Guns.ru Talks
Выживание
Лодка соло-путешественника. Обеспечение безопа ... ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лодка соло-путешественника. Обеспечение безопасности при одиночном сплаве.

MraK111
P.M.
9-6-2023 03:57 MraK111
У акваграфики достойные лодки были.


DICOM
P.M.
9-6-2023 06:00 DICOM
Originally posted by MadDemon:

есть что-то хорошее надувное? Мне идеального-то не нужно, просто чтобы получше Налима управлялось


Если совсем легкое и бескаркасное, то может Журавль (L,XL,XXL)? Опыта с ним нет, но люди на нем даже на гонках участвуют.


MraK111
P.M.
9-6-2023 06:11 MraK111
Originally posted by DICOM:

Если совсем легкое и бескаркасное, то может Журавль (L,XL,XXL)? Опыта с ним нет, но люди на нем даже на гонках участвуют.


Это как налим будет,ток монобаллонный.
DICOM
P.M.
9-6-2023 06:19 DICOM
Не знал, думал будет лучше. Неужели на Налиме можно пройти за раз 66км в одного, при сильном ветре?
Когда увидел качество пошива Налима в магазине, думал их вообще никто не будет покупать, как и Щуки в прочем.
MraK111
P.M.
9-6-2023 06:43 MraK111
Originally posted by DICOM:

Не знал, думал будет лучше. Неужели на Налиме можно пройти за раз 66км в одного, при сильном ветре?
Когда увидел качество пошива Налима в магазине, думал их вообще никто не будет покупать, как и Щуки в прочем.


Да ,автор .Не слушай меня, а бери Журавль по совету DICOM-а .Я ошибался с советами под твои задачи -" Чтобы курс держало получше, меньше рыскало, не таскало сильно ветром и волной.Походы планируются матрасные, по озерам, без прохождения порогов и всякого экстрима."

Зачем тебе лодка со штевнями и килем под твои задачи, бери надувнуху взамен своей надувнухи.Потом DICOM-а будешь добрым словом вспоминать=).

DICOM
P.M.
9-6-2023 07:04 DICOM
Originally posted by MraK111:

Да ,автор .Не слушай меня...


Не понимаю, что с людьми происходит последнее время, почему настолько неадекватные реакции происходят?
Все Ваши рекомендации разделяю, но автор уточнил, что "каркасную не рассматриваю". Предположил, что габариты, вес и скорость ее сборки, имеют значение выше ходкости лодки для его использования.
Как вариант, предложил посмотреть на серию лодок Журавль. Для увеличения стабилизации курса, можно установить плавник.
Если MraK111, Вы настолько хорошо все знаете, то какая лодка будет лучше держать курс, чем Журавль и подойдет автору, если она не КНБ? С удовольствием Вас послушаю.


MraK111
P.M.
9-6-2023 07:34 MraK111
Originally posted by DICOM:

Не понимаю, что с людьми происходит последнее время, почему настолько неадекватные реакции происходят?


Реакции адекватные, в виде сарказма,когда автору предлагают купить такую же по сути лодку,что у него,но в монобаллонном исполнении.
Ну как можно советовать эту надувнуху "Журавля" под -"Что бы курс держало получше, меньше рыскало, не таскало сильно ветром и волной.Походы планируются матрасные, по озерам, без прохождения порогов и всякого экстрима."
Это по управляемости будет Налим один в один и по ходкости примерно так же. То есть человек выкинет 68000 руб не за куй собачий. За дорогую тряпку ТПУ из которого Журавль склеили - тряпка эта для шкуродёров хороша,шивер и всякого такого,но не под - " матрасные, по озерам, без прохождения порогов и всякого экстрима." Цианкрилатом ещё клеить надо это ТПУ.

Что автор получит отдав 68000 руб в плюсах перед Налимом?
1. Вес меньше на 5.5 кг.
2. Тряпка ТПУ для шивер и шкуродёров,которая ему на озёрах и нах не надо.
3. Песка не будет между внутренними баллонами и шкурой как в Налиме.
Всё , все плюсы за 68000 рублей.
Налим кстати шкуродёры не хуже ТПУ держит,так то.

