Guns.ru Talks
Выживание
Фото видео техника в походных условиях. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фото видео техника в походных условиях.

Werewolf_Zarin
P.M.
2-12-2010 22:29 Werewolf_Zarin
Фото видео техника в походных условиях.
Надеюсь модератор не закроет как тему по рыболовным принадлежностям в НАЗе.
Как много моментов хочется запечатлеть передать возвращаться к ним снова и снова.
И как разочаровывает плохая видео фото техника и ее отказы.

Решил приобрести видео камеру для походных условий на первый взгляд все просто приходишь в любой большой магазин все узнаешь у продавца а потом заказываешь в интернете с доставкой и процентов на 20 дешевле.
Был в двух магазинах это "техносила" и "медиамарт" продавцы там конечно квалифицированы мозг вынесли напрочь но что покупать я так и не понял.
Так же было бы весьма интересно обсудить "удобные" фотоаппараты. Как пример неудачной покупки это мой трехлетний Canon G9 с виду вообще то не плох много функций удовлетворительный вес хорошая оптика, 12 пикселей но очень шумная матрица и плохая цветопередача. По этой причине качество фотографий не ась за достаточно хорошие деньги на момент покупки.
Большинство посетителей этой ветки форума практики, уверен ваш совет будит единственно правильным.


4ever
P.M.
2-12-2010 22:41 4ever
Точно знаю что как раз модератор-то и знаком еще Дима aka Strateg в теме, по-моему. Пусть рассказывают И я просвещусь заодно. Кстати, можно и режимы съемки осветить в процессе
Skunk
P.M.
2-12-2010 22:47 Skunk
Сейчас меня закидают тапками, но я все-таки скажу, что по моему скромному мнению фотоаппарат должен быть зеркальным: "мыльница" - это всегда компромисс.. . А для длительных выходов в отрыве от цивилизации можно и вовсе на чистую "механику" посмотреть: чтобы с батарейками не морочиться
Dyser
P.M.
2-12-2010 22:53 Dyser
Skunk
Жалко что пленку редко встретишь, да и не надлежащего качества она.
Skunk
P.M.
2-12-2010 23:11 Skunk
Dyser
Ну, не все так плохо Если, конечно, покупать в проверенном месте и не надеяться пополнить запасы в первом встреченном придорожном ларьке
sus_scorfa
P.M.
2-12-2010 23:25 sus_scorfa
В походе нужна компактная аппаратура ,чтобы всегда под рукой\в кармане, чтобы всегда можно было быстро вскинуть ИМХО .
Например canon powershot или canon ixus 75 и выше.

У друга canon ixus 85 искупали в речке, аппарат высох и работает дальше.

По камерам sony HDR-CX110E

Werewolf_Zarin
P.M.
2-12-2010 23:40 Werewolf_Zarin
Господа. Может первый пост начать примерное так. Я снимаю этой .... . камерой (фотоаппаратом) мне нравится то и то и не нравится это потому что.. . .

А то прямо магазинное дежавю обо всем и не о чем.
Плиз немного конкретики.

strateg
P.M.
3-12-2010 00:57 strateg
У меня сейчас спарка кенон G11 и пентакс optio W60 водонепроницайка. Панас GF1 вместо кенона иногда. Еще в довес простенькая камера гениус разрешением 640х скокототам, на батарейках (огромный плюс). Но, похоже, убил ее на кольском в этом году. Да и не жалко ))
Зеркалку перестал таскать, тяжело. Осела дома, для городской съемки.
Werewolf_Zarin
P.M.
3-12-2010 08:09 Werewolf_Zarin
Вообще как камеру выбирать для походов на что внимание обратить кроме веса?
voodoo
P.M.
3-12-2010 08:53 voodoo
цели какие?
Я например давно отказалсо от всяких навороченных вещей. Как товарищ выше сказал тяжко и неудобно да и потом еще и жалко если что.
Последнее время на сплав брал вот такую хрень:http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.37717

