Guns.ru Talks
Выживание
Выбор часов ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Выбор часов

lihonin
P.M.
26-7-2010 10:56 lihonin
Часы для пеших и водных походов, отдыха на природе и охоты. Прочный корпус и стекло. Грубо не убиваемые. Пока есть 2 варианта это Traser или Casio Protrek. Что могут подсказать знающие люди.
Alex Chasnyk
P.M.
26-7-2010 11:05 Alex Chasnyk
Вот тут здорово обсудили достоинства и недостатки почти всех доступных нам моделей часов Часы - украшение или практичная вещь? Выбор часов
Тайдак
P.M.
26-7-2010 11:09 Тайдак
Давно пользую такую модель, на охоте, рыбалке,в походе... . часы не убиваемые, ныряю в них, купаюсь,стираю, лезу по уши в грязь.. . короче мне очень нравятся! http://www.tick-tock.ru/festina/23144
grajdanskiy
P.M.
26-7-2010 13:59 grajdanskiy
Я за Casio ProTreck сам буду брать к следующему сезону. Хоть и большие котлы, но функционал однозначно хорош!
вячко
P.M.
26-7-2010 14:02 вячко
Пока есть 2 варианта это Traser или Casio Protrek.

Я бы вместо Трасера выбрал Люминокс. Протреки хорошие часы, сам 5 лет таскаю уже. Были Джишоки от касио, они более неубиваемы, но нету наворотов как в протреках, впрочем из наворотов, практически пользуюсь только барометром.
А так.. . в поиск. Уже несколько раз темы большие по часам были.

lihonin
P.M.
26-7-2010 14:16 lihonin
Народ, а нужны ли вот навороты то? Может быть просто стрелки? Тогда зачем просто стрелки, если есть сотовый телефон?
Rev4a
P.M.
26-7-2010 15:01 Rev4a
G-Shock'и почти любые.. Зачем таскать кучу ненужных функций в виде здоровых протреков?
Gwaihir
P.M.
26-7-2010 15:13 Gwaihir
G-Shock - наше все
HomoSapiens
P.M.
26-7-2010 15:25 HomoSapiens
А еще неплохо бы вспомнить темы про гопстоп туристов которые здесь регулярно поднимаются. И в городе 5-10тысячь для гопоты интересная нажива а для сельских так вообще очень интересная, так что успехов таскайте в лес поболее добра что бы обобрав группу деревенский смог себе машину купить, тогда у них и мотивация повысится и историй интересных про гопстопы глядишь больше станет будит что почитать.
lihonin
P.M.
26-7-2010 15:42 lihonin
А еще неплохо бы вспомнить темы про гопстоп туристов которые здесь регулярно поднимаются. И в городе 5-10тысячь для гопоты интересная нажива а для сельских так вообще очень интересная, так что успехов таскайте в лес поболее добра что бы обобрав группу деревенский смог себе машину купить, тогда у них и мотивация повысится и историй интересных про гопстопы глядишь больше станет будит что почитать.

Хм, достал сигарету, закурил.. .

Gwaihir
P.M.
26-7-2010 15:42 Gwaihir
тогда.. . в каком рубище лучше ходить, и где купить власяницу ?
шучу
Buch
P.M.
26-7-2010 15:44 Buch
посмотрите что нибудь из suunto, у самого D4
Assee
P.M.
26-7-2010 16:15 Assee
А еще неплохо бы вспомнить темы про гопстоп туристов которые здесь регулярно поднимаются.

Волков бояться, в лес не ходить.
Бродить "голым" в походах, расчитывая раздеться гопу с минимальными потерями для своего кошелька, изначально тупиковая и проигрышная стратегия.
Гораздо перспективней, элементарно убрать с обзора свои инструменты, при выходах в людные места. Также, просто держаться в стороне от подобных районов. Наконец, быть готовым дать отпор.
Впрочем, тема уже набила аскомину.
Нум
P.M.
26-7-2010 16:51 Нум
G-Shock, G-9000 ... . я доволен, ну навороты мне не нужны, вес, надежность.. . 3года уже служат, без замены батарейки, как их убить не специально - даже не знаю.
Gromozeka
P.M.
26-7-2010 18:15 Gromozeka
lihonin

Здравствуйте, я за резиновый G-Shock. Самые неубиваемые, где ломаться особо нечему, без стрелок и всякой механники. Если нужно грязь потом отмывать посмотрите MUD варианты, там часы, как бы в чехольчике из резины. Не промокнут, не разобьются. Утилитарный вариант, так сказать.

grajdanskiy
P.M.
26-7-2010 21:33 grajdanskiy
Originally posted by HomoSapiens:

А еще неплохо бы вспомнить темы про гопстоп туристов которые здесь регулярно поднимаются.


