Guns.ru Talks
Выживание
Наступает лето, Самооборона от комаров! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наступает лето, Самооборона от комаров!

Udav_kaa
P.M.
13-4-2005 14:24 Udav_kaa
Доброго дня..
Скоро лето и прилетят эти страшные создания -- Комары!!
Кто чем их валит или обороняется от летучей напасти?

То что не помогло:
1. Прицельная стрельба из пневматики.
2. Прицельная стрельба из пневматики магнум класса.
3. Прицельная стрельба из резинострельного пистоля (2 типа).
4. Прицельная стрельба из газового пистоля (2 типа).
5. Применение газового баллончика типа Терен 1.
6. Применение газового баллончика типа Терен 4.
7. Применение всяких там Рапторов и т.п.Вонючек не помогает..


Подскажите чем этих гадов валить?? %)

Egor A.Izotov
P.M.
13-4-2005 14:26 Egor A.Izotov
Твари подлые! Дохнут лишь при прямом воздействии перцового баллона "Коктейль Молотова". "Терен-1" - совершенно неэффективен.
Отчасти эффективна ножка от табурета- но лишь при условии прямого попадания по сабжу.. .
Udav_kaa
P.M.
13-4-2005 14:30 Udav_kaa
Originally posted by Egor A.Izotov:
Твари подлые! Дохнут лишь при прямом воздействии перцового баллона "Коктейль Молотова". "Терен-1" - совершенно неэффективен.
Отчасти эффективна ножка от табурета- но лишь при условии прямого попадания по сабжу.. .

Как-то до ножки от табурета я не додумался.. Мебель может быть разбирать влом...
Я ещё с мухобойкой за ними бегал.. . задрался, пикирующие гады!

Egor A.Izotov
P.M.
13-4-2005 14:32 Egor A.Izotov
Та не, высокоманевренные. Хотя, с другой стороны - помогает развивать реакцию. В принципе, я муху влет убиваю ударом ладони. Не успевает увернуться, зараза. А вот комар.. . Пока сие умение мне недоступно.. .
myaso
P.M.
13-4-2005 14:34 myaso
посмотри ловушки для насекомых, как правильно называеются точно не знаю. но видел подобные в магазинах(например в ПИК-е). Коробка с кучей щелей и светящейся фиолетовой лампой.. .

Да прибудет с тобой великий шворц!

Всеволод
P.M.
13-4-2005 14:35 Всеволод
Самое эффективное - больше двигаться. Проверено. Самый надежный прием каратэ.

------
Ребята, давайте жить дружно!

SwD
P.M.
13-4-2005 14:35 SwD
Подскажите чем этих гадов валить??
Пылесос..

Вонючки большей частью не призваны передохнуть комаров. Обычно комар не летит в комнату с вонючкой. А имеющиеся в комнате комары меняют направление озабоченности..

Udav_kaa
P.M.
13-4-2005 14:38 Udav_kaa
Originally posted by SwD:
[b]Подскажите чем этих гадов валить??
Пылесос..

Вонючки большей частью не призваны передохнуть комаров. Обычно комар не летит в комнату с вонючкой. А имеющиеся в комнате комары меняют направление озабоченности.. [/B]


Они что за мной летать будут??
МАМА!!!

Udav_kaa
P.M.
13-4-2005 14:39 Udav_kaa
Originally posted by myaso:
посмотри ловушки для насекомых, как правильно называеются точно не знаю. но видел подобные в магазинах(например в ПИК-е). Коробка с кучей щелей и светящейся фиолетовой лампой.. .

Да прибудет с тобой великий шворц!

А кто-нибудь не пробовал их огнетушителем погасить??

Ну в том смысле что-б они замерзали и при падении или рассыпались или ломали себе шею.. %)

Borion
P.M.
13-4-2005 14:44 Borion
Originally posted by SwD:
[b]Подскажите чем этих гадов валить??
Пылесос..
[/B]

Во! А я как раз сам хотел о нем сказать! Это вообще для них оружие массового поражения

laapooder
P.M.
13-4-2005 14:46 laapooder
Не знаю, мне раптор вполне подходит.
Тот что в таблетках и в розетку.
На ночь воткнул - не кусают...

А помню жил я на 11-м этаже - так они туда НЕ ДОЛЕТАЛИ!

