Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Туристический рюкзак для пеших походов.

КВН*
P.M.
4-10-2011 18:08 КВН*
у Туарега не закольцован лентами каркас. Хотя на 1000 кордуре, можно надеяться на швы. Потом от куда они столько веса набрали? Вечно намутят на своих поясо-лямках столько, что и с бутылкой не разобраться.
Но это повторюсь мое личное не понимание конструкторов "снаряжения" уже много и много лет.
rainbow2
P.M.
4-10-2011 18:30 rainbow2
Топикстартеру:рюкзаков Osprey у меня 5 или 6 разного обьема под разные задачи точно не помню,перешел на них из за низкого веса и хорошего качества,очень радует сьемный клапан трансформирующийся в поясную сумку для радиалок,дилеры есть в России по моему Ред фокс но у них не весь модельный ряд,сам покупал через Ебей и в интернет магазине Ледниковый период(Артему респект)попробую вставить несколько фотографий заранее извиняюсь за размер.
rainbow2
P.M.
4-10-2011 19:14 rainbow2
Фотки не вставляются завтра обртимся к специалисту.
SENSXUP
P.M.
4-10-2011 19:36 SENSXUP
Originally posted by КВН*:

у Туарега не закольцован лентами каркас. Хотя на 1000 кордуре, можно надеяться на швы.


Я надеяться не стал и пришил 2 ленты-стропы сам
AlexVP
P.M.
4-10-2011 21:37 AlexVP
О! Шмоточная тема!

Как вариант: GoLite Guest golite.com

72 литра, 1.40 кг. Самого в руках не держал, но являюсь счастливым обладателем его младшенького 51 л братика. Изначально взял для фрирайда, но впоследствии этот мешок занял место основного, потеснив.. . Татонку Бизон 90. S-образная спина сформирована из 2-х аллюминиевых лат и формованного пластикового листа. По сравнению с Татонкой все-таки не такая жесткая, немного "играет". Но анатомический профиль лично на меня сел очень хорошо, лучше Татонки.

Да, если слишком бюджетно, то это беда поправимая - могу дать ссылку на полуторакилобаксовые мешки МакХэйла. Они из Full Dyneema, это несоизмеримо более круто, чем КВНовская Dyneema Gridstop

kn. Ahab
P.M.
4-10-2011 22:20 kn. Ahab
Давно искал легкий рюкзак (не тяжелее 2 кг.) обьёмом 70 литров.
В этом сезоне обзавёлся рюкзаком Deuter ACT Lite 60+10 EL (Вес: 1650 грамм. Объём 60+10 литров.) Доволен как слон.

deuter-shop.ru

Пы. Сы. Спина у меня длинная и большинство рюкзаков сидят плохо, а этот
в самый раз. Поначалу нацеливался на Оспрэй, но даже их XL оказался коротковат для моей спины.

------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

КВН*
P.M.
5-10-2011 00:10 КВН*
mchalepacks.com
да к слову, именно у него и пнравилась модульность впоходных торбах.

фул дайнима это кул. Только из нее выпадет слово "цена". Как то порше и майбахи, не ставят уже себе цена-удобство-вес. Там уже идет удобство-вес и достойная джентельмена цена

а гоулайтоы пропустил через руки так же ряд моделей. Не взял бы себе ни одной. Хотя у них модельный ряд меняется каждый год. Вренее узлы какие либо заменяют. Но спинка в них слишком узкая, все равно похожи на сосиску.
Пояс хоть исправили, а то был тихий ужас. Вшили его в боковые швы и на спину такой рюк не садился толком ни как. 72 литра - с мягкой спиной и подобие огруца - увольте. Здоровье уже не то, что в 25.

что то много бухтю в этой теме
а что делать? Ни кого переубеждать не собираюсь. Возьми меня же лет 7 назад, спорил бы сам с собой. И думал бы, который помоложе, вот это мужик гонит. Прошло время, набралось много нового опыта и теперь выглядит все малость в другом цвете. Или свете? )

штурманс
P.M.
5-10-2011 00:17 штурманс
а можно я к вам присоседюсь? говорят у сплава вышел клон дойтера, никто не в курсе чщ за зверь?
КВН*
P.M.
5-10-2011 01:33 КВН*
где отшивается этот клон дойтера?
только реально, а не из заверений фирмы?