у корешка вот такая:http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.37582

в общем кайфота. Видео снимает я вам скажу обалдено. Не смотрите на мегапискели, снимает реально кайфово. Причем мой вариант еще и "антилейкидайбейроняй" Фотки тоже делает вполне. Но мы в основном видео снимаем. И крепится хоть на что. Короче рекомендую.
Кстати корешок мой решил пойти дальше и заказали ему вот эту пока идет:
dealextreme.com

Для наших экстрим целей хватает и выше перечисленных. Пишет на флэху. Аккума хватает на 3-4 часа. Потом очень помогает
dealextreme.com

причем тоже прикольная штука. Сначала заряжает встроенный аккум на 4200 ма, ну и снего льет на камеру или что угодно, причем камеру полностью заряжает за 40-50 минут. Хватает на 5-6 зарядок, сам заряжается за пол дня может чуть более зависит от солнечной активности. Короче зашипись, на стояночке встали на камешек положли 3-4-5 часиков полежал считай 2 дня снимай. В общем набор отличный про стоимость данный ништяков я вообще молчу, 44,43+35 = 80баксов, смешно даже наверное при этом потенциале.
причем качество отменное, особенно у камеры. Посылки пришли не с китая а с Тайваня. В общем рекомендую свои деньги отобьют токо в путь. Ожидать проф сьемки конечно не надо, но качество более чем.

taupin
P.M.
3-12-2010 09:08 taupin
2 voodoo
отредактируйте ваш пост. так что бы ссылки были активны. и нецензурщину замените нормальными словами.
Werewolf_Zarin
P.M.
3-12-2010 09:14 Werewolf_Zarin
voodoo вот хрень как раз в поход точно не хотелось бы тащить. Камера скорее всего подошла бы вторым номером ее можно хоть к стволу ружья крепить вот будет отличное видео. Как снимает? На нее поглядывал но на ту модель что без ИК диодов так как ночная съемка не нужна. Может файлик выложите с видео??? Плиззз.

dealextreme.com площадь солнечной батареи не смогла зарядить аккумулятор 4200 мА. Что бы не было лишнего спора предлагаю разредить полимерный аккумулятор по максимуму и попробовать полностью его зарядить от солнечных батарей. У меня на этом устройстве не вышло этим летом. Товарищ владелиц зарядки тоже говорил что заряжать надо дома от адаптера а батарея скорее для поддержки чем для зарядки. Разобрать он не дал бы поэтому точных данных у меня нет. Возможно устройство было неисправно.

Стоимость в разумных пределах меня интересует вторично. Скорее хотелось бы легкого надежно с высоким качеством девайса.

taupin
P.M.
3-12-2010 09:17 taupin
Что каается темы, лично я раньше возил с собой Canon Power Shot A510, компктен, много вункций, неплохое качество фоток. И самое главное что он на пальчиковых батарейках. Потому как купить их можно п любом селе.

Но после того как перевернулся на охоте в буханке, был разбит экран. Фот снимает но не видно ничего.

Поэтому купил себе второй тоже Canon но уже Power Shot S3 IS
Тоже на батарейка АА по тем же причинам бра.
Очень меня устраивает! поворотный экран, 12 пикселей. и очень хорошее качество кадров. ну и плюс функция супер макро.

вот атк примерно можно снимать тем который сейчас у меня. :

click for enlarge 1920 X 1440 205,5 Kb picture
click for enlarge 500 X 375  93,3 Kb picture
click for enlarge 375 X 500 102,1 Kb picture

voodoo
P.M.
3-12-2010 09:20 voodoo
про аккум, не мерял емкость сам лично, но сей факт на лицо:
заряжаешь раз 5 камеру, может 6. потом начинает мигать светодиод красным. Типа разряд аккум. ставим на грубо полдня, на солнце, светодиод гаснет. Стоит так полдня. Потом хватает опять на 4-6 зарядкок.
Может конечно он до конца не разряжался, все таки емкость нормальная для маленьких аккумов камер, а потом подзаряжаля. Я спорить про солнечные батареи не буду т.к. не знаю про них ничего. Но то что вот таким образом 4-5 дней заряжались это реально.
Потом ес-но как приехали в ццивилизацию поставили на зарядку от сети. Можно наверное померить все это.