Egor A.Izotov
P.M.
13-4-2005 14:52 Egor A.Izotov
Они, твари, весьма легкоадаптируются к химоружию... Вот физическое воздействие - это еще работает, пока броню гидралиска не развили... Вот помню в детстве был пистолет, монетками стрелял... это могло сработать.. .
SwD
P.M.
13-4-2005 14:57 SwD
7. Применение всяких там Рапторов и т.п.Вонючек не помогает..
По две таблетки на ночь, запивая водой?

Не знаю, мне раптор вполне подходит.
Тот что в таблетках и в розетку.

АА! Вон оно что.. В розетку.. А я по старинке таблеткой из рогатки.. Удав! Ахтунг!

Вот помню в детстве был пистолет, монетками стрелял...
Пробовал, таблетки в обойму не лезут..

Egor A.Izotov
P.M.
13-4-2005 15:01 Egor A.Izotov
Красные или синие?
SwD
P.M.
13-4-2005 15:07 SwD
Красные или синие?

Те, что laapooder в розетку засовывает..
Кстати, они и в розетку-то не лезут - дырочки-то там маааленькие.. Может таблетки измельчить надо?
Надо же, не знал, что комары из розеток лезут.. Видимо из подвала, прямо по коммуникациям.. Тараканов-то потравили, а природа не терпит пустоты..
Видно, надо обратно тараканов разводить..
Тараканов наверное лучше разводить сразу на бабки.. Если тараканы поведутся - и комаров нет и при деньгах..
Если за дело браться с умом, то иожно завести шипящих мадагаскарских сторожевых тараканов.. В такую квартиру гоп не полезет.. А если полезет, то там и останется.. Кругом польза! И тараканов кормить не надо..

Они что за мной летать будут??
Кстати, можно попробовать красные или синие таблетки - тогда вроде как будет по барабану - есть комары в комнате или нет..

laapooder
P.M.
13-4-2005 15:25 laapooder
Из подвала...
Кстати, на 11-й этаж они гады на лифте приезжали!
Вот ведь.. .
Udav_kaa
P.M.
13-4-2005 15:27 Udav_kaa
Комары, это души стёртых байтов??

Пылесос?? Да они в него на лету плюют и пукают.

Воороужить тараканов??? Вы гоните, чем я их потом выгонять буду??

-Типа постелили скользкую скатерть на стол, всю ночь слышал доносящиеся маты из кухни. Утром увидел первого таракана на коньках!

EvilShooter
P.M.
13-4-2005 15:30 EvilShooter
Originally posted by SwD:
[b]Красные или синие?

Те, что laapooder в розетку засовывает..
Кстати, они и в розетку-то не лезут - дырочки-то там маааленькие.. Может таблетки измельчить надо?
Надо же, не знал, что комары из розеток лезут.. Видимо из подвала, прямо по коммуникациям.. Тараканов-то потравили, а природа не терпит пустоты..
Видно, надо обратно тараканов разводить..
Тараканов наверное лучше разводить сразу на бабки.. Если тараканы поведутся - и комаров нет и при деньгах..
Если за дело браться с умом, то иожно завести шипящих мадагаскарских сторожевых тараканов.. В такую квартиру гоп не полезет.. А если полезет, то там и останется.. Кругом польза! И тараканов кормить не надо..

Они что за мной летать будут??
Кстати, можно попробовать красные или синие таблетки - тогда вроде как будет по барабану - есть комары в комнате или нет..

[/B]


Супер!!! Похоже ты сам уже обе эти таблетки принял!

Corso
P.M.
13-4-2005 15:32 Corso
Ха, да какие проблемы, картечью их из 12 калибраи делов-то. Бугагага.
Udav_kaa
P.M.
13-4-2005 15:34 Udav_kaa
Originally posted by Corso:
Ха, да какие проблемы, картечью их из 12 калибраи делов-то. Бугагага.

Крылатые Бароны Мюнхаузены??
Да эти гады мне все стенки медалями обвешают.. И синими и красными!

SwD
P.M.
13-4-2005 15:34 SwD
Из подвала...
Кстати, на 11-й этаж они гады на лифте приезжали!

А может они просто катались?..
Я-то думал - они по коммуникациям, из розеток, а они вон что - из подвала на лифте!! Вообще-то правильно.. Но зачем тогда порошок в розетку?

Воороужить тараканов??? Вы гоните, чем я их потом выгонять буду??
А как ты собираешься обосновать, зачем тебе легалайз КС?


