Guns.ru Talks
Выживание
Выбор часов ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Выбор часов

Экселенц
P.M.
29-10-2010 09:32 Экселенц
Пришел Traser P6502.Так вот везде пишут что ради подстветки столько денег выбрасывать не стоит. А я не понимаю почему ради подсветки - ну пусть будет ради отличного по точности кварца (точнее чем в касио жишоках, проверено), сапфирового стекла (которое совсем не понты и реально для меня, например, много лучше минерального) и водонепроницаемости 200м, общей неубиваймости и все это в одних часах. Даже если забыть про очень яркую постоянную подстветку - намного ли дешевле можно найти что то аналогичное ну например от тиссот или тем более от япошек?
Подводные испытания прошли успешно и минус у моего экземпляра выявился только один - секундная стрелка рассогласована на части циферблата, ну это вроде как норма но вертел в руках их же "коммандер" - там было идельно согласовано на всем циферблате.
Но это, по большому счету мелочь, кому важно может выбрать в магазине из кучки согласованную модель.
Assee
P.M.
29-10-2010 11:26 Assee
Экселенц
У Вас несколько сумбурное изложение, не находите? Не ясно, хвалите Вы свою покупку, или ругаете? Считаете ли достоинством исключительно дешевизну, на фоне остальных недостатков, или сваливаете в кучу и плюсы и минусы, объявляя их сплошными "реально для меня, например, много лучше"?
Пока что, из Вашего сообщения у меня лично складывается крайне негативное впечатление об этой модели, для которых "секундная стрелка рассогласована на части циферблата, ну это вроде как норма", да и о всей продукции Трезера, раз уж приходится "выбрать в магазине из кучки согласованную модель".
Экселенц
P.M.
29-10-2010 13:01 Экселенц
Assee
Простите, в слове "минерального" я пропустил слог "го".
Некоторые запятые поменял на скобки, чтобы вводные конструкции не мешали пониманию. Теперь должно стать всё ясно.
З.Ы.
По секундной стрелке на швейцарском кварце было много писано, поищите.
ober
P.M.
3-11-2010 22:11 ober
Spectrea
P.M.
6-11-2010 04:19 Spectrea
Originally posted by tsvalia:
Давно засматривался на SUUNTO Military

Originally posted by Yodli:
Посмотрел Суунто, понравились

У Суунто такая же водозащита, как и у туалетной бумаги.
Имхо для ежедневной носки wr30 есть ничто, а уж для БП с высотой волны 800 метрофф.. . ))))

ober
P.M.
6-11-2010 07:48 ober
Originally posted by Spectrea:

У Суунто такая же водозащита, как и у туалетной бумаги.


ну отчего же
suunto.com

всем хороши, но цена конская и батарейка держит от 6 часов до 2 месяцев. а циклов зарядки по мануалу - 500. сервис-центр молится на покупателей суунто!!

tsvalia
P.M.
6-11-2010 09:51 tsvalia
Originally posted by Spectrea:

У Суунто такая же водозащита, как и у туалетной бумаги.

Я вот тоже раньше об этом думал, да как-то в обычной жизни вроде и не надо больше.

Originally posted by ober:

всем хороши, но цена конская и батарейка держит от 6 часов до 2 месяцев.

В часах CR2016 или CR2032, которая меняется лёгким движением руки.

ober
P.M.
6-11-2010 13:09 ober
позвольте повторить. в модели х10 содержится Li-Ion аккумулятор. замена его производится только в сервис-центре. в-принципе, заменить его можно и в туалете ж.д вокзала города Житомира, но в этом случае вы попадаете на окончание гарантии и на конец силиконовых уплотнителей.

как приняли, прием
click for enlarge 720 X 327 689,8 Kb picture

Spectrea
P.M.
6-11-2010 18:54 Spectrea
Originally posted by ober:
(... ) но цена конская и батарейка держит от 6 часов до 2 месяцев. а циклов зарядки по мануалу - 500 (... )

Цена продавал тридцатка, но я не вижу ни единой причины платить за это произведение больше $100. Даже меньше.