да классно снимает, попробую ща видео найти.

voodoo
P.M.
3-12-2010 09:21 voodoo
вот их видео: dealextreme.com
Werewolf_Zarin
P.M.
3-12-2010 12:55 Werewolf_Zarin
Да конечно маленькая камера не ась. Тока для узких целей когда можно пожертвовать качеством.
strateg
P.M.
3-12-2010 13:06 strateg
Водонепроницаемый фот - наше все. Ибо, хороша не самая крутая камера, а та, которая под рукой в нужный момент. Что толку от крутого фота, который из кофра или гермы надо вытаскивать полчаса? Все уже уйдут.. Водонепроницайку цепляю в неопреновом чехле прямо на спасжилет, кидаю в карман куртки, в клапан рюкзака, снимаю с воды, под дождем, под водой, из под воды))). А для спокойной съемки, неплохо иметь качественную камеру, которой можно пейзажики на досуге пощелкать, и которая лежит глубоко и надежно.
Репортаж снимаю только водонепроницаемым пентаксом (а в групповых походах, репортажная съемка занимает значительную часть воток, это "летопись" похода). Да и в одинаре удобно с такой ходить. Единственный минус, зарядки хватает кадров на 150-170
Werewolf_Zarin
P.M.
3-12-2010 13:10 Werewolf_Zarin
Не физически в походе могу позволить себе одну камеру две это очень тяжело. Так как в данный момент моей походной жизни я не увлечен сплавом то сильно герметизировать не вижу смысла.
А вот помните фильм был про выживание там один нытик сам себя снимал. Качество хорошее я так понял камера достаточно надежная. Не кто не заметил что за камеры использовались?

strateg
P.M.
3-12-2010 13:21 strateg
"Качество хорошее" - понятие растяжимое.
Беззеркалку возьмите, с хорошей оптикой. Олимпуса или панаса. Компактно и отличное качество. Сменная оптика. Светосила от 1,7 - офигенно расширяет возможности съемки по сравнению с мыльницами.

Поуниверсальней - кеноны серии G. То, что раньше называли "просьюмерами".

Любая мыльница премиум класса. Хорошее качество по неадекватной цене. Лейкой будете довольны. О вторичности герметизации, правда, задумаетесь

Werewolf_Zarin
P.M.
3-12-2010 13:49 Werewolf_Zarin
strateg

Это вот цитирую из своего первого поста. Три года пользуюсь таким апаратом. Прочти пожалуста!

Как пример неудачной покупки это мой трехлетний Canon G9 с виду вообще то не плох много функций удовлетворительный вес хорошая оптика, 12 пикселей но очень шумная матрица и плохая цветопередача.

strateg
P.M.
3-12-2010 14:40 strateg
Я снимал еще пятым, отличный аппарат. Потом сразу одиннадцатым. Тоже нравитсо. Но, как то к нему душа не легла. Возможно, продам.
Десятый, говорят, был неудачным. Остальные не юзал. Серия удачная в целом, но надо мониторить конкретные модели, как оказалось.
Беззеркальный панас с 20мм объективом очень нравитсо.
tip_tver
P.M.
3-12-2010 15:39 tip_tver
для экстрима однозначно - http://www.goprocamera.com/
Werewolf_Zarin
P.M.
3-12-2010 16:16 Werewolf_Zarin
Довольно не плохо если конечно изображение не "подтянули" потом. В россии сразу на 200 долларов дороже. Думаю враги согласятся к нам отправить если решу купить.
strateg
P.M.
3-12-2010 16:33 strateg
Где-то я такую видел, в москве.. Не помню, где...
Что-то вызывает подозрение слишком плавная съемка. Обычно все трясется - писец. Аццкая комп обработка? Или гироскопический стаб? )))
Вервольф, а оно тебе зачем? Фот водонепроницаемый не нужен, а камера в боксе нужна. Чет я не пойму ТЗ.
И

