 13:58 strateg
Originally posted by беглец:
==
==

Strateg, ты не поверишь.

я поверю))). Ты ж замороченый на этом)).
Я кстати, с компа уже забыл когда в тырнет выходил, все в разъездах. Тока "комплекс" мне не нужен - смарт обычный позволяет

rusal
P.M.
20-10-2011 14:02 rusal
вроде в ламинарии присутствует всё что нужно человеку и в нужных пропорциях.
или путаю с чем-то другим?
выплыть невозможно.
остается ждать и надеяться на чудо, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...
парень так и сделал.
и ведь получилось же!
что не так? что не нравится?

гудмен
P.M.
20-10-2011 14:43 гудмен
Чего все прицепились к его бороде? Ну, тупо не растёт и всё тут, питается плохо, не мАсквич, гормональный фон нарушен.. . мало ли причин. А тут ещё и ЭТО. Стресс, голодание.
Водоросли да, очччень питательны. Для рыб. А у человека извините, кишечник и ферментная система немного иная. Да, он способен извлекать полезное из водорослей, но это не значит, что ламинария лучше полноценного белка, её даже японцы не в сыром виде жрут, хотя у них генетически ферментная система более настроена на такие морепродукты за сотни и тысячи лет эксплуатации. А поморы исконно отнюдь не ламинарией питались.
Про прогноз погоды. Дескать юноша дЭбил и метеоТВ не посмотрел утром за завтраком. Чёй-то мне мнится, что погода на беломорье всяком да на Соловках дюже изменчива, как там на Лурке любят выражаться- ВНЕЗАПНО изменчива, а уж в это время года и подавно. Вышел утром на карбасе, видимость миллион на миллион, дошёл до места, только грабли в воду макнул, хрясть! шквал налетел, лодку опрокинуло, лежишь на волнах, репу чешешь...
ВЫЖИЛ парень, молодец. Другой на его месте может куда раньше бы или самоубился или от холода помер.
Если конечно всё было именно так.. . Следствие покажет.

rusal
P.M.
20-10-2011 14:55 rusal
чем это переваривание ламинарии отличается от переваривания сырой морковки или морской капусты?

Gin_tonick
P.M.
20-10-2011 15:01 Gin_tonick
Originally posted by гудмен:

только грабли в воду макнул, хрясть!


Вот каждую весну так. Поехали мужики не лед рыбку половить.. . А тут ХРЯСТЬ - и на льдине в море.
При таком ахтунге и полтергейсте там каждый день должны люди пропадать.

rusal
P.M.
20-10-2011 17:14 rusal
О! А ламинария это оказывается и есть "морская капуста" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ламинария


>
Guns.ru Talks
Выживание
16 дней на необитаемом острове ( 1 )