Originally posted by DICOM:

Все Ваши рекомендации разделяю, но автор уточнил, что "каркасную не рассматриваю".


А ему каркасную никто и не предлагал. Все лодки выше - это КНБ. Притом с минимальным каркасом,лёгкостью и быстротой сборки.

Originally posted by DICOM:

Предположил, что габариты, вес и скорость ее сборки, имеют значение выше ходкости лодки для его использования.


А мне подумалось,что он устал от вертлявого и рыскающего Налима, и ему хочется веслом махнуть пару раз и смотреть как байдарка штевнем как ножом режет водную гладь ,а не мотыляется из стороны в сторону и подруливать постоянно.
Originally posted by DICOM:

Для увеличения стабилизации курса, можно установить плавник.


Плавник(скег) можно и на Налим прихреначить.
Originally posted by DICOM:

Как вариант, предложил посмотреть на серию лодок Журавль.


И это дешевле 68000 руб
Originally posted by DICOM:

Если MraK111, Вы настолько хорошо все знаете, то какая лодка будет лучше держать курс, чем Журавль и подойдет автору, если она не КНБ? С удовольствием Вас послушаю


Не КНБ предлагать автору смысла нет,по этому в отличии от вас я ему их и не предлагаю.
Отдав не малую сумму денег автор не получит чего ожидает от другой,не КНБ лодки.
MraK111
P.M.
9-6-2023 08:02 MraK111
Этот Журавль во мне вызывает противоречивые чувства.Особо при цене в 68000 руб.

Понимать надо,что это такое и откуда у всего этого ноги растут. Так уж и быть проведу для вас бесплатно ликбез.

Журавль - это вольное изложение под нужды водников на пакрафт.
Пакрафт изначально - это лёгкий одноместный Рафт. Рафт - это такая здоровая надувнуха из бронебойного ПВХ по коммерческие сплавы,где сидят много водников в касках,спас жилетах и машут вёслами по бурной воде.
А Пакрафт - это Рафт для такой же темы только в одну харю, соло, одному, что б добраться можно было самому и так же вот угорать в бурноводинге,но в одно лицо.
Изначально он был амеровский и звался Альпака. У Альпаки был хвост,который и служил ему стабилизатором. Альпака и была из ТПУ.

По сути - это дешманская интексовая лодка за 1000 рублей,но из ТПУ и с хвостом стабилизатором и газодержащей молнией.

Интексовая надувнуха за косарь из неармированного ПВХ, а так мне детища Каржаева частенько напоминают интексовые лодки ,но из ТПУ и за много денеХ.

Вот этот Журавль - это во что в РФ превратили Альпаку под нужды наших водников=).

DICOM
P.M.
9-6-2023 08:14 DICOM
Originally posted by MraK111:

как можно советовать эту надувнуху "Журавля"


Не советовал к покупке, а обратил внимание, что есть такие лодки, в качестве информации.
Когда, что то ищу для себя и требования жестко не определены, более широкий обзор вариантов, всегда ценен.

Проблема думаю в том, что автор не определил жестких условий выбора и приходится гадать, какие ТХ лодки для него важней? Вам кажется ходкость, а мне легкость сборки, вес и габариты. Почему? Если бы он приезжал на машине к берегу, то какая разница какой вес лодки, можно и пластиковую/стеклянную привезти на верхнем багажнике. Значит все в рюкзаке, приходит на день, нужен быстрый стапель/антистапель.

Как видим, автор возможно не отличает КНБ от каркасной байдарки или оба варианта считает неприемлемым для себя, без разницы.

Журавль, в отличие от Налима, не требует продолжительной сушки. Качество изготовления и материалы на другом уровне и сам по себе красивый, современный, что так же немаловажно для использования, особенно в людном месте. Вес меньше, более чем в два раза, как и компактность, а Вы предлагает лодку наоборот в два раза тяжелей Налима и мешок с "костями".

Itiwit X500 - без каркаса, ходкий, но не вписывается по цене и барышня в качестве балласта, если она вообще нужна.

Думаю, мы оба вряд ли человеку поможем, чтобы недорого, со стабильным курсом и без каркаса. Мне то же нужна такая лодка

DICOM
P.M.
9-6-2023 08:24 DICOM
Originally posted by MraK111:

По сути - это дешманская интексовая лодка за 1000 рублей,но из ТПУ и с хвостом стабилизатором и газодержащей молнией.


