Guns.ru Talks
Выживание
Мой выбор тушенки (Беларусь)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой выбор тушенки (Беларусь)

Анастейша
P.M.
9-3-2010 03:24 Анастейша
перемещено из Отчеты, истории, куда пойти


В ожидании сезона активных походов хочу познакомить собравшихся с моей любимой тушенкой.
Памятуя о предыдущей дискуссии по поводу сего продукта - НЕТ, со счетчиком Гейгера вокруг нее я не бегала. Но за год (без малого) употребления данного продукта время от времени в пищу и наличия небольшого складика банок в квартире симптомов хронической лучевой болезни у меня не появилось. Кости не болят, волосы и зубы не выпадают, лейкоциты в норме.

Продается на рынках, цена 130-140 рублей за банку 0,5 кг. Содержимое банки - душистые куски тушеного мяса, немного жира и желе. Фото выложу попозже, вскрывать НЗ пока не хочется, буду готовить - тогда поснимаю, если кому интересно. Фрагментов шкуры, костей, хрящей не обнаружено. Жилки присутствуют, но мало. Привкуса сои нет. При жарке не растекается хлюпающей лужицей с редкими волокнами - сохраняет форму кусков.

В общем, вызывает уважение.
click for enlarge 500 X 384 42,4 Kb picture
click for enlarge 500 X 438 43,9 Kb picture
click for enlarge 500 X 455 48,7 Kb picture

И на всякий случай - НЕТ, я не зарабатываю на жизнь продажей этой тушенки, или ее доставкой из Белоруси, или лечением от лучевой болезни. Я просто делюсь информацией с людьми, если вы хотите найти в моих действиях какую-либо корысть - не надо озвучивать этого, пожалуйста!

gosha-kun
P.M.
10-3-2010 23:29 gosha-kun
Originally posted by Анастейша:

И на всякий случай - НЕТ, я не зарабатываю на жизнь продажей этой тушенки, или ее доставкой из Белоруси, или лечением от лучевой болезни. Я просто делюсь информацией с людьми, если вы хотите найти в моих действиях какую-либо корысть - не надо озвучивать этого, пожалуйста!


На этом форуме очень много излишне мнительных людей, что объясняется его спецификой. А когда эта мнительность еще и накладывается на страсть блеснуть проницательностью и силой критического мышления, то.. . - Ну в общем, не стоит обращать на такое внимание.. . Ты донесла до людей полезную информацию, кому она пригодится - тот примет ее к сведению и останется тебе благодарным.. .
asket32420
P.M.
11-3-2010 22:15 asket32420
мой выбор тушенки - это оленина салехардского завода))) вот это тушенка!
жил 0, жира фигня...
тот, кто пробовал - знает
Анастейша
P.M.
11-3-2010 23:07 Анастейша
Originally posted by asket32420:

мой выбор тушенки - это оленина салехардского завода))) вот это тушенка!


Я читала. Но не пробовала. Не вижу в продаже. А до сезона всё меньше и меньше!
Wladimir77
P.M.
12-3-2010 10:02 Wladimir77
Оленина тоже раз на раз не приходится. Качество не очень стабильное.
Русич
P.M.
30-3-2010 11:46 Русич
Беларусам очередной респект. Сам давно перешел только на их тушняк.. .
taliban-alex
P.M.
20-4-2010 19:21 taliban-alex
а домашняя всё равно вкусней хотя сам грешен беру на природу магазинную
СтреляюНаОщупь
P.M.
25-4-2010 09:02 СтреляюНаОщупь
А я недавно пару раз нарвалась
Проверенная беларусская а в результате в банке в основном жир и свинская шкура, мяса почти не было
Papa Karla
P.M.
25-4-2010 12:26 Papa Karla
беларусская а в результате в банке в основном жир и свинская шкура, мяса почти не было
Что за тушенка? Чье производство?
СтреляюНаОщупь
P.M.
25-4-2010 16:29 СтреляюНаОщупь
Originally posted by Papa Karla:
Что за тушенка? Чье производство?

По возможности сфоткаю и выложу. Причем раньше нареканий не было. Попалось за пару месяцев пару банок
samotnik
P.M.
25-4-2010 16:54 samotnik
Не вся беларуская тушенка одинаково полезна
Опытным путём установлено, что самая лучшая тушенка - которая произведеня в г.Берёза, с массовой долей МЯСА по закладке более 86%. Лучше всего - говядина.

Как-то раз купил российскую попробовать (у нас в Беларуси она не часто бывает) - почти всю выбросил.. .

Papa Karla
P.M.
26-4-2010 02:10 Papa Karla
Как-то раз купил российскую попробовать (у нас в Беларуси она не часто бывает) - почти всю выбросил.. .
Российскую я беру только Йошкар-олинскую гостовскую "Говядину тушеную" и "Свинину тушеную". Качество более-менее стабильное.

