Guns.ru Talks
Выживание
водонепроницаемый костюм

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

водонепроницаемый костюм

kuznechov119m
P.M.
13-10-2010 19:23 kuznechov119m
интересует существует ли реальный костюм для охоты в лесу снег, дождь ,чтобы через ельник пролезть и не думать о сырости ,я в позапрошлом году эксперементировал с комбинзоном сварщика (чёрный такой прорезиновый) цена в 200 рублей не существенна но когда в мороз идёшь трескается , по инету нашёл финский но цена в 20000 рублей как то напрягает clothesforactivity.ru ,а костюмы которые камуфлированные продают якобы непромыкаемые при прикосновении с мокрой растительностью хорошо внутрь одежды пропускают да и каждый сучёк рвёт сразу
Werewolf_Zarin
P.M.
13-10-2010 20:37 Werewolf_Zarin
Поищите мебранку без подстежек выйдет дешевле но тысяч 15 за брюки и куртку все ровно выложить придется. Еще наши там чего то строчат из мембраны в защитном цвете но друг покупал говорит течет и портится быстро под лямками рюкзака
Kinetic1
P.M.
14-10-2010 10:39 Kinetic1
Б/у гортекс бундесвера, ценник выйдет порядка 1 500- 2000 рублей, без пересыла. отзывы вроде положительные, сам скоро собираюсь заказывать. Расцветка "флектарн".
Werewolf_Zarin
P.M.
14-10-2010 16:54 Werewolf_Zarin
Вопрос чем этот гортекс постирали!? А то купите либо проливной на сквозь либо отдышавшийся насмерть. Вот так наверное легенды о хреновой мембране и складываются. Есть конечно вариант что рабочая попадется но процент не велик на мой взгляд.
Kinetic1
P.M.
19-10-2010 13:19 Kinetic1
Не думаю что доблестные российские продавцы что-либо стирают, стирают только еще в армии, перед сдачей на склад, а уж там все делают по уму, Дойчлянд как никак=)
Бахадур_Сингх
P.M.
19-10-2010 20:48 Бахадур_Сингх
kuznechov119m, если есть деньги, берите одежду из ткани MTO50, предвидя вопросы как купить, почитайте тему: Как выписать товар из Cabela's. Все про Cabela's.

Покупал на Кабеласе разные шмотки и себе, и родным, с распродаж три раза, доставка обычной почтой (это 25 % от стоимости заказа), посылка шла в Пермь от 3 до 6 недель. У них есть доставка курьером но это стоит 45% от суммы заказа.

И ещё один совет, прежде чем купить, почитайте на том сайте отзывы покупателей по той или иной вещи.

Originally posted by Kinetic1:
Б/у гортекс бундесвера, ценник выйдет порядка 1 500- 2000 рублей, без пересыла. отзывы вроде положительные, сам скоро собираюсь заказывать. Расцветка "флектарн".
Иногда стоит следовать пословице: Дешево - да гнило, дорого - да мило.
Об этом костюме есть и отрицательные отзывы, во первых он шуршит, что для охоты не айс, во вторых он при сильном ливне промокает, да и х.з. чего там из б.у.-шного попадётся. Нельзя экономить на своём здоровье.

sus_scorfa
P.M.
19-10-2010 21:50 sus_scorfa
MTO50
новая разновидность гортекса?просветите пожалуйста
Бахадур_Сингх
P.M.
19-10-2010 21:58 Бахадур_Сингх
Originally posted by sus_scorfa:
MTO50
новая разновидность гортекса?просветите пожалуйста

Копипаст с Кабеласа cabelas
MT050R
We guarantee you've never worn anything quite like MT050R. In fact, we invite you to compare it to any other fabric on the market-we're sure you'll find there really is no comparison. Other manufactures may make the claim that their product is both soft and quiet and they might be right. But the difference is in MT050R's low-nap, micro-warp finish. As quiet as fleece and as soft and durable as suede, this super-silent outer layer is guaranteed against pilling and will not collect burrs, seeds and other vegetation. Plus it retains its supple feel at temperatures well below zero, making it ideal for late-season wear. Manufactured using all-new GORE-TEXR laminate, it is completely waterproof and breathable, fully compressible and, most importantly, tough enough to stand up to the most punishing treatment. To ensure the color stays as sharp as the day you bought it, we use a fade-resistant dying process that will stand up to hundreds of washings.

Английским не владею, поэтому перевожу Гуглом:
MT050 R
Мы гарантируем Вам никогда не носил ничего подобного MT050 R. В самом деле, мы приглашаем вас сравнить его с любой другой ткани на рынке, we're, что вы найдете там действительно ни в какое сравнение. Других производителей может делать утверждают, что их продукт является одновременно мягкий и тихий, и они могут быть правы. Но разница в MT050 R 'S низким ворсом, микро-основы отделка. Как тихо, как шерсть и как мягкий и прочный, как замша, это супер-тихий наружный слой гарантирован от пиллинг и не будет собирать заусенцы, семена и другой растительности. Плюс он сохраняет свою мягкими при температурах намного ниже нуля, что делает его идеальным для износа конца сезона. Изготовлено используя все новые GORE-TEX R ламинат, это полностью водонепроницаемой и воздухопроницаемой, полностью сжимаемой и, самое главное, достаточно жесткую позицию до самых суровых лечения. Для обеспечения цвет остается острым, как день покупки, мы используем выцветанию умирает процесс, который будет стоять до сотни стирок.

sus_scorfa
P.M.
19-10-2010 22:02 sus_scorfa
спасибо)
Бахадур_Сингх
P.M.
19-10-2010 22:37 Бахадур_Сингх
Originally posted by sus_scorfa:
спасибо)
На здоровье.

Нум
P.M.
20-10-2010 10:59 Нум
Я курточку Arktis себе выбрал, не шуршит вообще!!! (меньше чем обычная горка), сверху мокнет материал, но внутрь ничего не затекает, сохнет быстро, мембрана похожа на обычную подкладку, т.е. из двух отдельных слоев как бы курточка, дышит отлично, легкая, кармашки удобные, даж проволочка на конце капюшона есть, козырек удобный делать, единственное терь прожечь или порвать таку весчь за 10ть штук мне жалко, но 2 горных похода в том году тьфу-тьфу, как новая почти.
STEPAN1983
P.M.
20-10-2010 14:26 STEPAN1983
прожечь ее будет трудно (труднее чем обычные мембранные костюмы) т.к. верхняя ткань смесовая, полиэстер+хлопок
mgraw
P.M.
21-10-2010 22:14 mgraw
Изорвете вы быстро свой мембранный костюм по ельникам-то лазая. Даже березовая поросль на болоте уже неправильно. Даже просека кустами заросшая. Вот по дороге по тропе под дождем нажимать оно самое то. Дорогой гортекс вообще не промокает под дождем целый день, проверял.
>
Guns.ru Talks
Выживание
водонепроницаемый костюм