Guns.ru Talks
  Выживание
  Мой выбор тушенки (Беларусь) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мой выбор тушенки (Беларусь)    (просмотров: 1928)
 версия для печати
Анастейша
posted 9-3-2010 03:24    
перемещено из Отчеты, истории, куда пойти

В ожидании сезона активных походов хочу познакомить собравшихся с моей любимой тушенкой.
Памятуя о предыдущей дискуссии по поводу сего продукта - НЕТ, со счетчиком Гейгера вокруг нее я не бегала. Но за год (без малого) употребления данного продукта время от времени в пищу и наличия небольшого складика банок в квартире симптомов хронической лучевой болезни у меня не появилось. Кости не болят, волосы и зубы не выпадают, лейкоциты в норме.

Продается на рынках, цена 130-140 рублей за банку 0,5 кг. Содержимое банки - душистые куски тушеного мяса, немного жира и желе. Фото выложу попозже, вскрывать НЗ пока не хочется, буду готовить - тогда поснимаю, если кому интересно. Фрагментов шкуры, костей, хрящей не обнаружено. Жилки присутствуют, но мало. Привкуса сои нет. При жарке не растекается хлюпающей лужицей с редкими волокнами - сохраняет форму кусков.

В общем, вызывает уважение.
click for enlarge 500 X 384 42,4 Kb picture
click for enlarge 500 X 438 43,9 Kb picture
click for enlarge 500 X 455 48,7 Kb picture

И на всякий случай - НЕТ, я не зарабатываю на жизнь продажей этой тушенки, или ее доставкой из Белоруси, или лечением от лучевой болезни. Я просто делюсь информацией с людьми, если вы хотите найти в моих действиях какую-либо корысть - не надо озвучивать этого, пожалуйста!

gosha-kun
posted 10-3-2010 23:29    
quote:
Originally posted by Анастейша:

И на всякий случай - НЕТ, я не зарабатываю на жизнь продажей этой тушенки, или ее доставкой из Белоруси, или лечением от лучевой болезни. Я просто делюсь информацией с людьми, если вы хотите найти в моих действиях какую-либо корысть - не надо озвучивать этого, пожалуйста!

На этом форуме очень много излишне мнительных людей, что объясняется его спецификой. А когда эта мнительность еще и накладывается на страсть блеснуть проницательностью и силой критического мышления, то... - Ну в общем, не стоит обращать на такое внимание... Ты донесла до людей полезную информацию, кому она пригодится - тот примет ее к сведению и останется тебе благодарным...
asket32420
posted 11-3-2010 22:15    
мой выбор тушенки - это оленина салехардского завода))) вот это тушенка!
жил 0, жира фигня...
тот, кто пробовал - знает
Анастейша
posted 11-3-2010 23:07    
quote:
Originally posted by asket32420:

мой выбор тушенки - это оленина салехардского завода))) вот это тушенка!

Я читала. Но не пробовала. Не вижу в продаже. А до сезона всё меньше и меньше!
Wladimir77
posted 12-3-2010 10:02    
Оленина тоже раз на раз не приходится. Качество не очень стабильное.
Русич
posted 30-3-2010 11:46    
Беларусам очередной респект. Сам давно перешел только на их тушняк...
taliban-alex
posted 20-4-2010 19:21    
а домашняя всё равно вкусней хотя сам грешен беру на природу магазинную
СтреляюНаОщупь
posted 25-4-2010 09:02    
А я недавно пару раз нарвалась
Проверенная беларусская а в результате в банке в основном жир и свинская шкура, мяса почти не было
Papa Karla
posted 25-4-2010 12:26    
quote:
беларусская а в результате в банке в основном жир и свинская шкура, мяса почти не было
Что за тушенка? Чье производство?
СтреляюНаОщупь
posted 25-4-2010 16:29    
quote:
Originally posted by Papa Karla:
Что за тушенка? Чье производство?

По возможности сфоткаю и выложу. Причем раньше нареканий не было. Попалось за пару месяцев пару банок
samotnik
posted 25-4-2010 16:54    
Не вся беларуская тушенка одинаково полезна
Опытным путём установлено, что самая лучшая тушенка - которая произведеня в г.Берёза, с массовой долей МЯСА по закладке более 86%. Лучше всего - говядина.

Как-то раз купил российскую попробовать (у нас в Беларуси она не часто бывает) - почти всю выбросил...

Papa Karla
posted 26-4-2010 02:10    
quote:
Как-то раз купил российскую попробовать (у нас в Беларуси она не часто бывает) - почти всю выбросил...
Российскую я беру только Йошкар-олинскую гостовскую "Говядину тушеную" и "Свинину тушеную". Качество более-менее стабильное.

Белорусскую брал в Москве "Говядину тушеную" березовскую и слонимскую. Качество хорошее.

samotnik
posted 26-4-2010 13:47    
quote:
Российскую я беру только Йошкар-олинскую гостовскую "Говядину тушеную" и "Свинину тушеную".

К сожалению, к нам такую не завозят.

Бирюк
posted 6-5-2010 02:23    
ну ты бы унутренности сфоткала бы, слюни попускать
пробовал давеча Микояновскую ГОСТовскую, ничо так - кусковая, жира мало, бульона тоже не очень, да и съедобный он там. 61 рубль за 325 гр, но мы оптом с завода брали.
Анастейша
posted 7-5-2010 09:17    
quote:
Originally posted by Бирюк:

ну ты бы унутренности сфоткала бы, слюни попускать

Она очень быстро исчезает - не успеваю сфотать. И потом это ж нюхать надо!
Бирюк
posted 11-5-2010 18:35    
кстати, сравнивал ммикояновскую с йошкинской. сложно сказать, но мое личное мнение что микояновская вкуснее, хотя и есть преусловутый "сушащий" вкус тушенки, в йошкинской его нет.. зато и нету такого мясного вкуса.

и да, в йошкинской куски поменьше и жира побольше. именно жира, а не сала.

dydy vova
posted 28-6-2010 20:42    
quote:
Originally posted by Анастейша:

В общем, вызывает уважение.

тоже очень понравилась, а в свинине даже жира нет.
Бабушкин
posted 16-7-2010 12:41    
quote:
Проверенная беларусская а в результате в банке в основном жир и свинская шкура, мяса почти не было

Не может быть сколько пользую на Беларусской не разу не подрывался.

dydy vova
posted 25-7-2010 18:20    
quote:
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

Подделка, сто пудово. Только что из отпуска, съели банок по 15 и говядины и свинины, кроме восторгов ничего не было

перемещено из Отчеты, истории, куда пойти
STM
posted 30-7-2010 13:13    
Кстати, а можете посоветовать приличную оптовку в Москве для регулярных но не частых закупок тушенки и сопутствующих?..
Спасибо.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Мой выбор тушенки (Беларусь) ( 1 )
guns.ru home