Белорусскую брал в Москве "Говядину тушеную" березовскую и слонимскую. Качество хорошее.

samotnik
P.M.
26-4-2010 13:47 samotnik
Российскую я беру только Йошкар-олинскую гостовскую "Говядину тушеную" и "Свинину тушеную".

К сожалению, к нам такую не завозят.

Бирюк
P.M.
6-5-2010 02:23 Бирюк
ну ты бы унутренности сфоткала бы, слюни попускать
пробовал давеча Микояновскую ГОСТовскую, ничо так - кусковая, жира мало, бульона тоже не очень, да и съедобный он там. 61 рубль за 325 гр, но мы оптом с завода брали.
Анастейша
P.M.
7-5-2010 09:17 Анастейша
Originally posted by Бирюк:

ну ты бы унутренности сфоткала бы, слюни попускать


Она очень быстро исчезает - не успеваю сфотать. И потом это ж нюхать надо!
Бирюк
P.M.
11-5-2010 18:35 Бирюк
кстати, сравнивал ммикояновскую с йошкинской. сложно сказать, но мое личное мнение что микояновская вкуснее, хотя и есть преусловутый "сушащий" вкус тушенки, в йошкинской его нет.. зато и нету такого мясного вкуса.

и да, в йошкинской куски поменьше и жира побольше. именно жира, а не сала.

dydy vova
P.M.
28-6-2010 20:42 dydy vova
Originally posted by Анастейша:

В общем, вызывает уважение.


тоже очень понравилась, а в свинине даже жира нет.
Бабушкин
P.M.
16-7-2010 12:41 Бабушкин
А я недавно пару раз нарвалась
Проверенная беларусская а в результате в банке в основном жир и свинская шкура, мяса почти не было

Не может быть сколько пользую на Беларусской не разу не подрывался.

dydy vova
P.M.
25-7-2010 18:20 dydy vova
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

А я недавно пару раз нарвалась


Подделка, сто пудово. Только что из отпуска, съели банок по 15 и говядины и свинины, кроме восторгов ничего не было


перемещено из Отчеты, истории, куда пойти
STM
P.M.
30-7-2010 13:13 STM
Кстати, а можете посоветовать приличную оптовку в Москве для регулярных но не частых закупок тушенки и сопутствующих?..
Спасибо.
АлС
P.M.
30-7-2010 16:20 АлС
В Брянске тушенка, о которой говорит топикстартер продается в магазинах "Белорусские колбасы". Подтверждаю - качественно и вкусно.
Ветеран
P.M.
30-7-2010 16:49 Ветеран
ещё в Белоруссии конину тушеную делают. очень вкусную, сплошное мясо.
GreenFrog
P.M.
30-7-2010 19:43 GreenFrog
В Красноярске "Абаканская" решает! Что из конины, что из говядины.. . сам предпочитаю конинку
Kai4man
P.M.
4-8-2010 20:58 Kai4man
особо из белорусских производителей консерв не выделяю, поскольку ни разу на откровенную "подделку" не натыкался. можно брать! ну и для информации, есть две формы: Беларусь (беларуское) и Белоруссия(белорусское).
svat
P.M.
8-8-2010 16:37 svat
Поддержу Ветерана. Конина тушеная пр-во Береза - минимум жира, да и жир легкоплавкий не говяжий. В каше - песня. Белорусская тушенка по ГОСТу не может содержать ни чего лишнего. Если нашли шкурки и т.п. однозначно подделка (пишите, будем принимать меры ). По ТУ качество похуже, в основном за счет использования мяса менее крупных кусков и нижних сортов, но тоже вполне съедобно, сои и прочей туфты туда не пихают.
convive
P.M.
8-8-2010 18:22 convive
Берёзы и Слоним - лучшая тушёная говядина которую я пробовал. Вкус "тот самый".

А чё кто-то действительно мерял? И звенит?

Papa Karla
P.M.
8-8-2010 19:44 Papa Karla
Originally posted by svat:
Конина тушеная пр-во Береза - минимум жира, да и жир легкоплавкий не говяжий. В каше - песня.
А в каких магазинах Минска можно купить эту тушенку?

svat
P.M.
11-8-2010 22:04 svat
Почти в никаких. Беседовал с директором завода - мало сырья (конины)производит при наличии оной, т.е. не постоянно... , а жаль.
Полукарпов
P.M.
8-10-2010 11:33 Полукарпов
Знакомое изделие! и главное соответсвует заявленому. Но -лучше армейской нету!Семипалатинская. Но было это давно.
Susliks
P.M.
8-10-2010 11:38 Susliks
Беру прям на заводе микояновскую коробкой. Вполне себе неплохая тушёнка, да с макарошками её да на сковородчку с лучком.. . эх
taupin
P.M.
8-10-2010 12:00 taupin
тема ро тушенку уже существует. эта закрывается.
Guns.ru Talks
Выживание
Мой выбор тушенки (Беларусь)