Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Туристический рюкзак для пеших походов.

Werewolf_Zarin
P.M.
3-10-2011 21:16 Werewolf_Zarin
Всем здрасти!
Появилось непреодолимое желание сменить рюкзак для пеших походов продолжительностью до одного месяца. Продумав параметры желаемого мешка пришел к выводу что мне необходим:
1 Вес не более 2.5 кг или менее.
2 Объем 65-70л
3 Обязательно широкая поясная система что бы переложиь 90% нагрузки на бедра.
4 Размер по спине L или XL (к стати говоря кто скажет как правильно померить размер системы? Я в "Татонке" просто посмотрел по подгонки)

Сразу оговорюсь! Я не ищу рюкзак антуражно зеленого цвета с "моли" и прочим военным хламом. Милитари сразу на!уй, я турист а не солдат. Мне нужен хороший туристический рюкзак. В средства ограничен разумными приделами а они очень широки.

SENSXUP
P.M.
3-10-2011 22:08 SENSXUP
А какой рюкзак есть сейчас?
Werewolf_Zarin
P.M.
3-10-2011 22:15 Werewolf_Zarin
Tatonka Yukon 70
Cybervizor
P.M.
3-10-2011 23:53 Cybervizor
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Tatonka Yukon 70

А чем не устраивает? или просто плановый апгрейд?

Joker12
P.M.
4-10-2011 00:38 Joker12
Deuter Air Contact.
0rc
P.M.
4-10-2011 00:58 0rc
+1 за дойтер
или лов альпин
POV-J
P.M.
4-10-2011 04:12 POV-J
Bask Light 69L
По моему отличный рюкзак....... сам запланировал его следующего.
Enot_K
P.M.
4-10-2011 04:38 Enot_K
Bask Light 69

Хороший, только есть нюансы. Касаемо пожеланий.
1. на небольшой рост. На большой спине лямки на оттяжках висят.
2. поясная система, мягко говоря не широкая)

Хотя вполне крепкий. Еще нюанс, поскольку спина мягкая, должен быть забит под завязку, чтоб форму держать. Если не на 100% заполнен, весь вес на плечах.

POV-J
P.M.
4-10-2011 06:07 POV-J
Есть такие нюансы........ но все таки
Werewolf_Zarin
P.M.
4-10-2011 07:25 Werewolf_Zarin
Originally posted by Cybervizor:

А чем не устраивает? или просто плановый апгрейд?

Больная поясница а он весит 3500. думаю много веса отнимает система регулировки спины. Вот от нее хочу избавится

Originally posted by Joker12:
Deuter Air Contact.

И что я с этого получу? Вес: 3300 гр. -3500 = 200г ))

Werewolf_Zarin
P.M.
4-10-2011 08:02 Werewolf_Zarin
Спасибо. Я не ищу дешевый я ищу хороший.
Enot_K
P.M.
4-10-2011 08:20 Enot_K
Из не озвученных здесь хороших, остался только Кэрримор Ягуар 75. Вот только они все хорошие за 3 кг, так что шило на мыло. Я пошел путем уменьшения веса снаряги, стараюсь в 18-20 кг влазить, такой вес и без навороченной спины нести нормально. Зато 2,5 кг веса рюкзака как с куста. Хотя с оружием вес сильно не сократишь(
Werewolf_Zarin
P.M.
4-10-2011 08:21 Werewolf_Zarin
rainbow2 вы какие нибудь модельки сами в руках крутили? Плиз коротенько что скажите о подвесных системах? Начал рассматривать вот отсюда rei.com
К стати фирма работает с 1974 года в Калифорнии что по сути не может не радовать так как она 35 лет шьет рюкзаки и сумки а это ее основное направление.
Originally posted by Enot_K:
Из не озвученных здесь хороших, остался только Кэрримор Ягуар 75. Вот только они все хорошие за 3 кг, так что шило на мыло.

Да нет не 3 не 2.8 мне незачем. Но если кто то хочет об этом поболтать в теме я не против))) (вить сам баяню по сути) К стати старый рюкзак намерен продавать. Покупал за 7500 два года назад состояние на отлично не потертостей не тем более перешитых швов. Только требует стирки (повалялся в аэропортах да поездах.).

Я пошел путем уменьшения веса снаряги, стараюсь в 18-20 кг влазить, такой вес и без навороченной спины нести нормально.