Udav_kaa
P.M.
13-4-2005 15:41 Udav_kaa
Интерестно, а как комары относятся к ганжубасу??
А то есть у меня тут один знакомый гербариерист.
Egor A.Izotov
P.M.
13-4-2005 16:05 Egor A.Izotov
Хреново они к нему относятся. Сушеные комары кайфу не дают.

* Проверено. ЦК КПСС *

Udav_kaa
P.M.
13-4-2005 16:09 Udav_kaa
Originally posted by Egor A.Izotov:
Хреново они к нему относятся. Сушеные комары кайфу не дают.

* Проверено. ЦК КПСС *

Егор, млин, опять себя выдал!

finder00
P.M.
13-4-2005 16:27 finder00
Вот в этой песенке про борьбу с комарами хорошо поется
go-mp3.rin.ru Правда, регистрироваться надо.
В отсюда можете послушать без регистрации: http://rusguns.org/vb.mp3
VladiuS
P.M.
13-4-2005 16:58 VladiuS
огнеметом их,огнеметом.. я вот в прошлом году с ними так боролся - у меня теперь только одна занавеска.. . из 4х ))
Udav_kaa
P.M.
13-4-2005 17:06 Udav_kaa
Портативный ручной огнемёт есть, токо гардины жалко и цветочки на подоконнике...
Взрывать не предлагайте!!!!

Разве что к каждому комару на ху... . прицепить по микровзрывчатке..

Может с тесаком за ними поганятся?? (задумчиво так)

На музыку комарам положить.. эти гады или в касках и брониках летают или я уже ничего не понимаю..

Udav_kaa
P.M.
13-4-2005 17:11 Udav_kaa
Может размельчёнными противокомариными таблетками этих гадов накормить? Ну взять пистоль какого-нить мохнатого года, натереть на мелкую тёрку антикомаринчику(предварительно замерив диаметр открытого рта комара, что-б с размерчиком угадать), смешать с порохом.. . и В АТАКУ!
А чего? Идея заманчивая.. Комар пока от удивления открывает рот, я ему в этот момент антикомаринчику и запыжую немного..
Как думаете? Поможет?
eNGiNe
P.M.
14-4-2005 13:16 eNGiNe
Вот тут человек грамотно подошел к борьбе за спокойный сон: narod.ru

------
Зато мы делали ракеты...
Применим к борьбе с комарами кое-что из конверсионных технологий - не пропадать же добру...

Когда сталкиваешься с необычной задачей, весьма продуктивно сменить точку зрения. Примем на время метафору:
комар есть легкий автономный штурмовой летательный аппарат.

Объём информации о характеристиках данного летающего объекта близок с тому, что бывает достоверно известно об аппаратах супостатов, которым нужно экстренно организовать противодействие. Разведка только в кино знает всё.

ТТД систем наведения ЛА "Комар"
Система наведения ИК присутствует у самок и использует длину волны 0,8... 2 мкм. Это позволяет им охотится на 'самосветящихся" в этом диапазоне теплокровных, в том числе и на вас.
Широкий угол обзора системы наведения обеспечивается применением установленных рядом большого числа узкоугольных систем (фасеточный глаз). По всей видимости, определения дальности стереоскопическими методами нет. Два глаза используются для дополнительного расширения угла обзора пространства.
Время аккомодации (перестройки системы наведения при изменении уровня внешней подсветки) с большого уровня на малый - от 3 минут, с малого уровня на большой от 5 минут.
Дальность обнаружения - 2.. 3 метра.
Дистанция наведения 0,5... 1 метр.
Алгоритм обработки сигнала - неизвестен.
Система наведения УФ присутствует у самцов и самок комара, питающихся растительными соками. Рабочий диапазон до 0,3... 0,2 мкм.
ИК и УФ системы наблюдения воспринимают поляризацию излучения и используют эту характеристику для анализа обстановки, селекции и сопровождения целей.
Обонятельная система наведения. Используется для дальнего наведения. Данных по дальности нет. Оценочное значение без учёта ветра 20 метров.

Способ первый, народный
Известно - свет в помещении уменьшает интенсивность полетов комаров. Многие спят со светом.