Думаю, Сергей Каржаев с Вами не согласится

Вы сможете пройти на Intex Explorer-200 66км в приличный ветер за день?
На мой взгляд, этот Intex пригоден только за убиенной уткой сплавать, на несколько десятков метров от берега, если собаки нет, не больше.

MraK111
P.M.
9-6-2023 08:53 MraK111
Originally posted by DICOM:

Проблема думаю в том, что автор не определил жестких условий выбора и приходится гадать, какие ТХ лодки для него важней?


У автора каша в голове.Он наверно и Виктора Рогова смотрел. У него на выбор байдарки были - Варвар(Гигант),Ватерфляй и Хатанга уикенд 2.

Я на ютубе видел парочку,которые насмотревшись рекламы взяли этого Варвара. По итогу обплевались.Самоотлив заклеивали,что б в луже не сидеть,ходкости нет,обычная надувнуха,руль городили.
Ватерфляй- это бурноводинговая история,что б тебя течение несло.Сразу исключить.

Хатанга- плоскодонка,надувнуха.То же кайфа особого не будет.Да и дорого за неё просят, есть один в один Хатанга эта,но в 4 раза дешевле.

Originally posted by DICOM:

Как видим, автор возможно не отличает КНБ от каркасной байдарки


Отличает "Рассматриваю надувные и каркасно-надувные"

Originally posted by DICOM:

Журавль, в отличие от Налима, не требует продолжительной сушки. Качество изготовления и материалы на другом уровне и сам по себе красивый, современный, что так же немаловажно для использования, особенно в людном месте. Вес меньше, более чем в два раза, как и компактность,


Нет там плюсов перед Налимом на 68000рублей.

Originally posted by DICOM:

а Вы предлагает лодку наоборот в два раза тяжелей Налима


на 5кг тяжелее.

Originally posted by DICOM:

и мешок с "костями".


Ну значит вы в КНБ не шарите совсем,каркас там минимальный совсем.Мешок с "костями" - это у вас наверно картинка в голове Тайменя или Салюта мешком ,сейчас каркас до неприличного минималистичен у предложенных мной КНБ.

Originally posted by DICOM:

Itiwit X500


И ДекАтлон тю тю.

Originally posted by DICOM:

Журавль, в отличие от Налима, не требует продолжительной сушки.


Это любой монобаллон

Originally posted by DICOM:

нужен быстрый стапель/антистапель.


Это речку пересечь на пути,тогда нужен быстрый стапель/антистапель,а так ты ж удовольствие на воде покупаешь лодку получать.
КНБ быстро и легко собирается,Чуть больше манипуляций затраченных на сборку байдарки с лихвой окупаются кайфом на воде.

Originally posted by DICOM:

Думаю, мы оба вряд ли человеку поможем, чтобы недорого, со стабильным курсом и без каркаса. Мне то же нужна такая лодка


Я б взял ШУЮ-1 КНБ(как Налим весит) и не парил мозг. Под задачи автора пойдёт. Девушку худо бедно изловчиться покатать подойдёт,если сам не мордоворот=).Но это меньшее извращение,чем потом одному на двушке гонять=),

Вот есть забавная лодка с прозрачным дном


MraK111
P.M.
9-6-2023 08:57 MraK111
Originally posted by DICOM:

66км в приличный ветер за день?


Читай эту мантру каждый день и всегда будет попутный ветер=).
Originally posted by DICOM:

На мой взгляд, этот Intex пригоден только за убиенной уткой сплавать, на несколько десятков метров от берега, если собаки нет, не больше.


Интекс матёрый - он сварной! Так то в пеше водке и через речку махануть можно.
DICOM
P.M.
9-6-2023 09:20 DICOM
Originally posted by MraK111:

ДекАтлон тю тю.


Кому нужно, привозят. Поэтому не вижу причины о нем не вспомнить. Вдруг это то, что нужно, а денег в лотерею выиграет?

