Guns.ru Talks
Выживание
Выбор Тента ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Выбор Тента

Rochev
P.M.
27-4-2011 08:57 Rochev
Originally posted by Rev4a:

странно, я везде, что в интернете, что в магазине с продавцом, наблюдал только эти варианты - 6х6, 4х6, 3х5, 3х3.. Да, по вашей ссылке выше 3 на 4.5, но сомневаюсь, что он есть... , сдаётся мне, это 3 на 5..


Заказ сделан, как придет, обязательно отпишу, что, как и какого размера)
Rev4a
P.M.
27-4-2011 09:39 Rev4a
Originally posted by Rochev:

Заказ сделан, как придет, обязательно отпишу, что, как и какого размера)


Ок, отпишите обязательно! Мне тем временем на д.р. подарили заказанный мною же Трамповский тент 3х5 м. Вес с кольями, оттяжками и упаковкой примерно 1200г. Отдельно колышки - 200г, оттяжки - 100г, тент 900г.. В комплекте целых 12 стальных кольев, 6 из них можно смело оставлять дома. Можно и половину оттяжек не брать, но они совсем лёгкие и лишними никогда не будут..

Тот, что на моих фотках на второй странице, 3х3 новатуровский, конечно был в два раза легче и в два-три раза меньше в сложенном состоянии, но ничего не поделаешь, за удобство приходится платить =)

Теперь надо пончо грамотное выбрать, чтобы была возможность также растянуть как тент\укрыться\подстелить. Т.е. прямоугольник + капюшон складывающийся (закрывающийся, прячущийся). Рост у меня 185. Т.е. целый минитент получается, длина 2-2.5м и ширина 1.25-1.5 м. Вообще норм.

Кто чего посоветует?

Resetman
P.M.
27-4-2011 11:11 Resetman
Originally posted by cucumba:
Шпингалеты, самовывоз из Нижнего Тагила Ага, догадался, ищете еще пару сумасшедших, готовых заказать тент по 2800-3000 руб.

Не то изделие тент, что бы стесняться кое-где кривого самосделанного шва - приложите немного усилий, или закажите девушке за конфеты - и все у вас получится . А материал - он и в Африке материал.

Да зачем искать? "Сумашедших" на хорошие вещи гораздо больше нормальных, которым они не нужны
Я так понимаю, если можешь себе позоволить купить, значит сумашедший ? Прикольно, однако.
За конфеты ничего нормального уже давно не делают.
Халявщики и халява- в прошлом.

хули ган
P.M.
27-4-2011 11:15 хули ган
пончо вроде стандартно-типового размера
в сплаве есть увеличенный вариант - ширина 160 вместо "стандартных" 140
размеров буржуйских армейских не знаю, но думаю что вряд ли сильно отличаются

т.е. имеем тент примерно 2,4*1,4 или несколько больше

Мужик с топором
P.M.
27-4-2011 11:38 Мужик с топором
Originally posted by хули ган:

т.е. имеем тент примерно 2,4*1,4 или несколько больше



Видел даже 250x160!
Но все-же маловато. Можно еще добавить кусок пленки...
хули ган
P.M.
27-4-2011 12:26 хули ган
сколько стоит пончо? (в том же сплаве) в качестве именно тента лучше уж 3*3 купить - за те-же деньги площадь в 2,5-3 раза больше

хотя бОльшая универсальность пончо - да, привлекает
порой посещают мысли купить задешево пару б/у армейских пончо - люверсы частые (при нужде проще стыковать)

Rev4a
P.M.
27-4-2011 13:05 Rev4a
Originally posted by хули ган:

размеров буржуйских армейских не знаю


Вот смотрю на www.asmc.de на тех, что подороже, армейские в основном 210 x 145 cm, дешёвые из Polyvinylchlorid'a имеют размеры 125 x 200 cm..
Originally posted by хули ган:

сколько стоит пончо? (в том же сплаве) в качестве именно тента лучше уж 3*3 купить - за те-же деньги площадь в 2,5-3 раза большехотя бОльшая универсальность пончо - да, привлекает


Ровнять тент и пончо всё же не стоит, к тому же тент, как писал выше, у меня уже есть 3х5, еще один не нужен, нужно укрытие именно от дождя именно пончо, с возмоножстью растягивать его как тент.
Originally posted by хули ган:

порой посещают мысли купить задешево пару б/у армейских пончо - люверсы частые (при нужде проще стыковать)


Имхо, армейская плащ-палатка вообще не вариант, об этом писал на первых страницах.. Взял такую для подстилки на пикниках и велочехол из него хороший получается, готовый уже, благодаря этим люверсам и размеру. Больше ни на что не годится.
з.ы. размеры армейской плащ-палатки 1.8 х 1.8 м, ЕМНИП..
хули ган
P.M.
27-4-2011 13:13 хули ган
Originally posted by Rev4a:
Имхо, армейская плащ-палатка вообще не вариант, об этом писал на первых страницах.
я про буржуйскую армейскую ПОНЧУ
а вы про что?