Функционал GPS в часах сомнителен, в городе он не нужен, а на природе зарядка через каждые 6 часов представляется неуместной шуткой. Мануал для этой Суунты (ns.suunto.com ) говорит, что заряжаться надо или через комплектный чарджер, или через комповый USB. Т. обр., маленькие часы предполагают в комплекте большую коробочку с лепестричеством. Лично я предпочитаю Орегон или Дакоту, на худой конец -- старую проверенную временем и облезлую Легенду Ц.

Для полнофункционального использования GPS в Суунте, как говорит нам мануал со стр. 69 и далее, нужен внешний комп, программы (Suunto Trek Manager (STM), Suunto Track Exporter (STE) и др.) и особый PC interface cable. Без внешнего компа вы увидите лишь циферки широты и долготы. Нет нужды пояснять, что самый-самый распростейший и дешёвый внешний GPS сделает то же самое, но за сто баксов и с каким-нибудь примитивным показом карты.

Мануал говорит, что при использовании Суунты в простейшем режиме -- режиме часов -- батарейка работает аж два месяца. Это что, издевательство? У самых распространённых Ж-шоков с водозащитой 200м. батарейки работают 2 или 3 года. А, может, и больше, если модели с двойной системой зарядки, т.е. с подзарядкой от фотоэлементов.

Поэтому я думаю, что связка "часы за $100 + внешний GPS" по функциональности уделают любую Суунту. И цена будет меньше раз в пять-десять.

ober
P.M.
6-11-2010 19:01 ober
дык никто и не спорит, комрад
tsvalia
P.M.
6-11-2010 19:08 tsvalia
Originally posted by ober:

в модели х10...

А кто говорил про Х10. Я начал разговор о другой модели.

Suunto-Core-All-Black

ober
P.M.
6-11-2010 19:14 ober
Originally posted by tsvalia:

Давно засматривался на SUUNTO Military, потом отпустило, сейчас чувствую по-новой накрывает.

дык вот жешь..
а. ну да. ну эти и ваще wr30. милитари, блин. для боевых действий на офисном ковролине, нна

tsvalia
P.M.
6-11-2010 19:16 tsvalia
Ну дык это нифига не Х10

Может и ошибся ссылкой.

ober
P.M.
6-11-2010 19:20 ober
не. я скосячил. решил тебе более водостойкие зафигачить
JTF2
P.M.
7-11-2010 03:09 JTF2
Моё.
click for enlarge 640 X 480  40,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  41,9 Kb picture
Aez
P.M.
7-11-2010 14:57 Aez
ваще wr30. милитари, блин. для боевых действий на офисном ковролине, нна

Ага. И температура рабочая от -30 Цельсия.. . Круче не куда.. . И как быть в лесу при -35? Закрывать в термостат? Прикручивать к каталитической грелке?

Однозначно - для офисных вояк...

Потом, лучше к достаточно простым (но надежным) часам иметь приблуду с измерением температуры, давления и др. - надежней будет.. . ИМХО
Да и для бэкапа к цифровому компасу возьму магнитный. У него "батарейка" вечная.. . Не зря же на приведенном выше сайте Суунто предлагается целая куча магнитных компасов.. .

С уважением

MDM
P.M.
16-11-2010 22:01 MDM
Originally posted by lihonin:

Часы для пеших и водных походов,
отдыха на природе и охоты.
Прочный корпус и стекло.
Грубо не убиваемые..

несколько лет таскаю такие CASIO Illuminator W-43H-1B:

click for enlarge 354 X 600 93,0 Kb picture

очень простые но надежные, легкие, недорогие, гладкие..
- тип: кварцевые;
- электрическая подсветка;
- секундомер с максимальным временем измерения - 1 час;
- ежедневный будильник со звуковым сигналом;
- автоматический календарь;
- срок службы батареи 5 лет;
- точность хода: не хуже +/-30 секунд в месяц;
- корпус: пластик, нерж. сталь;
- стекло: пластиковое;
- браслет: полеуретан;
- водозащищенность: WR 50M, 5 BAR;
- размеры: 40,0 x 44,5 x 10,9 мм;
- вес: 34гр.