Я б взял ШУЮ-1 КНБ(как Налим весит) и не парил мозг. Под задачи автора пойдёт. Девушку худо бедно изловчиться покатать подойдёт,если сам не мордоворот=).Но это меньшее извращение,чем потом одному на двушке гонять

Если брать, то двушку. Можно и подальше сходить на ней, будет запас по месту и грузоподъемности и налегке вдвоем поплавать. Так что, зря Вы сэкономили и купили однушку

Расскажите, чем Шуя-2, отличается от Онеги-2 на практике?

есть забавная лодка с прозрачным дном

Видел, особенно понравилась, как в конце видео, лодка домой на телеге поехала.
Не будут ли на ней залупляться полосы ткани, соединяющие листы пластика на днище?

Интекс матёрый - он сварной!

Но не армированный!

MraK111
P.M.
9-6-2023 09:31 MraK111
Originally posted by DICOM:

Если брать, то двушку. Можно и подальше сходить на ней, будет запас по месту и грузоподъемности и налегке вдвоем поплавать.


Однушка-это экспедиционная баржа как по грузоподъёмности так и вместительности.Хватит на мордоворота со снарягой и провиантом на большую автономку!
Двушка избыточна для одного.
Originally posted by DICOM:

Так что, зря Вы сэкономили и купили однушку


Вы ошиблись.

Originally posted by DICOM:

Расскажите, чем Шуя-2, отличается от Онеги-2 на практике?


Я сильно их не изучал,из-за ненадобности,но скорее Онегу 2 надо было назвать Шуя 2,так как там одинарный кильсон.Как и На ШУЕ1 в целом это и есть её продолжение.
Originally posted by DICOM:

Видел, особенно понравилась, как в конце видео, лодка домой на телеге поехала.
Не будут ли на ней затупляться полосы ткани, соединяющие листы пластика на днище?


ХЗ, я мельком глянул.


Originally posted by DICOM:

Но не армированный!


Был бы из ТПУ не меньше 30000 рублей за него просили,а так всего косарь=).
Ouzer
P.M.
9-6-2023 09:33 Ouzer
Шуя-1, Викинг 3.8, Мерман Экспедишн
MraK111
P.M.
9-6-2023 09:39 MraK111
Originally posted by Ouzer:

Шуя-1, Викинг 3.8, Мерман Экспедишн


Хороший совет.
MadDemon
P.M.
9-6-2023 11:43 MadDemon
Originally posted by DICOM:

Проблема думаю в том, что автор не определил жестких условий выбора и приходится гадать, какие ТХ лодки для него важней?

Ну автор просто новичок в водном туризме, отсюда и размытость техзадания. В прошлом году на Налиме два зоровых физкультурных мужика при небольшой волне (слабые барашки) столкнулись на Укшезере с абсолютной неуправляемостью Налима, хотя грабали от души, но он шел куда сам хотел, а не куда нам надо.
И вот хотелось бы найти байдарку до 50 000, на одного (плюс здоровая герма или девушка), которая управллась бы в подобной ситуации.

Огромное спасибо за мнения и рекомендации, много стало яснее. По факту теперь очень пристально гляжу на байдарку Викинг-3.8 от Акваграфики.

upd

И Мерман Экспедишн - интересная байдарка. И дешевле существенно.

Размышляю

MraK111
P.M.
9-6-2023 11:57 MraK111
Originally posted by MadDemon:

По факту теперь очень пристально гляжу на байдарку Викинг-3.8 от Акваграфики.



Я выбирал перед покупкой между Шуя 1 и Викинг 3.8

Викинг он как бы под узкую жопу=). А я сам богатырского телосложения,по этому выбрал шую,она как бы более обитаемая,и опендек,позагорать можно и есть дека съёмная. Плюсом много места для вещей,Михайлов из Акваграфики фанат разных кулёчков с вещами=). В Шую тупо же можно накидать сверху=).

Хотя дело техники=). В плюсах Викинга,мне думается,что он крепче Шуи и на нём можно ходить более категорийные реки.Клоуздек он.

delfin-chf
P.M.
9-6-2023 13:35 delfin-chf
MadDemon:

Ну автор просто новичок в водном туризме, отсюда и размытость техзадания. В прошлом году на Налиме два зоровых физкультурных мужика при небольшой волне (слабые барашки) столкнулись на Укшезере с абсолютной неуправляемостью Налима, хотя грабали от души, но он шел куда сам хотел, а не куда нам надо.
И вот хотелось бы найти байдарку до 50 000, на одного (плюс здоровая герма или девушка), которая управллась бы в подобной ситуации.

