Guns.ru Talks
Выживание
Спальники, кто как ухаживает за ними? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спальники, кто как ухаживает за ними?

taupin
P.M.
4-10-2010 08:24 taupin
Свои пуховые чищу в сухой химчистке, первый раз когда получал там спальник, аж прифигел, объем увеличился раза в три.

Кампусовские эдвенчеры, в машинку не влезают, стираю их в ручную с обычным порошком. изменений в качестве не наблюдается.

декатлоновский стираю тупо в машинке при 30 гр. и при очень бережном режиме отжима.

пух храню в шкафу на плечиках, остальные в мешках.

SavaiNN
P.M.
4-10-2010 09:25 SavaiNN
Стирать сплаьник хорошо с несколькими теннисными мячиками. Для стрики использовал мыльный порошок.
Werewolf_Zarin
P.M.
4-10-2010 09:42 Werewolf_Zarin
Кто мне пояснит зачем мыльный порошок то? Чем плох стиральный или специальные средства для стирки которые в каждом тур-маге лежат?
Azzi
P.M.
4-10-2010 11:32 Azzi
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Чем плох стиральный или специальные средства для стирки


Порошок плох тем что не выполаскивается полностью и после высыхания остаётся на поверхности волокон плёнкой (это мне объяснили когда я свой первый комплект термобелья испохабил), а специальные средства хороши всем кроме цены.
Echo 036
P.M.
4-10-2010 12:04 Echo 036
"Кампусовские эдвенчеры, в машинку не влезают, стираю их в ручную с обычным порошком. изменений в качестве не наблюдается."
Во-во! Я свой эдвенчер как раз и похерил в стиральной машине. Но я понял в чем была фишка: не надо было на отжим ставить, вот и приходится сейчас его теребить.
А про пуховые - спасибо.
Дядя Мычь
P.M.
4-10-2010 12:30 Дядя Мычь
Originally posted by SavaiNN:

Стирать сплаьник хорошо с несколькими теннисными мячиками. Для стрики использовал мыльный порошок.


Так в химчистках пуховики стирают - в машинках с мячиками, и пух распределяется равномерно после стирки, мячики разбивают.
Werewolf_Zarin
P.M.
4-10-2010 17:45 Werewolf_Zarin
Originally posted by Echo 036:
Я свой эдвенчер как раз и похерил в стиральной машине. Но я понял в чем была фишка: не надо было на отжим ставить, вот и приходится сейчас его теребить.

Есть специальные мешки для стирки из сетки стоят копейки. я в них термобелье стираю.

Werewolf_Zarin
P.M.
4-10-2010 17:46 Werewolf_Zarin
Originally posted by Дядя Мычь:

Так в химчистках пуховики стирают - в машинках с мячиками, и пух распределяется равномерно после стирки, мячики разбивают.

Вот точно про химчистки не кто не упоминал.

pppvlasov
P.M.
11-10-2010 17:21 pppvlasov
Originally posted by Нум:
Токо в крайнем случае стирать всеж. Специальным средством для стирки пуха(у меня никвакс но наверно еще есть), стирал как то свой синтетический. В стиралке на режиме для шерсти, и в барабан еще пинпонговских шариков. Сушил развернутым на полу и часто встряхивал. С пухом такой же номер не прошел, загубил жилетку, он(пух) свалялся, так до конца и не распушил.

Про стирку пуховика(спальника):после стирки(машинка-режим шерсть) он подвешивается горловиной вниз, и при помощи термовентилятора и трубы от кухонной вытяжки в него в течении минут 30 подается горячий воздух. Затем он снимается и руками разминаем чуть подсохшие комки пуха. Затем опять сушим и опять разминаем. В обшем на пуховый спальник уходит часа 4-5.Досушиваем вывернув наизнанку естественным путем. Кстати технология была вначале опробована на детском пуховике:но там проще-после стирки застегиваем все карманы кроме одного, в него вставляем фен и вкл на максимум нагрева. Если верх синтетика, то он надуыается как шарик и достаточно долго держит горячий воздух внутри. Соответственно и сохнет быстрее. Единственный минус в том что детский пух стирался на режиме хлопок и соответственно из него полезли пух и перья. Так что детеныш сейчас чудо в перьях.

Werewolf_Zarin
P.M.
11-10-2010 17:33 Werewolf_Zarin
У меня жена пуховые куртки просто сушит в бане в парилке вечером вешает утром сухое сколько времени конкретно надо не знаю.
MDM
P.M.
11-10-2010 22:19 MDM
сушу..
купается он сам но редко..
термо-6
5 лет
AVSoftMGN
P.M.
8-11-2010 00:49 AVSoftMGN
tramp-sport.ru

Вы не путайте пуховые спальники.. . с двуслойным утеплителем: ProLite Extrafil Q7 2х125г/м2.
У него вес 1,5 кг. при экстриме - "минус" 20 по Цельсию. И цена до 2300 руб. Аналоги найдете?

P.S. Испытывал голым в температуре "минус" 13 - (спал на балконе) - красота.
Испытывал при "минус" 10 - (спал в палатке) - потел.
Испытывал при "минус" 20 - (спал в палатке в пуховике и теплой одежде" - потел).
Спальнику - 1,2 года.. . провонял моим потом. Стирка - необходима. Производитель говорит, что "стирать (в идеале) нужно без химии и холодной водой. Типа, полоскай пару недель, а потом суши нежно и расцеловывай его.

У кого есть опыт эксплуатации таких спальников и со стиркой (как).. . и что они (спальники) теряют после стирки)?


>
Guns.ru Talks
Выживание
Спальники, кто как ухаживает за ними? ( 2 )