ну и типа в них :
click for enlarge 800 X 600 310,4 Kb picture

- хорошо со мной купались несколько раз;
- ходили вместе в многодневках по мокрой тайге под дождем;
- на длинных переходах, имхо, важен вес - выматывает иначе на руке;
- не цепляются за одежду/кусты/леску/т.п.;
- выходов ждут в гараже при очень минусовых температурах..

претензий к ним совсем нет..

tsvalia
P.M.
16-11-2010 22:08 tsvalia
Originally posted by Aez:

Однозначно - для офисных вояк...

Ну зачем так категорично. В мире, есть много стран в которых, хорошо, если температура зимой, опускается до 0.

ober
P.M.
16-11-2010 22:18 ober
там, обычно, влажно
grajdanskiy
P.M.
17-11-2010 17:48 grajdanskiy
Прикупил и с удовольствием ношу уже некоторое время. Часы радуют!
click for enlarge 1086 X 1635 735,7 Kb picture click for enlarge 1635 X 1086 474,8 Kb picture click for enlarge 1635 X 1086 597,6 Kb picture
Aez
P.M.
17-11-2010 22:58 Aez
Ну зачем так категорично.

Это применительно к местным (моим) условиям.. . У нас в стране есть места, где хорошо, если зимой потеплело до -30 или -40.. .

Все же на свой аршин меряют.. . Я вот - прошлой зимой сидел на лабазе, ждал кабанчика именно при -35, да еще с ветерком.. . Знаю также, что такое -48 (изучал, так сказать, на собственной шкуре).

Если кого обидел, то приношу извинения. Но мое глубокое ИМХО, описано в моем предыдущем посте именно для местных условий...

С уважением

Spectrea
P.M.
30-1-2011 09:43 Spectrea
Всё-таки остановился на механике. Для МП, БП или просто П механика -- самое оно. Главное -- это раз в год наведываться в СЦ на Маяковке на техосмотр, а остальное -- фигня
click for enlarge 1480 X 1466 249,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1835 397,1 Kb picture
click for enlarge 1563 X 1926 372,5 Kb picture
Моннинебр
P.M.
30-1-2011 10:55 Моннинебр
Originally posted by Spectrea:

Всё-таки остановился на механике. Для МП, БП или просто П механика -- самое оно. Главное -- это раз в год наведываться в СЦ на Маяковке на техосмотр, а остальное -- фигня

Вот тебе и механика для БП. Я уж лучше несколько кварцев куплю, которые в спячку умеют впадать и батарейки на десять лет хватает.

Так и представилась надпись на сервисе:
"В связи с БП мастерская закрыта" а под ней "Проведу техосмотр механики, не дорого (банка тушла). Восьмой барак, спросить Гриню".

Werewolf_Zarin
P.M.
30-1-2011 11:02 Werewolf_Zarin
Заколебали ваши БП уже.
Моннинебр
P.M.
30-1-2011 17:57 Моннинебр
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Заколебали ваши БП уже.

Да я особо не страдаю пушными зверями. Просто задело: люди ищут часы, которые будут работать несколько лет. Якобы круче механики ничего нет, а потом оказывается, что ее надо каждый год на сервис таскать.

P.S. у меня часы в GPS. В режиме часы/будильник хватает на несколько месяцев.

Если будет БП, то большой популярностью будет пользоваться не механика, не кварц, а система "солнце-пальцы".