Ой как я вас понимаю! Как будто сам написал. Но к сожалению без крепкого и широкого поясного ремня мне нельзя и 5 кг поднимать(((

Werewolf_Zarin
P.M.
4-10-2011 08:37 Werewolf_Zarin
Вот такой вопрос к присутствующим:
как и чем различаются рюкзаки для альпинизма, туризма, путешествия. Это я по вражьем сайтам смотрю не понимаю.
Werewolf_Zarin
P.M.
4-10-2011 09:05 Werewolf_Zarin
Пока вот как то так
rei.com
2.3кило А что за подвеска с "Периферическими" стержнями?

Вот еще интересен очень


rei.com

Чуть тяжелее но как то больше понравился на картинке rei.com

0rc
P.M.
4-10-2011 09:51 0rc
Originally posted by Werewolf_Zarin:
И что я с этого получу? Вес: 3300 гр. -3500 = 200г ))

Aircontact 55 + 10
Weight:
5 lbs 11 oz
2580 g

ACT Lite 65 +10
Weight:
3 lbs 14 oz
1760 g

хотя конечно оспреи легче
я еще брал самошитый легкоходский, вес примерно 1,2, но там до 15 комфортно.

SENSXUP
P.M.
4-10-2011 10:56 SENSXUP
Originally posted by rainbow2:

Посмотрите рюкзаки фирмы Osprey


Я тож глянул, но чето не понравились. На большинстве рюкзаков отсутствуют боковые затяжки, либо она одна, для меня это не есть гуд
Werewolf_Zarin
P.M.
4-10-2011 11:20 Werewolf_Zarin
SENSXUP боковые затяжки вы ими рюкзак формируете или еще что то? У меня это спиннинг и ружье.

А вот к стати что Orc предложил rei.com мне так очень понравился. Здоровая спина при том регулируемая (уже приятно) широкий пояс каркас модненький (к стати такого еще у меня не было)?
Ну и вес очень гуманен.

Как думаете как вот это работает? Открытый карман? или еще как?
click for enlarge 1366 X 768 92,2 Kb picture

Вот первый же отзыв про рюкзак


Comfortable
Good Padding
Good Suspension
Highly Adjustable
CONS
BEST USES
Extended Hikes
Comments about Deuter ACT Lite 65 + 10 Pack:
I have a bad lower back and an REI employee recommended this pack when my old one gave out. I couldn't be happier. The size is just right and the pack is extremely comfortable. My back just doesn't bother me with this pack. An extremely good value at this price.
BOTTOM LINE Yes, I would recommend this to a friend

Was this review helpful? Yes / No - You may also flag this review
пишет что поясница болит в магазине рекомендовали этот рюкзак он вроде как доволен.

Правда в отзывах читаю что все его используют да 30-35 фунтов а это 10-15 кг! Мне его придется грузить да 20-25кг! Как понимаю потом режет плечи.

Werewolf_Zarin
P.M.
4-10-2011 11:21 Werewolf_Zarin

Joker12 С днем рожденья комрад!
Dead Cat
P.M.
4-10-2011 11:43 Dead Cat
У меня такой вот
novatour-shop.ru
Доволен. Есть еще сплавовский Титан125 )
Но этим Джо доволен вроде. Правда там и без того небольшой объем (65л) сильно распределен в том числе и между большими карманами сбоку, у дна, в клапане.. . Хотя многие считают это плюсом. В боковой карман, например, у меня влазит лайтовый спальник )
КВН*
P.M.
4-10-2011 11:46 КВН*
хэнд мейд интерисует?
торба на 65+ Карпаты февраль, недельный выход. Первый ходовой день
click for enlarge 800 X 600 110,5 Kb picture
click for enlarge 675 X 900 143,2 Kb picture

ткань Dyneema X , вес 1,1 кг. Возможность модульных навесок.

SENSXUP
P.M.
4-10-2011 12:00 SENSXUP
Originally posted by Werewolf_Zarin:


SENSXUP боковые затяжки вы ими рюкзак формируете или еще что то? У меня это спиннинг и ружье.


