Guns.ru Talks
Выживание
Топор из Северной Кореи

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Топор из Северной Кореи

kiowa
P.M.
5-5-2005 02:18 kiowa
Побывав в этой стране в сразу после Нового года, сам для себя отметил много интересного. В том числе - отношение к лесопользованию. Получается - корейцы - нация сучкорубов. Ибо валить лес им низ-зя, а собирать сучья - можно. И привёз я оттуда несколько самокованых топоров - такие изделия изготавливаются деревенскими кузнецами и стоят копейки. Фото - размещаю.
click for enlarge

Mower_man
P.M.
5-5-2005 13:43 Mower_man
а какой формы отверстие под топорище? На вид - вылитый чжурчжэньский лесовальный топор 13 века.. .
Doctor F
P.M.
6-5-2005 01:33 Doctor F
Помнится такая загадка

Что такое - не жужжит и в ж.. . не лезет?


Ответ - Советская жужжалочка для ж...

kiowa
P.M.
6-5-2005 03:02 kiowa
[QUOTE]Originally posted by Mower_man:
а какой формы отверстие под топорище? На вид - вылитый чжурчжэньский лесовальный топор 13 века... [/QUOT

Собственно говоря, Сергей, и я - к тому же. А отверстие - прямоугольник с заоваленными краями. Я ж у Тебя в мастерской его пересаживать буду)))

Mower_man
P.M.
6-5-2005 05:34 Mower_man
Originally posted by kiowa:
[QUOTE]Originally posted by Mower_man:
[b]а какой формы отверстие под топорище? На вид - вылитый чжурчжэньский лесовальный топор 13 века...
[/QUOT

Собственно говоря, Сергей, и я - к тому же. А отверстие - прямоугольник с заоваленными краями. Я ж у Тебя в мастерской его пересаживать буду)))[/B]


сличим старинный и твой топор.. . у маего тоже дырка прямоугольная и маленькая...

>
Guns.ru Talks
Выживание
Топор из Северной Кореи