Огромное спасибо за мнения и рекомендации, много стало яснее. По факту теперь очень пристально гляжу на байдарку Викинг-3.8 от Акваграфики.

upd

И Мерман Экспедишн - интересная байдарка. И дешевле существенно.

Размышляю


Посмотрите Ермаки под свои габариты подходящие, на Озоне сейчас мелькают с 20% скидкой
Ouzer
P.M.
9-6-2023 15:57 Ouzer
Originally posted by delfin-chf:

Посмотрите Ермаки под свои габариты подходящие, на Озоне сейчас мелькают с 20% скидкой


Ермак по курсоустойчивости сравним с Налимом будет, чистые плоскодонки. Но оба элементарно решают эту проблему установкой донного скега(воздуховод, канистроскег, плавник с Али), или хвостового плавника(вертикальная пластинка за кормой). На круг получается легче и компактнее, чем КНБ и гибриды. Шуи-Викинги будут немного быстрее на отрезке, в размере ходового дня большее значение имеет индивидуальный стиль - вгрябывать ли, фотографировать ли часто, или видео снимать, сколько на берег выходить, как перекусывать и т.п. - т.е. различия будут непринципиальны. У Мермана, кстати, тоже есть плоскодонка, которая может Ермаку конкуренцию составить. Но тут уже и упомянутый Журавль может включиться(со скегом) и т.д.
Если уже есть Налим, можно, для начала, на него скег поставить - получится изрядное удивление курсоустойчивостью.
Зато плоскодонки более надежные по камням и порогам(ломаться нечему и нет ножниц между каркасом и камнем), могут проходить более мелкие мели и вывозить прямо на пологий берег.
MadDemon
P.M.
9-6-2023 17:49 MadDemon
Originally posted by Ouzer:

Если уже есть Налим, можно, для начала, на него скег поставить - получится изрядное удивление курсоустойчивостью.
Зато плоскодонки более надежные по камням и порогам(ломаться нечему и нет ножниц между каркасом и камнем), могут проходить более мелкие мели и вывозить прямо на пологий берег.


Всё так. Но дело не только в том у меня Налим, а ещё в том что он 375, то есть 5 с личним метров длину. Нужно что-то покороче, именно для одного, чтобы не зависеть от напарников, у которых другой график и не всегда могут. Да и одному походить охота. А скег у меня в избранном на Али лежит, всё никак не собрерусь заказать да приклеить. Но даже со скегом наверное если чуть ветерок на открытом месте задует, не уверен, что Налим-375 в одиночку управляем будет.

delfin-chf
P.M.
9-6-2023 19:19 delfin-chf
Ouzer:

Ермак по курсоустойчивости сравним с Налимом будет, чистые плоскодонки. Но оба элементарно решают эту проблему установкой донного скега(воздуховод, канистроскег, плавник с Али), или хвостового плавника(вертикальная пластинка за кормой). На круг получается легче и компактнее, чем КНБ и гибриды. Шуи-Викинги будут немного быстрее на отрезке, в размере ходового дня большее значение имеет индивидуальный стиль - вгрябывать ли, фотографировать ли часто, или видео снимать, сколько на берег выходить, как перекусывать и т.п. - т.е. различия будут непринципиальны. У Мермана, кстати, тоже есть плоскодонка, которая может Ермаку конкуренцию составить. Но тут уже и упомянутый Журавль может включиться(со скегом) и т.д.
Если уже есть Налим, можно, для начала, на него скег поставить - получится изрядное удивление курсоустойчивостью.
Зато плоскодонки более надежные по камням и порогам(ломаться нечему и нет ножниц между каркасом и камнем), могут проходить более мелкие мели и вывозить прямо на пологий берег.
Мермановский" пельмень" не внушает доверия, Ермаки проверены Белым морем.

delfin-chf
P.M.
9-6-2023 19:26 delfin-chf
MadDemon:

Всё так. Но дело не только в том у меня Налим, а ещё в том что он 375, то есть 5 с личним метров длину. Нужно что-то покороче, именно для одного, чтобы не зависеть от напарников, у которых другой график и не всегда могут. Да и одному походить охота. А скег у меня в избранном на Али лежит, всё никак не собрерусь заказать да приклеить. Но даже со скегом наверное если чуть ветерок на открытом месте задует, не уверен, что Налим-375 в одиночку управляем будет.