Нум
P.M.
3-12-2010 17:11 Нум
Олимпус ч 1030 SW , года 2назад покупал в подадок. Метров 5-7 морской воды держит, но по экрану от сдавливания начинают идти разводы, выныреваещь- нормально становится, на 2-3метрах вообще без проблем, краска облетела от соли. А в целом рабочий агрегат оказался, качество снимков - средненькое.
У самого еще древнее - Олимпус С-7070, пока все не убьется никак, привык к нему, все устраивает кроме веса и размера.

Знакомые фотографы-любители все за кенон зеркалку.

Тож интересует что нить крепкое, не прожорливое, малого размеру, и с приемлимым качеством снимка, понятно что последнее всеж больше от рук зависит, но тем не менее.

HD Helmet HERO очень впечетляет, сужу по рекламе.


Werewolf_Zarin
P.M.
3-12-2010 17:47 Werewolf_Zarin
Originally posted by strateg:
Фот водонепроницаемый не нужен, а камера в боксе нужна. Чет я не пойму ТЗ.
И

Как вариант. Если оно и правда так снимает да какая мне по сути разница проницаемая не проницаемая. Мне вполно "брызгозащиты" достаточно хотябы IP41

Werewolf_Zarin
P.M.
3-12-2010 17:52 Werewolf_Zarin
Я тут сидел думал думал по поводу G9 и придумал как сделать разъем питания для выносных элементов не особо сильно уродуя фотоапарат. Если решу его оставить то замучу. Он вить гад через мини USB не заряжается а для зарядки акума нужен специальный переходник.
rm129
P.M.
3-12-2010 17:55 rm129
.. . GoPro HD по отзывам вроде айс.. . есть вроде как за 10,5 тыр

GoPro HD Helmet Hero лучшая в мире переносная HD видео камера с разрешением 1080р.

Профессиональное качество 1080p / 960p / 720p с HD разрешением записывает 30 и 60 кадров в секунду ( при 720р) . Записывает до 2,5 часов на одной зарядке и до 9 часов , если Вы используете 32 GB SD карточку ( карточка в комплект не входит )
Камера также может производить автоматическую фотосъемку с разрешением 5 MP каждые 2/5/10/30 и 60 секундными интервалами во время занятий спортом и отдыхом, при этом ваши руки будут свободны. Нажмите кнопку ЗАПИСЬ во время ваших занятий и запишите до 2,5 часов кристально чистой,, безупречно резкий фотографии Вас и Ваших друзей .
В комплект входят аксессуары для крепления камеры к трем шлемам и двум транспортным средствам или устройствам , а также крепление на голову , чтобы Вы могли надевать камеру как фонарь на лоб . ВЫ также можете прикрепить камеру с помощью ремня на шлем чтобы Ваши с легкостью передавать ее Вашим друзьям. Один из крепежей на шлем сделан для крепления на вентилируемый шлем .
HD Helmet Hero совместима со всеми другими аксессуарами GoPro, так что ВЫ можете с легкостью использовать Присоску к автомобилю, крепеж к велосипеду , платформу к Серфу и даже крепить на руку или на грудь.
С камерой можно погружаться под воду до 60 метров .