"в огороде бузина, а в Киеве дядька"

у бундесов кроме собсно пончи бывают плащ-палатки двух видов: треугольные зельты и почти прямоугольные, по типу отечественных...

плащ-палатка*2 = палатка:

пончо:

Мужик с топором
P.M.
27-4-2011 18:20 Мужик с топором
Originally posted by Rev4a:

дешёвые из Polyvinylchlorid'a


Вот такие должны быть более огнестойкими по идее.
Rev4a
P.M.
27-4-2011 19:26 Rev4a
Originally posted by хули ган:

я про буржуйскую армейскую ПОНЧУ а вы про что?


Немного непонятно выразился, сначала я говорил как раз про буржуйские пончИ (они же для меня и плащ-палатки), из которых и надо брать.. А позднее просто под армейской плащ-палаткой имел ввиду советский кусок брезента..
Originally posted by Мужик с топором:

Вот такие должны быть более огнестойкими по идее.


Нет, спасибо =) мне пончо нужно от дождя укрываться, а никак не от огня )))
Мужик с топором
P.M.
27-4-2011 20:51 Мужик с топором
Originally posted by Rev4a:

Нет, спасибо =) мне пончо нужно от дождя укрываться, а никак не от огня )))



Ну этот вопрос часто интересует пользователей, тему-же многие читают
Rochev
P.M.
28-4-2011 09:56 Rochev
Originally posted by Rev4a:

Ок, отпишите обязательно! Мне тем временем на д.р. подарили заказанный мною же Трамповский тент 3х5 м. Вес с кольями, оттяжками и упаковкой примерно 1200г

Странно, вес тента 3х4.5 на сайте заявлен 1259 г комплект с оттяжками и кольями
Чую неладное )

Rev4a
P.M.
28-4-2011 11:03 Rev4a
Я ж говорю, он 3х5 идёт, а не 4.5.. . Мой как раз весит 1.2 с небольшим.. Вы даже на картинках на Питермаге посмотрите, там размеры указаны.. это косяк их сайта..
Мужик с топором
P.M.
29-4-2011 09:43 Мужик с топором
Вот обзавелся недавно пончо. В капюшоне с козырьком сделаны пара клапанов для вентиляции. Вроде мелочь, а приятно...
"Нато. Ты всегда думаешь о нас"
indie
P.M.
29-4-2011 17:16 indie
сколько весит Ната?
хули ган
P.M.
29-4-2011 17:42 хули ган
... и уточните размеры плиз
Мужик с топором
P.M.
29-4-2011 18:12 Мужик с топором
Originally posted by indie:

сколько весит Ната?


Весит где-то полкило. Ткань совсем не таффета...
Originally posted by хули ган:

... и уточните размеры плиз


250х160
В общем это не из тех пончо которые помещаются в маленькую сумочку, но и вздымать его при малейшем порыве ветра не будет
indie
P.M.
29-4-2011 20:26 indie
Originally posted by Мужик с топором:
Весит где-то полкило. Ткань совсем не таффета...

идейто читал, что подлинник под кило весом прорезиненное с внутренней стороны, правда сам не видел...

Мужик с топором
P.M.
29-4-2011 20:53 Мужик с топором
Originally posted by indie:

идейто читал, что подлинник под кило весом прорезиненное с внутренней стороны, правда сам не видел...