340 или 380 Ермак, вырезать из венткороба пластикового стабилизатор курса под свои хотелки и приклеить крепеж мин 30-40

MadDemon
P.M.
9-6-2023 20:34 MadDemon
А чем Ермак лучше Налима?
delfin-chf
P.M.
9-6-2023 21:21 delfin-chf
MadDemon:
А чем Ермак лучше Налима?

Налим это матрас (впечатление со стороны), Ермак хорошо заходит на волну и идет под парусом ( ставил круглый китайский) , достойно вышел из штормовых переходов и перетаскивания по литоралям, быстро сохнет, прост и надежен.. брал его конкретно под море
strateg
P.M.
15-6-2023 21:16 strateg
Возвращаясь к пакрафтам.
Сгонял на пробный веловодный маршрутик. Байк на рафтик поместился (с учетом доп колец грузовых), и то, что весло 230 см - большой плюс, с коротким грести было бы геморней - даже со снятым передним колесом, велосипед торчит сантиметров на 30 за габариты бортов.
Тема прикольная, в целом.
click for enlarge 1707 X 1280 208.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 209.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 197.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 258.1 Kb
MraK111
P.M.
15-6-2023 21:29 MraK111
Originally posted by strateg:

Возвращаясь к пакрафтам.
Сгонял на пробный веловодный маршрутик. Байк на рафтик поместился (с учетом доп колец грузовых), и то, что весло 230 см - большой плюс, с коротким грести было бы геморней - даже со снятым передним колесом, велосипед торчит сантиметров на 30 за габариты бортов.
Тема прикольная, в целом.


Прикольно. У меня был самодельный пакрафт,его мыши сожрали увы. Думаю над лодочкой для пеше-водных маршрутов. Реку пересечь на маршруте,чуть сплавиться.Но на ТПУ цена конь, а из дешмана интех неармированный,хотя мож и его хватит, если прям не сильно экстремалить.
То же выбрался на сплав по реке Воря - чудная река!

strateg
P.M.
17-6-2023 22:48 strateg
MraK111:

Прикольно. У меня был самодельный пакрафт,его мыши сожрали увы. Думаю над лодочкой для пеше-водных маршрутов. Реку пересечь на маршруте,чуть сплавиться.Но на ТПУ цена конь, а из дешмана интех неармированный,хотя мож и его хватит, если прям не сильно экстремалить.
То же выбрался на сплав по реке Воря - чудная река!


Душевно сходил

ZIKLON
P.M.
7-7-2023 14:17 ZIKLON
А я тут думал думал, и решил, что путешествовать сидя это не тру. И махнул ПВД с двумя ночевками на SUP доске, стоя, гребя веслом. Накатал в общей сложности 42 км по Обвинскому водохранилищу. По физухе, наверное, вышел самый тяжелый из матрасных. По ощущениям, в спокойных условиях километров двадцать в день делать можно. Безопасность при одиночном сплаве обеспечивалась шнуром, которым доска пристегнута к тебе. Или ты ней, как повезет). Доска жесткая, стеклопластиковая, туринговой формы, длиной 3,8. На носу и корме есть грузовые петли. Вещи помещались в два гидромешка, 40 и 25 литров. Остальное без новшеств. Тент, печка-щепочница, для воды фильтр. На доску удобно залезать - слезать, не надо заниматься гимнастикой, как на байдарке, но, с другой стороны, если заденет плавником дно или плавающий предмет, можно легко и неожиданно улететь вперед или повалиться на спину. Главное зло, без неожиданностей - встречный ветер.