Kubinka
P.M.
30-1-2011 20:09 Kubinka
Помогите такие вот найти fishtour.by
Werewolf_Zarin
P.M.
30-1-2011 20:20 Werewolf_Zarin
Нет проблем вот на Кабеласе весят cabelas
Kubinka
P.M.
30-1-2011 20:32 Kubinka
А у нас в России?
в Москве?
чтоб завтра пойти и купить
olegoch
P.M.
30-1-2011 21:01 olegoch
я вот такие пользую casio prg 130y-1d
уже год , полет отличный не чего не боятся
clockshop.ru
тут описание, самое большое количество функций
click for enlarge 380 X 469  61,4 Kb picture
Kubinka
P.M.
30-1-2011 21:46 Kubinka
эти в 4 раза дороже )))
Rev4a
P.M.
30-1-2011 22:08 Rev4a
Originally posted by olegoch:

самое большое количество функций


А какими из них реально пользуетесь? (кроме времени)
Spectrea
P.M.
30-1-2011 23:59 Spectrea
Originally posted by Моннинебр:
(... ) которые в спячку умеют впадать (... )

Что за режим "спячки" у часов? Впервые слышу

Originally posted by Моннинебр:
(... ) а потом оказывается, что ее надо каждый год на сервис таскать (... )

Почему это "потом оказывается"? Это ежу ясно. Хочешь, чтобы всё работало максимально точно, -- посещай сервис. А, когда придёт пушной, часики уже будут отлаженными и работать будут чики-пуки.

Вон у меня от деда часы Луч наградные -- пятьдесят лет у него отходили без поломки, после одного грамотного настроя где-то в пятидесятых годах. И теперь у меня ходят. Супер

olegoch
P.M.
31-1-2011 00:07 olegoch
Originally posted by Rev4a:

А какими из них реально пользуетесь? (кроме времени)


у меня коммуникатор, пока в городе даже время не смотрю, а в иных условия
конечно пользуюсь
время,дата,подсветка,барометр(если нет зоны покрытия у тел.)компас
не парюсь:стукнул или нет, водозащитные
а вообще лучше иметь и не нуждаться, чем не иметь и нуждаться )))
Originally posted by Kubinka:

эти в 4 раза дороже )))


брал на ебэе за 230$ +фри шипинг,в декларации указали 75$
Spectrea
P.M.
31-1-2011 00:21 Spectrea
Originally posted by olegoch:
я вот такие пользую casio prg 130y-1d
уже год , полет отличный не чего не боятся (... )

Подскажите пожалуйста, а какого качества там минеральное стекло? В смысле, насколько царапистое? И корпус -- за год на сколько облез? Можно вас попросить запостить фотку? Любопытные часики, с виду скромные, много функций и недорогие; мне тоже понравились.

И ещё что непонятно. В описании часов сказано, что наличествует "полностью автоматическая электролюминисцентная подсветка с автоматической активацией при и тусклом, неясном свете и выключением подсветки при достаточном освещении". Это как? Всю ночь часы подсвечиваются? На сколько же хватит батарейки? Проясните плиз.

olegoch
P.M.
31-1-2011 00:34 olegoch
Originally posted by Spectrea:

Подскажите пожалуйста, а какого качества там минеральное стекло? В смысле, насколько царапистое? И корпус -- за год на сколько облез? Можно вас попросить запостить фотку? Любопытные часики, с виду скромные, много функций и недорогие; мне тоже понравились.


сори приврал меньше года ,еще немного и будет)))посмотрел время покупки в пейпал
фото только с тел.
стекло не царапоное ,держит пока, корпус не облез. но кошка любит погрызть их
Spectrea
P.M.
31-1-2011 01:18 Spectrea
Originally posted by olegoch:
(... ) но кошка любит погрызть их

"Ты просто не умеешь их готовить" (с)
Punisher
P.M.
31-1-2011 01:22 Punisher
ношу такие CASIO SPF-60D-7A (есть модель и с резиновым браслетом)

clockshop.ru

плюсы:
- водонепроницаемые (проверено и в море и в пресной воде, и под дождем)
- противоударные (много раз ронял на бетон/асфальт)
- много функций (реально нужны барометр, будильник, термометр)

минусы (которые заметил, но мне на них пофиг ):
- браслет царапается
- стекло тоже как-то умудрился поцарапать, хотя оно утоплено в корпусе
- сам корпус часов пластиковый
- хотелось бы компас, но видел как он работает на suunto core, так что не надо

Wayf@rer
P.M.
31-1-2011 01:54 Wayf@rer
Тему не читал. Сорри.