Ну хз, топор в поход не носите? А зряяяя Очень способствует обучению вежливости, обхождению и галантности даже у гопоты
santehnick
P.M.
2-8-2010 15:38 santehnick
я себе недавно взял Casio ProTrek SGW-100-1V из преймуществ относительно небольшие, меньше джишоков особенно 9000-ого(который я сначала хотел) противоударные, 200м водонепроницаемость, стекло минеральное, из ништяков есть компас и термометр.. . термометр на руке врет, компас нормально работает даже в городе, по азимуту ходить с ним гемор, потомучто через 10 сек отрубаеца и его надо перезапускать, часы вполне удобные и неплохо сделаны даром, шо китай) да там еще есть мировое время, таймер, обр отсчет, 5 будильников, ежечасный сигнал.. короче напичканы прилично и цыфры глазастые.

из недостатков хочу отметить, что по инструкции термометр работает только до -10 пака не проверял..
при снятии с руки довольно долго остывают(чтобы узнать правильную температуру)

Michael Kol
P.M.
3-8-2010 10:32 Michael Kol
Casio DW-6900.
Пользоваля с 1997 года.
Полностью устраивают, не считая массивности. Но в походы это 100% мои часы.
Ночью пользовался как фонариком

Через год-два после приобретения порвалась антабка (?).
Года два назад окончательно порвалась одна часть ремешка.
И из-за чего-то развалился ударопрочный внешний корпус. Просто как куски хлеба. Можно даже сказать раскрошился.
В солёной воде не купался. Температурным нагрузкам не подвергался.
Просто старение пластика?
.. . Надо бы найти мастерскую, где внешний корпус новый поставят и ремешок тоже, но где?...
click for enlarge 500 X 529 37,4 Kb picture

bloodye
P.M.
3-8-2010 22:25 bloodye
а как себя ведут электронные часы в наших отрицательных температурах?
santehnick
P.M.
4-8-2010 00:06 santehnick
касио засунул в морозилку, нормально.. тока после -10 как и обещал производитель они перестали показывать темперетуру, да еще начал шипко тормозить дисплей... .
хули ган
P.M.
4-8-2010 06:28 хули ган
из наворотов самое полезное, наверное, барометр
primuzz
P.M.
6-8-2010 18:20 primuzz
про gps-навигаторы столько тем нет, сколько про часы. блин...
skunss
P.M.
12-8-2010 16:40 skunss
Michael Kol, один в один, комрад.
Мои точно такая же модель и и тоже в 97 году куплена. Причем моя жива и очень бодра до сих пор. За это время пережили: кучу туризмов, макание в 12 разных морей и один океан, две пустыни, кучу солнечных ван и хлорных бассейнов, многократное обрызгивание репелентами от комаров и в том же духе по списку. Что в итоге: два раза менялась ботарейка, один раз ремешок целиком, два раза "антабка", корпус треснул (вообще не критично, и треснул потому что я решил их совсем разобрать, а так бы ничего и не было бы) и стал довольно легко царапаться, но пока не крошится. Никакого особого ухода за ними не было, тока мыл иногда с мылом под теплой водой.
В общем супер часы - джищок как он есть. Для всех вылозок идельный вариант, для города редко использую так как не под всякую монжету еще их запихнешь.
click for enlarge 1600 X 1200 510,4 Kb picture
Michael Kol
P.M.
17-8-2010 17:24 Michael Kol
Originally posted by skunss:

В общем супер часы - джищок как он есть.


Это точно!

Чесслово, не могу понять что с ними приключилось, что корпус на части пошёл делиться...
Мож я их как-то неаккуратно защемил чем-то, типа упали на пол, не заметил, задвинул чем-то тяжёлым. Потом нашёл, а корпус на куски отваливается...

При случае сфоткаю, как оно без корпуса .. . жуть, с торчащими винтами!

Paulll
P.M.
18-8-2010 02:52 Paulll
Можно и не g-shock брать.
У меня простой "иллюминатор", примерно такой creativewatch.co.uk
только 2000-го года.
Тонкие, легкие, ношу не снимая и в городе и в путешествиях.
За десять лет эти часы побывали и в морях и в пустынях, опускались под воду на полсотни метров и в снежных Альпах мерзли.
Батарейка жива до сих пор! Ремешок менял раза три, ну и что еще, иногда протираю стекло большим пальцем )).
click for enlarge 334 X 534 33,5 Kb picture

P.S.
Убежали на 4 минуты )

URSUS
P.M.
18-8-2010 03:15 URSUS
имхо корпус нержавейка, автоподзавод, стальной браслет, антишок, водонепроницаемость. Мой выбор - сейко
Michael Kol
P.M.
18-8-2010 09:35 Michael Kol
Originally posted by URSUS:

корпус нержавейка, автоподзавод, стальной браслет, антишок, водонепроницаемость.