хотя как и дойтер в чайне. Далее все зависит от ряда факторов. лекала у чайны есть. Алюм, пряжки, молнии и тп, тоже есть все.
теперь про составляющие. на сколько сплав может контроиловать весь процесс пошива. Если весь не может, то будет в партиях брак 100%. Китаези это лечат набрасыванием лишних штук, на учет брака. Если брака больше, чем запаса - разбирайтесь сами.
И второе, готовы ли в спалве заказать такие же дорогие ткани как дойтер?
Или будет жалание проэкономить.
От сюда и торбы по виду могут быть как близнецы. По качеству от полного клона дойтера, до муляжа которому место только на витрине с надувной бабой внутри.

штурманс
P.M.
5-10-2011 08:19 штурманс
Originally posted by КВН*:

где отшивается этот клон дойтера?


так вы его видели? как называется?
Werewolf_Zarin
P.M.
5-10-2011 08:59 Werewolf_Zarin
Originally posted by kn. Ahab:
Давно искал легкий рюкзак (не тяжелее 2 кг.) обьёмом 70 литров.
В этом сезоне обзавёлся рюкзаком Deuter ACT Lite 60+10 EL (Вес: 1650 грамм. Объём 60+10 литров.) Доволен как слон.

deuter-shop.ru

Пы. Сы. Спина у меня длинная и большинство рюкзаков сидят плохо, а этот
в самый раз. Поначалу нацеливался на Оспрэй, но даже их XL оказался коротковат для моей спины.

С размером разберусь. А вот сколько реально килограммов пробовали носить? читал у буржуев что жалуются на плечевые ремни типа впиваются в плечи.

Вообще 60+10 это не совсем 70! Вот эти 10 это бесформенная грыжа под клапаном.

К стати с этого рюкзака почти началась тема но америкосы его позиционируют как 65 литров или это другой рюкзак??? Тот что в ссылки просто мужской с регулируемой спиной.
Ссыль Deuter ACT Lite 65 + 10 Pack

rei.com

Werewolf_Zarin
P.M.
5-10-2011 09:37 Werewolf_Zarin
Originally posted by штурманс:
а можно я к вам присоседюсь? говорят у сплава вышел клон дойтера, никто не в курсе чщ за зверь?

Честно говоря впитал практически с молоком матери что наше все га.... . теперь мои дети видимо впитывают что мы просто криворукие по умолчанию а китайское га... . Как то зашел в сплав подобрать себе чехол под навигатор что бы удобно закрепить его на лямке и чуть культурный шок не получил. Подходящий чехол то нашелся с торчащими нитками изнутри за 700 руб ))) Вполне могу себе позволить столько заплатить не заметив потери как таковой но братцы рука не поднялась. Заказал у китайцев два толи по 8 долларов толи по 11 думаю какой подойдет тот и прикручу подошли оба один подарил товарищу под похожий гармин. Я к тому что сплав это очень плохой товар по очень высоким цена. В эту же кашу кину и "экспедицию".

kn. Ahab
P.M.
5-10-2011 10:15 kn. Ahab
http://www.rei.com/product/795605/deuter-act-lite-65-10-pack
- похоже это другой рюкзак.

Толком потестить рюкзак почти не удалось, т.к. два месяца жил в базовом лагере в стационарных палатках, откуда временами совершал короткие вылазки. носил 12-17 кг. До 20-ти не грузил ни разу.
Рюкзак очень комфортный, хороший поясной ремень. Обьема вполне хватает ( с учетом того, что ношу в нем ещё и вейдерсы+ забродные ботинки).
Но более суровые испытания ещё впереди.

Думаю еще обзавестись рюком на 90 литров, или ещё лучьше рамой с лямками к которой просто привязывать гермы со снаряжением (для байдарочных вылазок).


------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

Werewolf_Zarin
P.M.
5-10-2011 12:16 Werewolf_Zarin
17-20 не велика разница. Сможете сравнить подвеску на своем и по ссылке??? Вообще как то всерьез задумался об этом мешке.
kn. Ahab
P.M.
5-10-2011 12:32 kn. Ahab
Помоему подвеска совершенно идентична.

Жаль мне раньше на глаза не попалась 65 литровая версия.

------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

Нум
P.M.
5-10-2011 12:35 Нум
Я на бизона татонковского заглядываюсь. К следующему сезону, его, пожалуй и прикуплю.
Werewolf_Zarin
P.M.
5-10-2011 13:07 Werewolf_Zarin
хорошая подвеска у бизона и сам надежно очень сшит. очень надежен. много на нем наворотов некоторые мне показались лишними.
Я так тихо тихо а мой Tatonka Yukon 70 не хотите он немного БУ просто мне из за болезни тяжеловат так бы не предложил.
Нум
P.M.
6-10-2011 17:41 Нум
Откажусь, спасибо)). Уж больно хочется бизоновскую Хобразную раму вставленную в бока пояса испытать. Да и навароты, считаю что грамотные у него, вес только вот 3.5 кг.