Что включено в комплект :
5 MP HD Helmet Hero камера
1 аккумулятор литиево ионный на 1100 mah
1 водонепроницаемый бокс ( до 60 метров под водой )
1 крепление на голову
1 крепление на вентилируемый шлем
2 изогнутые платформы с 3M скотчем
2 плоские платформы с 3M скотчем
1 поворотный механизм
2 зажима
1 USB кабель
1 композитный видео кабель (HDTV)
1 композитный кабель - Видео и Аудио ( выход )
1 год гарантии

Werewolf_Zarin
P.M.
3-12-2010 18:00 Werewolf_Zarin
Она к стати говоря такая махенькая.
SigurdR
P.M.
3-12-2010 19:47 SigurdR
Panasonic DMC-FT2 хорошая камера для outdoor, или olympus tough.
У panasonic и видеокамеры защищенные имеются (на SD). Единственный минус, что они на своих аккамуляторах, а не на АА (ААА).

С уважением, Дмитрий.

sus_scorfa
P.M.
3-12-2010 20:15 sus_scorfa
миниатюрная камера с креплением на голову.. . да это интересно
Werewolf_Zarin
P.M.
3-12-2010 20:40 Werewolf_Zarin
Научите по каким параметрам надо выбирать видиокамеру с качественной картинкой? Я так понимаю должны быть какие то стабилизаторы которые уменьшат дрожание еще что то? Какой носитель лучше выбрать?

strateg
P.M.
4-12-2010 01:08 strateg
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Научите по каким параметрам надо выбирать видиокамеру с качественной картинкой?


вообще, большой размер матрицы и диаметр объектива. но это в компакт класс не вписывается.
strateg
P.M.
4-12-2010 01:12 strateg
studio-amg.ru
на вскидку нашел
nikn
P.M.
4-12-2010 20:04 nikn
У меня вот уже 3 год - Рanasonic DMC-FT1. Лучшая по моему мнению оутдор мыльница. Водонепронецаемый. Противоударный. Снимки весьма неплохие. Видео снимает хорошо. Для видео-отдельная кнопка-что очень удобно. Плавал и нырял с ним много. Снимки под водой-очень неплохие. Быстрый. СД - можно до 32 Гб. Хватит надолго. Минус - свой аккумулятор. Но зато -долгоиграющий - до 400 снимков с ним делал. Есть защитного (зеленого) цвета. В общем я доволен и всем рекомендую. Щас вышла новая модель Рanasonic DMC-FT2 - про нее не знаю.. . Вроде только сенсор наддули до 14 МП. Если есть возможность найти старую - берите))
strateg
P.M.
4-12-2010 22:43 strateg
Originally posted by nikn:

Но зато -долгоиграющий - до 400 снимков с ним делал.


Во, то, чего мне в пентюхе не хватало.
По остальным параметрам - не факт, что панас лучше, да и больше он по размерам. Вы с чем сравнивали?
Werewolf_Zarin
P.M.
5-12-2010 08:57 Werewolf_Zarin
А что второй акум не судьба приобрести?
MNV
P.M.
5-12-2010 11:33 MNV
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Я тут сидел думал думал по поводу G9 и придумал как сделать разъем питания для выносных элементов не особо сильно уродуя фотоапарат. Если решу его оставить то замучу. Он вить гад через мини USB не заряжается а для зарядки акума нужен специальный переходник.

Дык у них есть штатный адаптер для питания от сети, колодка ставится вместо аккумулятора, шнур выводится наружу.

amazon.com

nikn
P.M.
5-12-2010 14:46 nikn
Originally posted by strateg:

По остальным параметрам - не факт, что панас лучше, да и больше он по размерам

Он реально почти такой-же по размерам как Pentax W60 (выше на 7мм), зато тоньше, плюс металлический корпус плюс нормальное видео (а не 15 кадров в сек как у Пентакса)

Werewolf_Zarin
P.M.
5-12-2010 16:44 Werewolf_Zarin
Originally posted by MNV:

Дык у них есть штатный адаптер для питания от сети, колодка ставится вместо аккумулятора, шнур выводится наружу.

amazon.com

Крышечка получается не закрывается? Не ась как то.


>
Guns.ru Talks
Выживание
Фото видео техника в походных условиях. ( 1 )