Видео без затей




click for enlarge 1920 X 1012 107.3 Kb
https://ttrails.ru/routes/sup-
66shagal66
P.M.
2-2-2024 18:53 66shagal66
А со дна защитить? Проткнёшь же с первых километров.
По мне так катамаранчик с платформой меж двух поплавков + парусочек.
На платформе палатычку поставил, кострище соорудил. Сколько времени останется для созерцания окружающей красоты ловли рыбки по вечерам и утрам?
Для безопасности привязал к дереву, во круг поставил пару тройку сигналок с растяжками. И спи спокойно. Не ебстись с поставь палатку, разведи костер, а утром в обратном порядке.
Jumangy
P.M.
2-2-2024 18:54 Jumangy
Коллеги может кто посоветует лодку весом не более 3кг. для переправ с рюкзаком через озера шириной с километр. Чтоб не страшно было когда небольшая волна есть. Теоретически, чтоб можно было кастинговую сеть с неё не, не вставая покидать.
Есть такие весом в 3кг ?

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
2-2-2024 18:59 Jumangy
Originally posted by 66shagal66:

А со дна защитить?


Пардон если Вы в ответ на мой пост то, я его удалил ибо разобрался что, лодка которую я показал на фото с удалённого поста, фактически пляжная.
Теперь ищу лодку весом не более 3кг.

------
С уважением, Денис.

66shagal66
P.M.
3-2-2024 00:01 66shagal66
Теперь ищу лодку весом не более 3кг.

Камера от камаза?
Jumangy
P.M.
3-2-2024 17:46 Jumangy
Originally posted by 66shagal66:

Камера от камаза?


Например вот такая
robinzon-nk.ru
, а есть ещё на заказ мастерами изготовленные.

------
С уважением, Денис.

druid33
P.M.
4-2-2024 18:02 druid33
Originally posted by Jumangy:

Теперь ищу лодку весом не более 3кг.


паркрафт? На ганзе вроде была тема в лодки\моторы.. .
Jumangy
P.M.
5-2-2024 10:51 Jumangy
Originally posted by druid33:

паркрафт? На ганзе вроде была тема в лодки\моторы.. .


Спасибо, я там уже читаю. Мои требования к пакрафту ещё более повысились до снижения веса надувнухи до 2кг.

------
С уважением, Денис.

druid33
P.M.
5-2-2024 11:09 druid33
)) Ищите и обрящите. И даже немного больше(С)
Пакрафт Кулик XS Вес: 1210 гГрузоподъёмность: 150 кг.
Пакрафт Королёк S Вес: 1050 г Грузоподъёмность: 180 кг
Пакрафт Королёк XS Вес: 850 г Грузоподъёмность: 145 кг
В вашем запросе меня только смущает
Originally posted by Jumangy:

для переправ с рюкзаком через озера шириной с километр. Чтоб не страшно было когда небольшая волна есть.


Озёра , они разные бывают Можно и дно надувное поставить и фартук нацепить но это всё на вашей совести будет если "налетит"
Jumangy
P.M.
5-2-2024 13:05 Jumangy
Спасибище большое !!!
Про озёра я подумал опосля посерьёзнее и, вспомнив что, к счастью, я весьма ссуляв и не рисков, решил через километровые озёра на 2-килограммовой надувнухе не переправляться.

------
С уважением, Денис.

druid33
P.M.
5-2-2024 15:30 druid33
И то хлеб(С) Вполне хватает рек, заливов и катобажки. У меня четырёх килограммовый паркрафт ( баржа\ бронетёмкин Поносец и т.д. имеет имя собственное- Хлюп) его хватает для всего этого+ достать битую утку и рыбалки Места немного удобств тоже Для "перебраться на другой берег и достать утку" хватило бы и 1,5 килограммовой лодочки. В белую воду я не суюсь.
kamikadze
P.M.
6-2-2024 17:00 kamikadze
Jumangy:

Про озёра я подумал опосля посерьёзнее и, вспомнив что, к счастью, я весьма ссуляв и не рисков, решил через километровые озёра на 2-килограммовой надувнухе не переправляться.

Спокойно на трехкилограмовом пакрафате катаю пороги 3 категории сложности. С грузом.

Какие на озере могут быть проблемы?


Guns.ru Talks
Выживание
Лодка соло-путешественника. Обеспечение безопа ... ( 74 )