Ну да, чтобы был максимально плоский. Я тоже таскаю спиннинг с ружьем, но только не в рюкзаке
Werewolf_Zarin
P.M.
4-10-2011 12:09 Werewolf_Zarin
А где?
nicknn
P.M.
4-10-2011 12:12 nicknn
Вот еще интересен очень rei.com Чуть тяжелее но как то больше понравился на картинке rei.com


Вот этот arcteryx-altra-65 примерял сидит просто изумительно, для длинных переходов с грузом думаю самое то, но дороговато слегка. Вот сюда сходите http://www.sporthit.ru/cfp/ на втором этаже в "All Road" оспрей большой выбор, а на третьем в "Red Fox Путь к вершине" и "Альпиндустрии" арктерикс посмотрите.

0rc
P.M.
4-10-2011 12:24 0rc
Originally posted by КВН*:
хэнд мейд интерисует?
торба на 65+ Карпаты февраль, недельный выход. Первый ходовой день
ткань Dyneema X , вес 1,1 кг. Возможность модульных навесок.

о ! я такой брал, носил в пвд - мне очень нравиться
в карпаты не рискнул потому как 20+ нес (за себя, жену и дочку)
SENSXUP
P.M.
4-10-2011 12:25 SENSXUP
Originally posted by Werewolf_Zarin:

А где?


В руках Спин в тубусе слишком большой, а без тубуса сыкотно носить, уже один сломал. Ружье прицепляю к внешней части рюкзака, да и носил то я его пока только пару раз
Joker12
P.M.
4-10-2011 12:49 Joker12
спасибо за поздравление.

Я бы все-таки взял Deuter, который просто Air Contact. Спина одна, жалко ее. Вес кстати не ощущается, из-за системы подвеса. Плюс померить можно в живую, в Канте например. Не понравится, искать дальше.

Werewolf_Zarin
P.M.
4-10-2011 13:04 Werewolf_Zarin
Joker12 хочу ответственно отнестись к выбору. Из нескольких выберу по исключению а потом все же монеткой орел решка))) Бывает ищешь все не то а потом словно твое осенило.
Werewolf_Zarin
P.M.
4-10-2011 13:26 Werewolf_Zarin
Originally posted by SENSXUP:

В руках Спин в тубусе слишком большой, а без тубуса сыкотно носить, уже один сломал. Ружье прицепляю к внешней части рюкзака, да и носил то я его пока только пару раз

По спиннингу очень советую поглядеть трех-четырех частник вам понравится 100%
По тубусу, есть прозрачные разноцветные тонкостенные с двумя заглушками стоят копейки легкие и главное можно отпилить по длине сколько необходимо под конкретную палку. А я спиннинг так ношу но у меня шимано трехчасник он короткий. Сейчас фото погляжу как в рюкзаке сидит.


click for enlarge 988 X 1511 220,8 Kb picture

КВН*
P.M.
4-10-2011 13:34 КВН*
хожу в походы с 1981г (первый спортивный поход)
отшиваю себе с 1982г ( еще и 13 не сиполнилось тогда )
и стараюсь выйти на природу хоть на недельку в сезоне.

в Дойтере - так многим любимой марке. Не нравится очень сильно - похожеть на курглый переспелый огруец на спине. Второе - вес пустой торбы.
Правда сосисочностью страдают практически все походные торбы.
Мне лично, хочется иметь подобие черепашьего панциря.

Пару лет назад, нашел вроде, что искал. Легкая и сверхизносоустойчивая ткань дайнима. Нитка рип-стопа держит 130кг, устойчива к ультрофиолету и нагрузкам.
У американских самодельщиков оказалось есть таки модели, назовем их "черепашки". Хотел даже купить себе за 250 уе Юлу Каталиста.
Когда эта торба попала мне в руки, был разочарован, тем что нельзя навесить по верху ни чего, и 50% основной емкости не из дайнимы.
Даже спинка не вся из нее. Но форма очень удобна на спине оказалась.
Потом в тех же штатах, нарыл еще одного самоделкина - возможность модульности на высоте. Но цена улетала легко за 400уе.
В итоге опять расконсервировал своий парк пром машинок, закупил за океаном материала и начал делать свое изделие. Считаю его на сегодня лучшим в Мире для своих нужд. По соотношению удобство - цена -качество. Так, скромничаем.