Подлинники, они разные бывают. Старые были с ПВХ-покрытием, поновее с полиуретановым - как мое.
С массовым распространением гортекса, пончо отходят в прошлое...
хули ган
P.M.
29-4-2011 21:01 хули ган
по размерам....
попадалась инфа про ширину от 50" до 62" и длиной до 82"
Мужик с топором
P.M.
29-4-2011 21:21 Мужик с топором
Это немецкое, прорезиненное.. .
indie
P.M.
29-4-2011 21:50 indie
недавно взял такое:

click for enlarge 640 X 501 42,2 Kb picture

WeS
P.M.
21-6-2011 22:26 WeS
Добрый день, а у меня на пончо изнутри на пузе шнурок с затяжкой на двух близкостоящих шлевках, может кто знает - зачем он?
хули ган
P.M.
22-6-2011 07:21 хули ган
может вокруг пояса шнурком обвязывать? чтобы при наклонах случайно на переднюю полу не наступить...
?
WeS
P.M.
22-6-2011 12:15 WeS
Ну возможно, просто там еще стоит затяжка, она для меня остается загадкой, так как ей в таком случае будет пользоваться сложно. Но видимо все-таки вы правы. Доволен пончо как слон. Легкое, большое (вчера с женой вместе залезли в него ), все швы проклеены, собирается в махонький мешочек. Выбрал фирму MFN, потому что уже покупал их продукцию и она показала себя оочень хорошо.
STEPAN1983
P.M.
22-6-2011 13:07 STEPAN1983
случайно не "MFH"?
WeS
P.M.
24-6-2011 13:36 WeS
Упс, пардон, очепятался да MFH.
STEPAN1983
P.M.
24-6-2011 14:44 STEPAN1983
этож брат-близнец "милтека" и прочего реплико-кетайского отстоя. Конечно можно и неплохие вещи найти, как в вашем случае, но все равно не советую этой продукцией увлекаться
WeS
P.M.
26-6-2011 23:11 WeS
Ну мне пока только хорошие вещи попадались, а пончо обкатку прошел на 5 с плюсом, по бурьяну под дождем лазил, думал порву в лоскуты, ан нет ни единой протечки и все целое осталось.

С их же рюкзаком в командировке попал под ливень, в рюкзаке был бук, зеркалка, документы + еще мелкая техника, слава богу рюкзак протечек не дал.

А у вас (или лучше на ты?) были проблемы с Милетком или с MFH? У нас ребята в милтековских комках гоняют, вроде довольны.

Кстати ДА. Вспомнил, у меня другу попалась кепка MFH абсолютно кривая - таки да, надо смотреть, что берешь, ну так это не проблема .

Yakyt
P.M.
27-6-2011 06:45 Yakyt
В выходные наткнулся в Леруа-Мерлене на копеешные (2м х3м =68руб)тенты из тарпаулина плотностью 80г/кв.м.
Что-то я такой плотности даже у производителей на сайтах не видел. Никто не пользовал?
notb
P.M.
21-12-2011 20:40 notb
сколько не смотрел тенты, но лучше Normal 3 Si по весу площади матерьялу пока не выбрал(
http://normal.ru/katalog/the211.html
Werewolf_Zarin
P.M.
22-12-2011 00:40 Werewolf_Zarin
Сохранил ссылку. 3 x 5м! в весе 0,85кг не просто найти.

К стати у буржуев с похожими параметрами есть? Дайте ссылку плиз кто видел!!!

Вот он чуть дешевле вроде как sport.wikimart.ru но смотрю эту же ткань и трамп использует а у него цены гуманние.
Как пример 3х3м менее касаря а 3х5 1300 руб только веса не где не найду а ткань та же только цветом вроде как отличается.

MDM
P.M.
22-12-2011 06:22 MDM
вот такой своей формой приглянулся:
click for enlarge 672 X 450 41,5 Kb picture
не прямоугольный, шесть углов.. ссылку не сохранил, только картинка осталась
notb
P.M.
22-12-2011 07:36 notb
Werewolf_Zarin
, у буржуев шибко целенаправленно не искал, но постоянно внимание на тенты обращал (попутно) ничего лучшего 3х5 не находил!
имхо размер очь удобный 3х3 под "стол" + еще 2 метра под вещи лежачёк!
ткань очень приятная у меня палатка нормаловская (Странник 1.5 Si) из неёже
в принципе всем доволен.
единственное это цена совсем негуманная!!! я уже больше года всё вокруг да около хожу не могу решится(
единственное что это тент спасает от меня а меня от него, это то что у нас в городе его в наличии нигде нет, а заказывать и платить за пересылку это ваобще отдельная тема для созревания)))
Локти кусаются когда собираюсь опять куданить и вспоминаю что тента то нормально так и нет((( нада по возвращению всёт-ки заказать .. . и покругу)
Revchuk
P.M.
22-12-2011 10:06 Revchuk
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Сохранил ссылку. 3 x 5м! в весе 0,85кг не просто найти.


