|
5-7-2011 10:09
porco_rosso
нашел в домашнем скарбе пластиковое ведерко с крышкой, от томатной пасты. Набор котелков туда входит как раз. Получается и компактно, и герметично и практично (можно ведерком водички зачерпнуть-принести).
|
|
5-7-2011 13:48
Aglalex
Скажите, господа, а кто-нибудь пользуется тканевыми складными ведрами?
|
|
5-7-2011 18:12
porco_rosso
клеил как-то гермомешок из тезы, запорол, и из остатков сделал ведро.) не очень удобно, но места почти не занимает) |
|
5-7-2011 18:32
V1
Да. В трейлере такое живёт. Зарезервировано для питьевой воды. |
|
6-7-2011 13:06
Aglalex
В чем проявляется неудобство? |
|
6-7-2011 15:42
porco_rosso
Оно мягкое. Зачерпнуть толком не получается, выплеснуть тоже, опять же не поставить его на землю. Правда я видел складные ведра с жестким дном и ободком, возможно они и лишены недостатков моего самодельного мешка для воды.) |
|
6-7-2011 15:55
Aglalex
Ну я про такие и спрашивал...
Насчет поставить - не проблема, кругом деревьев много, можно повесить на сучок. Правда, иногда бывают стоянки в местах, где нет растительности, но и там можно что-то придумать. |
|
6-7-2011 18:31
memorire
а наполнять лучше всего кружкой или бутылкой
а насчет котелков у меня есть MSR Stowaway (самая маленькая и средняя) и Zebra billy can 14cm. я бы сказал если МСР то лучше брать самую большую. а если зебру то 14 см в самый раз для двоих. но есть и на 16 см там вообще ужраться можно. |
|
7-7-2011 01:23
Ouzer
А это какая нодья на фоте, я в таких не силен? |
|
7-7-2011 10:20
Aglalex
Прогоревшая |
|
19-8-2011 08:25
Aglalex
хорошая штука!
|
|
19-8-2011 20:17
shmitas1
У меня 2 вопроса:
1. Кто нибудь юзает армейский котелок? 2. Где можно достать новый армейский котелок за недорого? люди добрые, не стесняйтесь ответить |
|
19-8-2011 20:31
хули ган
юзаю шведский - те-же яйца
наш в сплаве все время на глаза попадается splav.ru а вот в ваших краях - х.з., если только в СПб поискать |
|
19-8-2011 20:40
shmitas1
А СПб - Санкт Петербург?
Далековато, я в Литве жыву.. Видел в руских онлине шопах, но или нешлют в Литву, или пересыл как 5 котелков.. А у нас эти котелки только в одном магазине, и то все "воевавшие", выглядят ужасно. Хочетса нового. |
|
19-8-2011 20:43
shmitas1
П.С. А цена у Вас ТАМ хорошая.
|
|
20-8-2011 08:06
хули ган
чем не устраивает бундес/ШАК etc.?
емнип бундес и СССР почти близнецы |
|
21-8-2011 15:20
Resetman
|
|
21-8-2011 15:42
SENSXUP
В сплаве советские котелки 140 руб. алюминиевые. У моего выбито 1986 ![]() С ним хожу в основном, но когда планируется рыбалка, беру большой котелов, ведь в армейском уху не сваришь, но зато в нем удобно чай варить, я его так и пользую. Большой котел кипит с ухой а армейский с кипятком для чая. Завариваю прямо в нем хороший чай с разными сушеными ягодами(портянки чайные терпеть не могу), который в котелке и переносится. |
|
22-8-2011 08:48
harddm
Пользуюсь армейским на одного двух для костра.
Супчика могу съесть целый котелок в одно лицо ![]() <Щи. картошка,лук,помидор,капуста,тушенка,соль,перец,лаврушка. < Суп. конс.красная фасоль,картофель,морковь,помидор,лук,специи.> на Яндекс.Фотках Крышку использую как тарелку ,и порезать в ней чего можно. Чай конечно. В Сплаве купил еще чехол для этого котелка.Беру редко. |
|
22-8-2011 10:56
SENSXUP
Мне неудобно Места то в нем маловато всетаки, а я лублу богатую уху
|
|
22-8-2011 21:31
Werewolf_Zarin
Фигась аппетиты у подрастающего организма! Мы втроем одним котелком наедались.
