Guns.ru Talks
  Выживание
  По поводу опасности соло походов ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   По поводу опасности соло походов    (просмотров: 3262)
 версия для печати
Taaroa
posted 8-5-2010 08:09    
Нелепая смерть в горах Алтая...
http://chulyshman.uсоz.гu/forum/46-640-1

хули ган
posted 8-5-2010 08:39    
ссыль не открывается
GoBliNuke
posted 8-5-2010 08:44    
Движок ганзы не дружит с юкозом. Можно так - http://tinyurl.com/2u3aexl
Werewolf_Zarin
posted 8-5-2010 09:24    
Нет риска нет удавольствия.
Taaroa
posted 8-5-2010 09:59    
По моему некоторые путают удовольствие с безмозглостью. То бишь полным пренебрежением элементарными правилами безопасности, типа походов зимой в горах в одиночку и без связи.
В чём удовольствие?
В попытках умирая набирать номер спасателей, в месте где связи заведомо нет?

GoBliNuke спасибо за то ссылку подправил.

edit log

Дог
posted 8-5-2010 10:43    
Да, "иридиум" в аренду был бы очень кстати.

------------------
Lupus lupo homo est

sertar
posted 8-5-2010 11:20    
Так понятно, горы,пещеры, быстрые реки не для одиночных походов.
А вот лес пожалуйста.
Werewolf_Zarin
posted 8-5-2010 11:21    
quote:
Originally posted by Taaroa:
По моему некоторые путают удовольствие с безмозглостью. То бишь полным пренебрежением элементарными правилами безопасности, типа походов зимой в горах в одиночку и без связи.
В чём удовольствие?
В попытках умирая набирать номер спасателей, в месте где связи заведомо нет?

Может просто каждому свое? Не поможет 911, если парашют не раскрылся. Водку тоже пьют для удовольствия, а экстрим кроется в циррозе печени или рака легких от сигарет, ну а близорукость от монитора компьютера.

Мы сразу после рождения с первым вздохом воздуха начинаем себя разрушать всяческими способами и некоторые очень извращенные.

Не вижу не чего глупого в соло походах и даже наверно немного пропагандирую отрыв от мира созерцание окружающих красот и чудес в одиночестве.
В жизни надо иногда остановится и подумать.
Ну а если вышло что ускорил ты свою кончину так лучше в горах или тайге сгинуть чем на просцаной койке в больнице от рака.
Тут уж каждому свое.

edit log

Taaroa
posted 8-5-2010 11:27    
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Не вижу не чего глупого в соло походах и даже наверно немного пропагандирую отрыв от мира созерцание окружающих красот и чудес в одиночестве.

Вы бы сходили разок посозерцали красоты в одиночестве
Могу вас заверить что не такие уж они и красоты когда не с кем поделиться впечатлениями, не кому показать эти красоты. Это из дома кажется что вот сейчас как заберусь, как насмотрюсь, нананюхаюсь, наслушаюсь, и впаду в нирвану. Да ни фига подобного, нуль впечатлений. А самые яркие и запоминающиеся впечатления всегда в коллективе.

edit log

RebelN
posted 8-5-2010 11:41    
нормальных напарников не так много, с кем можно ходить и кого не нужно ждать. так что одиночка рулит.
Константин12
posted 8-5-2010 13:40    
quote:

Вы бы сходили разок посозерцали красоты в одиночестве

Да лет 15 уже, как этим и занимаюсь.
quote:
Originally posted by RebelN:

нормальных напарников не так много, с кем можно ходить

Вот-вот."Лучше одному-чем с кем попало".
quote:

А самые яркие и запоминающиеся впечатления всегда в коллективе.

*А в коллективе всё легко, ты водку пьешь, как молоко... * )
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Тут уж каждому свое.

Это точно!
tsvalia
posted 8-5-2010 14:18    
quote:
Originally posted by RebelN:

нормальных напарников не так много, с кем можно ходить и кого не нужно ждать. так что одиночка рулит.

Аминь.

Дог
posted 8-5-2010 15:11    
quote:
Не вижу не чего глупого в соло походах

Глупое не в самом по себе походе. Глупое в его недостаточном обеспечении. Зимние горы, ясно, что можно и ногу сломать, и в завал попасть... Как будем спасаться? Подвернул ногу и кирдык?

------------------
Lupus lupo homo est

RebelN
posted 8-5-2010 15:13    
А что "Аминь"? У каждого свой темп выработанный с годами. Думаете приятно вечно оглядываться назад и делать остановки ожидая плетущихся сзади? И Месснер и тот же Конюхов шарашились в одиночку от чего? Месснер, кстати, по той же причине. Потом, когда ответственность только за себя и на себя только расчитываешь - проще и спокойнее. Меньше гимора и свободнее себя чуствуешь. Больше сделать успеваешь и более свободен в желаниях.
RebelN
posted 8-5-2010 15:19    
Рейнгольд Месснер - альпинист одиночник. А вершины Гималаев что он покорял - ЭТО ГОРЫ. А вот недостаточная подготовка в одиночке - вот это как раз критическая глупость, а не сама одиночка.
VLAD.NZ
posted 8-5-2010 16:00    
Раньше ходил "сольники", причём довольно серьёзные, потом перестал...

"САМОЕ ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ ОПРЕДЕЛИТЬ - ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЭКСТРИМ И НАЧИНАЕТСЯ ПИЗДЕЦ !"

Это одна из моих самых любимых и правильных путеводных поговорок, и руководствуюсь я ею много лет подряд не только в горах

( Месснер - это отдельная тема и исключение из всяких альп. правил, встречался с ним на Кавказе в 80-х, я тогда работал на Чегете у Бориса инструктором вместе с Йосифом Кахиани, Месснер приезжал на "соло" Эльбрус ( если я ничего не путаю), у него спиз... ли верёвки которые он повесил на перилах номера сушиться после снега, и мы их вместе искали )

VLAD.NZ
posted 8-5-2010 16:04    
З.Ы. но сторонником "сольников" и разных одиночных авантюр, я так и остался - будь то охоты в горах или буше, или плавание рядом с крокодилами, или всякая другая х...я, жизнь без которой пресна и неинтересна - здесь рулит ещё одна моя правильная поговорка :

КОМУ СУЖДЕНО БЫТЬ ПОВЕШЕННЫМ - ТОТ НЕ УТОНЕТ !

Всем не хворать

RebelN
posted 8-5-2010 17:21    
VLAD.NZ, Апплодирую!!!
Дог
posted 8-5-2010 17:32    
quote:
разных одиночных авантюр

К примеру отвезти фуру водки в Омск.

------------------
Lupus lupo homo est

GlebCH
posted 8-5-2010 17:40    
"заваленный лавиной"
Причем тут соло? Была бы группа завалило бы одинаково всех.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  По поводу опасности соло походов ( 1 )
guns.ru home