а вот для 65+ в него засунуть еще ребенка и жену - таки маловат.
но несколько больших русских мужиков, заказали сейчас лайтовую торбу для зимы на 100+
Недели через три будет в готовом виде.
http://kvntrek.com/ru/gallery/?id=2

SENSXUP
P.M.
4-10-2011 13:35 SENSXUP
ок, я кстати уже думал про спиннинг-телескоп
Werewolf_Zarin
P.M.
4-10-2011 13:57 Werewolf_Zarin
Телескоп как спиннингист с большим стажем не советую по причине отвратительного строя точнее его отсутствия. Сам пробовал два шимано у друзей и один покупал сам по неосторожности. Вообще более мение рабочие модели с унцовой развесовкой. Лайтовые ну просто китайская удочка за солидные деньги(((
К стати а вам под какую конкретно рыбу?

По теме:
вот arcteryx.com
очень интересный мешок.

SENSXUP
P.M.
4-10-2011 14:10 SENSXUP
По фотке примерно понял как гоняете.
Originally posted by Werewolf_Zarin:

К стати а вам под какую конкретно рыбу?


Да впринципе ловлю все что ловится. Чего-то серьезного пока не ловил типа лососей, окуня да щуку только
Werewolf_Zarin
P.M.
4-10-2011 16:04 Werewolf_Zarin
И вот этот тоже рассматриваю как покупку.
rei.com

Originally posted by SENSXUP:
По фотке примерно понял как гоняете.

Да впринципе ловлю все что ловится. Чего-то серьезного пока не ловил типа лососей, окуня да щуку только

Лиха беда начало! Ловите она это любит))))

Originally posted by КВН*:

Правда сосисочностью страдают практически все походные торбы.
Мне лично, хочется иметь подобие черепашьего панциря.


Честно говоря судя по фотографиям у вас странные понятия о панцире черепахи. Назвал бы это колобком но так как это лучший в мире панцирь не могу себе это позволить. В "самоделкиных" денег вкладывать не стал вот чисто интуитивно да еще и на фоне мирового кризиса. Куда проще и безопаснее купить мешок от именитого производителя с реальной гарантией и продвинутыми технологиями ну скажем по непромокаемым моланьям итд итп.

Не обижайтесь это просто мысль моя. Возможно я на 100% не прав.

КВН*
P.M.
4-10-2011 17:09 КВН*
Werewolf_Zarin - далеко так не все считают.
за счет этого и живем.
да и время настало такое, что купить молнию влагозащитную, теперь можно и укк пр-ва США.

колобок это когда вся емкость шариком и висит ниже пришитя лямок вся.

Werewolf_Zarin
P.M.
4-10-2011 17:26 Werewolf_Zarin
Я застал и колобки и ярмаки))))
SENSXUP
P.M.
4-10-2011 17:35 SENSXUP
кстати по теме, хожу вот с таким, он реально плоский


Werewolf_Zarin
P.M.
4-10-2011 17:45 Werewolf_Zarin
А Хто ето?
КВН*
P.M.
4-10-2011 17:50 КВН*
да рюк, действительно крепкий, в меру весит и плоский.
себе еще над тубусом внутри поставил доаолнительную стяжку - фастекс. Это не дает в верхней части превратиться рюкзаку в кург.

тоже вырос из колобков. Дорос как писал на другом форуме уже до брендов и... . ужаснулся. Сколько летом пришлось таскать груза, когда в студенчестве вроде и спали не хуже, а снаряга без еды весила раза в три меньше, чем сегодняшний топ.
И если могу себя изредка побаловать неоэирами, пуховыми ковриками, по чему не могу себе купить рюк с каркасом, легкий прочный и плоский? Ну оказалось малость сложно, чтоб он мн понравилось. Сел пошил. Нравится

но у Снаряжения, не все лично мне нравится в рюкзаках. Это не значи, что они плохие, просто по моим мухам в голове, они мне не импонируют.

просто тема про туристический рюк, эта та тема, в которой варюсь и работаю, ну уже очень много лет.

и последних года 4, на столько пересмотрел подход к снаряге, что теперь, ну очень ее не много, которая мне лично импонирует.

SENSXUP
P.M.
4-10-2011 17:55 SENSXUP
Originally posted by Werewolf_Zarin:

А Хто ето?


Снаряжение "Туарег"

Originally posted by КВН*:

поставил доаолнительную стяжку - фастекс. Это не дает в верхней части превратиться рюкзаку в кург.


Аналогично. Кстати на офф-сайте они рекомендуют эластичный шнур, но я предпочитаю "НЕэластичный"

Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 1 )