Ну каждому свое. |
|
29-8-2011 10:26
Ruslan Do
1. Юзаю как резервный (обычно в нём лежат медикаменты + хрупкие вещи/вещи боящийся воды). Как раз влезает во внешний карман рюкзака. Из минусов - тяжёлый, когда крышка с откидной ручкой - плохой негабарит(торчит эта самая ручка очень неприятно), плохая соскакивающая душка котелка. Из плюсов - отличная цена 100-140 рублей в военторге(только не на центральных улицах, там наценка 200-300%), не проблема купить чехол. Более или менее удобен при приготовлении пищи и крышечка может использоваться как тарелка. 2. Военторги не на центральных улицах. Там же можно хапнуть и армейскую флягу с чехлом ~150 руб вместе, которая по странному стечению обстоятельств в "Экспедиции" стоит 600 рублей - увидел аж в осадок выпал, до чего люди не имеют совести.
|
|
29-8-2011 16:45
chief
Я тоже таскаю армейский.
Двоим пожрать хватает. Если народа больше - работает дополнительным. Либо добавка чая кипятится, либо второе блюдо ![]() Крышка - чашка для чая или рюмка под водочку
|
|
29-8-2011 17:02
Aglalex
скорее уж чарка.. . ))) |
|
29-8-2011 17:06
хули ган
солдатский на одного может и великоват, а на двоих в самый раз
а еще лучше два на двоих: в одном основное блюдо, в другом - чай.. . впрочем об этом емнип уже упоминали.. . |
|
29-8-2011 20:23
Okami
возьмите шведский (тот который сразу с ветрозащитой и спиртовкой) и будет вам счастье
|
|
31-8-2011 08:39
DiEgoXXX
Для газа котелки с радиатором самое то, вот неплохой обзорчик survival.com.ua все правильно расписано, сам использую 2 котелка от primus на 1л. и 2,1 л с крышками-сковородками, их и на костре можно и на печке-щепочнице. Только мерить надо на свою печку перед покупкой, а то может неустойчиво стоять из за радиатора, или еще лучше покупать сразу комплект печка-ветрозащита-котелок, их есть несколько видов petroprimus.ru
|
|
31-8-2011 12:46
хули ган
бюджетная альтернатива - посуда с плоским дном, термопаста и подходящего размера радиатор для электронных компонентов...
|
|
27-9-2011 13:05
фершал
камрады,подскажите пожалуйста влезет ли какой-то чайничек в татонкин котелок 2,5литра как в посте N131.
|
|
27-9-2011 14:40
Фома Уткин
Здрасьте всем! |
|
27-9-2011 16:57
хули ган
самое бюджетное на двоих (троих?) - солдатский "боб" (150р)
|
|
28-9-2011 10:56
Ruslan Do
Ну есть ещё извращённые варианты легкоходов, типа большой жестяной банки.))) В тех же самых банках из-под пива на литр можно спокойно варить кашку или заваривать чай.) |
|
28-9-2011 11:31
asket32420
мдаа, контраст горелки и кружки, однако, велик))) не пригорало? у джета жутко точечный нагрев, почему радиатор на родной кружке и делается ведь |
|
28-9-2011 11:35
хули ган
на неделе несколько раз типа в тестовых целях на легкоходных прогулках делал чаек в пивной банке 0,5 - нормально.. . даже краска не обгорела и копчености минимум (кипятил после прогорания дров - на углях)...
минусы банки - для горелки не комильфо (перерасход топлива из-за узкой высокой формы), а что-то типа кашки сложно выскребать из кривого дна (еще и не всякой ложкой подлезешь)... UPD |
|
29-9-2011 05:26
GMike
Влазит татонкин же чайник на 2,5. У меня как раз такой комплект, доволен как слон, менять не собираюсь. Входит отменно, крышка-сковородка котелка свободно закрывается. |
|
29-9-2011 15:00
фершал
ВОТ СПАСИБО!ТУТ ЕЩЁ ГОВОРИЛОСЬ ПРО ПРИКЛЕЕВАНИЕ К ДНИЩУ КОТЕЛКА РАДИАТОРОВ ПРИ ПОМОЩУ ТЕРМОПАСТЫ,ШО ЗА РАДИАТОРЫ И ПАСТА?ДАЙТЕ СЦЫЛКУ ПЛИЗ!
|
|
|