Нум
P.M.
6-10-2011 19:25 Нум
rainbow2 , кстати да, Osprey понравились, примерял какой-то из них 70литровый зеленый - качественно пошит и легкий. На вид вроде прочен. Интересная конструкця жесткой спины с полудугой какой-то по краям.
Дайте в двух словах характеристику на свой самый грузоподьемный, если не лень.
asket32420
P.M.
6-10-2011 19:40 asket32420
а я себе заказал это
splav.ru
не врут они по характеристикам, а вес зачетный
к тому же подумал: есть на 50 литров, зачем на 80, если можно того же веса взять на 100+?
да, тряпка тонкая, но не должна порваться
обошелся в 3,5 тыр
извините, что вклинился с этим чмом в хай-энд беседу, право, даж не ловко)
Werewolf_Zarin
P.M.
6-10-2011 19:59 Werewolf_Zarin
asket32420 дружище ты чего!?
asket32420
P.M.
6-10-2011 20:21 asket32420
ну сплав в черном списке любителей брендов)
хотя половина ассортимента не заслужено, имхо
Werewolf_Zarin
P.M.
7-10-2011 08:29 Werewolf_Zarin
Спав тоже как бы бренд. 50л и 80 это в два раза почти разница. На две недели умеренной осени у меня выходит 70 литров с запасом. Думаю 65 вполне смогу обойтись. Полупустой рюкзак тоже не есть хорошо.
Нум
P.M.
7-10-2011 09:42 Нум
Похож на Сарацина, Лов Альпиновского, только тот стоит раза этак в 4ре больше.

Весьма доволен штанами сплавовскими от 4ой горки. Тентик их есть. Вполне себе фирма, уровень верхней линейки Декатлона я бы сказал, не хай энд, но без лишних понтов и переплат за бренд.
Хотя.. . декатлоновской снаряги у меня гораздо больше))

REDater
P.M.
7-10-2011 14:29 REDater
купил бюджетный беларуский сатурн-80 от Турлана. в общем г*вно,куча косяков в конструкции. но стоил на наши деньги 980 руб.
штурманс
P.M.
7-10-2011 20:24 штурманс
не заметил- кто-то сплавовский Saiber 90 комментировал?
asket32420
P.M.
8-10-2011 07:30 asket32420
Originally posted by штурманс:

кто-то сплавовский Saiber 90 комментировал?


на их форуме посмотрите, там должно быть
Werewolf_Zarin
P.M.
8-10-2011 08:29 Werewolf_Zarin
Originally posted by Нум:
Вполне себе фирма, уровень верхней линейки Декатлона

Да декатлон рассчитан на матрасников! Довольно часто по семейным обстоятельствам изучаю их ассортимент. Купил у них пару гермешочков и набор легких колышков для палатки. Спальники очень тяжелые палатки вообще молчу. Даже коврика туристического нормального нет.

asket32420
P.M.
8-10-2011 08:55 asket32420
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Да декатлон рассчитан на матрасников!


а я пару человек знаю, которые пищат от их спальников)
и вы их тоже знаете
Werewolf_Zarin
P.M.
8-10-2011 09:10 Werewolf_Zarin
так водники же. они могут и ватный взять с собою.
штурманс
P.M.
8-10-2011 09:39 штурманс
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Да декатлон рассчитан на матрасников!


дело не в матрасничестве- нежелании платить километры рублей за снарягу 11 месяцев в году лежащую без дела. по ассортименту- в этом году с нами ходила семья "подсевшая" на декатлон. сравнили: палатка не хуже кемповой, надувастики- вполне приличные, гермы прозрачные- весьма хороши(у других производителей не видел).спальник грамм 800 приятелю подарили- тот доволен.
Werewolf_Zarin
P.M.
8-10-2011 13:06 Werewolf_Zarin
800 граммов спальник без дополнительных параметров и отзывов это вообще не о чем)))
Ширпотребовский кемп вы ставите в сравнение с декатлоном? Ну это примерно тоже что сравнивать ВАЗ 6 модели и ВАЗ 7 модели. Фары разные ) а ломается одинаково)))
Надувные коврики не скажу нечего кроме того что они тяжелые. Пенка в 1см 200х700 весит 550граммов хороший надувастик должен весить либо меньше либо столько же. Иначе смысл теряется. Все справедливо к пешеходам а к джипирам, матрасникам и водникам претензий куда меньше и снарягу можно за раз купить в декатлоне и кричать на каждом углу что она офигительная.
Я не богат поэтому не люблю покупать дважды.
pppvlasov
P.M.
8-10-2011 21:33 pppvlasov
Originally posted by Joker12:
Deuter Air Contact.