Просто инфа для размышления: Гаджеты продвинутого выживальщика

Короче я бы дважды подумал

Originally posted by Wayf@rer:

Касио ПроТрек - был очень разочарован, когда купил их. Правда моя модель чуть поменьше и погламурнее. Понял - игрушка.
Ни одна функция не реализуется нормально. Ну это моё ИМХО. Судите сами:

1) Барометр - точный. Но как по нему определять изменения погоды я так и не понял. Графика "резко вниз" или "резко вверх" я не видел ни разу. Ну а гадать вот по такому /\/\/\/.. . Точность в 50% у меня и так есть (улучшиться/ухудшиться), существенно улучшить этот показатель мне не удалось. Короче, не нужен.
2) Термометр - точный. Только если снять часы с руки на полчаса, что редко бывает возможно. Разве что положить на ночь и узнать температуру в палатке утром. Не вижу больше применения. Короче, не нужен.
3) Высотометр - точный.. . Но - он жёстко привязан к барометру и зависит, увы, от атмосферного давления. Высоту показывает, но это фикция (давление поменялось и - привет). Идея в том, что если забежать на 100-й этаж пока давление не изменилось, то все - ОК. Да вот очень редко нужно измерять разницу высот втечение малого промежутка времени. Короче, не нужен.
4) Компас. Довольно косячный. Если его вертеть вокруг оси то направление на север при повороте на 180 градусов не сохраняется.
Короче, нужен на самом деле, но лишь для примерного опр. направления. Кстати читал, что компас в касио нормальный. Возможно у меня только косячный. Калибровать - пробовал.
5) Солнечная батарейка.. . Аааа!!! Тихий ужас. Летом всё классно. Зимой, когда сидишь всё светлое время суток в замкнутом помещении, часы к концу данного времени года говорят: "привет" и впадают в спячку. До весны.
6) Автоподсветка глючная у меня. То работает, то нет. Пару раз подпрыгивал на кровати, когда лицо заливал зеленовато-инопланетный свет при её срабатывании во сне, когда рука в часах около лица.
7) Куча внешних деталей отвалилось от часов.

При этом кастрированный таймер (зачем?!!) - возможно засекать время только в минутах (т.е. от 1 до 60).
При этом ещё и тихий будильник.

Ваххабистам - привет.


Originally posted by Wayf@rer:

Originally posted by Криг:

Алтиметр от уровня моря


Да какая разница-то!
На барометр он завязан. Атмосферное давление скачет - высота тоже.
Барометр тоже нормальный, просто не получалось у меня в походе по нему погоду предсказывать. Постоянно рваный график - фиг поймёшь. А потом, в походе при спуске или подъёме давление тоже скачет, естественно, внося свои коррективы в измерения.

А вот с компасом и автоподсфеткой скорее всего не повезло - да.
Компас я как только не калибровал - и по двум направлениям и где север ему показывал, как маленькому.. .



click for enlarge 1920 X 1440 800,5 Kb picture
olegoch
P.M.
31-1-2011 12:03 olegoch
Originally posted by Spectrea:

И ещё что непонятно. В описании часов сказано, что наличествует "полностью автоматическая электролюминисцентная подсветка с автоматической активацией при и тусклом, неясном свете и выключением подсветки при достаточном освещении". Это как? Всю ночь часы подсвечиваются? На сколько же хватит батарейки? Проясните плиз.


при недостаточном освещении ,при определеном наклоне включается подсветка на 2 сек.у меня эта функция не активирована
аккумулятор еще ни разу не сел

компас,барометр,альтиметр все можно откалибровать
много чего написано forum.watch.ru

Нум
P.M.
31-1-2011 15:00 Нум
На сейко в clockshop.ru в демонстрационных залах(в магазинах) скидка 30%.

Guns.ru Talks
Выживание
Выбор часов ( 3 )