Так себе часы и выбирал. Купил.
Потом отнёс ещё в мастерскую, пока на гарантии, выставить получше точность хода и т.д. Мастер сказал: надеюсь Вы в них купаться не собираетесь? Головки не закручиваются, уплотнители не для плавания и ныряния.. . Вот я и обломился...
... Надо было брать Сеамастер Омеги, мля, а не то, что купил.. .
Иваныч Баский
P.M.
18-8-2010 10:00 Иваныч Баский
Originally posted by URSUS:

имхо корпус нержавейка, автоподзавод, стальной браслет, антишок, водонепроницаемость. Мой выбор - сейко


Почти аналогично. ))) Только выбор - Ориент. Вроде и головка не закручивается, а 30 мин в воде выдержали и не запотели даже.
Mike1962
P.M.
18-8-2010 11:28 Mike1962
а как себя ведут электронные часы в наших отрицательных температурах?

При -35 -40 замерзает дисплей, несмотря на то, что часы на руке, под рукавом тёплой куртки. Или ношу за пазухой, или вообще оставляю в балке.

Бабушкин
P.M.
18-8-2010 11:41 Бабушкин
Originally posted by Mikhael Kol
Надо бы найти мастерскую, где внешний корпус новый поставят и ремешок тоже, но где?...

Мой друг в Москве позвонил в представительство
производителя часов Casio.
У него g-shock годов восьмидесятых.
Тоесть старая модел. И ему бесплатно поменяли
весь корпус с ремешком. Заменили батарейку.

Он в восторге, часы как новые опять.

URSUS
P.M.
18-8-2010 23:30 URSUS
У сейко вроде есть часы с механикой для подводного плавания. Но и обычная сейко 5 прекрасно держит воду и очень надежна. Ориент в титане тоже был. По сравнению с сейко особого впечатления не призвел. На мой взгляд куда менее ударостойкие и надежные. Но может мне просто не повезло?
Michael Kol
P.M.
19-8-2010 10:33 Michael Kol
Есть титановые Citizen, не эко-драйв, а просто, хронографы кварцевые.
Тож, лет 10-15 им. Но в последнее время стала вода после купания внутрь попадать.. . Высыхают и снова тикают

А насчёт Представительства CASIO, это мысль. Бабушкин, благодарю!

Susliks
P.M.
19-8-2010 12:55 Susliks
Тоже в процессе выбора Трейсер или джишок.
Джишок уж совсем брутально пластиковые. Трэйсер впринципе можно и в город одеть под рубашку с джинсами. А джишок совсем уж аутодорный. Да и на руке такая шайба не смотрица. Навороты барометры гидрометры не интересны. Главное чтоб воду не пропускали и подсвечивались хорошо. Да и стрелочки классические как то приятнее наблюдать.

Кстати, где в москве можно посмтреть в живую кассио в большом выборе
?
.. . Чтоб на месте определиться, покупать часы по картинке тоже что и обедать по телефону...

Michael Kol
P.M.
19-8-2010 13:41 Michael Kol
Originally posted by Susliks:

где в москве можно посмтреть в живую кассио в большом выборе


На ВДНХ полно точек в павильонах. В ГУМ, ЦУМ, Пассажи всяческие.
На крайняк в переходах метро.
Неужели не видели ни одного магаза с часами каСио? Я в шоке.. .
Susliks
P.M.
19-8-2010 13:56 Susliks
Originally posted by Michael Kol:

Неужели не видели ни одного магаза с часами каСио? Я в шоке.. .


видел, но хочется так сказать всех посмотреть... . в Гумах и прочих количество моделей ограниченое
Бабушкин
P.M.
19-8-2010 14:06 Бабушкин
Думаю нужно смотреть в инете,
а потом дуть на ВДНХ и там уже
щупать руками.
Werewolf Zarin
P.M.
19-8-2010 14:23 Werewolf Zarin
почему ВДНХ?
Michael Kol
P.M.
19-8-2010 17:29 Michael Kol
Originally posted by Werewolf Zarin:

почему ВДНХ?


Заходишь в павильон, хз какой, не помню точно, там витрины 2-3, с тремя-четырмя полками, уставленными часами именно CASIO. Есть и другие, но этих намного больше.

Сам свои G-Shock покупал в Павильоне N1
Вроде до сих пор там торгуют.. .

kamikadzeivanov
P.M.
21-8-2010 13:33 kamikadzeivanov
Хочу попробовать луминокс. Кто пользует, что скажете?
gendalff-59
P.M.
21-8-2010 20:33 gendalff-59
а как себя ведут электронные часы в наших отрицательных температурах?

этой зимой в -40 два дня в лесу жил, Casio sgw-100 нормально себя чувствовали, ночью мерил температуру в палатке- зашкалили ниже -10(по ощущениям было значительно холоднее) и ничего им, только дисплей притормаживает. под рукавом куртки вобще проблем не было(помоему даже до нуля не охлаждались)


Guns.ru Talks
Выживание
Выбор часов ( 1 )