Прикол в том что айр контакт жрет обьем:в футуру32 жены,влазит меньше чем в мой круиз30.Проверено.

lufthetzer
P.M.
8-10-2011 23:39 lufthetzer
Originally posted by штурманс:

не заметил- кто-то сплавовский Saiber 90 комментировал?


отходил с ним весь летне-осенний сезон, очень понравился!
штурманс
P.M.
9-10-2011 08:34 штурманс
Originally posted by lufthetzer:

очень понравился!




вот и у меня вчера завелся. пока оптимистично... (истосковался по куче карманов). посмотрим
strateg
P.M.
9-10-2011 10:41 strateg
Сравнивал я лайтовый декатлон с салевой кажется - параметры рядом (я про спальники). А вот килограммовый Сиверовский мой спальник, гораздо теплей килограммового декатлоновского. Но и объемней.
Сплав же - как ни зайду, хапну ченить у них, пощупаю, и кладу назад. Ребята за двадцать лет ничему не научились. Хотя, вот сумочку маленькую купил, под фот. В остальном - только буржуйскую снарягу у них можно брать, которой они теперь торгуют. Но барыжат дорого
Нум
P.M.
10-10-2011 11:48 Нум
Спальники очень тяжелые палатки вообще молчу

у жены до -5 синтетический, 1.8 кг. ей очень нравится. Теплый, сохнет в момент. При -10 за бортом в одежде в нем тепло ей было.
палатка T2 ультралайт у нас. удобная, не подводила еще ни разу, косяков типа кривых строчек и т.п. нет. Вот вес 3кило правда, хочется полегче.

Цена не сопоставима с брендовыми, вес и остальное впрочем то же. Я бы сказал, что их горная линейка - хороший такой любительский уровень. Не профессиональный, а именно любительский. Цена/качество очень хорошее.
Флиски/носки опять же у них покупаю. Выбрать вообщем что-то да можно.
Ну и согласен на все 100, что если есть возможность ненапряжно для бюджета купить ту же Хуббу, то нафига этот Т2 декатлоновский. Придется два раза в магаз идти)
strateg
P.M.
10-10-2011 13:59 strateg
офф. Декатлон таки - идеальный источник дешевых и качественных флисок. )))
Werewolf_Zarin
P.M.
10-10-2011 14:11 Werewolf_Zarin
Ну да. Флисак там хоть... . ешь)))
Вообще там можно порытся что нибудь прикольное найти. Люминиваю посуду)) гермешочки всякие шнурки длинные для треков ну и так по мелочи тоже много.
pppvlasov
P.M.
14-10-2011 12:56 pppvlasov
Originally posted by strateg:
Сравнивал я лайтовый декатлон с салевой кажется - параметры рядом (я про спальники). А вот килограммовый Сиверовский мой спальник, гораздо теплей килограммового декатлоновского. Но и объемней.
Сплав же - как ни зайду, хапну ченить у них, пощупаю, и кладу назад. Ребята за двадцать лет ничему не научились. Хотя, вот сумочку маленькую купил, под фот. В остальном - только буржуйскую снарягу у них можно брать, которой они теперь торгуют. Но барыжат дорого

Да ладно: дьютер хорош по скалам лазать,вот только одно но "новатуровская" вертикаль25 стоит 800р,а круиз дьютера 3 т.р.
А по эксплуатационным качествам одинаковы.Итого 2200 стоит вышивка "дьютер" на рюкзаке.Кстати в зашиту "сплава":лучше их "охотникаРМ2"для вылазок на 2-3 дня не видел.На спине лежит как влитой плюс куча точек крепления снаружи.Плюс масса мизерная.Плюс стоимость.Плюс качество.Кстати вот ещё:намедни в "ор.дворе" видел вот этот splav.ru рюк от ТТ.Охуеть 21тыр.руб.Есть аналог от сплава,"глайдер" называется,так вот глайдер стоит 4тыра,и весит в кг меньше 1.6 у глайдера против 5.7 у тигра.И пусть ТТ на 20 литров больше(по обьему)но 4 кг пустого веса на 20 литров обьема? Да ни уперлись они ни куда.


Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 2 )