Лампы накаливания имеют широкий, ровный спектр. На видимый участок диапазона излучения раскалённой нити приходится около пяти процентов потребляемой мощности. Примерно столько же приходится на диапазон, используемый системой наведения комара. Мощный внешний поток излучения от лампы накладывается на более слабое излучение тел теплокровных, делая охотничьи цели комара малоконтрастными.
Работа с малоконтрастными целями требует близкого подлета к ним, длительных маневров поиска, характерных для динамических алгоритмов селекции целей.

Сайгон
P.M.
14-4-2005 18:16 Сайгон
Cлужил в заполярье в славном городе Оленегорске. Перед полевым выходом всем в сан части выдавали по маленькой баночке ДИМЕТИЛФТОЛАТа, жидкость слегка маслянистая желтоватого цвета,хорошо держится на коже. Намазываеш руки, шею, лицо ну вобщем открытые участки, ни одна тварь в течении 1.5ч не садится гарантированно. Вот только одна особенность у этой защиты, если брился и где то порезался то это место сильно разъедало .К моему огромному сожалению в продаже нигде не видел.
Manitu
P.M.
14-4-2005 18:35 Manitu
Скучаеш по разьденной коже?
Udav_kaa
P.M.
15-4-2005 13:33 Udav_kaa
Originally posted by Сайгон:
Cлужил в заполярье в славном городе Оленегорске. Перед полевым выходом всем в сан части выдавали по маленькой баночке ДИМЕТИЛФТОЛАТа, жидкость слегка маслянистая желтоватого цвета,хорошо держится на коже. Намазываеш руки, шею, лицо ну вобщем открытые участки, ни одна тварь в течении 1.5ч не садится гарантированно. Вот только одна особенность у этой защиты, если брился и где то порезался то это место сильно разъедало .К моему огромному сожалению в продаже нигде не видел.

Маньяк!! У тя волосы не выпадали?? а галюники не видел??

step
P.M.
15-4-2005 13:38 step
а ДИБУТИЛФТОЛАТ не подойдёт?
Matilda
P.M.
15-4-2005 16:55 Matilda
В городе по- моему проблем нет. Баночка "Фумитокса"(жидкость на мой взгляд эффективнее)в розетку. И нормально спишь.
А вот на природе дело совсем другое...
Еще и смотря где. В Московской и окрестных областях довольно терпимо. А вот севернее они здорово достают. Мне помогал "Москитол" но таскать надо было с собой. Хватало его на полчаса не больше и кожу он пощипывать начинает. Пользовалась гигиеническими салфетками для лица. Потом снова комарилкой намазывалась. Мелкие вампиры - твари мерзкие!!!
Glam
P.M.
15-4-2005 22:15 Glam
BORIS10
P.M.
15-4-2005 23:44 BORIS10
Лучшее средство от комаров - рессора от трактора Беларусь
ЗЫ читаю тему и ржу, предки уже у виска крутят Так и представил себе картину: выходит значит комар из подвала, заходит в лифт, нажимает кнопку 11-го этажа(умный такой комар), выходит, а там его уже ждет жертва в пневматикой, резиноплюем и ножкой от табуретки, жуя таблетки красные
kursant
P.M.
16-4-2005 00:05 kursant
VladiuS прав. Огнемет однозначно рулит! Еще минибомбы хороши. Ядреные...

BORIS10
P.M.
16-4-2005 00:07 BORIS10
А еще можно отключить лифт на лето
kursant
P.M.
16-4-2005 00:08 kursant
Originally posted by BORIS10:
Лучшее средство от комаров - рессора от трактора Беларусь
ЗЫ читаю тему и ржу, предки уже у виска крутят Так и представил себе картину: выходит значит комар из подвала, заходит в лифт, нажимает кнопку 11-го этажа(умный такой комар), выходит, а там его уже ждет жертва в пневматикой, резиноплюем и ножкой от табуретки, жуя таблетки красные

Вы в каком веке изволите жить, сударь? Рессора от трактора 'Беларусь', при всей ее эффективности, морально устарела. Надо идти в ногу со временем!

BORIS10
P.M.
16-4-2005 00:10 BORIS10
Originally posted by kursant:

Вы в каком веке изволите жить, сударь? Рессора от трактора 'Беларусь', при всей ее эффективности, морально устарела. Надо идти в ногу со временем!

А какие нынче тракторы на вооружении?


>
Guns.ru Talks
Выживание
Наступает лето, Самооборона от комаров! ( 1 )