Трамповский из такой же ткани (или как минимум ни чуть не хуже) такого же размера весит столько же, вернее на целых 50г тяжелее (вес без колышков и оттяжек). При этом продаётся сразу с кольями и оттяжками (у Normal этого даже нет в комплекте на сколько я понимаю) вес с кольями и оттяжками 1200г. И стоит в три раза дешевле и цвет адекватный. Что ещё нужно?
Werewolf_Zarin
P.M.
22-12-2011 10:40 Werewolf_Zarin
То есть колья и оттяжки весят 1200-850=350граммов? Там что чугунные колья и 16мм оттяжки? Похоже ткань не так!
К стати а что подразумевалось под "адекватным" цветом? А чем желтый неадекватен по вашему умозаключению?
Revchuk
P.M.
22-12-2011 11:52 Revchuk
Решил посоветовать альтернативу называется..
Originally posted by Werewolf_Zarin:

То есть колья и оттяжки весят 1200-850=350граммов? Там что чугунные колья и 16мм оттяжки? Похоже ткань не так!


Прямо в ганзовском стиле - еще ни тот, ни другой тент даже в глаза не видели, зато какие "умозаключения".. Вижу тут не принято верить людям, особенно реальным владельцам наслово.. Лучше поязвить, конечно..
Не знаю, что там так, а что не так. Но сколько по-вашему должны весить 12 хороших и прочных стальных кольев и 12 длинных оттяжек??? Мне кажется, что 350г это не так много для 24х предметов.. Если кто побоится надорваться, можно и выложить лишнее. Как минимум 6 кольев и 6 оттяжек можно про запас оставить. Нет, я ж никого не уговариваю, берите "голый" Normal за 3600р. он ведь 850г весит и к тому же еще и оранжевый!
По поводу цвета - Werewolf_Zarin, а вы на рыбалку или в лес почему в оранжевом костюме не ходите? Кому как опять же, каждому своё. Если для вас странно, что лично я посчитал для себя зелёный цвет более логичным (=адекватным) для вещи такой направленности, раз так обратили внимание на моё "умозаключение", то я даже не знаю..


click for enlarge 600 X 450 32,0 Kb picture

click for enlarge 600 X 450 32,0 Kb picture

click for enlarge 600 X 450 64,0 Kb picture

click for enlarge 600 X 450 64,0 Kb picture

Raccoon
P.M.
22-12-2011 12:15 Raccoon
Заказал вот такой:
ebay
44 бакса с доставкой. 800 гр. Рядом есть 2 на 3 за 30 баксов. Доставка включена в цену.
notb
P.M.
23-12-2011 03:39 notb
за альтернативу спасибки!
но имхо в ткани различие есть!!! по крайней мере в селиконовой пропитки)
и конечно не спец в тканях .. . хотелось бы выслушать мнение профи
но по факту нормаловская очень меня радует пока почти всем,
единственное следы эксплуатации на селиконе плохо чистятся(
теперь на счёт кольев стоек и веревок к тенту ...
ИМХО
нормальный вес колышка чтоб его носить (где нет растительности) это до 10 грам
стойки .. . ну даже не знаю уж точно с собой думаю никто не понесёт если идти хотябы больше дня! трекинговые палки всегда спасут ...
верёвка для оттяжек .. . )))

в лес почему в оранжевом костюме не ходите?

каждому своё!))
я например +1000000 за оранжевый, желтый, красный (короче чтоб с вертолета было видно)
и куртка у меня оранжевая вот такая -
jack-wolfskin.com
и палатка как раз в цвет -
http://normal.ru/katalog/the194.html
)))
Revchuk
P.M.
23-12-2011 08:59 Revchuk
Ну вот, у вас с цветом компромисс и это замечательно :-) По поводу кольев.. Ну весят они 20-25 грамм, а не 10 и что.. Никто ведь не заставляет их все враз с собой тащить, к тому же они и не нужны. Если боретесь за каждый грамм, можно и заменить на более легкие.. Но боюсь, гнуться будут, комплектные колышки действительно прочные.. Правда прокручиваются, бывает, в отличии от "треугольных" в сечении.. Ткань может и не такая же, надо еще уточнить, но она работает и неплохо, сомневаюсь, что она много хуже и что эта разница столько стоит.. И согласитесь, приятно покупать вещь за нормальную цену и сразу в полном комплекте.. Хотя я так был бы рад поддержать "отечественного" производителя, будь его аппетиты чуть поскромнее.. :-)

>
Guns.ru Talks
Выживание
Выбор Тента ( 3 )